Добрый день, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Архив » Неактуальное (только для чтения) » Развитие RUS Community (Стоящее дело или трата времени?)
Развитие RUS Community
Стоит ли по вашему мнению образовывать новые и поддерживать уже существующие кланы России?
1. Безусловно. [ 14 ] [46.67%]
2. ДА. [ 7 ] [23.33%]
3. Я за развитие,но учувствовать в этом не буду. [ 4 ] [13.33%]
4. Нет. [ 2 ] [6.67%]
5. Бредовая идея. [ 3 ] [10.00%]
Опрос завершен - Вторник, 11.01.2011, 22:04
Всего ответов: 30
Понедельник, 03.01.2011, 13:59
Пост 26
Assassin1996

Удаленные
с
Quote (Badman)
и будут овнить вас.

:D
Quote (Kirtanus)
По себе помню какое удовольствие было играть с каким-то, забежавшим на наш маленький белорусский сервер, отцом - он нас выносил как хотел, но с ним было классно - болтали, получали кайф от игры и хотели научится играть так же.

о даа. Cosmos TV :) Любил там поиграть

Добавлено (03.01.2011, 13:59:49)
---------------------------------------------

Quote (Shtare)
кланы создавались сами собой,а сейчас назови мне хоть один клан помимо моего который начал с нуля и жив до сих пор находясь в полном активе? Таких нет, и причина этому постоянно давление со стороны более опытных кланов

+1
Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 14:01
Пост 27
Shtare

Удаленные
с
А если далеко не ходить и взять клан МГ Аттак почему бы какому либо клану не помоч им,не собрать народ,не устроить трен чтобы клан не умер????Я уже говорил можно конечно так и сидеть на ж..е ровно и ничего не делать,толко проблемы никуда не уйдут.
Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 14:59
Пост 28
Kirtanus

Удаленные
с
NuMeR, не уверен) сори если задел)
в принципе у тебя мысли норм, просто что-то зацепил вместе с пророком.
Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 15:54
Пост 29
Prorok2

Удаленные
с
Kirtanus, вот о чем я и писал. ты даже не помнишь для чего создавался этот "проект". я описал всего лишь взгляд человека со стороны, новичка, одного из тех, кто должен создавать общеигровую массу, привлекать которых и есть смысл развития дм-а (разве не так?) иначе же в дм будут играть ну может 1000-1500 человек всего, и притока новых не будет =) как раз таки из за того что вы забыли или не поняли идею, и большинству начхать на это. лишь бы посраться у всех на виду или обсудить еще какую нибудь херь постаравшись обосрать при этом как можно больше народу. pick_ones_nose_eat
Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 17:31
Пост 30
NiKs

Удаленные
с
Для того чтобы любое комьюнити развивалось, нужно чтобы оно было дружным, объдиненным ради одной великой цели - развивать игру. Что наблюдается у нас?
1.Сильнейший игрок России забанен на крупнейшем российском форуме по hl2dm, нигде такого нет.
2.Все кричат что надо что то делать, но когда доходит до дела начинается срач аля: "этот человек нихрена не знает и вообще он лох и я с ним работать не буду" ну и понятно во что всё это вытекает.
3.Нет лидера, который бы сам начал что-либо делать и сам привлек к этому людей.

Мои предложения по поводу развития:
1.Сделать на сайте большой раздел:"Пошаговое обучение игре", где красивым web 2.0 пошаговым способом объясняется:с чего и как начинать игру, объясненяется все фишки и тонкости игры(пусть "отцы и папки" вспомнят, не пожмотятся, разные хитрости и расскажут их всем), нормальное обучение распрыгу и т.д.
2.Я знаю, что это невозможно, но оставить личные обиды друг на друга вне этого форума и вне игры. Здесь мы все ради одной цели и разные терки не должны мешать этой цели.

Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 17:45
Пост 31
MakeAChangeKill...

Удаленные
с
лол, тут некоторых послушать, так новички прочитают курс обучения и сразу заиграют на высоком уровне.
Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 18:08
Пост 32
NiKs

Удаленные
с
Quote (MakeAChangeKillYourself)
лол, тут некоторых послушать, так новички прочитают курс обучения и сразу заиграют на высоком уровне.

Курс обучение лишь помогает новичкам понять основы игры, всё остальное только в их руках.
Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 19:50
Пост 33
Badman

Удаленные
с
Новых людей может привлечь по большей части только "Пиздатость", меня потянуло на серьёзную игру после просмотра мувиков, и спеканием за игроками с пиздатым стилем игры. Ну натренит Ксеоныч дюжину нубов, ну будет он пытаться завлечь их историями про вар3д, про олдскульных игроков и тд, зачем это кому-то нужно, он с этого лично ничего не получит. А говорить про благородные дела не надо, это вам не бабушку через дорогу перевести, это другое. Все эти прожекты - самый натуральный детский сад. Играйте ку, побеждайте, импровизируйте и надейтесь что глядя на вас кто-то захочет сделать так же. Между мной и топовым игроком ещё толпа народу. Мне есть куда расти, и в таком же положении находится подавляющее большинство людей на этом форуме. Каждый из нас и есть сообщество, поэтому в первую очередь надо начинать с себя, я говорю о развитии. Сори за мат
Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 20:05
Пост 34
Мрачный_Дробови...

Удаленные
с
Блин надо просто создать русскую лигу. вон в контре куда не глянь везде лиги соревнования и тд... и там простые игроки их организовывают... Надо поучиться у нашх колег...
Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 20:42
Пост 35
Assassin1996

Удаленные
с
с лигой я согласен =-)
Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 20:48
Пост 36
Kirtanus

Удаленные
с
у меня давно была идейка одной лиги. после экзаменов могу организовать.в феврале. Сайт организую и людей привлеку, все желающие будут.
пока не буду расписывать идеи)

Добавлено (03.01.2011, 20:48:43)
---------------------------------------------
хуже точно не будет, а мот она разовьется)

Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 20:50
Пост 37
Mix

Удаленные
с
Русская лига раз. И обсуждение тактик техник и прочего. Я писал где-то, что хотелось бы увидеть обсуждение тактики на разных картах, желательно с разбором демо и прочего. Этим стоит занятся. Это есть тот самый контент о котором столько говорят в последнее время. Кому нужны худы и прочая херня? Только для себя, для красоты. Удобство? Не думаю. Одну сотую процента от вашего скилла это вам прибавит, не более. Для мувиков да. А в остальном не то чтобы такая необходимая вещь.

А вот разбор тактик в 1х1, 2х2 и тд поможет многим начинающим. Я могу попытаться начать продвигать эту идею, с вашей поддержкой разумеется. Идея заключается в выкладывании ваших демок с 1х1(ну например) и вашем подробном описании этого демо. Например: "тик 100500 тут я решил что противник побежал ззаряжатся, тк у него было мало хп, поэтому я пошел на встречу там то, встретил его тут то" и тп. Исходя из просмотра моего материала начинающие смогут поднять свой уровень тактики быстрее нежели сыграв 100500 дуэлей. Так же я сам буду рад услышать мнение более опытных игроков об этом.

Также стоит рассмотреть технику стрельбы из разных видов оружия, различные рикошеты, и прочее. Взять клан нубов - неслишком хорошая идея, но каждый из нас может взять на попечительство одного игрока (или 2е задров возьмут 1 нуба) помогать ему, а сам он будет играть в русской лиге, которая будет специально для этого создана. Для опытных игроков необходимо создать лиги 2х2 и 1х1. СФ уже смогли 1 раз, а вместе и сможем и второй. Турнир, даже регулярный, хуже лиги, так как большинство команд выбывает сразу, а в лиге вы все равно отыграете все свои матчи.
В общем, вылавливаем нубов на пабликах и говорим, что есть ткакая то лига, для игроков с их скиллом, " ты туда пойдешь, я тебе помогу советами и наставлениями, глядишь назадротишься и в КУ уйдешь". Сделать вид что КУ просто мегапочетная лига, и играть там весьма почетно.

Радует, что в последнем сезоне(ныне идущем) очень много русских команд среднего уровня, стремящихся к вершинам. eR, VG, Sc мб еще кто-то, кого не вспомнил. В общем, продолжаем в том же духе и ищем новичков на пабликах!

Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 20:54
Пост 38
GAVVVR

Удаленные
с
Мне кажется, что все, кто пишут, будто все предложенное - бредовые идеи, просто лентяи или эгоисты. Могу сказать, что потенциал к развитию наверника есть у многих, теряющих время на пабликах, но просто про университи они и слыхать то не слыхали, а также не видели КАК можно играть в эту игру. Я в свое время мог узнать про университи только из двух источников: группа вконтакте, админами которой были ребята из клана KGB (я добавил кого то из них в друзьях, а потом как-то увидел эту группу и вступил туда) и мои поисковые запросы в гугле по соданию сервера (тут я неоднократно натыкался на соответствующий топик на университи). Все файлы и тот же курс обучения я увидел частично вконтакте (он частично копирован) и тогда, когда искал карты для сервака, которые были бы интересны для для игроков (потому что по тем временам я был жутким нубасом и моей задачей было только сделать хороший и популярный сервер).
Мне игра и так нравилась, когда я был нубом, но особый интерес к ней проявил только посмотрев несколько отличных видосов вконтакте, среди которых был Addicted to kill 2(он меня очень впечатлил). Просмотренные мувики пробудили во мне желание научиться играть так же круто хотя бы для того, чтобы потом овнить всех на нубопаблике :D. А вот совсем в старые времена, когда я увидел, как SourceTV крошит всех на килбоксе без единой смерти, я не был так впечатлен и у меня не появилось желания играть так же. Я сначала подумал, что это бот, но он развеял мои заблудения, сказав что-то в микрофон.
А сайт не очень легок для новичка и требует реорганизации.
Очень рад, что на главной теперь появляются новости c фрагмувиками. Спасибо тому, кто начал их там постить.
Профиль
Понедельник, 03.01.2011, 20:56
Пост 39
Assassin1996

Удаленные
с
Quote (Mix)
В общем, вылавливаем нубов на пабликах и говорим, что есть ткакая то лига, для игроков с их скиллом, " ты туда пойдешь, я тебе помогу советами и наставлениями, глядишь назадротишься и в КУ уйдешь". Сделать вид что КУ просто мегапочетная лига, и играть там весьма почетно.

spiteful
Профиль
Вторник, 04.01.2011, 16:03
Пост 40
DOOM

Удаленные
с
ИМХО, самыми трезвыми рассуждениями являются рассуждения Микса, остальные (без обид) либо высказывают что-то слишком сложное и малопонятное, либо разводят демагогию.
Лично мне кажется, что более всего поможет развитию нашего коммьюнити работа, которую проделывает Бэдмэн (он стал выкладывать разнообразный контент на главную старницу и вообще активно пытается поднять игру), а также создание русской/русскоговорящей лиги (голосование о создании которой находится где-то через дорогу).
Ах да, есть такая интересная темка на сайте КУ: http://www.clans-united.net/index.php?site=forum_topic&topic=8140
Там высказана похожая идея, но не так сложно, как здесь. Советую обратить внимание, если вы еще не видели - идея очень неплохая.
Профиль
Четверг, 06.01.2011, 00:45
Пост 41
Mix

Удаленные
с
Отлично. Именно то что нужно.
Если кому лень читать, или кто не владеет анлийским достаточно хорошо, то то что я понял из 1ой страницы, заключается в следующем.
Несколько человек набирают каждый себе команду игроков, которые никогда раньше не играли в ку(или других лигах в нашем случае). Они тренят их, и после этого между новыми командами проводится лига\кап. После чего возможно рождаются новые команды.
Это вполне реально осуществить.
Предлагаю следующее. Создадим тему, где отпишутся все тренера, которые будут набирать людей. Возможно пара человек будет тренировать один состав.
Составим схему лиги(ну или капа), т.е. расписание матчей. Команды назовем - команда Микса, команда Дума и тд, т.е. по нику тренера. Начало будет к примеру, сразу после нк, т.е. вторая половина февраля я думаю. К этому времени тренер должен собрать команду(максиум 5 игроков для 3х3 я думаю и 4 для 2х2. что именно будет - 2х2 или 3х3 решим), зарегать всех их здесь, создать новую тему в соотв разделе, в общем все как на ку. Команда разумеется сможет выбрать такой тэг,какой ей понравится. Если тренер не смог набрать команду, он выбывает. Далее все как на ку(если что-то не нравится изменим), много команд - разобьем на дивизионы, мало ограничимся одним. Матч в неделю, в это время тренер готовит команду к матчу. Маплист как в ку, но если кто то хочет что то добавить, то прошу.
Выдавать себя за новичка смысла нет, так как это глупо и призов за это не предусмотренно.
Победившая команда и ее тренер получают почет, уважение, и повод похвастаться.
если идея вам понравилась, то можно создавать тему и набирать тренеров. Ограничений на их кол-во нет.
Если что-то я сказал не так- поправьте.
Профиль
Четверг, 06.01.2011, 16:56
Пост 42
DOOM

Удаленные
с
Все правильно разжевал. Я изначально за и не против принять участие.
Профиль
Четверг, 06.01.2011, 21:28
Пост 43
Naruto

Удаленные
с
Вчера видел игрока с ником "нупка же))". Аим порадовал, но в передвижениях ноль полный.
З.Ы. Читать половину было лень. Играю не очень часто, но могу поддержать в поиске игроков и ещё в паре моментах(кроме материальных).
З.Ы.Ы. Прочитал главный последний пост...на тренинги у меня времени нет, да и свой скилл я после перерывов никак не подниму толком. Могу поиграть за кого-нибудь (:


Отредактировано Naruto - Четверг, 06.01.2011, 21:31
Профиль
Четверг, 06.01.2011, 22:36
Пост 44
DOOM

Удаленные
с
Quote (Naruto)
Вчера видел игрока с ником "нупка же))". Аим порадовал, но в передвижениях ноль полный.

К чему это? D:
Quote (Naruto)
З.Ы.Ы. Прочитал главный последний пост...на тренинги у меня времени нет, да и свой скилл я после перерывов никак не подниму толком. Могу поиграть за кого-нибудь (:

Тогда какой смысл было что-то тут писать? D:
Профиль
Четверг, 06.01.2011, 23:19
Пост 45
Naruto

Удаленные
с
Уж побольше смысла было, чем у тебя в сообщении:)
Просто дал весточку. Что если надо, то могу "нубов с потенциалом" поискать.
Профиль
Пятница, 07.01.2011, 00:14
Пост 46
KoShaSa

Удаленные
с
Вобще, стоит начать с того, что поднять русский дм будет пиздетц как сложно не просто. Когда начнешь делать- энтузиазм быстро пропадет 100%. Нужно минимум 5- 7 человек, которые действительно потянут и обучающие статьи, и, хотя бы, 1 тренировку в 2 недели.
Найти на паблике толкового нуба, который заинтересован в продвинутой игре и вобще "в теме", большая удача. А еще большая удача, если вы сможете его натренить и мооооожет быть создать команду (да пусть даже из 2 человек, если вы сами не в клане) и попробовать вынести кого нибудь в 2х2. А чтобы толково сыграть 2х2, нужно выбрать с мейтом хоум мапу и обсудить стратегию, сказать кто что контролит и исчо раз напомнить горе- мейту, что "ненадо,блеать, стрелять с рпг в 2 сражающихся людей!"
Пичаль может наступить когда ваш мейт, поиграв 2х2 как пр0, распустит нюни и вобще откажется играть. Epic win, если он скажет, что он поработает над своим скилом и в следующий раз покажет всем свой ...
А представьте, что вам предстоит, если нуб то даже распрыг- то не умеет. это минимум недели 2 етни с ежечасным объяснением стрейфджампа. Вам нужны такие игроки?
Десятки, увидев, как их павнят на паблике полезут в гугол и найдут этот сайт. И единицы смогут прочитать обучалки (которые, к слову, устарели, но все же покатят)и сделать стрейфджамп на 400 велосити.
Я проголосовал "ДА" и мое предложение таково: забиндить фразу вроде "www.hl2dm-university.ru- секреты игры и тренировки", жестоко разнести паблик, а на сайте дать объявление "ждем всех желающих на серверах ip******* и пасворды **** в воскресенье в 19.00 на тренировку и инструктаж. будут присутствовать хорошие игроки, которые помогут вам получить частичку заветного Ȕber-скилла". Да это идиотско, но вдруг не фейл crazy . Я думаю, может Gavvvr сможет выделить добрый сервер и пригласить человека чтоб показать фишки на картах. Может Vels сможет прийти на свой gamearena jump server и показать всем распрыг. И не важно, что никто не придет места на серверах не хватит- может скиллач увидит того своего будущего мейта среди кучки нубов и возьмет на попечение. Если такая система оправдает себя- то почему бы и нет. (придут реально заинтересованные).
P.S форум бы почистить ^^. P.P.S с новым годом еба!!


0:20 - SpringOfLife: ну идеи в стиле ПОСТРОИМ НОВОЕ СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ
0:20 - SpringOfLife: хуита тбх



Отредактировано KoShaSa - Пятница, 07.01.2011, 00:27
Профиль
Пятница, 07.01.2011, 00:18
Пост 47
MakeAChangeKill...

Удаленные
с
Quote (KoShaSa)
и исчо раз напомнить горе- мейту, что "ненадо,блеать, стрелять с рпг в 2 сражающихся людей!"

То то же ты меня греной постоянно выносишь вместе с противником.
Профиль
Пятница, 07.01.2011, 02:00
Пост 48
GAVVVR

Удаленные
с
Quote (KoShaSa)
Я думаю, может Gavvvr сможет выделить добрый сервер и пригласить человека чтоб показать фишки на картах.

Я могу выделить админку во благо десмача, делайте что хотите) SourceTV вроде на 100 слотов если что. Кстати, а что если обучение записывать в STV демки?
Профиль
Пятница, 07.01.2011, 10:06
Пост 49
Assassin1996

Удаленные
с
Quote (MakeAChangeKillYourself)
Цитирую (KoShaSa)
и исчо раз напомнить горе- мейту, что "ненадо,блеать, стрелять с рпг в 2 сражающихся людей!"

То то же ты меня греной постоянно выносишь вместе с противником.


:D


Отредактировано Assassin1996 - Пятница, 07.01.2011, 10:07
Профиль
ФОРУМ » Архив » Неактуальное (только для чтения) » Развитие RUS Community (Стоящее дело или трата времени?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: