Доброе утро, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
ФОРУМ » Форумы по разделам » Техника » Создание HL2DM сервера (устарело) (sml[tehn]Инструкция по созданию собственного HL2DM сервера)
Создание HL2DM сервера (устарело)
Суббота, 07.03.2009, 19:42
Пост 1
FENIX

Удаленные
с
Метод 1 - Создаем сервер вручную:

1. Для начала установите “Source Multiplayer Dedicated Server” (SDS) из Steam, из вкладки “Инструменты”.
Картинка.

2. Запустите сервер Half-Life 2 Deathmatch (через уже установленный SDS), выберите имя, порт… на ваше усмотрение…

… сразу после запуска программа создаст нужные папки в директории “source 2007 dedicated server” для удобства дальнейшей настройки.

3. Зайдите в source 2007 dedicated server\hl2mp, настройте mapcycle.txt (цикл карт на сервере). Все карты, включенные в цикл должны лежать в “source 2007 dedicated server\hl2mp\maps”, карты, которые уже включены в архив игры можно туда не совать, т.е. карты:
Code
dm_lockdown
dm_overwatch
dm_powerhouse
dm_resistance
dm_runoff
dm_steamlab
dm_underpass


Настройте motd.txt (“Сообщение дня” это содержимое, что появляется при подключении к серверу), в этом файле включена поддержка html, чтобы в файле нормально отображались русские шрифты, вы обязаны сохранить его в кодировке UTF-8.
*Если таких файлов как mapcycle.txt, motd.txt т.д. нету в вашей папке, просто создайте их.

4. Далее ставим Mani Plugin. Чтобы его скачать заходим на офф. сайт мани плагина и с верхней части страницы скачиваем версию рядом с которой написано (CS: S, Hl2: DM)). Подробно об установке и настройке плагина читаем тут.

О создании и настройке сервера написано уже много всего, введите "source dedicated server" в гугл и вы получите довольно много информации. Если что-то нужно узнать, что нибудь не найти, пожалуйста, спрашивайте в этой теме, попробуем помочь.




Метод 2 - Ставим готовую настройку с плагинами:

[dashed]Для более лучшего понимания рекомендуем прочесть так же, что написано выше (первый метод).[/dashed]

1. Устанавливаем “Source Multiplayer Dedicated Server” (SDS) из Steam, из вкладки “Инструменты”. Картинка.

2. Устанавливаем наш "комплект настройки".

Для начала скачайте этот архив - СКАЧАТЬ [Обновлено: 08.10.2010].
Затем поместите содержимое из архива в вашу папку "Steam\SteamApps\Имя_вашего_аккаунта\source 2007 dedicated server" с заменой файлов (если у вас нет важных настроек для плагинов).

В "комплект настройки" входит:
Code
1. Mani Admin Plugin 1.2 V + русский язык + разнообразные фиксы для HL2DM (Спасибо Dog)
2. Mani Quake Sounds Pack - Звуки из Quake 3
(по стандарту: выключено)
3. DoS Attack Fixer
4. Player Limit Remover
5. Приятное и интуитивно-понятное древо файлов                      
6. Настройка сервера + server.cfg с русскими комментариями
7. Настройка плагинов
8. Шесть карт :)


3. Настраиваем самое необходимое:
Заходим в "...\hl2mp\cfg" (... - путь к папке source 2007 dedicated server) и настраиваем server.cfg под себя, для справки читаем комментарии прямо файле.
Для того, чтобы назначить админские права на сервере для вас и ещё кого-либо, воспользуйтесь утилитой Clients TXT Generator для сгенерирования важного файла clients.txt, который в итоге вы должны переместить в "...\hl2mp\cfg\mani_admin_plugin".
ИЛИ можно изменить clients.txt по такому шаблону, самостоятельно:
Code
"clients.txt"
{
"version" "1"

// This key group lists all your client players
"players"
{
// This must be a unique client name
"admin"
{
// Client real name
"name" "Ваш ник"
// Steam ID for client
"steam" "Ваш Steam ID "
// These are personal access flags for a player
"flags"
{
"Immunity" "grav ping afk a b c d e f g h i k l m n o p q r s t u v w x"
"Immunity" "y autojoin"
"Admin" "q2 q3 grav pban A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V"
"Admin" "W X Y Z a b c d e f g i k l m o p q r s t v w x y z client"
"Admin" "admin spray"
}
}
}

// These are global groups of flags that can be assigned to clients
"groups"
{
"Admin"
{
"Full Access" "A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z a b c d"
"Full Access" "e f g i k l m o p q r s t v w x y z q2 q3 admin spray grav"
"Full Access" "pban client"
}
}

}


В той же папке ищем файл adverts.txt (Содержимое рекламы, которая выводится на сервере), изменяем содержимое как вам пригодно. Для корректного отображения кириллицы нужно сохранить файл в кодировке UTF-8.
Идём в "...\hl2mp\maps", заливаем туда все не стандартные карты в формате .bsp. Из папки "...\hl2mp" достаем файл mapcycle.txt и вписываем туда карты, которые будут "крутится" на сервере, т.е. можно только все те карты, которые вы положили в "hl2mp\maps". В той же папке редактируем maplist.txt, вписываем в него список всех карт находящихся на сервере.
Далее идём в "...\hl2mp\cfg\mani_admin_plugin", и изменяем файл votemaplist.txt, в этом файле находится список всех тех карт которые включены в голосование, изменяем содержимое как вам пригодно. Можно просто скопировать содержимое файла mapcycle.txt в этот файл.
Можно изменить файл motd.txt из "...\hl2mp", об этом файле уже написано в 1-м методе.
Ну и напоследок откройте файл "...\hl2mp\cfg\keeper_hl2.cfg" и настройте его так как вам нужно, например, если вам нужны "хитсаунды" (звуки попаданий) найдите строчку kp_hit_sounds "0" и поменяйте значение "0" на "1".

4. Продвинутая настройка мани плагина.

Если вам не нравится наша настройка мани плагина или вы хотите настроить всё под себя, для этого пройдите по этой ссылке... и разбирайтесь... всё просто! :)

5. Вот в общем и всё, осталось только запустить "Source Multiplayer Dedicated Server" и отправится его тестировать :) . Для удобства советую забиндить команду "admin" на удобную горячую клавишу например так:
Code
bind "=" "admin"


Если вы хотите как то улучшить наш "комплект настройки", сообщайте в эту тему. Если есть ещё какие-либо вопросы и предложения - тоже.



[dashed]Дополнительно[/dashed]. beta

[tt]В этой части сообщения будут появляться интересные решения для серверов - плагины, аддоны, конфигурации, а так же ответы на самые популярные вопросы.
Как только наберётся приличное количество информации, эта часть сообщения будет переоформлена и перенесена в отдельный топик под соответствующим названием.
Заполнение на данный момент в разработке...[/tt]


Q. Как убрать стандартное ограничение слотов на сервере с 16 до 32?
A. Скачайте архив, скопируйте папку "addons" из архива в папку hl2mp вашего сервера, подтвердив замену.



Ключевые слова, теги: Выделенный сервер HL2DM, Создание HL2DM, Создание домашнего Half-Life 2 Deathmatch сервера, Готовый HL2DM сервер, собственный HL2DM сервер, создание хл2 сервера, сервер халф лайф 2, hl2dm сервер, настройка hl2dm сервера, плагины для hl2dm, плагины для сервера Half-Life 2 Deathmatch, скачать сервер hl2dm, скачать сервер Half-Life 2 Deathmatch.
Профиль
Понедельник, 18.01.2010, 05:40
Пост 326
FENIX

Удаленные
с
C-max, как же ты игру устанавливал как не через стим? Может у тебя пиратка? Если так, то о нормальном сервере можешь и не мечтать.
Профиль
Понедельник, 18.01.2010, 08:12
Пост 327
Wheee111

Удаленные
с
FENIX, Возможно ему устанавливал ее кто то, стим в автозапуске стоит, я хотел уже это написать про пиратку, но мало ли что там.
ЗЫ может посты с 317 сообщения = оффтоп, и удалить все это на фиг? xDD только место на форуме занимают )) Я конечно понимаю что надо помогать всем и вся, но задавать вопросы про стим тут и про расположение соср деликат сервера, это уже слишком. имхо
Профиль
Понедельник, 18.01.2010, 13:08
Пост 328
спец

Удаленные
с
c-max не сюда обращаться надо.....если ты элементарного незнаешь,то создание севера тебе ооочень сложно дастся....ну если fenix потрудится обьяснить......


Отредактировано спец - Понедельник, 18.01.2010, 13:09
Профиль
Понедельник, 18.01.2010, 15:11
Пост 329
FENIX

Удаленные
с
спец, почему не сюда? Для помощи в создании [dashed]элементарного[/dashed] сервера здесь есть всё - как инструкция в первом сообщении темы так и пользователи, которым не впервой настраивать и администрировать популярные игровые сервера.

Но если у тебя цели создать какой-то охрененно навороченный "пазл", то тебе здесь помощи мало. Почему? Во первых нету программистов, которые сидели бы на этом форуме и помогали по расширению функционала и добавлению фишек, которые ты сам придумываешь. Во вторых, целевая аудитория - просто игроки, которым от сервера нужна только основная его функция - игра Deathmatch и Team Deathmatch + плагины мани, киппер и т.д. для различных удобств... этого хватает и по этой части в этом топике помощь есть.

Quote (спец)
создание севера тебе ооочень сложно дастся

Запустить “Source Dedicated Server” из стима и нажать "Start server"?
Очень сложно?

За дезинформацию буду ставить предупреждения. Надоело.

Профиль
Понедельник, 18.01.2010, 21:49
Пост 330
C-max

Удаленные
с
ну вы что тупие у мя нет стима!!!! boast
---------------------------------------------
феникс пасиб
---------------------------------------------
и не нада меня учить елементарного.сами научитесь думать.Могли и додуматся что у меня пиратка.блин

Добавлено (18.01.2010, 19:38:13)
---------------------------------------------
а стим у меня будет
---------------------------------------------

Quote
FENIX, Возможно ему устанавливал ее кто то, стим в автозапуске стоит, я хотел уже это написать про пиратку, но мало ли что там.
ЗЫ может посты с 317 сообщения = оффтоп, и удалить все это на фиг? xDD только место на форуме занимают )) Я конечно понимаю что надо помогать всем и вся, но задавать вопросы про стим тут и про расположение соср деликат сервера, это уже слишком. имхо
мне нихто ничего не устанавлевал дурик.
---------------------------------------------
люди!!!! КОГДА Я ГОВОРИЛ ГДЕ ЕТОТ СТИМ Я ИМЕЛ В ВИДУ ГДЕ ВЗЯТЬ Source Dedicated Serve blush2 .ИЛИ ВАМ ЕЩЕ НИХРЕНА НЕ ЯСНО.БЛИН
---------------------------------------------
А ФЕЛИКС ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ХОТЬ ЧУТОЧКУ МЕНЯ ПОНЯЛ.ФЕНИКСУ РЕСПЕКТ KidRock

Предупреждение за неоднократное нарушение правил общения на форуме HL2DMUR.
FENIX.



Отредактировано C-max - Понедельник, 18.01.2010, 21:52
Профиль
Вторник, 19.01.2010, 03:28
Пост 331
Dog

Удаленные
с
Неадекват. С тобой люди нормально разговаривают. :/


Отредактировано Dog - Вторник, 19.01.2010, 03:30
Профиль
Вторник, 19.01.2010, 07:34
Пост 332
FENIX

Удаленные
с
Quote (C-max)
люди!!!! КОГДА Я ГОВОРИЛ ГДЕ ЕТОТ СТИМ Я ИМЕЛ В ВИДУ ГДЕ ВЗЯТЬ Source Dedicated Serve

Экстрасенсы отдыхают.

Выдаю 2 недели за нарушение правил №7, №11, №17...


Заканчивайте оффтопить.
Спец, если есть конкретные и аргументированные замечания по выдаче мной замечаний тут, пожалуйста, НО только не в этот топик. Внимательно прочитай название этой темы и посмотри соседние ветки форума, ведь во первых есть специальный раздел, созданный специально для предложений, вопросов и замечаний, а во вторых есть кафетерий с флудилкой, где можно так же потолковать на некоторые темы. Но, блин, [dashed]не в этом топике[/dashed]. Здесь обсуждение только касательно создания игровых серверов, ещё раз, специально для тебя говорю.

Профиль
Среда, 20.01.2010, 12:57
Пост 333
спец

Удаленные
с
а боты от sourcemod,a не тупые?
Профиль
Среда, 20.01.2010, 13:49
Пост 334
FENIX

Удаленные
с
на хл2дм все боты - тупые
Профиль
Среда, 20.01.2010, 16:58
Пост 335
спец

Удаленные
с
луди как вуп патч установить? там говорят что надо бат создать между engine.dll и exe-шником вупа(какой ехешник? где его взять? у мну при скачке были 4 файла steam.dll engine.dll и сteamclient.dll ну и еще блокнот rev,вот вопрос как его нах устанавливать?)
Профиль
Среда, 20.01.2010, 17:31
Пост 336
MDI

Удаленные
с
спец, в блокноте rew написано расположение файлов которые надо скопировать на серв
Профиль
Четверг, 21.01.2010, 14:05
Пост 337
спец

Удаленные
с
люди еще 1 тема сервер сделан через hldsupdatetolls и омй друг не может зайти,когда он заходит пишет ему вот это:сбой безапасного соеденения:
неудается установить соедениние с серверами стим VAC.для получения дополнения информации обратитесь по следущей ссылке.
перейти в раздел поддержки стим
Профиль
Четверг, 21.01.2010, 23:34
Пост 338
Thomas

Удаленные
с
спец, если я не ошибаюсь, то этот вопрос поднимался в этой теме:
/forum/23-585-1
И поскольку причина этой проблемы неизвестна, то и ее решение - тоже. Я предполагаю, что закрыт порт, по которому стим подключается к серверу VAC для получения инфы.
Профиль
Пятница, 22.01.2010, 12:20
Пост 339
спец

Удаленные
с
помогите мну кто-нить с этим блокнотом я не пойиу что там нужно делать
Профиль
Суббота, 23.01.2010, 17:10
Пост 340
Thomas

Удаленные
с
Quote (спец)
помогите мну кто-нить с этим блокнотом я не пойиу что там нужно делать

У тебя же в подписи написно: "Не пытайся прыгнуть выше головы". Почитай все внимательно, и подучись, прежде, чем делать такую вещь как сервер. Это не просто. Начнем с самого основного: у тебя же нету машины, которая будет работать 24 часа в сутки в качестве сервера?

Попробоуй для начала в hl2mp/cfg/server.cfg добавить строчку:
sv_lan 1

Это отключит идентификацию по стимайди, хотя и позволит заходить с интернета, если я не ошибаюсь.

Профиль
Суббота, 23.01.2010, 18:24
Пост 341
FENIX

Удаленные
с
Quote (Thomas)
sv_lan 1

Это отключит идентификацию по стимайди, хотя и позволит заходить с интернета, если я не ошибаюсь.


Может sv_lan 0 ?

sv_lan отвечает за доступность сервера [dashed]только из локальной сети[/dashed] или же с выходом в интернет.

Ничего сложного в создании сервера нету =[
Единственное, что на домашнем компьютере нормальный сервер не замутить, нужна отдельно работающая машина. Об этом, думаю, не сложно догадаться.

Профиль
Суббота, 23.01.2010, 22:14
Пост 342
FENIX

Удаленные
с
спец, и вас туда же :)
Профиль
Суббота, 30.01.2010, 03:14
Пост 343
uNsLide

Удаленные
с
To спец - а никак выделенный сервер арендовать за 150 рублей в месяц, чтобы мозг не парить себе?
Профиль
Суббота, 30.01.2010, 17:56
Пост 344
спец

Удаленные
с
я спец я не арендую сервера(ну и еще денег нет у мну)

Добавлено (30.01.2010, 17:56:27)
---------------------------------------------
эмм мне нужно заменить звук joinserver.mp3 тут вопрос каке форматы поддерживаются(ну или какие звуки будут проигрываться сервером на 100%)

Профиль
Суббота, 30.01.2010, 18:30
Пост 345
Dog

Удаленные
с
спец, посмотри в свойства аудиофайла. Вообще поддерживаются .wav и .mp3, но там есть свои ограничения.
Профиль
Воскресенье, 31.01.2010, 07:26
Пост 346
спец

Удаленные
с
угу спс

Добавлено (31.01.2010, 07:26:50)
---------------------------------------------
еще кое-что меня беспокоит,что такое eventscripts:phyton?

Профиль
Воскресенье, 31.01.2010, 15:36
Пост 347
FENIX

Удаленные
с
Поддержка языка программирования Python.
Профиль
Воскресенье, 31.01.2010, 18:34
Пост 348
unconnected

Удаленные
с
Чувствую, вашими стараниями, друзья, вы из спеца скоро профи в создании серверов сделаете.
Профиль
Воскресенье, 31.01.2010, 18:50
Пост 349
FENIX

Удаленные
с
Вряд ли )) Человек интересуется программированием, а программисты тут не болтают.
Профиль
Понедельник, 01.02.2010, 11:40
Пост 350
спец

Удаленные
с
эээ..........я больше не интересуюсь=( плагин провалился нах(sm)

Добавлено (01.02.2010, 11:40:50)
---------------------------------------------
эмм феникс а почему бы тебе не добавить страницу форума с переведенными плагинами [sm]-ода?(на ксмании есто но там обнолвением кажись не пахнет)

Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Техника » Создание HL2DM сервера (устарело) (sml[tehn]Инструкция по созданию собственного HL2DM сервера)
Поиск: