Доброе утро, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Форумы по разделам » Тренировочный центр » РПГ (она самая)
РПГ
Среда, 19.01.2011, 22:53
Пост 1
Kirtanus

Удаленные
с
Да она самая!
Прошу высказывать ваши идеи применения этого оружия и его особенностей.
В качестве примера практически безукоризненого поста предлагаю пост зезро про грены.
Профиль
Четверг, 20.01.2011, 16:52
Пост 2
0rZeZ

Удаленные
с
Завтра распишу

Добавлено (20.01.2011, 16:52:17)
---------------------------------------------
1)Введение
Ракетница обладает лазером, которым мы наводим на противника или группу противника, устраиваю абсолютный экстерминатус в виде трупов былого врага.
Впринципе ракетница вещь крайне противная, иногда косячит (баг прямой ракеты), крайне дисбалансная (в игре нет оружия обладающего похожей простотой использования и уроном), отчего большинство игроков срут кирпичами, когда на сервере находится тот самый ублюдок, чьи моральные принципы позволяют пользоваться сей шайтан-машиной
2)Ситуации применения
РПГ обладает большим радиусом поражения и немалым уроном.
Как правило рпг используется в первую очередь, дабы убить нахй или же отнять максимум хп и брони. Сие означает, что опытный с целью экономии ракет (теперь на локдауне не так просто достать рпг) будет стрелять из рпг в первый и единственный раз, а далее орудовать подстволами, гранатами, автоматами дробовиками и пр. Впрочем, ваш покорный, не брезгует израсходовать столько ракет, сколько понадобиться для умерщвления противников.
Другая ситуация применения - когда врагов много. Ну тут сам Бог велел раскидать всех ублюдков по сторонам.
Ну и конечно же - профилактика. Делать базовые закруты в разные стороны, дабы ранить соперника, который вероятно будет там, куда летит ракета. Но тут та же история с гранатами.
3)Аспекты
Если вы атакуете.
Если вы стали счастливым обладателем РПГ, то применить его наиболее эффективно можно в следующих ситуациях
1)атака в лоб. если противник находится на средней дистанции атаки, то вы просто запускаете в него ракетой и ждете пока в уголочке появится фраг.
2)закруты, ну тут сложнее. посколько ракета следует за лазерным лучем, то есть возможность направлять ракету за угол, чтобы та настигнула противника, делающего ноги что есть мочи. Рассказывать как крутить, куда и т.д. смысла не имеет, Анонимус должен этот момент прочувствовать. научившись крутить вы становитесь грозой пабликов и получаете заочно звание рпг-нуба до конца веков.

Если вы защищаетесь
Если же ты, Анонимус, стал жертвой бешеной табуретки с трубой в руках, то вот тебе пакет советов, как избежать глупой смерти от оражанжевой капсулы.
1)Отвлекай противника гранатами, дабы ракеты он бросал направо и налево.
2)Если ты мечтаешь заныкать за углом, то знай с кем ты играешь - прошаренный противник будет крутить ракету до упора, что она улетела как можно дальше за угол. в таком случае, есть маза спрятаться по ближе к углу.
Новенький игрок прокрутит ракету мало, а значит беги как можно дальше.

4)Фичи
1)рпг как говорилось выше можно крутить лазеркой
2)баг рпг, если не перезаряжая последннюю ракету, переключиться на другое оружие и обратно, ракета полетит строго вперед
3)Внимание! Непроверенная информация! Есть предположение, что ракету можно сбить. Было у меня на ушах со слов игрока SF|Volente, якобы он сбил ракету шаром, слышал это очень давно, на правду не проверял. Все в твоих руках, Анонимус.
4)Внимание! Непроверенная информация! Ракета нырнувшая в воду и вынырнувшая летит медленнее.
5)Внимание! Фича, которая была довольно долгое время зассекреченная и, увы, рассекреченная во всяких фрагмувиках!
РПГ ПРОСТРЕЛЫ!!!
практически все потолки простреливаются с РПГ. Проверить какой потолок простреливается, а какой нет просто.
1)поставьте на нужный этаж ломающийся предмет.
2)стреляется в потолок этажем ниже
3)проверьте- предмет сломался этаж простреливается.
Из личных соображений не стану выкладывать наиболее полезные прострелы, чего и другим не советую. (Даешь монополизм в знаниях!)
Алсо: то что простреливается рпг, прокидывается альт огнем гранатой ;)

Стратегия РПГ
Ну что можно сказать - самое мощное и просто в использовании оружие нередкор становиться темой различных прений между игроками во всем мире. Собственно по этой же причине тактика игры на карте отталкивается от расположения рпг на карте.
Многие мапперы пытались сделать добывание рпг настолько сложным и опасным, дабы снять роль РПГ в победе на данной карте, но успехом смогли увенчаться разве что такие карты как октагон и кавернз.
На октагоне до рпг допрыгнуть может позволить себе далеко не каждый игрок, да и во время КВ есть риск получить -1 очко команде, что может решить исход игры.
На кавернзе рпг лежит в той зоне, что все ништяки лежат далеко от рпг (большинство оружия, зарядка на 200 брони и т.д.) да и пока залезешь за рпг и вылезешь немало времени пройдет.

На остальных же картах РПГ становиться ключем к победе, но давайте смотреть правде в глаза - я лично плохо работаю с РПГ, и не вижу главной цели схватиться за трубу (посему на дух не переношу биохазард на котором человек, удерживащий с рпг центр становиться королем). ежели и ты, мой маленький друг, осознаешь всю ничтожность себя с трубой в руках, оставь ее более сильному в этом отношении игроку из твоей команда, а сам лучше подстраховывай его, когда он нырнет в воду на кавернз. От тебя так будет больше пользы.

С уважением, Зезро.

Профиль
Четверг, 20.01.2011, 17:32
Пост 3
dragunov_xd

Удаленные
с
"Внимание! Непроверенная информация! Ракета нырнувшая в воду и вынырнувшая летит медленнее."

Так и есть.

Насчет сбивания ракеты, я сам часто сбиваю их всяким бредом, то стул, то бочка, то батарея.Про шары не слыхал.Можно было бы добавить огромный шрифтом что ракеты нельзя ловить с гравигана.А то бывает нубы которые орут: ща ща я тебе отомщу твоей же ракетой! А потом: да как?? я же ее ловил :\ Бесит с убийством через пол -.- на овере часто себя так убиваю, стою на вышке где патрон с рпг и аптечка, стреляю в одну сторону,а там нет никого (уже померли), тут сзади в меня стреляют, я по рефлексу втыкаю что за тело, а ракета возвращается в 20% в меня, в 50% в башенку т е под меня, в 30% в него.Так же стоит добавить что если умник стоит за углом с кольтом а у вас смг и рпг (примером ранноф тим плей чтоб его) стреляем ракету так чтобы она летела в его сторону (но он сам вас не палил) потом в нужный момент выбегаем и наводим на него :3 Можно так же в тим плее заюзать вот такую вещь: если вас с напарником окружили, у вас рпг но мало хп, стреляем ракету в предпологаемое место и пишем kill в консоль, дабы напарник взял рпг.Все же лучше чем вас двоих убью и рпг трофеем будет.Или же при игре 1х1 у вас мало хп, противник поджимает, бежим в какой-то угол с рпг (на локе самый класс дырки от жуков) и пишем тот же kill, после находим свой клад и пытаемся доминировать :3 Самый айс играть на оверватче тем людям кто хорошо владеет дробью и рпг.Так же на этой карте на паблике спокойно можно держать кемп.Единственный кто удивил кемпом это Джерк.За 10 минут из 10-15 раз скидывал раза 2-3 xD Да и не забывайте о том как палитесь лазером от рпг, лучше наводить на стены рядом с тобой.И главная ошибка многих это с 10 хп бегать с трубой по карте,становясь целью номер 1 с бесплатным рпг.

Профиль
Четверг, 20.01.2011, 20:39
Пост 4
hate-n-fury

Удаленные
с
насчет бага: старайтесь пускать из РПГ так, как будто лазерного наведения нет (то есть как в Quake - с упреждением сразу), тогда злоипучный баг не так страшен.
Профиль
Четверг, 20.01.2011, 21:03
Пост 5
0rZeZ

Удаленные
с
hate-n-fury,
в принципе решение верное, но этот баг иногда проявляется, а иногда нет. Тем более трудно привыкнуть в динамическом ритме игры. Проше быть аккуратнее и знать об этом.

Добавлено (20.01.2011, 21:01:42)
---------------------------------------------

Quote (dragunov_xd)
Насчет сбивания ракеты, я сам часто сбиваю их всяким бредом, то стул, то бочка, то батарея.Про шары не слыхал.

ну я делаю аспект на пули и взрывы, про физику оно и так понятно
Quote (dragunov_xd)
Можно было бы добавить огромный шрифтом что ракеты нельзя ловить с гравигана.

ну блин я думаю мозг должен быть на месте, хех :) а то надо будет писать, что единственный снаряд, вылетаемый из оружия, который можно поймать это шар, ахаха)
Quote (dragunov_xd)
главная ошибка многих это с 10 хп бегать с трубой по карте,становясь целью номер 1 с бесплатным рпг.

А вот тут спорный момент. Учитывая психологическое воздействие на человека, когда у тебя рпг и то, что далеко не всегда противник знает сколько у тебя хп, то это спорный момент.

Добавлено (20.01.2011, 21:03:48)
---------------------------------------------
Пишите че описать следующим.

Профиль
Четверг, 20.01.2011, 21:05
Пост 6
Dog

Удаленные
с
Quote (0rZeZ)
3)Внимание! Непроверенная информация! Есть предположение, что ракету можно сбить. Было у меня на ушах со слов игрока SF|Volente, якобы он сбил ракету шаром, слышал это очень давно, на правду не проверял. Все в твоих руках, Анонимус.

Quote (0rZeZ)
ну я делаю аспект на пули и взрывы, про физику оно и так понятно

Шар и граната являются физическими объектами.
P.S. обращения к Анонимусу выглядят забавно.
Профиль
Четверг, 20.01.2011, 21:29
Пост 7
0rZeZ

Удаленные
с
Dog, ну ты еще один охотник до придирок :)
Quote (Dog)
P.S. обращения к Анонимусу выглядят забавно.

не совсем понятен сей коммент. оставить или убрать?
Профиль
Четверг, 20.01.2011, 21:36
Пост 8
Dog

Удаленные
с
Quote (0rZeZ)
не совсем понятен сей коммент. оставить или убрать?

Тебе решать вообще. :)
Quote (0rZeZ)
Dog, ну ты еще один охотник до придирок :)

Ты рассказал про Volente, который "якобы сбил ракету шаром", я и объяснил в чём суть. Взрывами и патронами её сбить нельзя, можно ли арбалетным болтом - надо проверять, он тоже является объектом.
Профиль
Четверг, 20.01.2011, 21:46
Пост 9
0rZeZ

Удаленные
с
Quote (Dog)
можно ли арбалетным болтом - надо проверять, он тоже является объектом.

разве? с гравой он не взаимодействует.
Профиль
Четверг, 20.01.2011, 21:54
Пост 10
hate-n-fury

Удаленные
с
Quote (0rZeZ)
Цитирую (Dog)можно ли арбалетным болтом - надо проверять, он тоже является объектом. разве? с гравой он не взаимодействует.

sv_cheats 1
host_timescale 0.XX и мины вам в помощь. самому интересно будет узнать

Обращение к игроку как к "анонимусу", а не как к %username% действительно странно в таком маленьком сообществе, где это нереал, но мне пох.



Отредактировано hate-n-fury - Четверг, 20.01.2011, 21:57
Профиль
Четверг, 20.01.2011, 22:29
Пост 11
GAVVVR

Удаленные
с
Все равно вы не будете сбивать РПГ шарами
Профиль
Четверг, 20.01.2011, 22:34
Пост 12
0rZeZ

Удаленные
с
GAVVVR, Да речь и не об этом. Просто фича есть, значит о ней надо знать. Да и хардкорщики не дремлют, ахаха
Профиль
Четверг, 20.01.2011, 22:49
Пост 13
Dog

Удаленные
с
Quote (0rZeZ)
разве? с гравой он не взаимодействует.

А с ракетой рпг тоже не взаимодействует, однако это entity - rpg_missile, как и арбалетный болт - crossbow_bolt.
Профиль
Четверг, 20.01.2011, 23:35
Пост 14
0rZeZ

Удаленные
с
хм, ну настолько глубоких познаний во внутриигре у меня нет :) только как бы от наружного пользователя) под физикой я подразумеваю все, что можно взять в граву)
Профиль
Четверг, 20.01.2011, 23:38
Пост 15
MakeAChangeKill...

Удаленные
с
Шаром ракеты сбиваются, это факт. Да и выстрелами, насколько я помню, тоже.
Профиль
Пятница, 21.01.2011, 12:24
Пост 16
BigZ_xD

Удаленные
с
шаром ракета сбивает не как физикой (мгновенный взрыв) ракета попадает в шарик,изменяет траекторию на рандом и на некоторое время ( а может и навсегда ) перестает подчиняться великому указующему лазеру. как бэ получалось это дело на узких картах и ракета впечатывалась в стену,поэтому о времени потери управления сказать ну просто никак =(
в воде замедляеться.
на болты не реагирует.

дополнение к посту зезры:
при раше на рпг не стоит списывать роль физики.
если вы настолько лагучи ,или везучи,или отожраны,или грамотны то самый простой способ убить рпг - физика. (покрайней мере так было до обновы . щас хз ) дело в том ,что пока ракета летит потивник не может сменить оружие на граву.отчегои огребает чем нить в жбаку.лучше всего применимо,пока вас еще не спалили.пример на....хнык я забыл мапу =( хоум у мгтс..в центре зарядка и бааальшой вентилятор- убийца нубораспрыгов.
рпг там валяеться на третьем этаже. мы выходим откуда нить ,знаем что ктото там стоит с рпги на рандом закидываем физику к рпг и сразу несемся по своим делам.рпгшник вас видит,стреляет ракету,но тут прилетает батарея. отбиь он ее не может ,закрутить ракету вам в попу тоже.(именно на этой мапе часте очень глупо терял рпг именно из-за нелепой физики )
-_- напишите чтоза мапа хоть. а то стыдно аж стало.

Добавлено (21.01.2011, 12:24:52)
---------------------------------------------
бтф если уж так охота тестить с чем ракета поцелуеться ,ас чем нет- скачайте какую ниь мапу (а то и слепите) с рпг и баальшой лужой воды. крутим рпг ,окуная вводу ,она дико замедляеться (можно вообще с ракетой гулять как с собачкой) ну а второй молодец стреляет по ракете всем чем душа пожелает

Профиль
Пятница, 21.01.2011, 13:30
Пост 17
GAVVVR

Удаленные
с
BigZ_xD, это френзи.
Я бы еще добавил, что бинд на рпг должен быть где-нибудь по-ближе, чтобы его легко можно было достать в нужный момент, а бегать с ним не надо, так-как лазер выдает рпгшника.
Профиль
Пятница, 21.01.2011, 15:36
Пост 18
DOOM

Удаленные
с
Шаром ракеты сбиваются стопудово, но просто как физическим объектом: если помните, то любой физический предмет, пущенный навстречу ракете, спасал от неминуемой гибели. Поэтому этот прием легко находит ПРАКТИЧЕСКОЕ применение - бегаете с ar2, видите трубача - запускаете прям в трубу шарик - либо ракету собьет если че или даже убьет, так как переключиться на грави-пушку наш музыкант не успеет (если ракета будет уже выпущена), либо заставит сменить оружие на грави-пушку (если ракета еще не была выпущена).
А вот выстрелы ракету не остановят. Во всяком случае я никогда ни наблюдал этого у себя (а подстволы сбивал весьма часто с помощью, к примеру, дроби), ни читал описание таких случаев у других.
ZeZrу и BigZу респект за статью =)


Отредактировано DOOM - Пятница, 21.01.2011, 15:37
Профиль
Пятница, 21.01.2011, 18:50
Пост 19
Kirtanus

Удаленные
с
BigZ_xD, 0rZeZ, могу точно сказать что ракета сбивается арбалетной стрелой. 100%
правда такое было 1 одни раз из-за редкости такой фичи)
стрелы - это физ обьект - определенный вес и размер, как и шарик - ракета тупо взрывается касаясь чего-либо.
Сбить ракету из обычнгого оружия(мгновенного действия - пистолет, автомат, дроб, левый взрыв) так же не реально как и арбалетную стрелу.
Профиль
Пятница, 21.01.2011, 18:52
Пост 20
Kirtanus

Удаленные
с
DOOM, подстволы единственный обьект - типа как ракета или стрела(то есть оружие) но разрушимый, причем судя по тому как легко сноситься со всего подряд (дроб, левый взрыв рядом или даже пистолетом))))) у нее хп 5
Профиль
Пятница, 21.01.2011, 19:01
Пост 21
DOOM

Удаленные
с
Kirtanus, все равно не поверю в эту фияу, пока не предоставите доказательство в виде хрустящей демки >:D
Профиль
Пятница, 21.01.2011, 22:19
Пост 22
Kirtanus

Удаленные
с
DOOM, не поверишь во что именно?)
извини) я не уверен про что, ты просишь доказательства)
Профиль
Пятница, 21.01.2011, 22:36
Пост 23
DOOM

Удаленные
с
Quote (DOOM)
фияу

ять, ток сейчас это заметил -_-
Kirtanus, я про сбивание ракетки пулями и стрелами.
Профиль
Пятница, 21.01.2011, 23:38
Пост 24
Kirtanus

Удаленные
с
DOOM, стрелой можно - она обьект.
пулями нельзя - их не существует в игре как обьектов, анимация пуль идет после выстрела (точнее она начинается в тот же момент, но продолжается во времени. когда сам выстрел засчитывается мгновенно(конечно учитывая время что нужно компу передать инфу на сервер и обратно - то есть пинг)
Профиль
Суббота, 22.01.2011, 04:39
Пост 25
Sunny

Удаленные
с
Написали же видео надо.
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Тренировочный центр » РПГ (она самая)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: