Доброе утро, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Записи участника » Mussolini [43]
Результаты поиска
Четверг, 18.11.2010, 17:16
Пост 26 | Тема: Mussolili
Mussolini

Удаленные
с
Любезный, а Вы какой праздник имеете в виду?
Профиль
Четверг, 18.11.2010, 17:23
Пост 27 | Тема: Mussolili
Mussolini

Удаленные
с
Каждому свое. Предпочитаю такой стиль общения в местах большого скопления малоизвестных мне людей.
Профиль
Пятница, 19.11.2010, 10:19
Пост 28 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Mussolini, еще например сильно ухудшилась такая штука, обозначаемая умным словом хитрег (или хз как ее там) - в общем стреляется теперь на два, а то и три порядка хуже (магнум и дробь).
У меня поначалу тоже - это исправляется подгонкой рейтов и значений "cl_int..." команд. И сейчас я стреляю даже лучше, чем прежде.
Quote
Уважаемый Сергей, от меня никто не отворачивался И, не знаю насчет Вас, но я обновление переломным для игры моментом не считаю
Любезный, Вы меня с кем-то перепутали. Я даже знаю с кем - Вы далеко не первый такой. Но некоторые из таких уже успели изрядно огорчиться, увидев меня и его в игре одновременно.
По поводу обновления - судя по комментариям на этом форуме, а также по комментариям на сайте лиги Clans-United, некоторые обитатели этого сайта придерживаются позиции, подразумевающей уничтожение игры этим обновлением. А так как вышеперечисленные игроки клана N1 перестали появляться в игре по моим личным наблюдениям (ни на публичных серверах, ни на ближайших закрытых (с пингом до 80) я их не видел практически ни разу) ровно после обновления, то, видимо, на их игре это тоже сказалось некоторым образом. Мое же отношение к обновлению Вы можете увидеть в сообщении номер 37.
Quote
Серьезным игрокам чтобы уйти повод не нужен Захотел - ушел. Мы - серьезные игроки
Не очень сочетается понятие "серьезные игроки" с фразой "план по восхождению на арену немного, хех, провалился :)", особенно учитывая обстоятельства "провала". "Серьезные игроки" не отвернутся от "опытного тренера" в нужный для него момент.
Quote
Вот нахрена снова троллить? ><
Все уже улеглость, так нет у кого-то до сих пор шило в жопе.
Даже не знаю, где Вы, любезный, углядели здесь "троллинг". Судя по всему, обсуждаемая ситуация настолько нелепа, что подобные сообщения уже кажутся "троллингом" для окружающих. Касаемо шила - судя по количеству замечаний у Вас в учетной записи, оно действительно имеет место быть. Это к вопросу о бревнах.
Профиль
Пятница, 19.11.2010, 17:43
Пост 29 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Касательно остальных - я не слежу за ними, что может означать как равно Вашу гипотезу, так и мою о том, что отсутствие их в игре могло иметь место быть по схожим причинам, что и мои.
Лично я в такие совпадения не верю. Негодование игроков по поводу обновления вкупе с их практически одновременным уходом из этой игры в другие шутеры наталкивает меня на выводы, высказанные выше.
Quote
ошибки в стратегичском планировании допускают управленцы куда более сильные, чем я
Это не ошибка в стратегическом планировании, а плохое взаимодействие с членами команды. Это может случиться по трем причинам: плохой управленец; игроки, которым плевать на клан (и на управленца в частности); все и сразу.
Quote
И повторяю - от меня никто не отворачивался, иначе бы в интервью, я именно так и написал
Сомнительно - писать компрометирующий материал на самого себя не станет ни одно разумное существо. А писать про то, что подчиненные решили отвернуться, значит показывать себя в качестве плохого управленца (или же подчиненных в качестве раздолбаев), что есть компромат. Тем более, что Вы, судя по Вашим словам, не в курсе ситуации: как сами выразились, "не слежу за ними".
Quote
выяснения ваших отношения с Зезро, в теме про интервью, не что иное как оффтоп <...> основаные на той же вашей неприязни
Любезный, отношения здесь никто не выясняет. Если я правильно прочел, тема называется "интервью" - а я как раз обсуждаю детали этого самого интервью с интервьюируемым. Это Ваш личный взгляд на вещи, как вы видите аргументированную дискуссию со стороны. Мне весьма жаль, если Вы не наблюдаете различий между выяснением отношений и разговором двух людей, имеющих различные взгляды на вещи. А неприязни к этому человеку у меня нет - скорее нейтралитет, ведь лично я с ним не знаком, а в разговоре ориентируюсь исключительно на прочитанное мной в этом форуме (не только в этой теме).
Quote
крайне неприятно видеть троллинг, подколки, наезды, или просто попытку выяснить отношения здесь. Если вас интересует что-то, что касается только вас Зезро, просьба общаться и выяснять эти проблемы в стиме, или где угодно, но только не здесь. А так же просьба, общаться с Зезро на этом форуме только по темам, указаным в названии темы(простите за каламбур), и не создавать оффтоп.
Так же прошу Зезро игнорировать посты Муссолини, так будет лучше для всех)
Как очень правильно заметил господин hate-n-fury, "Троллефобия как тонкий прием. Будьте внимательны!!". Не поленитесь, найдите в книгах (или на просторах интернета, прежде чем давать подобного рода советы) определение понятию "ирония", и, быть может, Вы меня поймете. Проблем, повторюсь, у меня с этим человеком не возникало, и если Вы видите любой спор как проблему, рекомендую расширять кругозор и не быть столь максималистичным. Да и оффтопом в моих сообщениях не пахнет, повторюсь еще раз - я обсуждаю с автором детали его интервью. А вот Вы, любезный, написали пост, который целиком соответствует понятию "оффтоп" - еще раз к вопросу о бревнах.
Профиль
Понедельник, 22.11.2010, 09:59
Пост 30 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Ваше право так считать. Прошу лишь только обратить внимание, что, если я не ошибаюсь, мои подопечные на этом форуме не писали про обновление ни слова.
Я всегда опираюсь на какие-то факты, мыслей "с потолка" в моей голове не появляется. Да и прошу обратить внимание, что Вы ошибаетесь: /forum/12-365-25
Quote ("Clash")
это конец, господа

Quote ("BigZ_xD")
Урраа вальв сначла послало нах ксс комьюнити ,теперь пришла очеередь ДМ. случилось то чего мы так долго ждали\боялись.
. Если поискать, думаю, найдется еще.

Quote
Ваше право так думать опять же. Остановимся на том, что я с Вами в данной ситуации не согласен
Опять же - все мои доводы опираются на факты. Вообще же спор между двумя людьми - это противостояние аргументов обеих сторон. И заканчивается спор в двух случаях - одна сторона принимает позицию другой (ввиду убедительности аргументов), и когда вторая сторона "сдается" ввиду отсутствия аргументов. Сейчас я вижу второй случай - Вы пытаетесь парировать банальным "потому что я так сказал". Если у Вас нет встречного аргумента, тогда спор действительно можно считать оконченным со вторым описанным мной исходом.
Quote
Если это было бы правдой, то почему бы не быть честным с самим собой и сказать так как есть на самом деле? Если бы мои подопечные отказались от моих предложений, я, право, так бы и сообщил интервьюеру.
Я Вас лично не знаю и в Вашей голове не копался, чтобы знать, насколько Вы честны со мной, поэтому фраза из серии "это не я" за оправдание не пройдет - нужны более веские доводы. Особенно с учетом моих вышепредставленных доводов, которые вы так и не смогли оспорить.
Quote
тогда я приму меры
Любезный, а Вы кто на этом форуме? Модератор, администратор?

Quote
Что ж вы стрелками-то сразу кидаетесь, "любезный"?
"Стрелками", как Вы соизволили выразиться, я не "кидался". Я лишь попросил Вас, прежде чем "искать косяки" за другими, сначала разобраться в ситуации и самому исправиться. Потому как просящего о порядке человека, нарушевшего несколько пунктов правил, слушать никто не станет - это просто смешно.
Quote
Думаю, на этом более подробном разъяснении своего сообщения для особо одаренных можно закончить, во избежание развертывания эпического срача.
Вы настолько не готовы к дискуссии, что предпочитаете мгновенно прекратить спор (предварительно попытавшись "кольнуть" оппонента), написав что-то не совсем похожее на аргумент (вроде как последнее слово за Вами)? И Вы так неуверены в своих способностях мыслить, что готовы оскорблять оппонента, выдвинувшего более сильные доводы? Я вот в себе уверен.
Quote
Если вы плохо поняли, то речь шла о шиле-в-вашей-жопе( приходится говорить прямо, что бы было ясней ).
Любезный, что-то Вас очень уж заинтересовало мое междобулие - целых два сообщения подряд. А не проктолог ли Вы, часом?


Отредактировано Mussolini - Понедельник, 22.11.2010, 10:15
Профиль
Понедельник, 22.11.2010, 12:59
Пост 31 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Мля, опять чисто личная неприязнь к зезро. Типо спрятанная за фактами, типо не придерешься.
Любезный, Вы хоть иногда перечитываете, что сами пишете? Факты - вещь упрямая, против них не попрешь. Невозможно спрятаться за ними, так как они объективно показывают ситуацию. Факт - это "лицо" человека в данной конкретной ситуации, и ничего с этим сделать невозможно (кстати, коли Вы пишете "типа" факты - опровергните их. Если не можете - не пишите "типа"). Ваша же позиция такая, судя по сообщению - все равно, что человек делает, главное, как Вы к нему относитесь. То есть для Вас существует только субъективная оценка действительности, а Ваш критерий оценки - личная симпатия или неприязнь к человеку вне зависимости от его поступков. Это есть лицемерие в чистом, дистиллированном виде, любезный. А я всегда был противником этого явления - что называется, "гнать поганой метлой". Опять же, повторюсь - я отношусь к автору нейтрально, ибо его не знаю, и делаю выводы, исходя из его слов и поступков, безо всяких намеков на личную неприязнь или симпатию (процитируете, если можете, хоть одно мое сообщение, в котором я показываю именно такое отношение к вопросу). Если Вы хотите показать, что интервьюер прав - приведите в качестве доказательства аргументы или факты, а не просто личную симпатию.

Прошу участников дискуссии говорить по теме (называется, напомню, "интервью").



Отредактировано Mussolini - Понедельник, 22.11.2010, 14:27
Профиль
Понедельник, 22.11.2010, 15:52
Пост 32 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
btw просишь прекратить оффтоп, сам же его начав? Шикарно. Прекрати уже эту провокацию, здесь всем надоело видеть срачи и их зарождение, сюда приходят с несколько другой целью.
Я начал "оффтоп"? Он начался с сообщения номер 40. Я провоцирую на "срач"? Приведите пример. Я задаю вопросы интервьюеру (если кому-то они и кажутся провокационными, то это не моя проблема), которые меня интересуют, и описываю свое видение проблемы, причем делаю это в той теме, для которой она, собственно, и предназначена. Причем замечу, что интервьюер претензий никаких не высказывал, однако люди, отношения к теме не имеющие никакого, начали подозревать меня в "троллинге", "провокации" и "неприязни". Любезные, спешу сообщить, что если человек имеет свой личный взгляд на какие-то вещи, это совершенно не означает, что он имеет что-то против автора идей, как-то провоцирует его или же выражает свою неприязнь. Если вам больше по душе не иметь своего личного мнения и во всем соглашаться с человеком просто потому, что он вам симпатичен, то это ваше личное дело, не стоит навязывать такие взгляды другим.

Быть может вы путаете понятия "троллинг" и "ирония"? Тогда приведу в пример аналогию: кто-то нагадил в штаны, а вы учуяли дуновения и решили сообщить субъекту о случившемся. Можно сказать прямо: "Вы нагадили", а можно более мягко: "какой-то воздух тут несвежий". Я выбрал второй вариант, который "троллингом" не может быть в принципе - это ирония и некое "смягчение" трагизма ситуации. Многие же тут, как вижу, предпочтут скорее не показывать виду, что учуяли "кучу", чем сообщить автору, и продолжат как ни в чем не бывало дышать полной грудью и хлопать создателя по плечу. Меня такое положение дел не устраивает - если у меня есть подозрения в том, что человек, пардон, "обкакался", я задам ему вопрос, как бы хорошо я ни относился к нему. И тут то же самое - я вижу несхождение концов с концами в интервью и задаю вопросы автору. В споре рождается истина, которая может кого-то и не устроить - но это уже вопрос личных качеств человека, как он воспримет и примет (или не примет) действительность. Если кому-то мои сообщения кажутся "провокацией", "троллингом" - это уже ваше, судари, дело, как вы видите ситуацию. Поменьше паранойи.

Профиль
Понедельник, 22.11.2010, 17:16
Пост 33 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Не этим даже постом, а продолжением бессмысленного изначально спора.
Говорите за себя - для меня спор был далеко не бессмысленен, так как я ищу ответы на свои вопросы. А коли сам интервьюер предпочел вступить в дискуссию - то и для него это приобрело некий смысл. Так что Вы, любезный, тут не правы - это, опять же, Ваше личное видение ситуации.
Quote
Пример? Пожалуйста, вот он.
Плохой пример. Это далеко не то слово на букву "п", которое вы употребили. Судя по Вашим сообщениям, Вы смотрите на мир исключительно максималистическим взором, наблюдая лишь "черное" и "белое", а "оттенки серого" остаются для Вас за гарнью разума.
Quote
Когда же тебе сделали замечание посторонние люди (та маленькая подъ**ка раскрыла цель, ради которой ты спорил - сам спор и еще загрузить оппонента), ты начал обвинять их в том, что они привели недостаточно аргументов, по которой ты виноват. Это просто смешно.
Цель моей дискуссии с автором - пролить свет на ситуацию, которорая лично мне не до конца понятна. Как Вы сами, любезный, сказали - "посторонние люди". То есть они в моих глазах никакого "веса" не имеют, чтобы я слепо следовал их советам и прислушивался к замечаниям (и это отнюдь не лицемерие - прислушиваться к советам авторитетных людей, хотя и их, при наличии доводов, можно оспорить). Если мне говорят "ты плохой", я всегда поинтересуюсь "почему?", а не буду молча "проглатывать". Если аргументов нет - то это не замечание, а просто, пардон, "пук в воду". Как раз неаргументированная критика и подобного рода замечания зовутся по-Вашему "срачем". Так что ищите у себя бревна для начала.
Quote
А когда ты был ребенком и родители делали тебе замечание, ты тоже просил их аргументироваться?
Вообще в этом и состоит суть воспитания - показать, что именно ребенок делает не так, чтобы впредь он делал правильно. Мне родители всегда показывали, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Жаль, если с Вами было по-другому.
Quote
твои посты выглядят именно как провокация
Ключевое слово - "выглядят". Это Ваша субъективная оценка моих сообщений, а не объективная. Объективной человеческая оценка не может быть в принципе - она всегда субъективна, даже если такого мнения и придерживается большинство. Объективность ситуации придают только факты.
Quote
Просто no comments, где же наш интервьюируемый "обкакался"? Что за неуместная аналогия, простите? -_-
Аналогия абсолютно уместна. Я и не говорил, что он "обкакался" - я увидел некое несоответствие в его интервью и задал вопрос. Это лишь необходимая аллегория, дабы проще было Вам видеть ситуацию. А ситуация описана мной в сообщениях номер 43 и 47.

По поводу "оффтопа" - Вы, любезный, развиваете тему. Я не вижу ответа интервьюера на свои вопросы, а нападки подобных Вам (на которые мне приходится отвечать, ибо в каждой содержиться непонятная претензия) - в изобилии, хотя ни один к теме отношения не имеет. Сильно сомневаюсь, что Вы в курсе деятельности каждой извилины автора и работы его синапсов, поэтому дайте ему ответить, не засоряйте тему.

P.S.: Кстати, еще раз перечитал тему и заметил такую непонятную вещь - сам интервьюер (к которому и обращены мои вопросы) сказал, что претензий ко мне не имеет и продолжил дискуссию, но тем не менее нашлись все же люди, которые говорят о том, что в моих сообщениях содержатся "троллинг" и "провокация". Если Вы не являетесь участником спора - прошу, воздержитесь от подобных комментариев, я думаю, что автор вполне может сказать за себя сам.



Отредактировано Mussolini - Понедельник, 22.11.2010, 17:47
Профиль
Понедельник, 22.11.2010, 17:50
Пост 34 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Яркий пример "оффтопа", но я и на него отвечу.

Quote
Mussolini, любезный господин,а вам не лениво все так досканально печатать на этом форуме?
Нет, не лениво. Форум создан для общения по соответствующим темам - а я максимально стараюсь этому соответствовать, так как пытаюсь услышать ответы на интересующие меня вопросы.
Quote
Я просто ржу :DDDDD
Скажите, что же Вас так рассмешило? Давайте вместе посмеемся.

И еще раз призываю людей, не участвующих в дискуссии, не писать бессмысленных сообщений.

Профиль
Вторник, 23.11.2010, 09:58
Пост 35 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Да, припоминаю.
То есть все же Ваши подопечные были некоторым образом возмущены обновлением, что есть еще одно подтверждение моих слов.
Quote
мои доводы опираются на сложившуюся в нашей команде ситуацию и на мои знания из курса управления (а именно параграфы касающиеся стратегического планирования и управления рисками, в коих я и допустил косяки). Я думаю у меня информации по тому, что творится внутри команды творится, побольше Вашего будет (в конце концов Вы на нашем внутреннем форуме не сидите. Я ни в коем случае не стараюсь навязать Вам свою точку зрения, я всего-лишь ее Вам раскрываю. проблема нашего взаимпонимания в том, что Вы не видите ситуацию моими глазами. Словами "Ваше право так считать" я показывал, что не горю желанием Вас убедить.
Стратегическое планирование суть внешняя политика клана. По логике, внешней политикой следует заниматься после того, как внутри полный порядок. Я же вижу, что внутри бардак - люди попросту не пошли за лидером в нужный для него момент, а почему - я уже приводил свои доводы, один из которых Вы в предыдущем сообщении и подтвердили. Если Вы не горите желанием меня убедить, то получается, что Вы просто так отвечаете мне все это время. Хотя предыдущие сообщения говорили об обратном.
Quote
Если вы останетесь при своем мнении, я буду думать что Вы либо упертый, либо просто меня не поняли.
Я не спорю с Вами о своих словах, я просто пытаюсь убрать стену непонимания, пока, к сожалению, безуспешно.
Объясню свою позицию - я не привык верить незнакомым людям просто так. В любой полемике я хочу слышать убедительные доводы и видеть факты. В данный момент происходит следующее: я привожу доводы, основанные на Вашем же интервью, а Вы пытаетесь убедить меня в обратном словами "мне виднее", "я лучше знаю" и т.п. Любезный, это не те доводы, которыми можно оперировать в полемике. Именно поэтому я и не могу принять Вашу позицию - просто потому что Вы не подкрепляете ее доводами, а не потому что я, как Вы сказали, "упертый".
Quote
Опять же получается, что равновероятностны и Ваши слова, и мои. Доказать честен ли я сам с собой попросту невозможно. Привести Вам доводы в данной ситуации мне пока не представляется возможным, хотя бы потому что я не знаю, какие объективные доказательства скажут о правоте моих слов.
Ваша позиция: "я лучше знаю, верьте мне на слово", моя позиция: "вот доводы, которые говорят об обратном:...". Эти позиции уже неравновесны, потому как мои слова подкреплены логическими выводами, основанными на сказанном Вами же (а также на сказанном Вашими подопечными), Ваши же слова пока что остаются лишь словами, не подкрепленными ничем, причем иногда идут вразрез со сказанным.
Quote
Вы немного не учли факт того, что я просто могу перестать вести с Вами беседу. Собственно такие и планировались меры при подобном исходе событий.
Я возьму это на заметку.

Quote
Спор бессмысленен, когда ни одна сторона не способна убедить другую. Это даже не спор. Это демагогия.
Тогда Нильс Бор и Альберт Эйнштейн спорили впустую, ведь ни одна теория до конца не была доказана и разобрана (хотя мир верно переходит на кванты, а теория относительности была опровергнута во многих пунктах - этот спор вообще идет уже не первый десяток лет). Спор на данном этапе находится в процессе развития, а если Вы думаете, что всякая полемика приходит к истине за две-три реплики, Вы глубоко заблуждаетесь.
Вообще, интересная тенденция: сначала мои сообщения были "троллингом", потом "провокацией", затем они переросли в "попытки развести срач", теперь это "демагогия". Любезный, у меня такое ощущение, что Вы просто, выражаясь предельно мягко, пытаетесь до меня "докопаться".
Quote
Вот и все, что ты ответил на прямое указание провокации с твоей стороны, причем не приведя аргументов, почему пример, собственно, плохой, хотя ты сам постоянно пишешь о том, как важно все аргументировать.
Любезный, там вообще написано еще несколько предложений после этого. Но если Вам непонятно, я внесу пояснения - меня интересовало, какие же меры может принять интервьюер, именно поэтому я и задал этот вопрос. Уместный он или нет - решать не Вам, так как я вел дискуссию не с Вами. В своем последнем сообщении интервьер дал разъяснения, так что этот вопрос исчерпан. А вот зачем Вы обратили внимание на этот вопрос - загадка. Еще один довод в пользу того, что Вы просто "докапываетесь".
Quote
Никто и не просит проглатывать, но тупо продолжать демагогию - отнюдь не способ показать другим свою культуру общения. Ибо похоже на упрямство.
"Почему" я уже указал - ты продолжаешь нелепый спор. Нелепый, потому что тебе уже дали ответы на твои вопросы, а переубедить друг друга вы с Зезро не сможете.
Срач - это отнюдь не не аргументированная критика, а взаимные оскорбления, до них к счастью (пока) не дошло.
Это не демагогия, а полемика, и мне абсолютно все равно, если Вам это неясно, так как Вы не участник спора. Нелепый спор или нет - решать также не Вам. Мне, опять же, все равно, каким Вы его видите, так как я веду его не с Вами. А ответы, которые дал автор, породили новые вопросы, на которые у него пока что нет ответов. Так что будьте так любезны - не встревайте со своими скорополительными выводами в спор, который Вас не касается.

А теперь я объясню, в чем заключается Ваше "черно-белое" видение: Вы видите только два варианта комментариев к интервью - либо те, что поддерживают автора, либо "троллинг\провокация\срач". Это следует из сообщений, в которых Вы говорите, что мои вопросы выглядят как провокация - у Вас просто не умещается в голове тот факт, что есть люди, которые имеют собственное видение проблемы и аргументируют его, и Вы пытаетесь найти какой-то скрытый смысл. Полагаю, допущение о том, что такой человек может быть прав, просто разорвет вашу черепную коробку. Попытайтесь хотя бы на секунду задуматься о том, что мои сообщения не несут какого-то скрытого смысла, и что не надо воспринимать их как некий заговор, и все станет на свои места.

Quote
Фишка в том, что он уже сказал достаточно, я лишь привел тебе необходимые аргументы, чтобы доказать тебе, что ты не прав "чуть менее, чем полностью" (с) , и этот спор пора заканчивать. Дальше думай сам, стоит ли дальше развивать эту тему.
Необходимые для Вас, но для меня совершенно неочевидные. Если можете, приведите мне яркий довод того, что я своем споре с автором я неправ. Только, пожалуйста, не отходите от темы, в которую Вы и так с трудом вписываетесь.

Quote
Дабы не было очередного недопонимания говорю заранее: прежде чем я постараюсь Вас убедить в своей правоте, я хочу, чтобы Вы поняли мою позицию.
Я понимаю Вашу позицию, но не принимаю ввиду ее неочевидности и неубедительности доводов, которыми Вы ее подкрепляете.

Quote
А если каждый кто не зайди считает тебя дурачком, как думаешь, проблема полюбому не в тебе все равно?
Именно так, пока не доказано обратное. Если Вы утверждаете, что я неправ, приведите аргументы. Выкрики, пусть даже и большого количества людей, так и остаются выкриками, и ничем более.
Quote
Если такой умный, и если читал подобные огромные посты предыдущих двух гениев, то мб понял, что никому тут ничего не докажешь. Смысл тогда щас тут выпендриваться?
Быть может Вы, любезный, и "выпендриваетесь" в попытке найти истину, мои же цели более прозаичны, а именно - найти ту самую истину.


Отредактировано Mussolini - Вторник, 23.11.2010, 10:55
Профиль
Вторник, 23.11.2010, 11:33
Пост 36 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Вообще-то хотелось закончить тем постом, но видно у Mussolini просто маниакальная страсть к спорам. Кстати, прикольно видеть в словах одного и того же человека очередные просьбы все еще более тщательно аргументировать, при этом не встревая (!) в разговор.
Страсти к спорам не испытываю, а вот страсть к получению интересующей меня информации - очень даже. А часто истина рождается именно в споре.
Quote
Позволь заметить, "встрял" я только потому, что ты начал приносить людям (мне в том числе) неудобства своими спорами, а когда тебе об этом сказали, ты, так сказать, "пошел в ответку".
Опишу хронологию событий:
1. Интервью;
2. Мои замечания по поводу сказанного в нем;
3. Ответ автора;
4. Новые вопросы;
5. Наплыв пользователей, увидевших "троллинг-срач-провокацию".
Каким образом я доставил Вам неудобства? Вы никакого отношения к интервью не имеете, к моим вопросам и замечаниям тоже. Вы никак не связаны с темой, а неудобства заключаются лишь в том, что Вы попросту неспособны принять существование иной точки зрения, поэтому и пытаетесь меня "заткнуть" всеми силами.
Quote
Интересно, почему это все вокруг должны молчать, а ты продолжать идиотский (другого слова не подберешь) спор? Или ты считаешь себя самым умным и образованным?
Потому что ко "всем вокруг" спор не имеет ни малейшего отношения. Спор касается исключительно меня и автора. Идиотским он кажется исключительно Вам и, быть может, нескольким пользователям с данного форума. И вам всем кажется, что коли вы так думаете, то вы правы - вроде как вас больше. Это совершенно не так - никогда коллективный разум не оказывался правым, если у оппозиции есть доводы. В данном случае доводы есть, однако вы продолжаете рассуждать с позиции, которая изначально подразумевает вашу провоту, как якобы большинства. Хотя, беря во внимание информативность ваших коллективных сообщений по отношению к теме (а она стремиться к нулю, ибо по теме у вас практически ничего нет), большинство получается... Меня. Да еще и с доводами. Видимо, еще и это доставляет вам "неудобства". И да, я считаю себя достаточно образованным.
Quote
Кто бы уж говорил, ты ДОКОПАЛСЯ до Зезро, и это факт.
Я задавал человеку интересующие меня вопросы по его интервью в соответствующей теме. А теперь Вы обоснуйте свою позицию.
Quote
А вообще странно, что такая простая и понятная фраза требует разъяснения, спроси любого из здешних, любой, я уверен, понял с первого раза, что Зезро имел в виду, а если судить по твоим постам, ты человек не глупый, так что это могла быть только подъ**ка.
Не надо рассуждать за меня. Я лично не понял, что автор имел в виду и задал вопрос. Если Вы поняли - поздравляю, но этим не нужно бравировать. Да и мой вопрос не содержал скрытого смысла - опять же, не надо искать скрытый смысл в моих словах.
Quote
Ты вообще читал, что я пишу? Я уже поправился, сказав, что твои слова ВЫГЛЯДЯТ, как провокация.
Откровенное наглое вранье. Пость номер 57:
Quote
Пардон, беру свои слова обратно, это чистая провокация.
и после этой лжи Вы хотите принятия вашего мнения без аргументов? Что Вы, я себя уважаю.
Quote
А это, повторюсь, дурной тон, если ты расписываешь все так, что умудряешься задеть собеседника, формально преследуя другие цели.
Мне, еще раз, все равно, как Вы воспринимаете сообщения, ибо собеседник не высказывал никаких претензий. Так что не нужно говорить за него.
Quote
Я же прекрасно знаю, можешь не сомневаться, о том, что комментарии могут выражать твое личное мнение.
Знаете, но принимаете в штыки - именно по этой причине Вы и начали искать несуществующий смысл в моих сообщениях.
Quote
А, для тебя нужны какие-то особенные, я понял.
Мне нужны лишь очевидные, или те, что не являются голословными выводами. А пока я видел лишь такие.
Quote
Начнем с того, что чуть ли не пытаешься переубедить Зезро в том, что он реально объективно лучше тебя знает (обстановку в ЕГО команде). Он приводит тебе абсолютно нормальные твердые аргументы, но ты продолжаешь требовать новые. В принципе, вообще-то, если тебя это реально так сильно волнует, то ты можешь опросить членов команды о том, почему они ушли, и ушли ли они вообще. Если и их слова тебя не убедят, то тогда ничто не убедит.
Если он знает обстановку в команде, то почему он не может назвать причину, по которой игроки отвернулись от него? Ответ "потому что захотели" причиной не является. А меня это волнует, но я спрашиваю у лидера, так как он, как Вы сами и сказали, лучше знает обстановку в клане. Именно на этот вопрос я и хочу получить ответ.
Профиль
Вторник, 23.11.2010, 15:08
Пост 37 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Они отвернулись не от него, а от игры.
А вот эта цитата автора говорит об обратном:
Quote
основная масса возмущающихся продолжает играть
. Так что, любезный, Вы вообще не в теме мыслей интервьюера.
Quote
Приведи факт того, что именно от него отвернулись?
Моя конечная цель - выяснение причны, по которой игроки не пошли за лидером. И я выдвигаю различные доводы в поддержку своих мыслей. И если бы я привел факт того, о чем Вы говорите, я бы не стал задавать вопросы автору - это было бы просто бессмысленно. То есть опять Вы не следите за беседой. Рекомендую Вам впредь внимательнее изучать сообщения в теме, дабы сей конфуз не повторился.
Quote
Они разошлись по другим кланам, играют за другие кланы? <...> Перечисли пожалуйста.
Минимум двое - haL, korn. Еще часть играет в другие игры, как сам автор и сказал.
Quote
А вообще толсто.
Вы о чем, любезный?

Наконец-то я увидел ответ на основной вопрос. Вот он:

Quote
я подвел людей, а не они меня
. Этот вопрос можно считать закрытым.

Но тут возникает другой вопрос, порожденный вот этими строками:

Quote
Позже из-за многократно указанных мною отклонений план временно пришел в негодность. Почему пришел в негодность? Потому что я в данный промежуток времени не обладаю временными ресурсами на претворение его в жизнь.
. Как же получается, что Вы, будучи, по Вашим словам, менеджером и тренером клана, планируя стратегию по возвращению клана в игру, не учли такой простой, но важной вещи, как личный тайм-менеджмент?
Quote
А вот тут я с Вами не согласен, если они обсуждают интервью, то и слова имеют отношение к теме.
Да я и не против обсуждения интервью и Ваших к нему комментариев, но пусть тогда своими комментариями люди не показывают свое невежетсво в обсуждаемом вопросе и не ищут скрытый смысл в том, что и так предельно ясно, попутно "докапываясь". Я всегда за диалог, но диалог аргументированный.
Quote
Вы же, Муссолини, если заинтересованы в том, чтобы до Вас не докапывались, задавайте вопросы так, чтобы они не воспринимались как провокация, резкая критика и пр.
Я пишу свои вопросы предельно ясно и без огромного количества заумных выражений и сложных деепричастных оборотов. Не моя вина, что люди здесь привыкли видеть во мнениях, отличных от их личных (читай: "мнению большинства", ибо го-н DOOM уже говорил "за всех") какие-то инсинуации, заговоры и провокацию. Я уже понял, что мне нужно во всем соглашаться с местным "hivemind'ом", чтобы до меня не "докапывались". Но этого не будет, посколько у меня есть свое видение каждого интересующего меня вопроса, пусть это кому-то и не нравится.


Отредактировано Mussolini - Вторник, 23.11.2010, 15:12
Профиль
Вторник, 23.11.2010, 17:31
Пост 38 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Ты дохера пишешь, вот твоя проблема)
Нет, это Ваша проблема, если Вы не в состоянии прочесть сообщения. Вы показываете себя полным невеждой, вклиниваясь в обсуждения, которые не читали.
Quote
Ты же не шизофреник? Если нет - значит толсто.
Ответьте на мой вопрос. Заодно еще на один - при чем тут шизофрения?
Quote
Да иди нафиг все это читать.
Тогда с Вами просто не о чем разговаривать, так как Вы не в курсе событий.
Quote
Ты сказал что от него отвернулись, не имея факта подтверждающего это. По твоему мышлению так поступать плохо
Ни один из моих доводов на эту тему на тот момент не был опровергнут, хотя сообщений было написано много, из чего я сделал соответствующие выводы. На данный момент положение поменялось, и истинная причина "провала" автора была установлена, поэтому и взгляды мои на проблему также изменились (автор моей подписи придерживался этой идеи). Если бы Вы, любезный, нашли в себе силы "асилить многа букаф", Вы бы вникли в суть всей беседы. А так Ваше сообщение - чистой воды попытка вывести меня из себя ("троллинг" в сообщении заключается в открыто и "с улыбкой" преподнесенной попытке дискутировать, не вникая в суть вопроса ("толстый троллинг", ибо не читаете сообщения), провокация заключается как минимум во фразе "да иди нафиг"). Смотрю, у Вас кончились весомые аргументы, и Вы, видимо почувствовав некую обиду, захотели хоть как-то "опустить" оппонента. Не получилось, любезный. Попрошу впредь обходиться без грязных инсинуаций.

Quote
Учесть-то я ее учел, но вот некоторые отклонения урегулировать попросту не удалось. повторяю - ошибки в стратегическом планировании допускают управленцы и посильнее меня.
Личный тайм-менеджмент - это не часть стратегического планирования, а часть процесса самоорганизации. Стратегия же начинается с управления непосредственно кланом, а тут ошибка была допущена на более ранней стадии.
Quote
Ну если народ немного охреневает от Ваших слов, значит не так уж они и ясны
Если бы я захотел дискутировать с "народом", я бы говорил на понятном ему языке. А так я веду дискуссию с Вами, и Вам, как я вижу, мои сообщения предельно понятны, а как их воспринимают окружающие для меня значения не имеет.


Отредактировано Mussolini - Вторник, 23.11.2010, 17:37
Профиль
Вторник, 23.11.2010, 17:56
Пост 39 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Вы некорректно воспринимаете мои слова: я говорю "стратегическое планирование", а Вы говорите "стратегия" - именно это непонимание я и имел в виду.
Говоря "стратегия" я и имел в виду упомянутое "стратегическое планирование", просто сократил сообщение.
Quote
1)Есть ли у меня время этим заниматься? Да

Одно из Ваших предыдущих сообщений говорит об обратном:
Quote
Потому что я в данный промежуток времени не обладаю временными ресурсами на претворение его в жизнь. Это факт.
. То есть явно проблемы начались не с пункта 5, а с пункта 1. Вообще, оба сообщения написаны в настоящем времени. Концы с концами не сходятся, прошу разъяснений.


Отредактировано Mussolini - Вторник, 23.11.2010, 17:58
Профиль
Среда, 24.11.2010, 11:23
Пост 40 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Ну нормальный человек не будет делать то, что ты тут натворил.
А что я натворил? Объясните, мне непонятен ход Ваших мыслей.
Quote
Ты же не из всех так инфу достаешь как из Зезро.
Помимо г-на Зезро, свое интервью из русскоговорящих игроков давал еще и господин Джерк, но коли он тут забанен, свои вопросы задавать здесь бессмысленно. А так бы - с большой охотой.
Quote
На любой свой вопрос хочешь получить наиболее точный(для тебя) ответ, чтобы все твои желания были удовлетворены, хоть это и займет несколько дней. Это не нормально.
Это абсолютно нормально. Ненормально, не понимая чего-то, принимать это на веру. Смею полагать, что именно так Вы учились (или учитесь) в школе (в ВУЗе такой номер не проходит), коли для Вас ненормально стремление к объяснению непонятных Вам вещей. Если так, то ясно, почему Вы в штыки воспринимаете иную точку зрения и пытаетесь всячески дискредетировать оппонента в споре.
Quote
Тебе просто нравится практиковать такой стиль общения, типо умными словами, типо ты самый точный человек. А так как о себе ниче не сказал почти, то аккаунт хорошо подходит для троллинга. Будь любезен, скажи на какую дату зарегестрирован аккаунт в стиме? Если недавно, то все сходится. И сколько часов ДМа всего?
Я уже говорил, что предпочитаю вежливый деловой стиль общения с малоизвестными мне людьми. Опять Вы употребляете слово "типо" (орфографию сохраню) - еще раз, если Вы не можете доказать обратное, не говорите "типо". О себе я сказал достаточно. Аккаунт зарегистрирован в середине сентября 2003 года. Количество часов? Ни малейшего понятия, отсюда посмотреть не могу (steampowered.com на работе заблокирован).
Quote
А ты и не выведишься, потому что это есть часть твоего стиля на этом форуме.
Меня вообще сложно вывести из себя. А Вы очень этого хотите - судя по Вашим ответам, Вы практикуете именно такой стиль ведения спора - попытаться спровоцировать оппонента на оскорбления, тем самым "опустив" на свой уровень. А уж на своем уровне Вы быстро с ним разберетесь. Но я ни под одно из ваших клише не попадаю, тем самым вызывая у Вас еще большее раздражение. Выражаясь Вашим языком, "butthurt".
Quote
В суть всей беседы мне вникать незачем, то что хотел выделить выделял.
Тогда бессмысленно разговаривать с Вами по теме. Если хотите поспорить со мной - пишите в другой теме или личным сообщением. Все же тут идет обсуждение интервью, а не моей личности.
Quote
Хз, что такое инсинуация, но ок) обойдемся
По словарю Даля: "ИНСИНУАЦИЯ, наущенье (наустить), тайное подстрекательство, настроенье, подговор."

Quote
Прошу Вас так больше не делать, потому что сокращать "стратегическое планирование" как слово "стратегий" тоже самое, как сокращать "россиянин" как слово "русский"
Стратегия есть обобщенный "вектор" развития (политики клана в данном случае). Стратегическое планирование есть этот "вектор", детально разложенный на составляющие, с пояснениями к каждой. Сравнение в корне неверное (должно быть наоборот - обобщать "русский" как "россиянин"). Как можно оперировать этим понятием, если Вы, судя по сравнению, не понимаете, что это такое?
Quote
Вполне логично, что все планировать я начал в сентябре.
Повторюсь - оба сообщения написаны в настоящем времени. Если Вы имели в виду то, что одноуже прошло, так и пишите в прошедшем.

Заметил еще одну интересную вещь:

Quote
Вероятность того, что перепись отнимет у меня время и после переписи будет неудачный учебный график, я, увы, не учел.

, хотя в то же время:
Quote
создавали иллюзию работы.
. Опять Вы лукавите - сначала пишете, что много времени уходило на работу, а потом, что создавали иллюзию, не работая на деле. Не сходятся концы с концами, опять.

Начинаю понимать, почему же на меня "нападают". Причина заключается в том, что некоторые на этом форуме просто не могут принять существование оппозиционного мнения по вопросу, с которым согласно большинство, и воспринимают субъекта с таким мышлением как "инородное тело". А "нападки" происходят ввиду ограниченности вашего мышлнения (пример: незнание таких слов как "инсинуация"), и нежелания эту ограниченность устранять ("да иди нафиг все это читать"). Вы пытаетесь спорить со мной, даже не прочитав мои сообщения, оперируя тем, что вас большинство, а, следовательно, вы правы. А когда вам не удается доказать оппоненту свою правоту, вы сначала начинаете обвинять его в провокации и "троллинге", а потом сами пытаетесь спровоцировать на "грязь". Вас даже тема не интересует - вы приходите сюда просто показать какие вы "умные", и что сейчас вы "поставите его на место". Иначе чем еще можно объяснить такое количество сообщений не по теме у тов. DOOM'а, Player2 и прочих? Ничем - достаточно прочесть ваши ответы и понять, что вы просто хотите "заткнуть" оппонента, не вдаваясь в подробности. А причина этому, опять же, ограниченность. Вы воспринимаете что-то новое как "бред" и включаете такую защитную реакцию, так как разобраться в новом вам либо лень, либо просто это чуждо вам. Я же в каждом сообщении пишу что-то по теме, будь то вопрос или аргумент. Так что причина конфликта не во мне - она в вашем нежелании или неспособности воспринимать новое.

Товарищ Мрачный_Дробовик, если Вы своим сообщением не по теме хотели показать свое незнание русского языка, то Вам это удалось. Тема называется не "главный столик", а "интервью", так что придавайте своим сообщениям соответствие теме. С той же просьбой обращаюсь а к vlad'у.

Профиль
Среда, 24.11.2010, 14:21
Пост 41 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Вы видите в слове "стратегическое планирование" слово "стратегия". Это в корне неверно, обратитесь к Википедии и другим весомым источникам информации. Стратегическое планирование- это планирование деятельности (в данном случае деятельности команды), расписанное на долгий срок (в среднем для предприятий на 5-10 лет)
Я не знаю, где Вы учились читать, но вот что говорит упомянутая Вами Wikipedia: Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») — общий, недетализированный план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной целиp.

В общем понимании Стратегия - это иерархия целей, последовательное достижение которых, начиная с нижних уровней, приводит к достижению цели самого верхнего уровня. Быть стратегом - значит уметь выстроить такую иерархию, которая с минимальными затратами ресурсов (время, силы, деньги и пр.) приведет к достижению цели (или целей) верхнего уровня.
(ссылка). А вот Ваш общий недетализированный план действий (стратегия):

Quote
1)Есть ли у меня время этим заниматься? Да
2)Есть ли у меня желание этим заниматься? Да
3)Каковы риски возникновения осложнений? Неизвестно.
4)Собрать всех воедино: сделано.
5)Бросить вызов большинству российских команд.
6)Победить каждую российскую команду.
. Судя по этой иерархии, Ваша конечная цель - победить каждую российскую команду. Вот это и в моем, и в понимании Wikipedia, есть стратегия. А вот (на той же самой Wikipedia) что такое "стратегическое планирование": Стратегическое планирование — это алгоритм действий, увязанных в пространстве (по исполнителям) и во времени (по срокам), нацеленных на выполнение стратегических задач. Стратегические задачи, судя по Wikipedia, описаны Вами в приведенной выше стратегии. Берем, например, пятую цель стратегии, которая гласит:
Quote
5)Бросить вызов большинству российских команд.
. А стратегическое планирование выглядит так для этого пункта:
1. Определить (к такому-то сроку) список большинства российских команд хл2дм;
2. Узнать контактную информацию этих кланов (к такому-то сроку);
3. Зарегистрироваться на их сайтах (если необходимо, к такому-то сроку);
4. Узнать возможность проведения совместного матча с этими командами (опять же, к сроку);
5. Договориться о матче и правилах проведения (к такому-то сроку).

Возможно, какие-то пункты можно добавить, но в целом стратегическое планирование выглядит примерно так. То есть это алгоритм, по которому будет реализовываться стратегия.

Вижу, Вы хотите показать свои знания в теории управления (и еще в чем-то), но я вижу, что Вы не понимаете ни значения слова "стратегия" (хотя сами посоветовали мне прочесть его описание на Wikipedia), ни значение термина "стратегическое планирование" (то ли ввиду незнания слова "алгоритм", то ли ввиду непонимания других терминов).

Разницу между понятиями мы совместно с Wikipedia уже установили. Теперь вернемся к тем "понятиям", которыми опереровали Вы:

Quote
в среднем для предприятий на 5-10 лет
.
То есть из этого следует, что Вы планировали деятельность "в среднем на 5-10 лет", но "провалились", по Вашим словам, в первый же месяц. Это всего-навсего подтверждает мои слова о вашей некомпетентности не только в теории (незнание основополагающих терминов), но и в практике (план на 5-10 лет "утонул" в первый месяц).

Далее, Вы путаете не только понятия "стратегия" и "стратегическое планирование", но еще и не видите разницу в определении слов "русский" и "россиянин":

Quote
Отсюда же и сравнение "русского" с "россиянином", при том, что на первый взгляд эти термины похожи, между ними есть масса отличий, если приглядеться, так что сравнение очень подходящее.

"Русский" - это представитель титульной нации, а "россиянин" - это человек, официально проживающий на территории Российской Федерации. Это совершенно разные понятия - представитель нации и житель государства.

Quote
Из Ваших слов у меня складывается ощущение, что Вы пытаетесь уличить меня во лжи, что я в принципе воспринимаю как оскорбление (Никому не понравится, когда его воспринимают как лжеца)
Сначала, обладая той информацией, которую Вы написали, я рассудил, что имеет место быть лукавство. Теперь же, после Вашего объяснения, я понял, что лукавства нет, а есть подделка государственных документов:
Quote
брались бланки из жека, в которых мы и "придумывали" людей
. То есть Вы признались в нарушении статьи 327 УКРФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". Нет, вы не просто лжец - Вы преступник, любезный. И не надо оправдывать это тем, что Вам сказали так делать - Вы или так легко внушаемы, или Вы делали это из-за денег.


Отредактировано Mussolini - Среда, 24.11.2010, 14:25
Профиль
Среда, 24.11.2010, 16:24
Пост 42 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Последнюю часть не прочитали.
Способ достижения цели.
Цель есть - победить российские команды. Способ достижения указан не был, если Вы правильно восприняли мною напечатанные слова.
Я не знаю, откуда взялась эта дурная манера - выдергивать из контекста. Я привел детальный анализ данных слов. Выдернутая Вами фраза есть частный случай определения стратегии - это все равно, что выдернуть определение "некрофилия" из общего понятия слова "секс". Уверен, Вы сделали это намеренно, так как основное описание полностью опровеграло Ваше понимание данного термина. Я не буду опускаться в этимологию, но, по-моему, определение и стратегии, и стратегическому планированию я дал. Хотелось бы от Вас услышать четкое определение терминов "стратегия" и "стратегическое планирование".

Quote
Вы опять же не поняли меня, но почему-то сделали преждевременные выводы.
Я-то как раз прекрано понял, и указал Вам на это. Вы же сделали вид, что ничего не произошло и "выдернули" из контекста фразу, которая Вам показалась ниболее подходящей для вашей аргументации, опустив при этом основное определение.

Quote
Также меня крайне расстраивает то, что Вы читаете мои сообщения лишь частично.
Можете не расстраиваться - я Ваши сообщения читаю полностью. И чтобы опровергнуть мои слова о Вашем незнании данных терминов, повторюсь в своей просьбе дать определения им. Достаточно по одному развернутому предложению на каждый из терминов.

Quote
Данный кусок был указан для уточнения, т.к. существует тактический план, разрабатываемый с расчетом на 1-3 года, и оперативный план (3-12 месяцев), но сейчас не об этом.
Опять Вы уточняете частное общим. В данном контексте надо идти от общего к частному, а не наоборот. Опять же, если Вы хотели написать про 1-3 года (или про 3-12 месяцев), почему же Вы не привели их в качестве примера, а взяли 5-10 лет? Я ничего не придумываю, я лишь опираюсь на Ваши слова - Вы сказали про 5-10 лет, я и спросил про 5-10 лет. Вы сказали, что в Вашем понимании стратегическое планирование в данном контексте - это 5-10 лет. "Провалились" Вы на первом месяце. Если бы Вы сказали, что разработали лишь опреративный план выхода из кризиса, без каких-то определенных стратегий, я бы Вам ничего не сказал.

Ваше сравнение небольшого клана с крупными банками крайне неуместно, тем более, что он возглавляется студентом, не понимающим основополагающих терминов.

Quote
Сказано это было к тому, что будь я плохим руководителем и лидером, я бы не поднял Неймлесс до Top3 в России и Top5 в Европе.
Вы были руководителем общества, умения которого на тот момент было достаточно, чтобы быть, по Вашим словам, в неких "топах". Как Вы руководили, и кто действительно там руководил - я не в курсе, и мне все равно, так как я говорю про то, что есть сейчас. А на данный момент я вижу человека, который взялся вывести клан из кризиса и сделать его "топовым", и даже занимался "стратегическим планированием", но "провалился" в первый же месяц. Отсюда мой вывод - это плохой руководитель.

Quote
Я не говорил про идентичность этих двух понятий, учитывая что у них по сути дела лишь одно очевидное связующее звено, что можно быть русским, но не россиянином и наоборот.
А зачем Вы приводите пример, в котором значение термина зависит от контекста? Либо указывйте контекст, либо не берите это в качестве примера. А я же думаю, что это результат незнания терминов, о которых мы говорим. Опять же, повторюсь - напишите Ваши формулировки этих терминов, только не выдергивайте контекст.

Quote
Я ни в коем случае не оправдываюсь, Вы мне не судья.
А я Вас и не осуждаю. Я опираюсь на Ваши слова - а Вы сами открыто признались в совершении преступления. Следовательно, Вы претупник. Я лишь указал на то, что Вы нарушили закон; доказательством же будет заниматься специальный отдел. И поверьте, вычислить Вас не составит никакого труда (людей, нарушивших в Сети статью 282 сажают очень часто). Вопрос в том, что никому это не нужно. Мы сейчас рассматриваем случай не в качестве уголовного преступления (ибо я не следователь), а в качестве морально-этического. А мне для Вашего порицания вполне хватает признания на этом форуме. Для меня Вы - всего-навсего интернет-персонаж, который признался в совершении преступления. Ловить Вас и заниматься работой, которая не имеет ко мне отношения, я не стану. Я лишь констатировал факт Вашего признания, и, соответственно, моего к Вам последовавшего отношения.

Quote
Любой человек чисто психологически из-за зависимости мозга к постоянству далеко не сразу начнет адекватно реагировать на Ваши комментарии и вопросы, хотя бы потому, что Ваше поведение похоже на поведение Джерка и Наци, отсюда и заранее запрограммированная реакция на Ваши слова и на Вас в целом. Странно, что до Вас это только сейчас дошло.
То, что у Вас запрограммирована единственная модель поведения, я успел заметить - Вы новость мне не сказали. Но не согласен с тем, что эта модель поведения существует у любого человека. Вы, как я успел заметить, оправдываете свое запрограммированное поведение тем, что "так делают все":
Quote
а практиковалось это везде
Quote
Любой человек
.
Это говорит лишь о том, что у Вас есть боязнь высказать мнение, которое будет противоречить мнению большинства, и, следовательно, Вы себя запрограммировали таким образом, чтобы Ваши действия укладывались в понятные большинству клише. А это как раз и есть ограниченность, про которую я говорил выше. С этим как раз я и хочу бороться, потому что, как Вы успели заметить, я абсолютно другой, и у меня "гибкий мозг", готовый к дискуссии и принятию разных точек зрения.
По поводу Джерка и Наци - если их поведение похоже на мое, то я рад, что существует еще как минимум два человека, которые обладают гибкостью взглядов и аргументированной речью, а не используют клише, которое понятно большинству на этом форуме.
P.S.: Очень жду от Вас развернутого определения понятий "стратегия" и "стратегическое планирование", а также объяснения разницы между ними.

Mix, если Вы внимательно читали сообщения в этой теме, то Вы не могли пропустить предложение от администратора в сообщении номер 76, который предлагает публиковать новые интервью в отдельных темах. Так что пропустить Вы ничего не должны. И, кстати, для просмотра последних сообщений сбоку форума (справа) предусмотрена кнопка "новые сообщения", где указываются в хронологическом порядке все последние написанные сообщения (а также показывается, была прочитана тема Вами или нет).



Отредактировано Mussolini - Среда, 24.11.2010, 16:34
Профиль
Четверг, 25.11.2010, 16:52
Пост 43 | Тема: Интервью
Mussolini

Удаленные
с
Quote
С таким же успехом я могу считать что, делая акцент на якобы "невыгодную мне часть", Вы и стараетесь "бить" фактами. Определение данное в википедии состояло из перечислений. Та часть перечисления, которой я и руководствовался, я и привел Вам в пример.
У Вас в голове такая каша от учебы, что вам начинает казаться, что Вы самый умный. Рассмотрим значения слова "стратегия" не придуманные из головы, а написанные в серьезных интернет-источниках (в данном случае воспользуемся Яндекс.Словарями). Возьмем первые три ссылки, так как уже на третьей мы попадаем примерно в то, что Вы примерно хотели сказать.
http://slovari.yandex.ru/стратегия/
1. Wikipedia: Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») — общий, недетализированный план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели.
. В данном контексте запятая перед словом "способ" означает не перечисление, а заменяет слово "как", то есть "недетализированный план как способ достижения сложной цели".
2. Антикризисное Управление: Стратегия
- общий, всесторонний план достижения целей.
Насколько я помню, в Вашем клане, когда Вы начали заново продвигать его, был глубокий кризис.
3. Экономико-математический словарь: СТРАТЕГИЯ [strategy] (в исследовании операций) — способ использования средств и ресурсов, направленный на достижение цели операции. С. определяется принимаемыми значениями управляемых переменных. Собственно, именно это понятие Вы и взяли за истину. Но тут налицо Ваше непонимание самой сути определения - оно взято из частного случая, а именно из "исследования операций". Вы же пытаетесь экономический-математический термин применить к социальной сфере, частью которой и является Ваш клан. Вы (клан) не являетесь предприятием (а Вы описывали развитие именно для предприятия, как можно увидеть в сообщении 88).
Хорошо, посмотрим определение слова "предприятие" в тех же Яндекс.Словарях. Появится множество определений, но большинство из них будут объеденены несколькими общими пунктами:
1. Предприятие выпускает продукцию или услуги;
2. Предприятие реализует продукцию или услуги своим клиентам;
3. Предприятие имеет с этого доход в той или иной форме.
Ваш клан ничего не выпускает и ничего не продает, и клиентов не имеет. Поэтому он не попадает под определение "предприятия", потому что он не ведет экономической деятельности. Соответственно Вы не имеете права к социальному проекту применять узкоспециализированные термины из экономико-математических словарей. То же самое касательно и стратегического планирования - именно поэтому мы должны воспользоваться определением, взятым из общих терминов, например той же Wikipedia. Как оно звучит - я описывал выше. Определения, которые Вы дали, относятся исключительно к экономико-математическим терминам, которые никакого отношения к деятельности Вашего клана не имеют. Поэтому я и пользуюсь словарем общей лексики. Ваше поведение похоже на поведение узкопрофильного математика, который объясняет дантисту, что корень находится совсем даже не в зубе, и что дантист непонятно где учился, употребляя "корень" в другом значении.
Далее, Вы пишете:
Quote
Оперативный план разрабатывается непосредственно на мелкие бизнес-процессы (и не только бизнес).
. Может быть, Вы хотели сказать "план оперативных действий"? Ну так это из другой "оперы", любезный. Налицо непонимание применения терминов. А данное Вами определение я нашел только в экономических словарях, в словарях же общей лексики не было найдено ничего (если Вы не связаны с ядерным оружием, конечно). http://slovari.yandex.ru/оперативный%20план%20/
Quote
принципы управления (да и само управление в целом) одинаково и там, и там, т.к. и там, и там присутствует руководитель, ответственный за принятие решений и за состояние команды
Так как основная ценность Вашей организации - это люди, то и управление осуществляется только людьми, ибо у Вашей организации больше нет никаких ценностей, кроме человеческих ресурсов (даже сайт бесплатный). Поэтому никаких методов управления, кроме социально-психологического, у Вас быть не может, так как люди от Вас финансово и административно не зависят. Опять подтверждение того, что мы обязаны выбирать термины из общего словаря, а не из экономико-математического. И Ваша, мягко говоря, "офигенная" уместность становится, в общем-то, совсем неуместной.
Quote
Опять же - будучи руководителем Неймлесс, скажем, года 3 назад, я принимал решения, приносящие победу. Если Вы считаете, что без моего участия команда могла бы добиваться тех же результатов, посмотрите результаты конца 2008ого года, когда я был инактив, например игры с СФ, о которых я даже не знал. Я не говорю, что играл главнейшую роль в жизни команды, но одну из ключевых - это точно, хотя бы спросите других моих соклановцев.
Я повторюсь, что мне абсолютно неинтересны Ваши прошлые заслуги. Я смотрю на то, что есть сейчас, а сейчас я вижу Ваш "провал" и Ваше непонимание сути вещей.
Quote
Возможно для Вас не будет секретом, что ошибки в планировании допускают практически все руководители, от мала до велика, но поскольку речь идет обо мне, то скажу лишь то, что меня удивляет то, что Вы строите все свои выводы используя только настоящее время и только одну (!) мою личную ошибку.
Мы не обсуждаем здесь всех, мы говорим конкретно о Вас, и обсуждаем Вашу ошибку. В моем понимании она просто очень критична. Да, я строил все выводы на том, что Вы совершили ошибку как антикризисный менеджер.
Quote
Можно подумать, что любой человек, сделавший ошибки, скажем, в постановке предложения, плохо знает русский язык.
Смотря, какие ошибки - если человек пишет невероятной сложности предложение с кучей запятых и сложных речевых оборотов, а потом случайно в простом слове делает ошибку, которая бросается в глаза, то понятно, что язык человек знает, и что ошибка совершена по недосмотру. А когда человек преднамеренно делает ошибки, трактуя правила в неверную сторону - это уже незнание.
Quote
Человек, который укорачивает словосочетание "стратегическое планирование" в слово "стратегия", несмотря на то, что стратегия - это план, документ, способ или совокупность способов, а с.п. - это процесс, выходит, не понимает этих двух вещей.
Опять мы пришли к тому, что Вы не понимаете, что у одного и того же термина может быть несколько значений в зависимости от сферы применения.
Quote
Я надеялся, что Вы дойдете до этого сами, но впредь я постараюсь поэлементно разжевывать каждое слово, чтобы у Вас не возникало затруднений его воспринимать.
Для начала было бы неплохо, чтобы Вы для себя "разжевали" все возможные значения и области применения этих терминов, чтобы не ставить потом себя в глупейшие ситуации, как сейчас.
Quote
Про модель поведения и любого человека. Напротив, я показывал, что так делают все, а соответственно у них запрограммирована эта модель поведения. Не переворачивайте всех верх дном, пожалуйста.
Я не говорил, что у Вас всего одна модель поведения, я лишь указал на то, что сейчас Вы показываете всего одну. Или Вы себя не подводите под "любого человека"?
Quote
С какой целью вы привели мне цитату из двух абзацов про разные проблемы, для меня также недоступно. У меня нет боязни высказывать свое мнение, т.к. в своем предыдущем посте я назвал почти всех форумчан "зомби", которые думают лишь в одном направлении. Если бы я придерживался их мнения, я бы подобного не написал.
Тогда я Вас вообще не понимаю - сначала Вы пишете "любой человек", а потом Вы пишете про то, что есть "зомби", а есть Вы. Тогда зачем было писать "любой человек"? Или Вы не "любой человек"? Постарайтесь Вашу речь сделать менее двусмысленной и более лишенной всяких недочетов, тогда и будет понимаение.
Quote
Здесь Вы тоже неправы, я себя ни коим образом не программировал в этом отношении, лишь писал сообщения, которые будут понятны и Вам, и остальным форумчанам, но пока я вижу, что понятны они только лишь форумчанам (если конечно они их читали)
Этим предложением Вы лишь подтвердили то, что стараетесь уложиться в понятные большинству клише, предварительно отрицая это, а потом говоря, что так в итоге и вышло. Если Вы не старались себя "программировать" и писали эти сообщения будучи в "чистом уме", то получается, что Ваши сообщения, по Вашим же словам, понятны лишь "запрограммированным зомби" (опять же, по Вашим словам), так как Вы все еще считаете, что я Ваши сообщения не понимаю.

Quote ("0rZeZ")
оно охуенно уместно

Quote ("Мрачный_Дробовик")
вы два барана!

Quote ("vlad")
кого-то заебет отвечать

Quote ("Player2")
...
(сообщение номер 90 целиком)
Quote ("DOOM")
охуенно упертый фанатик

При этом:
Quote ("DOOM")
Пусть НАМ ВСЕМ дадут бан
. Похвально, что Вы хотите забанить себя, так как Вы нарушали правило форума номер 9. Но скажите, за что Вы хотите дать бан мне? Я не нарушил ни единого правила форума: /rules.html. Или я нарушил ваши персональные правила - не купился на провокации в виде мата и оскорблений?

Я вижу, что я один из немногих участников форума, который пришел сюда общаться. А Вы готовы быть забаненными лишь бы забанить того, кто имеет другую точку зрения, то есть общение по теме для Вас чуждо, и единственная цель, с которой вы (перечисленные выше) пришли в эту тему - дискредетировать (а в крайнем случае и забанить) оппонента, против которого у вас нет ни единого довода. Это говорит о том, что вам безразличен ресурс, раз вы с такой легкостью готовы его покинуть.



Отредактировано Mussolini - Четверг, 25.11.2010, 16:53
Профиль
ФОРУМ » Записи участника » Mussolini [43]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: