Добрый вечер, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Форумы по разделам » Модификация игры » Мапа как фон О_о (sml[fav]By Tanr and SmokerX)
Мапа как фон О_о
Вторник, 28.04.2009, 19:28
Пост 1
Tanr

Удаленные
с
Думаю вас удивило название темы.
Как то раз я решил вспомнить хл2 сингл плейер и увидел анимационный фон. Там ходили комбайны летали сканеры и т.п. Вдруг меня осянила идея, сделать анимационный фон в хл2дм. Я и SmokerX долго думали как это воплотить в реальность. И однажды я увидел на fpsbanana.com анимационный фон для ксс. Я естественно скачал его, изучил и сделал подобное для хл2дм.
Вообщем я изменил конфиг Valve.rc так, чтобы мапа под названием background01 являлась фоном.
Я еще нашел мапу background_mill и она тоже пошла.
Так что держите пипл архив в нем одна мапа и конфиг - другую мапу т.е. background_mill качайте с фпс бананы, кидайте в папку maps и называйте её background01
и попрошу залить архив на универ а то Dump.ru может удалить
Ссылко
зы сорь за такое тупое оформление темы.. Фен в студию))

Если кто умеет делать мапы, то могут спокойно сделать приличный фон чтоб как можно быстрее загрузилась игра, а то сильно влияет
и чисто моя просьба - сделайте кто нибудь фон где типа цитадель как в еп2 синим горит

кстати, если все текстуры, модели и мапу background01 из LostCoast засунуть в дм то тож пойдет ;)

Quote (Tanr)
цитадель как в еп2 синим горит

http://dump.ru/file/2526419


Отредактировано Tanr - Вторник, 28.04.2009, 19:29
Профиль
Вторник, 28.04.2009, 22:54
Пост 2
FENIX

Удаленные
с
Нужно узнать название мапы где "цитадель синим горит"
Профиль
Вторник, 28.04.2009, 23:00
Пост 3
El_Zero

Удаленные
с
Maпа Ep2_background_01.

Проблема не в этом, интересно как можно сделать "эту синюю штуку" без системы частиц?
Она ведь есть только на двигле Оrangebox (Source Engine 14). Мапку я декомпилил, ну и судя по всему на хл2дм неудастся корректно её (эту штуку) воссаздать, т.к. энтити info_particle_system тупо не будет работать.



Отредактировано El_Zero - Вторник, 28.04.2009, 23:05
Профиль
Среда, 29.04.2009, 14:06
Пост 4
Tanr

Удаленные
с
прост у мя гцфешки нужной не было =\
в гмоде я видел скайбокс(?) как эта "синяя тема горит" х)
т.е. можно создать мапу лишь засунув туда этот скайбокс ну и можно добавить чонить для дополнения фона
а скайбокс как я догадываюсь текстуркой хотя я не знаю весь смысл слова скайбокс ну надеюсь вы мя поняли


Отредактировано Tanr - Среда, 29.04.2009, 14:06
Профиль
Среда, 29.04.2009, 16:25
Пост 5
El_Zero

Удаленные
с
Tanr, это мог быть 3д скайбокс - типо как цитадель на ранофе - бесконечно удалённая для игрока красивая штуковина.
Ты думаешь анимированной текстурой это что-ли сделать, по моему будет смотрется не так объёмно как в оригинале. Да, там системой частиц сделана только сама молния, ну и вроде дым, а ореол у земли и крутящееся небо над молнией это какая-то херь с анимированной текстурой.

Могу переделать какую-нить мапу на фон, так как один фиг щас дурью маюсь.

Профиль
Среда, 29.04.2009, 20:06
Пост 6
Tanr

Удаленные
с
хм.. мб просто сделать несколько кадров этой цитадели и сделать анимацию?
мне кажецо так даже проще чем всякие системы частиц главное чтоб кадры были почаще сделаны гдето 25 в сек или 30 там уже хз
Профиль
Среда, 29.04.2009, 21:50
Пост 7
El_Zero

Удаленные
с
Попробуй, хотя я не представляю как будет выглядеть на деле - если текстурой то будет аццкий экран с этой синей штуковиной. Можно ещё поизвращатся с env_beam - но мне кажется это всё будет чертовски кустарно.
Кстати, а как избавится от появления экрана с кнопкой OK после загрузки карты?


Отредактировано El_Zero - Среда, 29.04.2009, 22:05
Профиль
Четверг, 30.04.2009, 12:20
Пост 8
Tanr

Удаленные
с
Quote (El_Zero)
как избавится от появления экрана с кнопкой OK после загрузки карты?

Пока низнаю
Профиль
Четверг, 30.04.2009, 12:24
Пост 9
Half

Удаленные
с
а не думалось ли вам, что большинству игроков, пусть даже с мощным железом будет впадлу ждать загрузки бекграунда?
Профиль
Четверг, 30.04.2009, 12:38
Пост 10
El_Zero

Удаленные
с
Half, ну и не ставь себе его если нехочешь.
Профиль
Четверг, 30.04.2009, 12:41
Пост 11
SmokerX

Удаленные
с
пфф,а чо её ждать,сходи налей кофе,а пока будешь ходить всё загрузиться
Профиль
Четверг, 30.04.2009, 14:15
Пост 12
FENIX

Удаленные
с
Я кстати тоже из тех, кто заходит в игру играть, а не любоваться фоном ^^
Все равно он меняется потом на дефолтный...

А такой красивый пейзаж как в еп2 на хл2дм перевести почти не возможно, будет смотреться иначе и ресурсов потребует...

з.ы. таких красивых камушков, эффектов дымки, и синей хреновины вам точно не видать =)

Профиль
Четверг, 30.04.2009, 15:24
Пост 13
El_Zero

Удаленные
с
Quote
таких красивых камушков, эффектов дымки...

Эрзац-варианты ещё никто не отменял, вот только кому это нужно
А камушки чем там круты? detail текстурой что-ли?


Отредактировано El_Zero - Четверг, 30.04.2009, 15:35
Профиль
Четверг, 30.04.2009, 15:28
Пост 14
Half

Удаленные
с
у камушков текстура красивая, текстуры можно сделать очень даже красивые, но не будет эффекта добавляемого движком еп2, если приглядеться то на всех текстурах видна мелкая рябь или рельефность, в дм такого не будет.
Профиль
Четверг, 30.04.2009, 16:25
Пост 15
FENIX

Удаленные
с
мде, в хл2дм нету ssBump.. а про дымку я, что в нижней части экрана, красивый такой эффектик..
Профиль
Четверг, 30.04.2009, 17:40
Пост 16
Tanr

Удаленные
с
как всегда один и тот же вывод: валв сц*ки когда ж они обновлят дм иначе нам придеца ждать либо хл2еп3дм либо хл3дм
Профиль
Четверг, 30.04.2009, 21:47
Пост 17
unconnected

Удаленные
с
Quote (Tanr)
хл2еп3дм

rofl
Quote (Tanr)
когда ж они обновлят дм

Эх.. а вдруг все финты( распрыг например ) пофиксят? :(
Профиль
Четверг, 30.04.2009, 22:03
Пост 18
El_Zero

Удаленные
с
Sn1kerz, если обновят, скорее всего и так и будет (уберут роспрыг)
Надо срочно разрабатывать патчи для знатоков игры чтоб вернуть распрыг.
Профиль
Пятница, 01.05.2009, 00:38
Пост 19
SmokerX

Удаленные
с
да думаю никто не будет убирать распрыг,зачем губить то что было тобой же созданно?так что думаю причин для паники нет


Отредактировано SmokerX - Пятница, 01.05.2009, 00:41
Профиль
Пятница, 01.05.2009, 02:12
Пост 20
FENIX

Удаленные
с
SmokerX, в еп2 уже распрыг корявый
Профиль
Пятница, 01.05.2009, 04:50
Пост 21
Dog

Удаленные
с
SmokerX, угу, стрейф норм, а инерции почти нет
Профиль
Пятница, 01.05.2009, 08:57
Пост 22
unconnected

Удаленные
с
Господи.. ну неужели обновляя хл2дм нельзя обойти распрыг стороной? Ест масса багов похуже. :(
Профиль
Пятница, 01.05.2009, 11:04
Пост 23
Tanr

Удаленные
с
если уберут распрыг, я лично разберусь с валв)) а если чесно мб будет лонг джамп или же создадут хл3дмпро и все будет постарому но уже пофиксено кроме распрыга конешно
Профиль
Пятница, 01.05.2009, 12:12
Пост 24
Half

Удаленные
с
а вы поставьте себя а место валв. у вас есть определенное количество проектов, большая часть их которых есть хитовые игры, что для них дм? дм это какой-то корявый давнишний проект, игроков в нем от силы тыщи полторы, это тех которые играют постоянно и им интересно это, а в тот же тф2 играет дцать тыщ, причом эта цифра растет с каждый днем, так накой же им создавать бесплатное обновление для мертвой игры если они могут вложить средства и время в создание нового массового шутера и его обновления. к тому же для игры в дм нужно время, изучение хитростей, много тренировок, а например дял игры в тф2 нужно всего лишь ее купить, и никому не надо думать а как делать распрыг, а что там за скриптер шары с физикой чеканит, почему так много аимботов и спамеров. валв это ж не ID которые доделывают каждый свой проект независимо от того, насколько он будет популярен. так что скорее уже выпустят продолжение тф2 а не хл2дм на двигле еп3. возможен конечно вариант переноса игры на движок еп2, но это будет выглядеть также как хл1 сурс, то есть кроме воды и декалей ничего нового.

да и если бы игра была действительно популярной, уж нашол ся фанат или группа модмейкеров, которые смогли бы изменить движок в лучшую сторону, а самым глобальным модом является промод, в котором багов тож немало да и выдрочки он требует еще большей чем обычный дм.

Профиль
Пятница, 01.05.2009, 13:47
Пост 25
El_Zero

Удаленные
с
Half, да, народ любит что полегче да попроще, это не тру
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Модификация игры » Мапа как фон О_о (sml[fav]By Tanr and SmokerX)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: