Добрый вечер, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
ФОРУМ » Записи участника » GAVVVR [457]
Результаты поиска
Пятница, 04.02.2011, 02:27
GAVVVR

Удаленные
с
DooMeR, красиво.
Что за заменитель explorer'а?
Профиль
Суббота, 05.02.2011, 15:28
GAVVVR

Удаленные
с
Quote (Malyshka)
Как правильно вести бой с противником?

Адаптируйся, об этом написано тут
Quote (Sunny)
Не всем дано стать профи, у всех есть предел

Не согласен. Считаю, что человека может ограничивать только неправильный конфиг (ну или его лень)


Отредактировано GAVVVR - Суббота, 05.02.2011, 15:29
Профиль
Суббота, 05.02.2011, 21:29
Пост 403 | Тема: Нуб нубом!
GAVVVR

Удаленные
с
На вкладке "Мышь" в настройках HL2DM есть галочка "raw input". Фиксы для windows теперь не нужны.
Профиль
Среда, 09.02.2011, 23:19
Пост 404 | Тема: eicH
GAVVVR

Удаленные
с
hi
Профиль
Четверг, 10.02.2011, 12:54
Пост 405 | Тема: Malyshka
GAVVVR

Удаленные
с
hi
Профиль
Четверг, 10.02.2011, 18:33
Пост 406 | Тема: Главный столик
GAVVVR

Удаленные
с
Мрачный_Дробовик, дааа.. хуже СТВ демок я еще не видел!
Профиль
Пятница, 11.02.2011, 15:06
Пост 407 | Тема: Aspect?!.
GAVVVR

Удаленные
с
hi
Профиль
Суббота, 12.02.2011, 02:34
GAVVVR

Удаленные
с
Привет.
Недавно на КУ в загрузках появился HUD Tutorial. Из названия понятно, что это. Я заинтересовался и решил перевести материал по редактированию ХУДа на русский. Оказался он весьма говнистым, непродуманным и написанным "на отъ;бись", но в качестве нубфака сойдет.
Тутор познакомит читателя с файлами, которые отвечают за ХУД, ну а дальше уже можно и самому разбираться, если хочется больше кастомизации.
Содержание тутора:
1.Смена прицела
2.Смена цвета прицела
3.Обводка прицела
4.Изменение цета боеприпасов и здоровья
5.Изменение цвета перезарядки
6.Изменение цвета энергии костюма
7.Смена шрифта HUD'а
8.Делаем чат меньше
9.Делаем табло очков меньше

Ссылки на скачивание Google docs:
Оригинал на английском в pdf
Этот же pdf переведенный мною на русский
Альтернативные ссылки:
eng
rus


Отредактировано GAVVVR - Суббота, 12.02.2011, 03:00
Профиль
Суббота, 12.02.2011, 13:57
GAVVVR

Удаленные
с
Assassin1996, это значит только одно: ты можешь сделать свой более подробный тутор:D или выложить свои ХУДы. В этом туторе явно не хватает выключения покраснений.
А вообще авторы планировали прикрепить нужные файлы прямо в pdf. Например, если читать английскую версию, там написано, что прикреплено 4 нестандатных прицела. Потом их удалили, потому что они оказались неотцентрованными, а эта фраза и скрины четырех прицелов остались.
Также должны были быть прикреплены распакованные оригинальные файлы от ХУДа, но этого не сделано.
Честно говоря, я уже перевел этот тутор неделю назад где-то, но сразу после выполнения перевода начал чистить рабочий стол кнопкосочетаниями Shift+Del и случайно удалил перевод. Вот досада! И восстановить не удалось, он сразу затерся. Такого бы не случилось, если бы я хотя бы кому-то скинул перевод на проверку. Вобщем, тупанул жестко. А сегодня ночью перевел еще раз, но уже менее дословно, хотя весь смысл передан в полной мере.
Профиль
Воскресенье, 13.02.2011, 19:01
Пост 410 | Тема: HL2DM Tiser Spring 2011
GAVVVR

Удаленные
с
Ну, начинать нужно всегда с хорошего, поэтому - молодец, что взялся и попробовал что-то сделать.
А так... плохо все. Во-первых, это вовсе не тизер, во-вторых правильно teaser.
В третьих, даже если это трейлер или "тизер" то подразумевается, что продукт будет выпущен, а твой главный вопрос -
Quote (URAN_245)
стоит ли вообще мне этим заниматься?

То есть может ничего и не быть.
Интро затянуто до безобразия, нединамично и непонятно. Далее идет очень страшный нечитабельный шрифт, мог бы хоть появление слов под музон сделать, он этого просит.
Фраги действительно УГ, промахи лучше не вставлять, а у тебя их просто куча подемонсрировано. Если у тебя много таких демок, то сразу можно отфильтровать кучу с промахами, это нудно и неинтересно.
Замедление было сделано явно из 30ти снятых ФПС, которые ты растянул и получилась лагающая картинка, ну и надписи в конце тоже ни о чем. Все не в такт, все не под музыку.
Вобщем, это была некая проба пера, которую лучше было здесь не показывать, тем более с таким фееричным названием.
Тем не менее продолжать стоит, учись. Мувимейкинг - это очень увлекательно и интересно.
Профиль
Воскресенье, 13.02.2011, 22:54
Пост 411 | Тема: Falling in Sky
GAVVVR

Удаленные
с
hi
Круто с СМГ в голову лупишь.
Профиль
Четверг, 17.02.2011, 14:33
GAVVVR

Удаленные
с
А я только читал (:


Отредактировано GAVVVR - Четверг, 17.02.2011, 14:34
Профиль
Четверг, 17.02.2011, 14:41
Пост 413 | Тема: Dm_ltfacture
GAVVVR

Удаленные
с
Здесь касательно маппинга, наверно, могут найти ошибки и дать советы только опытные мапперы. Я не качал, но осмелюсь сделать вывод по скринам: она вряд ли играбельна.
Вобщем, учись маппить дальше.
Профиль
Четверг, 17.02.2011, 14:47
GAVVVR

Удаленные
с
Sunny, имхо, для тренировок делать сервер, где у тебя пинга почти не будет - не вариант. Но все же самый простой способ - это прямо в игре нажать "Создать сервер"
Все остальные варианты по сложности будут одинаковыми.


Отредактировано GAVVVR - Четверг, 17.02.2011, 14:49
Профиль
Четверг, 17.02.2011, 14:55
Пост 415 | Тема: Главный столик
GAVVVR

Удаленные
с


Профиль
Четверг, 17.02.2011, 16:06
GAVVVR

Удаленные
с
Sunny, у меня ра ботало. Я не знаю на сколько ты шаришь, поэтому такой вопрос: у тебя IP внешний или ты в локалке интернет получаешь? Если второе, то есть ли возможность настроить переадресацию портов? Если нельзя настроить переадресацию, то остается либо купить внешний IP, либо арендовать сервер.
Профиль
Четверг, 17.02.2011, 16:06
Пост 417 | Тема: Главный столик
GAVVVR

Удаленные
с
Sunny, кинь сюда ссылку, если найдешь.
Профиль
Четверг, 17.02.2011, 16:54
GAVVVR

Удаленные
с
zews009, ты лучше ссылку кинь, откуда это скопировал, а то форматирование не сохранилось.
Профиль
Четверг, 17.02.2011, 17:12
GAVVVR

Удаленные
с
Sunny, ясно. Если ты имеешь доступ к маршрутизатору, то там тебе нужно будет настроить переадресацию портов.
Узнаешь модель маршрутизатора, скачиваешь мануал, читаешь, заходишь в вебпанель маршрутизатора, находишь там port forwarding, и настраиваешь переадресацию портов.
Тогда твой сервер будет доступен.
Профиль
Четверг, 17.02.2011, 18:12
Пост 420 | Тема: Главный столик
GAVVVR

Удаленные
с
Ну вот. а теперь коммерческий и слава богу. Это только на пользу.
Профиль
Четверг, 17.02.2011, 20:59
GAVVVR

Удаленные
с
Sunny, тогда тебе либо платить за аренду сервера, либо внешний IP.
Но еще есть очень извращенный бесплатный вариант - это программа Hamachi. Только тот, с кем ты захочешь потренироваться тоже должен будет ее запускать.
Профиль
Четверг, 17.02.2011, 21:12
GAVVVR

Удаленные
с
Не понимаю - как бы ты мог запустить сервер за натом?
То есть как на него могли зайти?
Профиль
Суббота, 19.02.2011, 00:50
Пост 423 | Тема: Главный столик
GAVVVR

Удаленные
с


Играю в 3Д :D
Хотя че то не получается настроить правильно :D


Отредактировано GAVVVR - Суббота, 19.02.2011, 00:51
Профиль
Суббота, 19.02.2011, 11:37
Пост 424 | Тема: Главный столик
GAVVVR

Удаленные
с
ganJa, неоднозначный вопрос. 3Д технологии разные бываю. Нужны еще как минимум мониторы 120 Гц, старые выпуклые с ЭЛТ подойдут.
В своем случае я качнул iz3d driver, там некоторые технологии бесплатны (такие как анаглиф), а некоторые триал и платные. У меня есть красно-синие очки, поэтому я и попробовал.
Профиль
Суббота, 19.02.2011, 16:37
Пост 425 | Тема: Главный столик
GAVVVR

Удаленные
с
На самом деле я как-то плохо настроил, 3D картинки почти нету. С настройками по-умолчанию было круто, но прицел раздваивался, а чтобы он собрался, надо было напрягать глаза и 3D исчезало :D
Короче, напряг с прицелом.


Отредактировано GAVVVR - Суббота, 19.02.2011, 16:38
Профиль
ФОРУМ » Записи участника » GAVVVR [457]
Поиск: