Добрый день, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Форумы по разделам » Тренировочный центр » HL2DMU список багов (sml[ochirk])
HL2DMU список багов
Среда, 11.03.2009, 16:27
Пост 1
FENIX

Удаленные
с
Правила:

1. Удостоверьтесь, что баг все еще активен, прежде чем отправить его здесь.

2. Пожалуйста опишите всё в общих чертах, что за баг и насколько он серьезен.

3. Один пост - один баг.

4. Если баг невозможно повторить, пожалуйста попытайтесь выложить демку, которая наглядно показывает баг. Выкладывайте наряду с описанием того, как это получилось. Попытайтесь быть настолько уверенным насколько возможно.

5. Пожалуйста, не выкладывайте баги, которые связаны с определенной картой. С ними мы будем иметь дело отдельно.

Спасибо за внимание

=======================================================
Приоритетный список:

1. Потеря управления RPG при третьем выстреле
2. Дерганные прыжки
3. Поза Иисуса / Отсутствие анимаций во время полёта

Профиль
Вторник, 26.05.2009, 00:25
Пост 26
Vels

Удаленные
с
А причем сдесь "аэросани" баг работает на любой поверхности...прилепил, в момент пока луч не появился, ударил гравой - мина исчезла..баг в принципе безсполезный) Правда если ты застукал чела, когда он ставит мину, можно ее быстренько убрать:) Но на деле как всегда выходит не по плану)
Профиль
Вторник, 26.05.2009, 00:44
Пост 27
El_Zero

Удаленные
с
Что-то я этого в списке багов незамечал (наверно невнимательно читал черт возьми)
А по слему проще уж пальнуть чтоб минера зацепило.
Профиль
Вторник, 26.05.2009, 00:46
Пост 28
Vels

Удаленные
с
Этот баг я давно знал, но толку было его сюда писать, от него и вреда и пользы никакой...


Отредактировано Vels - Вторник, 26.05.2009, 00:47
Профиль
Вторник, 26.05.2009, 00:56
Пост 29
El_Zero

Удаленные
с
Ну как нет пользы: можно имитировать расставку мин - вводить в замешательство противника. :D
Профиль
Вторник, 26.05.2009, 00:57
Пост 30
Vels

Удаленные
с
Скорее противник забьет тебя ломом)
Профиль
Воскресенье, 28.06.2009, 16:44
Пост 31
El_Zero

Удаленные
с
Распрыг по воде кому нибудь известен?
Разогнатся по суше как можно быстрее, прыгнуть на воду, зажать пробел, и ну вы понели.

Правда скорость быстро теряется, ну да ходить по воде всяко эффективнее, чем плыть.

Профиль
Воскресенье, 28.06.2009, 19:01
Пост 32
Vels

Удаленные
с
Распрыг по воде вполне реален, но в разы сложнее, пригодится только на нестандартных мапах где есть большие водные пространства..
Профиль
Воскресенье, 28.06.2009, 20:16
Пост 33
FENIX

Удаленные
с
Есть еще такой баг, когда немного (юнита на 2) попадаешь под землю и становится неудобно передвигаться. Случается невероятно часто.
Профиль
Воскресенье, 28.06.2009, 21:42
Пост 34
El_Zero

Удаленные
с
У меня пару месяцев назад была такая фигня: допустим создаешь сервер, либо заходишь на паблик, респишся и начинает тянуть в сторону, как будто зажата кнопка стрейфа, при этом земля ближе чем в присеве, если прыгать, иногда удается вылезти, тянуть куда-либо перестает.
Профиль
Воскресенье, 28.06.2009, 21:57
Пост 35
FENIX

Удаленные
с
После просмотра демок обычно такое.
Профиль
Воскресенье, 28.06.2009, 22:20
Пост 36
Vels

Удаленные
с
Quote
Есть еще такой баг, когда немного (юнита на 2) попадаешь под землю и становится неудобно передвигаться. Случается невероятно часто.

Решается элементарно: прыжком, но бесит очень сильно...
Профиль
Понедельник, 29.06.2009, 20:04
Пост 37
unconnected

Удаленные
с
Мне все таки чертовски интересно, если Вальв возьмутся фиксить баги дм-а, то могут они учесть просьбы более продвинутых игроков не удалять полезные баги? Пофиксить только вредоносные баги, коих процентов 15%..
Профиль
Понедельник, 29.06.2009, 21:29
Пост 38
Vels

Удаленные
с
Вредоносных багов много, а вот как быть с багом, типа "физджамп" он одинаково и полезен и вреден..
Профиль
Понедельник, 29.06.2009, 23:16
Пост 39
Dog

Удаленные
с
ещё подствол баганый, 100/0 снести не может, а если есть броня, то он офигительно много брони сносит (100/200 у меня в 84/0 превращалось)

и ещё один баг, если фраг был сделан физикой, с которой последним соприкоснулся шар из ar2 (шар задел бочку - бочка взрывом убила, шар задел батарею - батарея улетела, задела, убила), то фраг считается суицидом.



Отредактировано Dog - Понедельник, 29.06.2009, 23:24
Профиль
Понедельник, 29.06.2009, 23:44
Пост 40
Vels

Удаленные
с
Quote
ещё подствол баганый, 100/0 снести не может, а если есть броня, то он офигительно много брони сносит (100/200 у меня в 84/0 превращалось)

Нет такого бага. 100 хп всегда убьет, при условии что попал в тело или максимально близко к нему, но при этом соотв. урон уменьшится.
Quote
и ещё один баг, если фраг был сделан физикой, с которой последним соприкоснулся шар из ar2 (шар задел бочку - бочка взрывом убила, шар задел батарею - батарея улетела, задела, убила), то фраг считается суицидом.

Это равносильно тому, что я брошу в верх любой предмет, например батарею, а ты под нее встанешь, чтобы она упала на тебя, будет тоже суицид:)
Профиль
Вторник, 30.06.2009, 02:30
Пост 41
Dog

Удаленные
с
Vels, http://narod.ru/disk/10421673000/podstvol.dem.html посмотри (я стрелял себе под ноги, может что-то не так) и сравни урон полученный от подствола без костюма и при наличии костюма (с костюмом и хп уменьшается, и костюм уменьшается на 100 с лишним единиц, а без костюма я живым остаюсь, как же так?).
Профиль
Вторник, 30.06.2009, 10:15
Пост 42
Tanr

Удаленные
с
Dog, мб это специально? типа чел заряжаеца мега хелсой бац ему харю подстолом и арбалетом добил
Профиль
Суббота, 04.07.2009, 20:58
Пост 43
Vels

Удаленные
с
Еще один баг вспомнил, это зависание чата, открываешь чат и игру только закрывать через ctrl + alt + del. Случается очень редко, из-за чего так и не понимаю.
Профиль
Воскресенье, 06.12.2009, 21:05
Пост 44
FENIX

Удаленные
с
Ещё баг, который обсуждался до взлома сайта

Странный спаун

FENIX: Иногда, после смерти, игрок появляется на том же месте где и был убит. Довольно странный и редкий баг, случается в основном при использовании лестницы. В чём может быть причина этого?

Jerk: Такой же баг наблюдаю примерно раз в 5 игр на био возле лесенки зарядника. Про спаун на месте смерти.

SiEgE: Надеюсь, если вопрос еще актуален, хотел-бы немного осветить тьму над данным багом своими знаниями:
Большинству мапперам известна такая штука, как node_ladder(или как-то так).. размещается возле лестницы - слезая с неё, игрок "перемещается" именно на эти ладдерпоинты.
Жмем Е и залавливаем момент, когда находимся в пути от "лестницы к точке" и убиваем себя(абсолютно пофиг как.. хоть взрывом, хоть коммандой) - в итоге игрок будет насильно перетянут из точки следующего спавна к этой точке возле лестницы.

Профиль
Вторник, 22.12.2009, 20:45
Пост 45
KaStEr

Удаленные
с
FENIX Я такого бага никогда не встречал.....
А МЕНЯ ВОТ БЕСИТ БАГ.... Засядешь где нибудь в бункере(ну или в другом месте). жизняка мало. тебя вроде нивидно а тя раз от куда то кокнули... :( спрашивешь "от куда?" а тебе в ответ " да ты из стены вылазил!!!!" и хз почему так.... я думал что такая хрень еще после кс 1.6 перевелась а тут... обидно...


Отредактировано KaStEr - Вторник, 22.12.2009, 20:47
Профиль
Воскресенье, 09.05.2010, 09:47
Пост 46
Fkk

Удаленные
с
Не знаю извесный баг или нет...
но тем не мение пишу=)
Если прыгнуть с приседанием на край какго нибудь предмета "Бочка,
ящик, Батарея", Модель игрока просто выкидывает с края
со скоростью до 1200 Юнитов!
Могу ывложить дэмо
Профиль
Среда, 12.05.2010, 07:29
Пост 47
Vels

Удаленные
с
Не всегда так, но все же это тот же самый физ-джамп, если подумать...
Профиль
Четверг, 20.05.2010, 11:06
Пост 48
Fkk

Удаленные
с
Да, что-то похожее
Застреваешь, на долю секунды, и тебя выбрасывает.
Полезная Штука вобщем vo2
Профиль
Четверг, 20.05.2010, 21:38
Пост 49
DOOM

Удаленные
с
2Faka, когда как: при возрождении это очень мешает и раздражает.
Профиль
Среда, 23.06.2010, 07:05
Пост 50
Gefest

Удаленные
с
еще баг если в любой угол любой мапы кинуть грену (правой) то она пройдет сквозь стену. crazy
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Тренировочный центр » HL2DMU список багов (sml[ochirk])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: