Добрый день, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
ФОРУМ » Форумы по разделам » Картостроение » dm_octagon_r1 ("Эрю окт")
dm_octagon_r1
Пятница, 25.06.2010, 00:43
Пост 26
DOOM

Удаленные
с
Quote (Sentre)
Разные скины у двух команд - вот это реально дисбаланс.

+1
Badman, вообще мы говорим не о "задроченности", а о геймплее и стиле игры, например я сказал, что могу нормально играть на лосте с рпг, но мне кажется, что без нее карта интереснее.
Профиль
Пятница, 25.06.2010, 01:30
Пост 27
FENIX

Удаленные
с
давайте вшивать в карты пофиксенные скины и звуки шагов )))
Профиль
Пятница, 25.06.2010, 08:30
Пост 28
vlad

Удаленные
с
"Разные скины у двух команд - вот это реально дисбаланс."

Во-во.Поэтому нужно сделать так,чтоб обе команды имели приблизительно равные шансы на победу.И чтоб все решал уровень скила противника,а не уровень задроченого рефлекса.

Профиль
Пятница, 25.06.2010, 13:59
Пост 29
FENIX

Удаленные
с
Давайте вести обсуждение непосредственно карты (oct_r).

Про баланс\скины и т.д. т.п. уже было сказано много всего.. толку то..
Нужно это вбивать valve, либо создавать спец. плагины для лиг\турниров, либо играть в hl2dm, через ag2 scratch_one-s_head

Профиль
Воскресенье, 27.06.2010, 04:59
Пост 30
NiKs

Удаленные
с
Имхо, смысла в новой карте нету, так как у обычного Окта есть особая атмосфера карты без рпг чисто на скилл, как тут пишут. Если же добавить рпг, то она превратиться в очередную нубокарту на подобие био, где весь смысл в держании рпг и юзании его одного.

Да, появится необходимость в создании новой тактики, может появится некий интерес...но не на долго, так же, как это случилось и с новой френзи(которая _cu).

Не трогайте Окт, в нем и так всё так, как надо, всё правильно и всё логично.
А людям, которые говорят, что карта для дробозадров и т.д, можно сказать, что это их проблемы и это игра и не имеет значения КАК ты сделал фраг(конечно если это не с помощью чита) и каждый играет как умеет.
95% тех кто орет про задротов оружия, сами из него стрелять не умеют :)
Всё что выше - это моё имхо :)

Профиль
Воскресенье, 27.06.2010, 13:58
Пост 31
Badman

Удаленные
с
Quote (NiKs)
Не трогайте Окт

Все так же смогут продолжать играть на dm_octagon, никто не отнимает его.
Quote (NiKs)
Если же добавить рпг, то она превратиться в очередную нубокарту на подобие био

эх совсем избаловали игроков...
Quote (NiKs)
Да, появится необходимость в создании новой тактики, может появится некий интерес...но не на долго, так же, как это случилось и с новой френзи(которая _cu).

ты о своём личном интересе говоришь?
Quote (Sentre)
Разные скины у двух команд - вот это реально дисбаланс.

Это скомпенсировано тем что свою мапу играешь реблами, чужую комбами.
Quote (BigZ_xD)
на любой другой мапе выйграть можно как хочешь. рпг лишь повышает шансы.

так на окте р1 так и будет, тем более положение рпг ещё не окончательно утверждено.Собственно тема была создана для того что бы люди выложили свои идеи, любая идея может оказаться гениальной.
Профиль
Воскресенье, 27.06.2010, 14:07
Пост 32
NiKs

Удаленные
с
[offtop]
Quote (Badman)
ты о своём личном интересе говоришь?

Где здесь мой интерес?[/offtop]
Профиль
Воскресенье, 27.06.2010, 15:59
Пост 33
Sentre

Удаленные
с
Quote (Badman)
Это скомпенсировано тем что свою мапу играешь реблами, чужую комбами.

Как раз таки нет. Карты то разные играются.
Профиль
Воскресенье, 27.06.2010, 20:13
Пост 34
BigZ_xD

Удаленные
с
Sentre, лоло нормальные кланы и чужую мапу играют как свой хоум. поэтому чо нить и придумаывается - подзадрочить амплитуду\резидент и поставить ее хоум,чтоб противнику было неудобно играть на мало поппулярной мапе, и хадрочить хоум пртивника,чтоб быть там на равных.

насчет скинов: актуально больше на дуеле,ибо сколько я играл кв со связью в скайпе стоит такой 3.14здешь(даже если и по делу) ,ржач и мат,что даже лифт на био прослушать иногда не получается.
офффффффффффффтоппппппп.

по делу : просто так рпг положить тоже бред. зашел ,взял,без особых затруднений, а никто даже не спалил. прикрутите ее к полу,залейте водой как на кавернс, приляпайте к полотолку и селайте низкую гравитацию с синим форсфорицирующим полом - как раз в тему к окту. и крик на всю мапу "КТОТО ТЫРИТЪ РъПъГъ!!1111 Адын",а жалобы на точто "если даже и допрыгнул,то все сбегаются на звук" вообще детский плач. рпг в задроченных руках самое мощное оружие почти на любой мапе,а вы хотите ,чтоб оно чутли не по стандарту с гравой выдавалось.

Профиль
Воскресенье, 27.06.2010, 21:32
Пост 35
unconnected

Удаленные
с
Quote (BigZ_xD)
приляпайте к полотолку и селайте низкую гравитацию с синим форсфорицирующим полом

Гениально, в духе окта, но таки нереально на мой взгляд.
Профиль
Воскресенье, 27.06.2010, 21:38
Пост 36
BigZ_xD

Удаленные
с
unconnected, ну я не мапер и незнаю как в сдк выглядит клей для рпг,но можно наверно сделать комнатку с пониженой гравитацией,куда к потолку то легко залететь,а в низ секунд 5 хотя бы спускаться медленно тааак и где нить на середине полета сигнализацию "ГРАААбЯЯЯЯЯЯТЬ СОКРОВЕЩНИЦУ КОРОЛЯ ! ". на отке же все оружие висит на спауном,опчему бы его(спаун) не перевернуть вверх ногами ,приляпать к потолку и зкрать стеклышком,чтоб гравой не стырить было (хотя в оригинале и так тянуть нельзя было без всяких стекол ).
Профиль
Воскресенье, 27.06.2010, 22:10
Пост 37
unconnected

Удаленные
с
Quote (BigZ_xD)
опчему бы его(спаун) не перевернуть вверх ногами

Да я не про то.. я про то что, комнатку с пониженой гравитацией фиг знает.. можно ли намутить.
Профиль
Воскресенье, 27.06.2010, 22:56
Пост 38
FENIX

Удаленные
с
unconnected, можно
Профиль
Воскресенье, 27.06.2010, 23:13
Пост 39
Sentre

Удаленные
с
Quote (BigZ_xD)
Sentre, лоло нормальные кланы и чужую мапу играют как свой хоум. поэтому чо нить и придумаывается - подзадрочить амплитуду\резидент и поставить ее хоум,чтоб противнику было неудобно играть на мало поппулярной мапе, и хадрочить хоум пртивника,чтоб быть там на равных.

Видимо я знаю о нормальных кланах больше, чем ты.
Quote (BigZ_xD)
насчет скинов: актуально больше на дуеле,ибо сколько я играл кв со связью в скайпе стоит такой 3.14здешь(даже если и по делу) ,ржач и мат,что даже лифт на био прослушать иногда не получается.
офффффффффффффтоппппппп.

На дуэле актуальность = 0. Оба взяли скин ребла и все путем. Дело не в звуках, а в том, что в комба попасть в разы легче. А когда ты играешь на натрененной карте противника и против тебя работает фактор модели игрока, то о какой честности может идти речь? А скин имеет очень даже серьезное значение, примером кому хоть результаты кв в Американском диве ку.
Профиль
Воскресенье, 27.06.2010, 23:18
Пост 40
BigZ_xD

Удаленные
с
фыр фыр фыр ок xD
Профиль
Понедельник, 28.06.2010, 13:03
Пост 41
hate-n-fury

Удаленные
с
Если хотите сделать нормальную ревизию окты, добавьте спама, а если хотите доступный РПГ, то добавьте даже еще, чтоб был противовес. Причем принцип РПГ прискакал-стянул-ускакал не катит, нужна ловушка наподобие caverns и lockdown_r5
Профиль
Понедельник, 28.06.2010, 13:13
Пост 42
DOOM

Удаленные
с
Quote (BigZ_xD)
"КТОТО ТЫРИТЪ РъПъГъ!!1111 Адын"

Quote (BigZ_xD)
"ГРАААбЯЯЯЯЯЯТЬ СОКРОВЕЩНИЦУ КОРОЛЯ ! "

Бигз, ну ты жжошь xDDD
Если говорить по теме, то ловушка на рпг как раз таки есть, а потому менять октагон просто нет смысла.
Профиль
Понедельник, 28.06.2010, 13:50
Пост 43
Sentre

Удаленные
с
Quote (DOOM)
Бигз, ну ты жжошь xDDD
Если говорить по теме, то ловушка на рпг как раз таки есть, а потому менять октагон просто нет смысла

Плюсую.
Профиль
Вторник, 29.06.2010, 13:05
Пост 44
Badman

Удаленные
с
Quote (DOOM)
Если говорить по теме, то ловушка на рпг как раз таки есть, а потому менять октагон просто нет смысла.

дело в том что она слишком "ловушечная"
Профиль
Вторник, 29.06.2010, 18:35
Пост 45
vlad

Удаленные
с
Да с такой ловушкой я за рпг только с ноклипом полезу.
Профиль
Вторник, 29.06.2010, 20:30
Пост 46
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
Я чуток пофанатизровал, даже не знаю. Можно, например, сделать шахту лифта, сделать так, чтобы лифт вызывался на верхнем этаже над комнаткой и подавал звуковой сигнал. С помощью него игрок спускается в комнату, а там его ожидает обычный, но достаточно сложный (длинный) прыжок, чтобы выбраться из комнатки. При этом двери комнаты открываются только изнутри. Чтобы игрок не мог подняться обратно на лифте, взяв рпг (при командной игре друг может вызвать лифт обратно), неплохо было бы выпилить раздвижные двери (естественно, лифт можно вызвать только сверху, а так он все время внизу) и немного запрятать рпг, как на локе_р3. В общем возможны разные вариации по поводу лифта и его дверей, но идею вы поняли.
Профиль
Вторник, 29.06.2010, 23:34
Пост 47
unconnected

Удаленные
с
А сюда можно зарисовки кидать со своими версиями?
Профиль
Среда, 30.06.2010, 04:47
Пост 48
RaZ

Удаленные
с
зона рпг неудачна, ар2 с шарами не взять, либо что нить перенести

Добавлено (30.06.2010, 04:40:16)
---------------------------------------------
над порталом есть кнопка взрыва. т.к. она не нужна предлагаю, чтоб она открывала рпг в указаном, на скринах выше, месте. это позволит реже брать рпг. один открывает, дугой берет, не иначе. только скоординировав свои действия команда может добраться до рпг.
п.с. толку больше

Добавлено (30.06.2010, 04:47:51)
---------------------------------------------
аимеры делают карты под себя (лостА, окта, лок_р5)
рпг'шники для себя (резик, ... все) ну и стандартные мапы типо лд и овера
вопрос:
СЛАБО ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ СБАЛАНСИРОВАННЫЕ МАПЫ?
сделав нормальный овер, на нем смогут играть аимеры. как сложно...
да будет рпг на окте good

Профиль
Среда, 30.06.2010, 09:58
Пост 49
КонфеткА

Удаленные
с
народ, фишка окта как раз быть говно картой на которой многим не хочеться играть. или многим не умеется, и как заметил маэстро, вылезают ток те у котооых охрененная дробь. низзя такую карту как окт менять, вот увидете что r1 не будет востребованной, и тем более вероятность что это будет убогое породие тоже высока.

лучше задрочитесь прыгать за рпг, и меня научите acute

Профиль
Среда, 30.06.2010, 13:33
Пост 50
DOOM

Удаленные
с
КонфеткА, гениальная фраза :D И при том ничем не аргументированная - что в октагоне реально плохого, не считая тормозов?
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Картостроение » dm_octagon_r1 ("Эрю окт")
Поиск: