Добрый день, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
ФОРУМ » Записи участника » GAVVVR [457]
Результаты поиска
Среда, 30.06.2010, 11:48
GAVVVR

Удаленные
с
Короче говоря, я решил вчера сделать полет за арматурой по этой инструкции, но я полный нубас в этом деле. Мне кажется, я понял на что ты намекаешь, я попробую. Единственное - Free look'ом, наверно, будет трудновато пользоваться тем, у кого комп слабый, а записать хочется в высшем качестве.
Профиль
Среда, 30.06.2010, 15:54
GAVVVR

Удаленные
с
Cyborg, вот с ку. Хотя сдается мне, что конфиг там - дерьмо. Особенно, касательно рейтов.
Профиль
Среда, 30.06.2010, 16:58
Пост 103 | Тема: Sloyka
GAVVVR

Удаленные
с
Пора сказать ему пока
Профиль
Среда, 30.06.2010, 17:00
GAVVVR

Удаленные
с
FENIX, да я понял, но чтобы в смуфере ставить коробочки, нужно ведь драйвом передвигаться. Когда демка на паузе, летать по карте фри луком не выходит(
Профиль
Среда, 30.06.2010, 17:06
Пост 105 | Тема: SmokerX aka Smoky
GAVVVR

Удаленные
с
Привет, а есть свое D'n'B step видео? :)
Профиль
Четверг, 01.07.2010, 20:41
GAVVVR

Удаленные
с
А как сделать блур эффект за счет разницы ФПС? Я как то слышал, что скрины пишешь на 75 ФПС, к примеру, а при кодировании нужно поставить 30. Я так сделал, но блур не вышел).
Какой командой вообще определяется количество ФПС, записываемых при снятии скриншотов?
Профиль
Четверг, 01.07.2010, 22:09
GAVVVR

Удаленные
с
Dog, я просто очень ламер во всем этом, хочется разобраться, делаю первые шаги и хочу сразу посмотреть, что получится на выходе. У меня нетграф все время включен, и, когда я начинаю запись, нетграф показывает 30 при любом host_framerate.
Что значит рендерить? Возможно ли из скринов сразу прорендерить на 30 ФПС?
Профиль
Четверг, 01.07.2010, 22:53
GAVVVR

Удаленные
с
Что такое рендерить? Можно сделать это сразу в videomach?
Профиль
Пятница, 02.07.2010, 16:50
GAVVVR

Удаленные
с
Wheee111, дело даже не в блуре. Я просто попробовал заснять на 30 фпс, собрал скриншоты, перекодировал, посмотрел на результат и понял, что host_framerate 30 - маловато. Захватывать надо на 90 (достаточно приятно глазу), а рендерить в 30 :)
Профиль
Понедельник, 05.07.2010, 20:14
GAVVVR

Удаленные
с
Я бы тоже сервер предоставил, только не врубаю кое-что. Вот у меня стоит Keeper's sound streak, вырубать я его не хочу: ведет расширенную статистику в логах. Я так понял, нужно обязательно Keeper's League Plugin 1.25. У саунд стрик и у лигового плагина один и тот же квар есть kp_score_resume. Эти плагины могут стоять вместе одновременно?
DAF у меня стоит, мани ставить тоже отказываюсь. На сорсмоде хорошая админка.
Keeper's HL2DM Plugin 2.06 - это вообще сто такое? Я так понимаю, вместо него сейчас саундстрик. ES установлен, только зачем он нужен?

Добавлено (05.07.2010, 20:14:17)
---------------------------------------------
Вы эйсмач ставите что-ли на ES?

Профиль
Понедельник, 05.07.2010, 22:02
GAVVVR

Удаленные
с
Quote (weirdie)
SourceMod - туда же.

Не стал бы я относить Sm к Mani. Sourcemod, как раз таки похож на ES. Только кодить на sourcepawn, куда сложнее, чем на ES и питоне, поэтому и нету десятков тысяч плугинов, как в ES, где каждый может научиться кодить почти что на английском языке. А мани мне не нравится тем, что это огромный плагин(тут я полностью согласен) с кучей ненужных функций, который подойет только для неопытного в серверном деле новичка, которому нужна срочно админка: кикать-банить, менять карту.
Профиль
Понедельник, 05.07.2010, 22:54
GAVVVR

Удаленные
с
SM внушает мне больше доверия, чем ES, потому что проверен временем и кодеры там более серьезные. Использую Approved плугины. Мани мне уже давно не нравится. Наверное, с того момента, как его перестал поддерживать сам Мани.
Кто-нибудь ответит на мой вопрос про лигу и саундстрик? Или никому ненужен сервер с 900-1000 ФПС и хорошим пингом по всей Европе?
Профиль
Вторник, 06.07.2010, 00:05
GAVVVR

Удаленные
с
Dog, верно сказал

Добавлено (06.07.2010, 00:05:12)
---------------------------------------------
Я тут услышал о том, что можно изменить голосовой кодек, чтобы качество речи в игре стало куда лучше. Вот статья на steampowered
Якобы ставишь sv_voicecodec voice_speex и кваром sv_voicequality од 1 до 5 можно регулировать качество голоса. Однако, у меня ничего не вышло. При sv_voicecodec voice_speex голос в игре вообще не передается а sv_voicequality по-прежнему Unknown command. Может в движке EP1 этого нету?

Профиль
Среда, 14.07.2010, 22:59
Пост 114 | Тема: MakeAChangeKillYourself
GAVVVR

Удаленные
с
Привет, я с тобой играл :)
Профиль
Воскресенье, 18.07.2010, 04:34
Пост 115 | Тема: Dobryj server [RUS]
GAVVVR

Удаленные
с
Вот решил познакомить коммунити со своим сервером, так как, думаю, многие о нем не знают. А именно, Dobryj server [RUS]- 217.199.218.179:27020. Он у меня направлен исключительно на развитие навыков и повышение скилла игроков. О том, как я его решил создать можно прочитать здесь. Хотя с момента, когда я отписался в "представтесь" изменилось многое. Начну с того, что сервер находится в Москве, арендую я его у замечательной хостинг-компании ru-hoster.com. Высокий ФПС, низкий пинг, тикрейт 66, минимум потерь,а то и вообще нету. Вобщем, лаги должны быть только у тех, кто качает торренты во время игры :D. С производительностью у сервера все в порядке.
Теперь о режиме игры, установленном на сервере. 12 слотов (-1, который занят под SourceTV), командная игра, фф выключен, никаких изменений в геймплее, никаких ненужных плагинов, засоряющих область чата и другие места на экране все настройки стандартные.

Особенности:
-После того, как сервер пустует более 15 минут, ставится dm_biohazard_cal и не меняется до тех пор, пока кто-нибудь не зайдет. Таким образом, игра всегда начинается с небольшой классической карты.
-Вовсе не обязательно обладать админскими правами, чтобы менять карту. Алгоритм действий следующий: пишем "nominate" и номинируем нужную карту. Затем необходимо, чтобы 60% играющих в данный момент написало rtv и начнется голосование за смену карты, где номинированная вами будет первой в списке. Специально рассказываю об этом, потому что далеко не все об этом знают и стесняются спросить :).
-глупые unnamed'ы кикаются автоматом через некоторое время, если не допирают, как усановить ник при том, что им пишется подсказка (на английском :) ).
-Ведется статистика Psychostats (обновляется раз в сутки по своей природе)
-Ведется статистика HLstatsX:CE в реальном времени. В отличие от Psychostats ведет лог чата, да и вообще работает совсем по-другому. Для меня статистика удобна тем, что можно посмотреть с кем ты играл, узнать steamid, добавить в друзья, если не успел в игре. Она нужна вовсе не для того, чтобы знать кто первый, а кто последний на сервере.
-пишутся SourceTV демки всех игр таким образом, что демками занято не более 2-х гигабайт на сервере (место не резиновое). Самые древние удаляются. Сейчас думаю над тем, как сделать ссылку со списком демок для скачивания, чтобы кто угодно мог скачать демку со своим найс шотом.

Теперь поговрим о том, что запрещено на сервере.
Первое - это физджамп (не путать с гравиджампом). Решено было запретить в связи с нечестной игрой некоторых товарищей на dm_overwatch.
Второе - это читы. Тут и говорить не о чем. Вертящиеся, как тасманские дьяволы и ставящие при этом одни хэдшоты получают от нас пожизненный бан, а потом уже и от VAC'а.
Третье - это высокомерное отношение "профессионалов" к новичкам. Вместо этого лучше научить нубца чему-нибудь, подсказать ему что-нибудь и наставить на путь истинный. А сильных игроков призываю не реагировать на фразы типа
Цитата НО ПАСАРАН! ()
удел слабых -рпг


Вот, пожалуй, и все, что хотел вам поведать. Думаю отзывы/вопросы/предложения по улучшению можете оставлять в этой теме.:) Спасибо за внимание.


Отредактировано GAVVVR - Среда, 06.03.2019, 17:48
Профиль
Понедельник, 19.07.2010, 04:05
Пост 116 | Тема: Dobryj server [RUS]
GAVVVR

Удаленные
с
Quote (STRiDeR)
ff0 на добром

Конечно было бы здорово ff 1 для развития навыков командной игры, но это все же паблик и порой заходят люди, не отличающие ребелсов от комбайнов. Думаю, стоит сделать команду для голосования за вкл/выкл ff.
Quote (Sentre)
Кста, хочется на пабликах иногда на окте поиграть

октагон есть на сервере, но не стоит в цикле из-за больших размеров. При смене карты на окт до него доходят 2-3 человека. Хотя если студенты hl2dmu будут играть на сервере, то поставлю в цикл. А сейчас пока его можно поставить через nominate-rtv.
Quote (Cyborg)
напрягает меня там ваш админчег, ээ,белая киса чтоли о________О, стоит мне зайти на сервер, он тут же меняет на свою любимую карту Оо, именно мне стоит зайти и это происходит!!! ставит свою кемперскую

Quote (Cyborg)
может боится слить мне любую другую карту)

Странно, что именно тебе так не везет. Этот админ пока единственный завсегдатай сервера, который заходит даже тогда, когда сервер пуст и ждет противника для игры на своей любимой карте. Причем, имеет на это полное право. Даже если он не был бы админом, то легко мог бы зайти на сервер, написать nominate, выбрать сандтрап, написать rtv и сменить. Кстати, если большинству не нравится, то опять же большинству достаточно просто написать rtv и сменить на что-нибудь другое самим.
Всем "продвинутым", я смотрю, не нравится dm_santrap_r1. И не только сандтрап, любая другая новая для вас. Хотя она может быть и хорошей. Думаю, у "продвинутых" игроков 2 причины не любить то новое, на чем они не умеют играть:
-надо же нарпягаться, придумывать тактику игры на новой мапе
-зачем мне вообще эта новая? Нужно заучивать фишки на картах, котрые я буду играть на кв, фв, в лиге и т.д.
А по поводу сандтрапа: карта эта не новая, а очень даже древняя. Скачал я ее с этой странички. Лежала в том же архиве, что и био, аимарена, тигрик и пр. Cyborg, не понимаю, как ты вообще мог назвать эту карту кемперской? Она антикемперская по своей природе, да и вдобавок еще эти рандомно случающиеся взрывы не дадут сидеть на месте. Если на аимарене есть еще труба и зарядка, то тут этого нет, никакой тактики. Карта чисто на аим, основное оружие на карте: магнум и дробан. Лезть за спамом в центре - самоубийство. Делаю следующий вывод: не умеющие играть сандтрап по просту не умеют стрелять.
ЗЫ Киса белая играет не 24/7, заходите сами на пустой сервак и ставьте, что вам угодно
Quote (unconnected)
фууу

unconnected, мог бы придумать реплику и по-умнее.
Профиль
Пятница, 23.07.2010, 21:53
Пост 117 | Тема: Gefest
GAVVVR

Удаленные
с
Превед
Профиль
Пятница, 23.07.2010, 21:55
Пост 118 | Тема: Мрачный Дробовик
GAVVVR

Удаленные
с
crigon
Профиль
Суббота, 24.07.2010, 20:33
Пост 119 | Тема: Мрачный Дробовик
GAVVVR

Удаленные
с
А это твой предыдущий акк?
Профиль
Суббота, 24.07.2010, 21:52
Пост 120 | Тема: Мрачный Дробовик
GAVVVR

Удаленные
с
Мрачный_Дробовик, да, кстати, у этой малолетки был микрофон. Играл слабо и без читов, может, потом побаловался, а ник был твой 1 в 1.
Профиль
Суббота, 24.07.2010, 22:24
Пост 121 | Тема: Мрачный Дробовик
GAVVVR

Удаленные
с
Мрачный_Дробовик, пока я не в курсе. Сервер полностью в отрубе и от меня это никак не зависит.
Профиль
Суббота, 24.07.2010, 22:57
Пост 122 | Тема: Мрачный Дробовик
GAVVVR

Удаленные
с
Мрачный_Дробовик, да, многабукаф в ответ отправил
Профиль
Суббота, 24.07.2010, 23:53
GAVVVR

Удаленные
с
Ну, раз пошла такая тема...

DooMeR, работаешь в СЦ? :)
Профиль
Воскресенье, 25.07.2010, 20:18
GAVVVR

Удаленные
с
SUBWOOFER, такое есть в SourceOP, но он такой мутный в плане документации, что я забил на него. Изай что нить на ES или SM
Профиль
Воскресенье, 25.07.2010, 20:37
GAVVVR

Удаленные
с
Мрачный_Дробовик, нормал. Еще месяца 2 и у меня будет такой же. ЧТобы не отходить от темы-вот еще один мой:

Добавлено (25.07.2010, 20:37:07)
---------------------------------------------

Quote (2Faka)
GAVVVR, С экранной клавы играешь?=) Обои - класс

Здесь написано, что надо через принтскрин и в пейнт вставлять, а принтскрина у меня нету. Играю с клавы обычной, но на тачпаде нету правой кнопки мыши. Чтобы нажалась правая, нужно два пальца положить на тачпад и третьим нажать на левую. Тогда получится, что нажалась правая. Вобщем, хер так поиграешь. У меня макбук
Профиль
ФОРУМ » Записи участника » GAVVVR [457]
Поиск: