Добрый день, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Архив » Неактуальное (только для чтения) » Целая куча проблем
Целая куча проблем
Пятница, 11.03.2011, 22:36
Пост 1
DOOM

Удаленные
с
В общем, ребята, я обращаюсь к вам, потому что уже просто не могу терпеть этот кошмар, известный как Адские Лаги. Щас по пунктам:
1)Во время боя и особенно когда происходят взрывы, фпс падает до 20-40 единиц, игра превращается в слайд-шоу, сделать ничего не возможно.
2)Пинг доходит до ста на русских серверах и до двухсот на европейских. Комментарии излишни.
3)Баг с оружием - достаю любое оружие, и ему нужно еще секунды 2-3, чтобы я мог выстрелить. Противник, разумеется, не стоит и не ждет, пока я разберусь с этой проблемой.
4)Грави-пушка ваще тормознутая, как мысли Данны Борисовой, даже режим "пылесоса" не очень помогает.
5)СЛИШКОМ ЧАСТО застреваю во всякой физически "корректной" херне, поэтому, естественно, СЛИШКОМ ЧАСТО дохну D:
6)Выпущенная физика на какое-то время зависает в воздухе, причем еще и двигаться мешает, и взять ее некоторое время нельзя.
7)Стандартный баг с кровью около его головы". Стреляю-стреляю, а толку - 0. И распространяется это еще и на физику, например, а не только на магнум и дробь.
8)Весьма часто исчезает оружие. Раздражает.
9)Не могу чеканить предметы: они автоматически выпускаются после повторной поимки.
10)бла-бла-бла...
Пунктов много, суть одна - играть даже с 25% этих проблем... ммм... неприятно и неудобно, поэтому очень прошу, помогите хоть с чем-нибудь. Сразу говорю, советы вроде "купи новый компьютер\интернет\мозг\я**учтоеще" - сразу в топку. Хотя бы потому что с этими вещами у меня все ок, а за мего-графикой я не гонюсь. Рейты ставил, как говорили те, кто шарит, но не помогло. Так что я уже не знаю, что мне еще сделать ("Удали игру" (с) ). Заранее спасибо.
Профиль
Пятница, 11.03.2011, 23:06
Пост 2
BigZ_xD

Удаленные
с
Уиииииииииии ты решил убить весь кайф от игры ? =(
А как же фирменное "Бреееед " ?
Профиль
Пятница, 11.03.2011, 23:24
Пост 3
FENIX

Удаленные
с
Quote (DOOM)
10)бла-бла-бла...

бля, какой-то новый баг.. раньше такого не было
Профиль
Пятница, 11.03.2011, 23:39
Пост 4
hate-n-fury

Удаленные
с
переустанови винду с форматом системного раздела ЖД, но для начала попробуй просто переустановить дрова сетевухи. переустанови Steam, оставив только демки, карты и конфиги. в Autoexec.cfg добавь:
fps_max 0
cl_updaterate 67
cl_cmdrate 67
rate 96000
cl_interp 0
cl_interp_ratio 2
cl_smooth 1
cl_smoothtime 0.01
В настройках игры выруби вертикальную синхронизацию и многоядерную отрисовку. должно помочь.
Профиль
Пятница, 11.03.2011, 23:41
Пост 5
Dog

Удаленные
с
Quote (DOOM)
1)Во время боя и особенно когда происходят взрывы, фпс падает до 20-40 единиц, игра превращается в слайд-шоу, сделать ничего не возможно.
2)Пинг доходит до ста на русских серверах и до двухсот на европейских. Комментарии излишни.

Quote (DOOM)
7)Стандартный баг с кровью около его головы". Стреляю-стреляю, а толку - 0. И распространяется это еще и на физику, например, а не только на магнум и дробь.

Quote (DOOM)
"купи новый компьютер\интернет"

По-моему, других ответов тут и быть не может.
P.S. научи стрелять с физики, да ещё и с кровью. oO
Quote (DOOM)
9)Не могу чеканить предметы: они автоматически выпускаются после повторной поимки.

После обновы phys_swap работает, даже когда в гравипушке что-то есть.
Quote (DOOM)
6)Выпущенная физика на какое-то время зависает в воздухе, причем еще и двигаться мешает, и взять ее некоторое время нельзя.

У меня она зависает в воздухе, если я использовал phys_swap, держа её в граве.
Quote (DOOM)
8)Весьма часто исчезает оружие. Раздражает.

Ни разу не было...
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 13:14
Пост 6
DOOM

Удаленные
с
Quote (Dog)
По-моему, других ответов тут и быть не может.

**ять, я попросил.
Quote (Dog)
P.S. научи стрелять с физики, да ещё и с кровью. oO

Оговорился, но думаю, ты прекрасно понял, что я хотел сказать.
Quote (Dog)
phys_swap

Поясни, что это.
Quote (Dog)
Ни разу не было...

1)Я написал про себя)
2)Через короткое время после Того Самого Обновления я читал, что люди жаловались на эту фигню. Да и недавно тоже были у знакомых такие казусы.
hate-n-fury, спасибо, попробую, надеюсь, что поможет.
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 13:21
Пост 7
Мрачный_Дробови...

Удаленные
с
а мне нарвица когда исчезает магмум люблю когда его нету даже не меняю когда он счез стрелять ваще лехко!

А вот мой фпс и тд



Отредактировано Мрачный_Дробовик - Суббота, 12.03.2011, 13:25
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 14:12
Пост 8
DOOM

Удаленные
с
Рад, если ты играешь с такими цифрами в нет графе, но лично у меня не получается попадать в противника, когда начинается слайд-шоу и фишки с телепортацией.
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 15:54
Пост 9
Dog

Удаленные
с
Quote (DOOM)
Поясни, что это.

Команда на переключение пушки на граву и обратно.
Quote (DOOM)
**ять, я попросил.

А я этих советов не давал, лишь сказал, что они, по-моему, единственно возможными решениями являются. D:
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 17:39
Пост 10
Sunny

Удаленные
с
Quote (FENIX)
10)бла-бла-бла... бля, какой-то новый баг.. раньше такого не было

ХАХАХА! Главное простое такое название. haha
Quote (hate-n-fury)
в Autoexec.cfg добавь:

Тут статья рядом есть специальная для настройки -Сетевой код Source и его настройка, пусть сам глянет, там просто.(если вопросы будут, спрашивай)
Quote (DOOM)
8)Весьма часто исчезает оружие. Раздражает.

Это новый баг после обновления. У меня так бывает.
Quote (Dog)
лишь сказал, что они, по-моему, единственно возможными решениями являются

По-твоему мнению... А не одно и тоже ли это?

Советую ничего самому не менять нигде, только в полной уверенности в том что делаешь; сам как то раз "настроил" по совету ничего не смысля в переменных и прочая. Потом пожалел. umnik



Отредактировано Sunny - Суббота, 12.03.2011, 17:44
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 18:08
Пост 11
DOOM

Удаленные
с
Quote (Dog)
Команда на переключение пушки на граву и обратно.

Тогда при чем тут это, если у меня чеканка не работает? D:
Quote (Sunny)
Тут статья рядом есть специальная для настройки -Сетевой код Source и его настройка, пусть сам глянет, там просто.(если вопросы будут, спрашивай)

Уже есть вопрос - что конкретно там искать? Я ведь запарюсь все просматривать и подыскивать нужные команды.
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 18:32
Пост 12
Sunny

Удаленные
с
Quote (DOOM)
Уже есть вопрос - что конкретно там искать?

Ну вот начни с абзаца под заголовком Net Graph, а там дальше настройка пойдёт
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 19:04
Пост 13
Dog

Удаленные
с
Quote (DOOM)
Тогда при чем тут это, если у меня чеканка не работает? D:

Зависит от того, юзаешь ли ты phys_swap или use weapon_physcannon + другой бинд. Нажал бинд на граву раньше лкм, и предмет просто падает.
Quote (Sunny)
По-твоему мнению... А не одно и тоже ли это?

Нет.
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 19:06
Пост 14
Pred

Удаленные
с
Quote (DOOM)
Сразу говорю, советы вроде "купи новый компьютер\интернет\мозг\я**учтоеще" - сразу в топку. Хотя бы потому что с этими вещами у меня все ок, а за мего-графикой я не гонюсь.

Quote (DOOM)
фпс падает до 20-40

"у меня слабый комп, но мне его хватает, почему у меня лагает старый хл2дм?"
опять эту тему поднял? ты с прошлого раза так и не обновлял железо?
если ты не врёшь про "с мозгом всё ок", то форматни всё нахер, поставь снова винду и настрой комп нормально - дм лагать не будет 100%.
насчёт чеканки - мешают лаги и низкий фпс, мог бы и не спрашивать.
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 20:31
Пост 15
DOOM

Удаленные
с
Sunny, ок, спасибо.
Dog, я ничего не юзаю, делаю по-старинке.
Quote (Pred)
ты с прошлого раза так и не обновлял железо?

Денег мне дай :\
Quote (Pred)
настрой комп нормально

Здесь поподробнее, пожалста.
Quote (Pred)
насчёт чеканки - мешают лаги и низкий фпс, мог бы и не спрашивать.

ОМГ! При чем тут фпс, если предмет ловится, но тут же вываливается, как будто я нажал ПКМ? :\ Тут явно не в фпс дело, причем у других таких проблем не наблюдалось.
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 21:08
Пост 16
Pred

Удаленные
с
Quote (DOOM)
Цитирую (Pred)
настрой комп нормально

Здесь поподробнее, пожалста.


после установки винды обновить до последней версии все дрова, деректыксы и тд. (просто некоторые после переустановки винды думают, что если игра запустилась, то камп настроен окончательно и можно с радостью установить дохуя прог). да и не ставить антивирусы никакие, но если уж совсем очково, то хотя бы выключать при игре.
Quote (DOOM)
Цитирую (Pred)
насчёт чеканки - мешают лаги и низкий фпс, мог бы и не спрашивать.

ОМГ! При чем тут фпс, если предмет ловится, но тут же вываливается, как будто я нажал ПКМ? :\ Тут явно не в фпс дело, причем у других таких проблем не наблюдалось.


что при низком фпс, что при лагах ты будешь делать криво всё от распрыга до чеканки.
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 21:11
Пост 17
Jerk

Удаленные
с
Quote (Dog)
Зависит от того, юзаешь ли ты phys_swap или use weapon_physcannon + другой бинд.

Quote (DOOM)
Dog, я ничего не юзаю, делаю по-старинке.
Это КАК вообще?? Тут два варианта - либо свэп, либо простая смена оружия командой use.
Quote (DOOM)
ОМГ! При чем тут фпс, если предмет ловится, но тут же вываливается, как будто я нажал ПКМ? :\ Тут явно не в фпс дело
Сразу же предмет выпадать не будет, если ты больше ниче не жмешь - между поднятием и отпусканием идет заметная задержка, предмет какое-то время все равно в граве лежит. Если не в лагах и не фпс дело, то либо поломанная правая кнопка (хотя пауза же есть), либо руки кривые. Либо батарейка в граве села. Других идей нет.

Но по-моему дело все же в фпс.

2 Мрачный_Дробовик при таких фпс ты оставляешь блики на маге... mat_bumpmap 0, mat_specular 0 и будет больше фпс. А еще рекомендую mp_decals 1, props_break_max_pieces 1 (можно и обе на ноль, но тогда не будет ващще крови и осколков от ящиков и бочек - то есть хер знает, попал ты вообще и взорвалась ли бочка, отлетевшая за угол, либо ее просто кто-то спер).



Отредактировано Jerk - Суббота, 12.03.2011, 21:18
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 23:47
Пост 18
Naruto

Удаленные
с
хм...Заметил периодическое повышение пинга на ОМОСе и парочки европейских серверов. У кого-нибудь подобного не бывает?...До обновы такого никогда не было, но скидываюсь на своего провайдера...из-за пинга, естественно, регулярно застреваю в физике, текстурах и прочие прелести задержек >130.
Профиль
Воскресенье, 13.03.2011, 00:25
Пост 19
hate-n-fury

Удаленные
с
Quote (Naruto)
хм...Заметил периодическое повышение пинга на ОМОСе и парочки европейских серверов. У кого-нибудь подобного не бывает?...До обновы такого никогда не было, но скидываюсь на своего провайдера...из-за пинга, естественно, регулярно застреваю в физике, текстурах и прочие прелести задержек >130.

я давно говорил, что на омосе, pwn и ряде других серверов кривой конфиг (особенно sv_maxrate 30000). при этом скачки пинга - обычное дело.
Профиль
Воскресенье, 13.03.2011, 10:19
Пост 20
DOOM

Удаленные
с
Pred, Jerk, в том-то и дело блин, что я после повторной поимки пущенного предмета ничего больше не жму, но потеря происходит ВСЕГДА, даже в те исторические моменты, когда мой фпс достигает значения 100 и больше. Магия?
Quote (Jerk)
Это КАК вообще?? Тут два варианта - либо свэп, либо простая смена оружия командой use.

Должно быть я просто неправильно понял, что мне сказали. Лучше проще объясню последовательность действий, т.к. во всяких терминах плохо разбираюсь (насколько я вижу):
1)Кидаю предмет;
2)Быстро дважды Q или G;
3)Ловлю.
Все. Предмет падает, как я уже сказал, даже при довольно высоком фпс. Вчем тут еще может быть проблема? Реально бесит, ведь отнимает важный, на мой взгляд, элемент игры dash2
Профиль
Воскресенье, 13.03.2011, 11:00
Пост 21
Assassin1996

Удаленные
с
DOOM, чеканка не так важна
Профиль
Воскресенье, 13.03.2011, 11:57
Пост 22
Jerk

Удаленные
с
2 DOOM Не отпускай правую кнопку во время всей последовательности (хотя не кидайтесь помидорами, если так делать нельзя - я сам на use'ах сижу), авось поможет.

Assassin1996, а кто спорит? Можно вообще перестать ловить чужие шары и грены - нафиг надо? Будь Нео, уворачивайся.



Отредактировано Jerk - Воскресенье, 13.03.2011, 11:57
Профиль
Воскресенье, 13.03.2011, 13:08
Пост 23
Dog

Удаленные
с
DOOM, попробуй почеканить на паблике cu, там есть плагин, фиксящий проблему с phys_swap'ом.
Профиль
Воскресенье, 13.03.2011, 14:28
Пост 24
Pred

Удаленные
с
Quote (DOOM)
после повторной поимки пущенного предмета ничего больше не жму, но потеря происходит ВСЕГДА, даже в те исторические моменты, когда мой фпс достигает значения 100 и больше. Магия?

просто так ничего не бывает, переустанови ты уже винду.

Quote (Dog)
плагин, фиксящий проблему с phys_swap'ом.

чё ещё за проблема?
Профиль
Воскресенье, 13.03.2011, 14:32
Пост 25
Sunny

Удаленные
с
Quote (Dog)
Зависит от того, юзаешь ли ты phys_swap или use weapon_physcannon + другой бинд.

Я кажется отстал от жизни, что это такое вообще? Я просто беру грен, затем кидаю, переключаюсь на предыдущее кнопкой с биндом previousweapon, потом обратно на гравиган той же кнопкой и притягываю обратно грену. А у вас как?
Quote (hate-n-fury)
я давно говорил, что на омосе, pwn и ряде других серверов кривой конфиг (особенно sv_maxrate 30000). при этом скачки пинга - обычное дело.
Я тоже заметил небольшую разницу у серверов, на некоторых можно при пинге >60 играть без каких бы то ни было ощутимых проблем, на других даже при 20мс чуствуешь "какие-то" странности и залипания к полу и прочая.
Профиль
ФОРУМ » Архив » Неактуальное (только для чтения) » Целая куча проблем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: