Доброе утро, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
ФОРУМ » Записи участника » GAVVVR [457]
Результаты поиска
Пятница, 20.08.2010, 18:24
Пост 151 | Тема: Баги-баги-баги)
GAVVVR

Удаленные
с
Quote (DOOM)
Интересно как?

стимповеред
А вот так. И некоторые пользуются. Как только я узнал, сразу занялся поиском плагина на сервере, предотвращающий это безобразие. Наткнулся на keeper's sound streak. С тех пор у меня на сервере появились quake звуки, так как именно keeper's sound streak кикает за impulse 51 + имеет разные полезности.
Профиль
Суббота, 21.08.2010, 14:48
Пост 152 | Тема: Баги-баги-баги)
GAVVVR

Удаленные
с
Кривая игра, кривой вэлв, но никак не админы виноваты в этом импульсе.
Профиль
Суббота, 21.08.2010, 15:54
Пост 153 | Тема: Баги-баги-баги)
GAVVVR

Удаленные
с
Как оказалось, чтобы создать хороший hl2dm сервер, нужно знать кучу особенностей игры. Но сильно ли нужно все это дрочерство админу?
И вообще представьте ситуацию. Некий админ поднял чистый вэлвовский сервер hl2dm. Естесственно, sv_cheats 0. Однако, в сервере гигантский баг - impulse 51, про который знают либо гуру hl2dm, либо малолетки, которые только и ищут способ нечестной игры. И вот такой баг в предпоследнем посте был назван криворукостью админов. Хотя любой опытный админ знает, что импульсы в номальных играх работают только при sv_cheats 0. Так разве это криворукость админов пабликов? Может это можно как-то по-другому назвать, но уж точно не криворукостью.
Quote (2Faka)
Но если есть плагин, кикающий за эту чушь, а админы его не ставят или ничего не делают, чтоб его поставили, То виноваты именно они.

Импульс при sv_cheats для опытного админа серверов на движке source звучит просто сказочно. И Дум не поверил сначала в это. 2Faka, ты сам то знал про это читерство до прочтения этой темы?
Профиль
Суббота, 28.08.2010, 12:07
GAVVVR

Удаленные
с
Murrr, тут такое дело, что когда я купил новую видюху, я выкрутил все на максимум в настройке графики. Вертикальная синхронизация заставляет выдавать игру ровно количество FPS, равное частоте обновление экрана. Вот если выключить вертикальную синхронизацию, то фпс не будет ограничиваться и будет прыгать от 100 до 250, в зависимости от ситуации. Вроде в официальном курсе обучения написано, что вертикальная синхронизация очень нужна, но мне без нее куда проще играть.
Профиль
Суббота, 28.08.2010, 15:30
GAVVVR

Удаленные
с
Quote
Вертикальная синхронизация

Вертикальная синхронизация - синхронизация кадровой частоты в игре с частотой вертикальной развёртки монитора. Несмотря на то, что этот параметр влияет на производительность, его имеет смысл не отключать, т.к. в выключенном состоянии всем вертикальным линиям в графике будут идти «острые волны». При острой нехватки мощности этот параметр нужно отключить.


Так написано в руководстве
Я тоже не могу играть с включеной всинхронизацией. не знаю вообще, зачем это нужно. Жрет ресурсы, а пользы никакой. Только портит все
Профиль
Среда, 01.09.2010, 22:57
Пост 156 | Тема: Blunck
GAVVVR

Удаленные
с
Blunck'a я сегодня где-то видел, привет и добро пожаловать
Профиль
Пятница, 03.09.2010, 00:57
GAVVVR

Удаленные
с
Значит ты не выкладываешься по-полной
Профиль
Пятница, 03.09.2010, 13:38
Пост 158 | Тема: Sk
GAVVVR

Удаленные
с
Sk, привет. Хэдкраба я как-то видел, может и тебя
Профиль
Пятница, 03.09.2010, 23:53
GAVVVR

Удаленные
с
Я не знал, куда написать, но тему ради этого создавать тоже не стоит. Просто интересный факт: если после dm_airfusion загрузить dm_lostarena, то бочки на лостарене красные :D
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 14:53
Пост 160 | Тема: Нуб нубом!
GAVVVR

Удаленные
с
hurtZ, ты еле-еле до 400 разгоняешься перед стрейфджампом. Ты очень кратковременно нажимаешь шифт и даже не успеваешь разогнаться. Также ты ленишься свободно двигать мышью на, поворачивая на 90 градусов в обе стороны. Лучше играть без продвинутого передвижения, чем с таким, какое у тебя сейчас есть. Не будешь зацикливаться на распрыге и лучше стрелять. Конечно, играт нужно с распрыгом, просто ты как-то отвратительно его делаешь. И подпрыгиваешь ты как-то не высоко, будто колени не подгибаешь или плохо держишь кнопку присесть. Я даже подумал, что гравитация на сервере 800 стоит, где ты играл, однако, гравитация 600, как положено.
Оружие ты тоже как-то вяло переключаешь.
Вобщем, мои рекомендации:
Первое: убедись в том, что твой конфиг максимально удобен для тебя. Ты вот говоришь, что несколько раз прочитывал курс обучения. Так вот если ты через чур натюнинговал свой конфиг, как новичок, изучающий HTML и применяющий всевозможное форматирование к одному слову, то это тебе мешает.
Второе: посмотри демки от лица более продвинутых игроков. Это сразу должно многому научить. Честно говоря, элементарную технику распрыга я понял, посмотрев пару фрагмуви, оставалось только начать пробовать это на практике.
Третье: не ленись вертеть мышью во все стороны. Чувствительность мыши должна быть настроена так, чтобы ты легко мог поворачиваться на 180 градусов, но и так же легко целиться.
Четвертое: играй на нелагающих серверах или на тех, где у тебя пинг хороший. Я смотрел три демки и на всех тебя дергает по-страшному.
PS
Quote (Kirtanus)
ну тебе уже не помочь))) извини

Это неправда. Все в твоих руках.
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 15:26
Пост 161 | Тема: Нуб нубом!
GAVVVR

Удаленные
с
hurtZ, я тебе точно скажу, что у меня стоит акселерация и я считаю это вполне удобным, а еще я тебе скажу, что у меня нету крысодрома. А у тебя он есть и если он ползает, то он тебе только мешает. Eviling Dark вроде не особо круто играет, так что смотри за кем-нибудь по-лучше


Отредактировано GAVVVR - Суббота, 04.09.2010, 15:29
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 17:15
Пост 162 | Тема: Нуб нубом!
GAVVVR

Удаленные
с
Quote (hurtZ)
Он играет оч. хорошо, больше мне не за кем наблюдать(((
Подскажи за кем еще и на каких серверах, а за тобой можно?
Кстати как насчет рпг?

Я не говорил наблюдать за кем-нибудь, а просто посмотреть демки. Тут на университи в файлах есть раздел с демками. Просто скачай и посмотри.
Что касается меня, то я играю в основном только на своем паблик сервере. Dobryj server [RUS], может ты его видел. Только вот я не знаю, будет ли польза от того, что ты будешь смотреть на меня, потому что я тоже учусь играть и являюсь нубом. В любом случае, добавляй в steam, мой логин gavvvr.
А с РПГ я и сам стрелять не умею, зациклился на магнуме и дробовике. Основная суть управления в том, что ракета всегда летит за точкой на поверхности, даже если точка находится вне зоны видимости ракеты. Еще я где то читал, что нужно выстрелить с РПГ выше проивника а потом, как только ракета почти достигла противника нужно указать в пол под ноги противника
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 18:57
GAVVVR

Удаленные
с
Code
cl_predict 0
sv_client_predict 0
tv_transmitall 1

Вот так должен быть настроен сервер, чтобы смузер якобы работал. Иначе ничего не выйдет.
В STV демках мне тут советовали пользоваться фрилуком, то есть при съемке самому управлять камерой в режиме полета
Профиль
Воскресенье, 05.09.2010, 14:11
GAVVVR

Удаленные
с
Sk, настраивай переадресацию IP на роутере, только не спрашивай как-гугли, ищи как это сделать на своем роутере
Профиль
Понедельник, 06.09.2010, 01:16
Пост 165 | Тема: The Advance
GAVVVR

Удаленные
с
[+]Да, видео позитивное, расслабленное. В этом его плюс и его некая особенность\уникальность. Мне кажется, что для мувика такой длины и такого экшена музыкальное сопровождение подошло как нельзя лучше.
[-]Очень не понравилось в демках из STV ты не убирал хад: 1 ХП и 5 патронов выглядят очень беспонтово, и сообщения плагинов ты не убирал(по центру и всплывающие меню). Вот такой подход к захвату видео мне не понравился.

А в общем хорошая работа.

Профиль
Среда, 08.09.2010, 19:55
Пост 166 | Тема: Нуб нубом!
GAVVVR

Удаленные
с
hurtZ, если я напишу здесь, что хорошо играю, то надо мной только посмеются.
Профиль
Четверг, 09.09.2010, 22:11
Пост 167 | Тема: The Advance
GAVVVR

Удаленные
с
А у меня наоборот на ютуб лучше грузилось, чем вконтакт. Качество, правда, все равно потерял, но контакт видео размыл в шашки и как-то слепил кадры. Вощем, несмотрибельно
Профиль
Пятница, 10.09.2010, 19:32
Пост 168 | Тема: закрутки!
GAVVVR

Удаленные
с
DOOM, да рутуб вообще жжот. Он посредине ролика даже рекламу врубает, помимо начала и конца. А иногда тока 1\3 показывает и делает вид, что больше показывать нечего, хотя звук от видео еще идет.
Чувак, наверно, хотел показать свой "первый опыт в мувимейкинге"
Ну, раз уж пошла такая тема с одним фрагом, вот я тоже подобное сделал, когда впервые пытался освоиться с такими вещами, как захват кадров из игры, склейка их со звуком, мелчайшее редактирование и рендеринг. Зацените, кто не видел. Камеру делал фрилуком, так как демка с sourceTV и смузер там, насколько я знаю не работает.
Профиль
Пятница, 10.09.2010, 19:41
Пост 169 | Тема: Новый акк
GAVVVR

Удаленные
с
Мог бы в теме приветствия написать эту инфу: все бы увидели и мусора меньше. Я тебя добавил.
Профиль
Пятница, 10.09.2010, 20:39
Пост 170 | Тема: закрутки!
GAVVVR

Удаленные
с
Quote (Mad_Master_Shake)
там есть способ сделать фрилук, описывал в какой-то теме вроде уже.

Бррр. Че то я не врубаюсь. В моем понимание фрилук - это перемещение кнопкам, когда ты летаешь по карте ноуклипом. С помощью фрилука(как я его понимаю) никак не добиться точного следование за стрелой, например. Или это описка и ты имел ввиду смузер, а не фрилук? Я видел твой пост про инструкцию, пока еще не смотрел
Профиль
Пятница, 10.09.2010, 22:21
Пост 171 | Тема: закрутки!
GAVVVR

Удаленные
с
Нет, хотелось бы прояснить это дело.
Я сказал:
Quote (GAVVVR)
Камеру делал фрилуком, так как демка с sourceTV

Именно фрилуком я ее делал, а не смусом. Тут я не ошибся в терминологии и ничего не перепутал.
Quote (Mad_Master_Shake)
там есть способ сделать фрилук

Далее ты мне рассказываешь о том, что есть способ заменить смузер фрилуком и инструкцию ты уже давал в дугой теме, в то время как моя маленькая работа сделана именно с использованием ФРИЛУКа (о чем я и упомянул в самом начале). Я, естесственно, удивляюсь и у меня возникает вопрос: Может я фрилуком называю то, что на самом деле не фрилук?
Quote (Mad_Master_Shake)
и как можно что-то говорить не посмотрев,что тебе посоветовали Т_Т

Как можно говорить, чтобы я посмотрел, как юзать фрилук в STV, если я в самом начале сказал, что именно его я и использовал вместо смузера? Ты меня удивил, как если бы сообщил, что земля имеет форму шара.
Теперь касательно фрилука, как альтернативы смузеру. В контре он, может, и годится, но в хл2дм точный полет за стрелой\ракетой\гранатой сделать не возможно, ИМХО. Объясню почему я сделал такой вывод: камера во фрилуке бегает с определенной скоростью. Да, ее можно изменить, но сделать равной скорости стрелы трудно. Мало того, еще нужно очень умело управлять этой быстрой (скорость сделали, предположеим, равной скорости полета стрелы) камерой в момент съемки при том, что и так все по-страшному лагает в момент захвата кадров. Короче, дофига дрочерства ради съемки какого-то рикошета и в случае с точным полетом за стрелой фрилук явно не вариант.

Однако, я видел "миф" (говорю так, ибо не проверил еще), что смузер и драйв работает в STV демках при условии, что пишущий сервер имеет параметры:

Code
cl_predict 0  
sv_client_predict 0  
tv_transmitall 1

И вот в таком случае якобы смузер работает, как в ПОВ демках со всеми делами.
Профиль
Пятница, 10.09.2010, 23:36
Пост 172 | Тема: закрутки!
GAVVVR

Удаленные
с
Да, cl_predict 0 нужно включать уже на клиенте.
sv_client_predict 0 у сервера позволяет клиенту при игре (позднее и при просмотре демки) самому выбирать значение cl_predict. В данном случае необходим ноль.
То, что это работает - далеко не факт. Где-то читал на иностранном форуме, когда гуглил по поводу смузера СТВ
Профиль
Суббота, 11.09.2010, 18:49
Пост 173 | Тема: Headcrab
GAVVVR

Удаленные
с
crigon
Профиль
Суббота, 11.09.2010, 18:56
Пост 174 | Тема: Нуб нубом!
GAVVVR

Удаленные
с
Quote (hurtZ)
в моем алгоритме прыжков есть хоть че-то правильное?

кроме того, что ты мышой не вертишь, все правильно вроде lol
Реально, я смотрел демки с твоей игрой и сразу тебе сказал, что мышой ты не вертишь. Ходишь, как бот.
ЗЫ когда совершаешь прыжок, будь уже в том направлении, в которое тебе нужно лететь
Профиль
Суббота, 11.09.2010, 22:51
Пост 175 | Тема: Какая у вас ОС?
GAVVVR

Удаленные
с
Когда купил новую видюху, поставил 7. ДХ 10 как никак. Вдруг, в продвинутые игры когда-нить найду время поиграть
Профиль
ФОРУМ » Записи участника » GAVVVR [457]
Поиск: