Доброе утро, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Архив » Неактуальное (только для чтения) » Если у вас зависла игра и вы желаете быстро восстановиться (sml[mbidea]Завершаем процесс HL2.exe без лишнего гемороя)
Если у вас зависла игра и вы желаете быстро восстановиться
Среда, 11.03.2009, 16:16
Пост 1
FENIX

Удаленные
с
Когда-то я сделал один командный файл, который сможет сделать любой. Идея состоит в том, чтобы в случае зависания и краха HL2DM вы смогли бы завершить процесс, не видя ваш рабочий стол, и диспетчер задач. Если вы сделаете это, вы сможете быстро избавиться от краха и возвратиться в игру. Или просто восстановится от краха, не перезагружая ваш компьютер. Это проверенный временем способ и я хочу поделиться им с вами.

Этот способ тестировался только на windows XP.

Вариант 1:
-Откройте notepad.exe
-Вставьте в поле документа следующее:

Code
TASKKILL /F /IM "hl2.exe"

-Сохраните файл примерно как killfckindm.bat в любом месте.
-Создайте ярлык этого файла на рабочем столе.
-Зайдите в свойства этого ярлыка и создайте горячую клавишу (Быстрый вызов), например ALT+CTRL+F10.

Вариант 2:
-Откройте notepad.exe
-Вставьте в поле документа следующее:

Code
TASKKILL /F /IM "hl2.exe"

-Сохраните файл примерно как killfckindm.bat в любом месте.
-Воспользуйтесь спец. программой, например SetPoint (если у вас клавиатура от logitech) или любой другой для присвоения "убивателя HL2DM" любой кнопке. Если на вашей клавиатуре есть дополнительные кнопки, попробуйте присвоить им открывать этот файл, через доп. программное обеспечение идущее в комплекте с клавиатурой. Существует множество бесплатных программ позволяющих присвоить любое действие на любую кнопку или любое короткое сочетание в отличий от windows.

Теперь, когда игра зависнет, вместо того, чтобы пытаться завершить HL2DM “вслепую”, просто нажмите горячую клавишу на killfckindm.bat и процесс успешно и быстро завершится, очистив ваш экран от зависшей игры.

Профиль
Среда, 29.04.2009, 17:32
Пост 2
АкЫча

Удаленные
с
отлично! спасибо
Профиль
Понедельник, 22.06.2009, 12:25
Пост 3
EvA

Удаленные
с
Блин,люди помогите. Короче сделал как положено бат файл быстрого завершения процесса ДМ. Только не могу клавишу привязать к бату. Куда там именно в свойствах заходить?
Профиль
Понедельник, 22.06.2009, 12:44
Пост 4
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
Сначала перемести файл .bat в нужную тебе папку, затем нажми на него ПКМ и выбери "Создать ярлык". Затем зайди в свойства ярлыка, и там уже будет такая тема.
Профиль
Понедельник, 22.06.2009, 14:03
Пост 5
EvA

Удаленные
с
Вот я так и делаю,только в свойставх не могу найди назначения клавиши dntknw
Профиль
Понедельник, 22.06.2009, 21:55
Пост 6
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
Придется так:


Отредактировано Young_Black_Male - Понедельник, 22.06.2009, 21:56
Профиль
Вторник, 23.06.2009, 16:06
Пост 7
EvA

Удаленные
с
Огромное спасибище)))))))))))))))))))))
Профиль
Вторник, 23.06.2009, 20:42
Пост 8
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
Кстати, если что, в данном случае правильно написать восстановиться. ;)
Профиль
Вторник, 23.06.2009, 23:03
Пост 9
FENIX

Удаленные
с
Правильно :)
Профиль
Понедельник, 14.09.2009, 00:51
Пост 10
El_Zero

Удаленные
с
Так как тогда, когда игры на сорс движке постоянно зависали у меня глючил способ из первого поста, (ассоциация ярлыка с горячими клавишами пропадала дня через два) я придумал свой.
Добавляем это:
Code
-sw -height 1024 -width 1280 -noborder

в параметры запуска, разумеется заменив 1280*1024 на разрешение своего экрана - оконный режим без рамки окошка. Игра сворачивается-разворачивается моментально, разумеется регулировка яркости непосредственно в игре будет недоступна.

------------------------------------------
Черт возьми, использовал для Ер2, оказалось, что в хл2дм -noborder не работает.



Отредактировано El_Zero - Понедельник, 14.09.2009, 15:57
Профиль
Понедельник, 14.09.2009, 17:30
Пост 11
Vels

Удаленные
с
Quote
чтобы пытаться завершить HL2DM “вслепую”

Не совсем понятен смысл этой фразы мне, если ты имеешь ввиду "Отправлять, не отправлять...", то эта ошибка легко отключается, точнее сообщение об ошибке. И если игра вылетела, то появляется сразу рабочий стол...и зайти в игру заново легче простого, причем быстро:)
Профиль
Понедельник, 14.09.2009, 18:34
Пост 12
FENIX

Удаленные
с
У кого как. У некоторых зависает экран вместе с игрой (ещё при этом долбит отвратительный звук), и пока работает процесс hl2.exe невозможно увидеть ни курсор мыши ни окна с уведомлениями и диспетчером, хотя на самом деле они существуют (O_O), по-этому стоит только пытаться завершать процесс "вслепую", либо перезагружать комп.
Профиль
Понедельник, 14.09.2009, 18:37
Пост 13
Vels

Удаленные
с
У меня раньше так было..на sp2 паке для windows xp. Хотя мб это просто совпадение.
А сейчас такого нет: игра вылетает, показывается ошибка "отправлять, не отправлять.." жму на нее и все, меня выкидывает на рабочий стол.


Отредактировано Vels - Понедельник, 14.09.2009, 18:42
Профиль
Понедельник, 14.09.2009, 19:12
Пост 14
FENIX

Удаленные
с
Тоже, но и энта ошибка с отчётом вылезает не сразу, прежде всего игру жутко колбасит... по крайней мере у меня точно.
Профиль
Понедельник, 14.09.2009, 20:02
Пост 15
El_Zero

Удаленные
с
Игры на Source Engine долго сворачиваются-разворачиваются из фуллскрина, бывает при этом вылетают или виснут, но редко.
Вместо батника можно сделать так: повиснув, вызываем диспетчер задач, жмем букву "H"(en), потом сразу "Delete". Обычно кроме игры процессов начинающихся на h не запущено.
Профиль
Вторник, 15.09.2009, 18:44
Пост 16
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
Если у вас часто фатально зависает игра (все решается перезагрузкой), то советую перустановить винду. У меня так было, но после переустановки игра стала зависать раз в 20 реже, а до перезагрузки дело еще ни разу не доходило (целый год). Возможно, есть более простые способы решения этой проблемы, но мне было лень разбираться, тем более, что переустановка была плановая.
El_Zero, у меня на 'h' начинаются еще следующие процессы: hpqste08, hpqtra08 и hpwuSchd2. Пока я писал это сообщение, до меня дошло, что эти процессы скорее всего относятся к ОС МФУ (принтера). Но все же hl2 будет первым по алфавиту.
Профиль
Вторник, 15.09.2009, 18:59
Пост 17
Player2

Удаленные
с
Quote (FENIX)
в случае зависания и краха HL2DM вы смогли бы завершить процесс, не видя ваш рабочий стол, и диспетчер задач.

Quote (FENIX)
Этот способ тестировался только на windows XP.

На современных ОС это решается ctlr+alt+del.

До меня только щас дошло почему некоторых после вылета долго ждать приходится...деревенские парни(

Профиль
Вторник, 15.09.2009, 19:08
Пост 18
El_Zero

Удаленные
с
Young_Black_Male, потерять принтер или ребутнутся, тут выбор за тобой.
К слову у меня уже давно так не висла игра.
Профиль
Вторник, 15.09.2009, 19:55
Пост 19
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
Player2, там типа все напрочь блокируется и появляется окно с несколькими кнопками, среди которых Диспетчер задач, Выход из системы, Завершение работы? Так у нас в школе (системы ставили в 2004 и переставили в 2008, и ничего не изменилось). А на большинстве систем, как я понимаю, ctrl+alt+del вызывает Диспетчер, который при конкретном зависе вряд ли поможет. Если поможет, то только по описанию El_Zero.
Профиль
Вторник, 15.09.2009, 20:02
Пост 20
FENIX

Удаленные
с
Я всё время юзаю батник, ещё даже до того как была написана эта инструкция на хл2дму, самый удобный, вроде, как метод завершения процесса. Удобен мне ещё тем, что у меня на клаве есть удобная доп. кнопка :)
Профиль
Вторник, 15.09.2009, 20:35
Пост 21
Player2

Удаленные
с
Quote (Young_Black_Male)
среди которых Диспетчер задач, Выход из системы, Завершение работы?

Да. или нет. :-\
Блокировать компьютер
Сменить пароль
Выйти из системы
Сменить пользователя
Запустить диспетчер задач.

Quote (Young_Black_Male)
А на большинстве систем, как я понимаю, ctrl+alt+del вызывает Диспетчер, который при конкретном зависе вряд ли поможет.

Вроде на ХП только. На 98м мне нравилось, что нажатием этих кнопок, он сразу перезапускается. Сейчас компы не виснут( ну почти)
Профиль
Понедельник, 07.12.2009, 00:13
Пост 22
АкЫча

Удаленные
с
Кста не пашет способ этот, просто игру сворачивает если нажат. А убитие процесса в смысле его завершения - нихрена подобного! Но сейчас вроде фатально не зависет у меня, виснет игра обычно - с ошибкой. жму не отправлять и в игру снова.
Профиль
Понедельник, 07.12.2009, 01:26
Пост 23
FENIX

Удаленные
с
АкЫча, это не способ, это ты bat'ник скорее всего криво сделал.
Профиль
Понедельник, 23.08.2010, 15:47
Пост 24
Hatab

Удаленные
с
Есть консольная команда которая свет к фонарю доболяет а то скачал настройки а света от фонаря нет :(
Профиль
Понедельник, 23.08.2010, 15:53
Пост 25
STRiDeR

Удаленные
с
[off]Hatab, ошибся темой, но все же... mp_flashlight 1, вроде так...[/off]


Отредактировано STRiDeR - Понедельник, 23.08.2010, 15:56
Профиль
ФОРУМ » Архив » Неактуальное (только для чтения) » Если у вас зависла игра и вы желаете быстро восстановиться (sml[mbidea]Завершаем процесс HL2.exe без лишнего гемороя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: