Доброе утро, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
ФОРУМ » Форумы по разделам » Картостроение » dm_octagon_r1 ("Эрю окт")
dm_octagon_r1
Вторник, 22.06.2010, 02:41
Пост 1
Badman

Удаленные
с
Те кто читает CU форум уже наверняка видели нашу задумку, а именно ремейк карты SWOT'а dm_octagon. Вся суть dm_octagon_r1 в изменении расположения рпг на более доступное, что может очень сильно изменить геймплей на карте.
Пока что рпг было размещено справа от моста, того что слева от тп.

Старая комната с рпг и фрезой на полу была удалена, вместо дверей поставлена стенка, и неподалёку размещены подствол + маленькая ХПшка.
Все желающие могут скачать отладочную версию карты что бы увидеть всё своими глазами, и поделиться своими идеями в данном топике.
dm_ octagon_r1
Профиль
Вторник, 22.06.2010, 03:32
Пост 2
Dog

Удаленные
с
Плохая идея, имхо. Октагон хорош как он есть, не стоит делать ремейк.
Quote (»Яąẅ« Warrior)
Also, its not impossible to get the rpg the way it is in the original version, look at A1, he can do it anytime. If you want the rpg, just practise the jump and get it.

Вынужден согласиться с его словами...
Профиль
Вторник, 22.06.2010, 06:51
Пост 3
Maestro

Удаленные
с
Quote (Dog)
Октагон хорош как он есть, не стоит делать ремейк.

И чем же он хорош? РПГ не взять, спама мало, и он в трудно доступных местах, много дробовиков и много открытых пространств. Все это делает октагон идеальной картой для дробо-задротов. Ты можешь вообще ничего не уметь кроме как стабильно сносить с дроби по 100 хп одним выстрелом и при этом не обламываться, играя на октагоне.
Позадротствовать пару дней, тренируя один единственный прыжок, который на других картах нафиг не нужен? Спасибо, мне больше делать нечего. Плюс проблема не только в сложности прыжка. Прыгать за трубой научились уже довольно много людей, но при этому как-то во время кв никто особо не прыгает. С этой трубой из комнаты еще и хрен выйдешь, потому как имеется звуковой сигнал, который сразу собирает толпу оппонентов перед дверью.
А Сильвер двуличный лох. Октагон для него замечательная карта, которую не надо переделывать. А френзи в свое время сам же и переделал, т.к. у него не получалось на ней нормально играть. Он не мог никак на второй этаж забраться и поставил везде лестницы. Что ж он гравиджамп то не тренировал?
Профиль
Вторник, 22.06.2010, 19:16
Пост 4
Riddick

Удаленные
с
Повторяю сказанное на форуме ку - нахрен не нужно nono . У октагона свой, особый геймплей, не зависящий от того, кто, как и насколько умело держит рпг. Карта сделана чисто на скилл и тимплей, а рпг скорее является дополнением, но никак не основным оружием...
Профиль
Вторник, 22.06.2010, 19:17
Пост 5
uNsLide

Удаленные
с
Badman, раш за рпг снова актуален? :D


Отредактировано uNsLIde - Вторник, 22.06.2010, 19:20
Профиль
Вторник, 22.06.2010, 19:37
Пост 6
FENIX

Удаленные
с
uNsLIde, изначально q3dm6 вообще не играбельный под hl2dm.. это надо хорошо постараться, чтобы сделать из него что-то более-менее, что и без того уже сделал свот.
Не вижу смысла в ещё одной попытке переделки этой карты.. лучше окта все равно вряд ли получится..

Maestro, на карте 5 дробовиков и 5 магнумов, по-этому карту можно смело считать идеальной так же и для маг-задротов.

Профиль
Вторник, 22.06.2010, 20:47
Пост 7
Maestro

Удаленные
с
Quote (FENIX)
Maestro, на карте 5 дробовиков и 5 магнумов, по-этому карту можно смело считать идеальной так же и для маг-задротов.

Несмотря на логичность вывода, на практике так не выходит. По необъяснимым причинам магнум-задроты на окте отсасывают также успешно, как и трубники со спамерами.
Quote (Riddick)
Карта сделана чисто на скилл и тимплей, а рпг скорее является дополнением, но никак не основным оружием...

Если на окте сделать доступным рпг, это не значит, что скилл и тимплей больше нафиг будут не нужны.
Профиль
Вторник, 22.06.2010, 21:35
Пост 8
DOOM

Удаленные
с
Badman, карта скилловая и менять этот факт, ИМХО, не нужно.
Maestro, ты конечно же горазд засирать людей, посмотрел бы лучше, что сам написал:
Quote (Maestro)
И чем же он хорош? РПГ не взять, спама мало

По-твоему выходит, что если на карте мало спама, и РПГ не играет основной роли, то все, карта - говно?
Профиль
Вторник, 22.06.2010, 22:04
Пост 9
BigZ_xD

Удаленные
с
уберите пару-тройку дробов,в место них положите арб ,маг и импульску -на центре маг,над лифтом маг.внизу в комнатке вместо мага-импульску,вместо дроба -арб. полный ребаланс.теперь снизу можно подобрать все оружие. заабыл где еще два дроба. одни наверно на выходе из тп - пусть лежит - пришел снизу - взял,прыгаешь по верху - взял,нормуль. ну воторой значит можно оставить :D. теперь задротам придется чуток пробегаться по карте,чтобы заполучить столь желанный дроб,а мы -молодцы,можем заспамить их во все щели (импульска же всегда под рукой !).

вообще вместо дробов положить рпг,а дробы убрать в рпг комнату за фрезу !!!. с рпг же никто не умеет сносиь 100 хп одним выстрелом,только русские задроты. все . мапа сбалансена. русские заняли все первые места на сию. ^^.

Профиль
Вторник, 22.06.2010, 22:11
Пост 10
Maestro

Удаленные
с
Quote (DOOM)
Maestro, ты конечно же горазд засирать людей, посмотрел бы лучше, что сам написал:

Кого я засрал? Сильвера? Так он реально лох. Больше я никого в этой теме не обидел.
Quote (DOOM)
По-твоему выходит, что если на карте мало спама, и РПГ не играет основной роли, то все, карта - говно?

Нет. Всего должно быть оптимальное количество. На октагоне много дробовиков, мало спама, а труба есть чисто формально. Я считаю, что это дисбаланс.
Профиль
Вторник, 22.06.2010, 23:13
Пост 11
DOOM

Удаленные
с
Лостарена в принципе тоже на аим ну и на дробь, а спама там мало, а рпг на одной версии вообще нет, но лично я и многие игроки все-таки обожают эту карту =)
Профиль
Вторник, 22.06.2010, 23:56
Пост 12
Maestro

Удаленные
с
На нормальной версии лостарены рпг есть, и его вполне реально достать.
Профиль
Среда, 23.06.2010, 00:25
Пост 13
aforizm

Удаленные
с
да полюбому нужен ремейк,если играть 3на3 с рав к примеру,то больше 30 брони ты просто не сможешь найти,и к этому они выносят тебя за пару секунд
весь смысл карты бегать и собирать фраги,причём хитовые фраги
если на ней будет рпг то стиль игры будет совершено другим это очевидно
и те кто не способен на контроль просто будут сливатся
в пример био
Профиль
Среда, 23.06.2010, 00:46
Пост 14
Sentre

Удаленные
с
Ой, не стану читать километровые посты, скажу лишь, что новая версия окты просто ненужна.
Профиль
Среда, 23.06.2010, 05:47
Пост 15
unconnected

Удаленные
с
Quote (aforizm)
если на ней будет рпг то стиль игры будет совершено другим это очевидно
и те кто не способен на контроль просто будут сливаться*

Во во! Самая хорошая мысль по теме за последние несколько постов.
Просто измениться стиль игры, и не факт, что это испортит карту.
Профиль
Среда, 23.06.2010, 20:18
Пост 16
DOOM

Удаленные
с
Maestro, если ты говоришь о dm_lostarena_rpg, то мне остается удивляться, что ты считаешь ее нормальной))
Профиль
Среда, 23.06.2010, 20:23
Пост 17
FENIX

Удаленные
с
По мне, rpg на лостарене сделано вполне достойно и по крайней мере 1на1 играется очень хорошо...
Профиль
Среда, 23.06.2010, 20:37
Пост 18
Player2

Удаленные
с
А в мясе легко отбирается с магнума, а те кто кучкуется в этой зоне, поджидаются с шотганом или гранатами закидываются. Поэтому я бегаю по все карте.
mag <3
Профиль
Среда, 23.06.2010, 21:14
Пост 19
Maestro

Удаленные
с
Quote (DOOM)
Maestro, если ты говоришь о dm_lostarena_rpg, то мне остается удивляться, что ты считаешь ее нормальной))

Интересно, почему? РПГ на лостере может взять любой, для этого не надо неделю задрачивать прыжки или заниматься другими подобными глупостями. При этом взять его достаточно сложно, т.к. это отнимает много времени, и оппонент может этим воспользоваться.
Профиль
Среда, 23.06.2010, 21:27
Пост 20
vlad

Удаленные
с
Октагон который у нас сейчас есть,это просто киллбокс без физики с спама,кбх в разы сбалансированее чем окт,бред.
Профиль
Среда, 23.06.2010, 22:40
Пост 21
BigZ_xD

Удаленные
с
vlad, тогда просто добавка рпг не изменит ее лол.
убежать от ракеты там как нех и еще останется время пострелять с 357.
хотите иной геймплей - смена архитектуры или спаунов ВСЕГО оружия.
смену архитектуры слишком долго вам придется делать,фиксить,балансить.менять спауны видимо тупо впадлу.

через пост паника "с дроба 100500 хп снимают"," не собираюсь дрочить прыжки ","спама мало".
вас павнят.факт. задрачиваться лениво.факт.толком переделать окт впадлу.факт.
сделайте себе отдельную мапу или дрочите данную.или играйте овер - там за трубой прыгать не надо.

Добавлено (23.06.2010, 22:40:27)
---------------------------------------------
хотя наверно пришла пора и нашему комьюнити чонить протюнить (лок_р123,зета_рц и тд.... )

Профиль
Четверг, 24.06.2010, 14:41
Пост 22
DOOM

Удаленные
с
Maestro, блин я не об этом говор, а о том, что РПГ на лостарене не нужна. Без РПГ эта карта всегда игралась отлично, а когда используется труба, весь характерный геймплей этой карты ломается, вот о чем речь.

Добавлено (24.06.2010, 14:41:17)
---------------------------------------------
А РПГ я и сам могу взять за пару секунд, вот только я прекрасно обхожусь и без этой трубы.

Профиль
Четверг, 24.06.2010, 16:10
Пост 23
Badman

Удаленные
с
У каждого есть свой стиль игры, своя тактика, свои предпочтения. Конечно есть люди у которых всё уживается в гармонии, у остальных же какие-то определённые вещи задрочены более\менее чем другие. Те игроки которые привыкли контролить мапу с рпг, не могут контролировать карту на которой рпг практически нету, особенно если они играют против тех у кого задрочено всё что есть на карте, и что берётся без труда. Это самый настоящий дисбаланс, отсутствие равных шансов на победу.
Профиль
Четверг, 24.06.2010, 17:20
Пост 24
BigZ_xD

Удаленные
с
Badman, :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
если можно выйграть мапу только держа рпг это не дисбаланс.это нубосервер. надо еще подстволы повсюду кидать и добивать писалкой. единтсвенная мапа на основе рпг - овер.старая и стандартная для дм.
на любой другой мапе выйграть можно как хочешь. рпг лишь повышает шансы.
и о какой бы задроченности не говорили,но дроб нам дрочиь лениво,распрыг тоже,а вот на био наверняка с цнтра с рпг куда угодно закрутят и в толкан и к ТП и на импульс. "мы не, мы не задроты ,а рпг - такое же оружие как и любое другое !!! - нехотите играть без рпг - неиграйте вообще ". вот для таких слов и получился очень подходящим октагон. потому что он наверняка не задумывался вот таким уж зароченным на то или ионе оружие - просто кривой порт из кваки. и рпг там действительно не сильно нужна . не потому что за ней прыгать надо,а потому что сама мапа и геймплей прекрасно обходятсья без рпг.
Профиль
Четверг, 24.06.2010, 17:32
Пост 25
Sentre

Удаленные
с
Quote (Badman)
то самый настоящий дисбаланс, отсутствие равных шансов на победу.

Остается лишь опечалиться и пожать плечами. Разные скины у двух команд - вот это реально дисбаланс. Карты же должны быть разными, кому нужно однообразие карт по скилловым навыкам?
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Картостроение » dm_octagon_r1 ("Эрю окт")
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: