Доброе утро, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Форумы по разделам » Тренировочный центр » HL2DMU список багов (sml[ochirk])
HL2DMU список багов
Среда, 11.03.2009, 16:27
Пост 1
FENIX

Удаленные
с
Правила:

1. Удостоверьтесь, что баг все еще активен, прежде чем отправить его здесь.

2. Пожалуйста опишите всё в общих чертах, что за баг и насколько он серьезен.

3. Один пост - один баг.

4. Если баг невозможно повторить, пожалуйста попытайтесь выложить демку, которая наглядно показывает баг. Выкладывайте наряду с описанием того, как это получилось. Попытайтесь быть настолько уверенным насколько возможно.

5. Пожалуйста, не выкладывайте баги, которые связаны с определенной картой. С ними мы будем иметь дело отдельно.

Спасибо за внимание

=======================================================
Приоритетный список:

1. Потеря управления RPG при третьем выстреле
2. Дерганные прыжки
3. Поза Иисуса / Отсутствие анимаций во время полёта

Профиль
Среда, 11.03.2009, 16:27
Пост 2
FENIX

Удаленные
с
HL2DMU Баг #1 Поза Иисуса или Отсутствие анимаций во время полёта

Проверенная неполадка, всё ещё активная на 05/31/07 (Дата оригинального сообщения).

С форумов steampowered:

"Проблема отсутствия анимации, так же известная как "Иисус". Это когда модель игрока отображается с раздвинутыми руками иногами и горизонтально поднятой головой. Хотя игрок продолжает играть в своем обычном режиме, другие игроки видят его таким образом. Предполагается, что анимация, которую игрок пытается осуществить недоступна в это время, и поэтому модель "возвращается" к своей стандартной позиции"

Это легко повторить, пусть ваш товарищ попробует взлететь на высоту не зажимая "присесть" в воздухе.

Видео-пример (Правый клик, чтобы сохранить):

http://www.hl2dm-university.com/videos/jesus_pose_bug.avi

Профиль
Среда, 11.03.2009, 16:27
Пост 3
FENIX

Удаленные
с
HL2DMU Баг #2 Блокировка спектатором.

Баг исправлен патчем выпущенным 09/12/07!

Баг происходит тогда, когда команда спектатора позволена и автоматическое появление выключено. Баг может раз за разом повторяться.

Решение: Админ сервера может отключить возможность спектатора (mp_allowspectators), или же если спектатор необходим, включить автоматическое появление (mp_forcerespawn.)

Профиль
Среда, 11.03.2009, 16:28
Пост 4
FENIX

Удаленные
с
HL2DMU Баг #3 Дергания прыжков.

Баг всё еще активен на 05/31/07.

Баг происходит тогда, когда вы жмёте “писесть” во время прыжка. Нет никакой анимацией для гладкого прыжка с приседанием, поэтому анимация имеет "пропуски". Это делает игроков, которые часто жмут присесть в прыжке дерганными, а попадания в них нечёткими. Это более преувеличено пользователями скрипта на прыжок с приседанием (duck-jump script) .

Видео-пример (Правый клик, чтобы сохранить):

http://www.hl2dm-university.com/videos/duck_jump_glitch.avi

Решение: Не существует. Некоторые админы создают правила и кикают часто приседающих игроков.

Профиль
Среда, 11.03.2009, 16:28
Пост 5
FENIX

Удаленные
с
HL2DMU Баг #4 Потеря управления RPG при третьем выстреле.

Баг всё еще активен на 05/31/07.

Баг происходит при попытке последний раз выстрелить из RPG. Если вы смените оружие прежде, чем последняя ракета закончила перезаряжаться, и затем переключитесь назад, чтобы стрелять, то последняя ракета выстрелит без лазера и полетит по прямой линии.

Это весьма раздражает, когда случается, поскольку вы по привычке попытаетесь вести ракету, в то время как ваш противник убегает, или нападает.

Видео-пример (Правый клик, чтобы сохранить):

http://www.hl2dm-university.com/videos/lose_rpg_guidance_bug.avi

http://www.hl2dm-university.com/videos/lose_rpg_guidance_bug_2.avi

Решение: Всегда заряжайте третью ракету полностью.

Профиль
Среда, 11.03.2009, 16:40
Пост 6
FENIX

Удаленные
с
Еще баг... наверняка все сталкивались с ним...
Порой, при заходе на сервер пропадают все текстуры, видны лишь грани от брашей... этакий wireframe баг... спустя несколько секунд игра зависает и вылетает...

По моему мнению случается это из-за переменой sv_pure... возникает вроде как при заходе с "не пур" на "пур" сервер. Если есть другие подробности по багу, отпишитесь.

Профиль
Понедельник, 16.03.2009, 02:27
Пост 7
Dog

Удаленные
с
FENIX, "wireframe" баг скорее относится к движку, а не к игре... частенько у меня такое бывало в ксс
Профиль
Понедельник, 16.03.2009, 09:45
Пост 8
FENIX

Удаленные
с
Он скорее относится к кривому пур 2 хл2дм...
нигде не встречал, чтоб после загрузки карты текстур не было...
Профиль
Понедельник, 16.03.2009, 12:18
Пост 9
ﮚlẳץ†ệģ

Удаленные
с
У меня такое было и не один раз когда ток белые полосы без текстур или на био все чёрно розовое )
Профиль
Понедельник, 16.03.2009, 20:15
Пост 10
El_Zero

Удаленные
с
Если подорвать бочку в воздухе, она при следующем спавне моментально взрывается. Проверял на овере.


Отредактировано El_Zero - Вторник, 17.03.2009, 14:33
Профиль
Вторник, 17.03.2009, 01:05
Пост 11
Dog

Удаленные
с
FENIX, не, точно баг сорса... захожу на серв ксс, круто! - почти всё в wireframe, хочу прострелить стенку - выкидывает в винду :)
ﮚlẳץ†ệģ, у меня всё чёрно-розовое, а вернее custom текстуры, если игру свернуть в главном меню и зайти на карту с нестандартными текстурами (aim_arena_reloaded меня просто испугала после сворачивания игры omg )
И ещё если игра свёрнута, а на серве мапа меняется, то cubemap'ы выглядят ужасно.....
Профиль
Понедельник, 23.03.2009, 20:34
Пост 12
Salo-Power

Удаленные
с
У кого вылеты связанные с datacash.dll на видеокартах ATI. у меня вылечелись установкой дров 9.3
Вылеты замечались при рестарте\подключении, переходе с сервера на сервер, также при выходе из игры, часто также вело к ребуту системы.
Профиль
Пятница, 03.04.2009, 21:24
Пост 13
Zabulus

Удаленные
с
Еще что касается бочек: если бочку кинуть и поймать (не важно кому) а потом просто отпустить правой кнопкой мыши, то она взорвется!
Профиль
Воскресенье, 12.04.2009, 00:41
Пост 14
Vels

Удаленные
с
Хз было у кого или нет: это тупые смерти от физики, либо наступил на что-то, либо еще хуже, респанулся и сдох. Был даже один смешной момент: здоровье 100\200, подскальзываюсь на раковине и сдыхаю моментально...ппц в общем.
Профиль
Воскресенье, 12.04.2009, 03:51
Пост 15
zdR

Удаленные
с
Vels, Да, бывало такое, бесит нереально ><
Профиль
Воскресенье, 12.04.2009, 11:58
Пост 16
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
По поводу текстур: если все черно-розовое, то обычно помогает сворачивание и разворачивание игры. Насчет полигонов (т.е. все становится какого-то металлического цвета) решения не знаю, скорее нужно выйти полностью из игры, но в случае чего можно и побегать :) (у меня не сразу вылетает).
Профиль
Воскресенье, 12.04.2009, 13:02
Пост 17
Vels

Удаленные
с
Очень много багов пропадания текстур(предметов).
1) Например, если сидишь в спектаторах, и на сервере делается рестарт, то пропадают часть предметов и тп. Решается перезаходом из спеков и обратно, или перезаходом на сервер.
2) Баг "Эмо" в большинстве случаев может появится при сворачивании, разворачивании игры. Или реже, при заходе на сервер, решается перезаходом уже в саму игру, так же может помочь сворачивание и разворачивание игры:) Но опять же, могут появится другие баги, типа неправильного отображения текстур...

Добавлено (12.04.2009, 13:02:21)
---------------------------------------------
Так же уже недели 3, если не больше, при создании в главном меню домашнего сервера, то выкидывает на нем буквально через 10-15 секунд после начала игры. В тот раз хотел новые мапы посмотреть, выкинуло раз 10. Ппц в общем. Закономерности пока ни какой не нашел, может выкинуть в день раз 20, а может и вообще не выкинуть...



Отредактировано Vels - Воскресенье, 12.04.2009, 13:03
Профиль
Воскресенье, 12.04.2009, 21:01
Пост 18
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
1) Есть такая тема: если компилишь карту и включаешь автозапуск игры, то через пару секунд после входа в игру вылетаешь с надписью "Client timed out".
Может быть, это из-за ботов.
2) Частенько при запуске игры случалось следующее: in-game overlay (Shift+Tab) пропадал, а вместо него появлялось меню "Друзья", которое, в свою очередь, не отвечало на мои клики. Решалась проблема перезапуском СТИМА.
Профиль
Воскресенье, 12.04.2009, 21:40
Пост 19
FENIX

Удаленные
с
Второе у тебя скорее всего случается из за фаервола и\или антивируса
Профиль
Понедельник, 04.05.2009, 18:48
Пост 20
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
Еще в последнее время была така проблема, по-моему, случалась пока только на dm_biohazard_cal, но не могу утверждать, что он не может случиться на других картах:
Некоторые текстуры неожиданно меняли свой цвет, а шрифты, вернее большая часть букв и символов, размазывались в прямоугольники, хотя некоторые буквы прорисовывались. Примерно то же самое происходило с моделями оружия. При этом игра почти не тормозила, и я мог продолжать играть, иногда текстуры другого цвета помогали мне лучше прицеливаться.


Отредактировано Young_Black_Male - Понедельник, 04.05.2009, 18:49
Профиль
Вторник, 05.05.2009, 20:19
Пост 21
Vels

Удаленные
с
Такое чувство, что твой баг, багом и не является:) Мне кажется в видеокартой связано...
Профиль
Вторник, 05.05.2009, 22:17
Пост 22
FENIX

Удаленные
с
Young_Black_Male, ни разу не встречал
Профиль
Вторник, 05.05.2009, 23:42
Пост 23
MasterBlack

Удаленные
с
Это из за дров видюхи. Иногда из-за смены карты на такую же бывают пропадает часть текстур или меняется. У меня такое случается часто на лостарене.
Профиль
Среда, 06.05.2009, 13:30
Пост 24
GreyRaptor

Удаленные
с
У меня AMD 4400+/GT9600 1gb/3gb ОЗУ
Почему когда играю в HL2DM, резко увеличивается FPS и возвращается в исходную? dntknw Моя не может так играть!


Отредактировано Raptor - Среда, 06.05.2009, 13:42
Профиль
Понедельник, 25.05.2009, 23:34
Пост 25
El_Zero

Удаленные
с
Шикарно, сегодня нашел еще один баг.

Если на аэросани (impulse 83 вроде) прилепить слем и до появления красного луча ударить по нему гравипушкой, то слем исчезнет, будто его и небыло.

Прикрепления: bag.7z (48.7 Kb)
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Тренировочный центр » HL2DMU список багов (sml[ochirk])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: