Доброе утро, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Форумы по разделам » Техника » Dobryj server [RUS] (Рекламирю :D)
Dobryj server [RUS]
Воскресенье, 18.07.2010, 04:34
Пост 1
GAVVVR

Удаленные
с
Вот решил познакомить коммунити со своим сервером, так как, думаю, многие о нем не знают. А именно, Dobryj server [RUS]- 217.199.218.179:27020. Он у меня направлен исключительно на развитие навыков и повышение скилла игроков. О том, как я его решил создать можно прочитать здесь. Хотя с момента, когда я отписался в "представтесь" изменилось многое. Начну с того, что сервер находится в Москве, арендую я его у замечательной хостинг-компании ru-hoster.com. Высокий ФПС, низкий пинг, тикрейт 66, минимум потерь,а то и вообще нету. Вобщем, лаги должны быть только у тех, кто качает торренты во время игры :D. С производительностью у сервера все в порядке.
Теперь о режиме игры, установленном на сервере. 12 слотов (-1, который занят под SourceTV), командная игра, фф выключен, никаких изменений в геймплее, никаких ненужных плагинов, засоряющих область чата и другие места на экране все настройки стандартные.

Особенности:
-После того, как сервер пустует более 15 минут, ставится dm_biohazard_cal и не меняется до тех пор, пока кто-нибудь не зайдет. Таким образом, игра всегда начинается с небольшой классической карты.
-Вовсе не обязательно обладать админскими правами, чтобы менять карту. Алгоритм действий следующий: пишем "nominate" и номинируем нужную карту. Затем необходимо, чтобы 60% играющих в данный момент написало rtv и начнется голосование за смену карты, где номинированная вами будет первой в списке. Специально рассказываю об этом, потому что далеко не все об этом знают и стесняются спросить :).
-глупые unnamed'ы кикаются автоматом через некоторое время, если не допирают, как усановить ник при том, что им пишется подсказка (на английском :) ).
-Ведется статистика Psychostats (обновляется раз в сутки по своей природе)
-Ведется статистика HLstatsX:CE в реальном времени. В отличие от Psychostats ведет лог чата, да и вообще работает совсем по-другому. Для меня статистика удобна тем, что можно посмотреть с кем ты играл, узнать steamid, добавить в друзья, если не успел в игре. Она нужна вовсе не для того, чтобы знать кто первый, а кто последний на сервере.
-пишутся SourceTV демки всех игр таким образом, что демками занято не более 2-х гигабайт на сервере (место не резиновое). Самые древние удаляются. Сейчас думаю над тем, как сделать ссылку со списком демок для скачивания, чтобы кто угодно мог скачать демку со своим найс шотом.

Теперь поговрим о том, что запрещено на сервере.
Первое - это физджамп (не путать с гравиджампом). Решено было запретить в связи с нечестной игрой некоторых товарищей на dm_overwatch.
Второе - это читы. Тут и говорить не о чем. Вертящиеся, как тасманские дьяволы и ставящие при этом одни хэдшоты получают от нас пожизненный бан, а потом уже и от VAC'а.
Третье - это высокомерное отношение "профессионалов" к новичкам. Вместо этого лучше научить нубца чему-нибудь, подсказать ему что-нибудь и наставить на путь истинный. А сильных игроков призываю не реагировать на фразы типа
Цитата НО ПАСАРАН! ()
удел слабых -рпг


Вот, пожалуй, и все, что хотел вам поведать. Думаю отзывы/вопросы/предложения по улучшению можете оставлять в этой теме.:) Спасибо за внимание.


Отредактировано GAVVVR - Среда, 06.03.2019, 17:48
Профиль
Воскресенье, 18.07.2010, 13:52
Пост 2
STRiDeR

Удаленные
с
ff0 на добром fie
Профиль
Воскресенье, 18.07.2010, 14:07
Пост 3
Sentre

Удаленные
с
Играл когда-то, вроде неплохой сервер.
Кста, хочется на пабликах иногда на окте поиграть :)
Профиль
Воскресенье, 18.07.2010, 14:25
Пост 4
Cyborg

Удаленные
с
напрягает меня там ваш админчег, ээ,белая киса чтоли о________О, стоит мне зайти на сервер, он тут же меняет на свою любимую карту Оо, именно мне стоит зайти и это происходит!!! ставит свою кемперскую, названия не помню, только когда я его прошу сменить карту на био, лок, или любую другую адекватную, он отмалчивается, или говорит, ты играть чтоли не умееш? Не понимаю его поведения, может боится слить мне любую другую карту) и его жизнь пойдет под откос...


Отредактировано Cyborg - Воскресенье, 18.07.2010, 14:27
Профиль
Воскресенье, 18.07.2010, 16:53
Пост 5
Kraisis

Удаленные
с
Quote (Cyborg)
любимую карту

dm_sandtrap_r1 :)
Профиль
Воскресенье, 18.07.2010, 17:49
Пост 6
Cyborg

Удаленные
с
даа именно)
или ты и есть тот замечательный одмен? хд
Профиль
Воскресенье, 18.07.2010, 19:09
Пост 7
Kraisis

Удаленные
с
нее :D
Профиль
Понедельник, 19.07.2010, 00:58
Пост 8
unconnected

Удаленные
с
Quote (Kraisis)

dm_sandtrap_r1

фууу
Профиль
Понедельник, 19.07.2010, 04:05
Пост 9
GAVVVR

Удаленные
с
Quote (STRiDeR)
ff0 на добром

Конечно было бы здорово ff 1 для развития навыков командной игры, но это все же паблик и порой заходят люди, не отличающие ребелсов от комбайнов. Думаю, стоит сделать команду для голосования за вкл/выкл ff.
Quote (Sentre)
Кста, хочется на пабликах иногда на окте поиграть

октагон есть на сервере, но не стоит в цикле из-за больших размеров. При смене карты на окт до него доходят 2-3 человека. Хотя если студенты hl2dmu будут играть на сервере, то поставлю в цикл. А сейчас пока его можно поставить через nominate-rtv.
Quote (Cyborg)
напрягает меня там ваш админчег, ээ,белая киса чтоли о________О, стоит мне зайти на сервер, он тут же меняет на свою любимую карту Оо, именно мне стоит зайти и это происходит!!! ставит свою кемперскую

Quote (Cyborg)
может боится слить мне любую другую карту)

Странно, что именно тебе так не везет. Этот админ пока единственный завсегдатай сервера, который заходит даже тогда, когда сервер пуст и ждет противника для игры на своей любимой карте. Причем, имеет на это полное право. Даже если он не был бы админом, то легко мог бы зайти на сервер, написать nominate, выбрать сандтрап, написать rtv и сменить. Кстати, если большинству не нравится, то опять же большинству достаточно просто написать rtv и сменить на что-нибудь другое самим.
Всем "продвинутым", я смотрю, не нравится dm_santrap_r1. И не только сандтрап, любая другая новая для вас. Хотя она может быть и хорошей. Думаю, у "продвинутых" игроков 2 причины не любить то новое, на чем они не умеют играть:
-надо же нарпягаться, придумывать тактику игры на новой мапе
-зачем мне вообще эта новая? Нужно заучивать фишки на картах, котрые я буду играть на кв, фв, в лиге и т.д.
А по поводу сандтрапа: карта эта не новая, а очень даже древняя. Скачал я ее с этой странички. Лежала в том же архиве, что и био, аимарена, тигрик и пр. Cyborg, не понимаю, как ты вообще мог назвать эту карту кемперской? Она антикемперская по своей природе, да и вдобавок еще эти рандомно случающиеся взрывы не дадут сидеть на месте. Если на аимарене есть еще труба и зарядка, то тут этого нет, никакой тактики. Карта чисто на аим, основное оружие на карте: магнум и дробан. Лезть за спамом в центре - самоубийство. Делаю следующий вывод: не умеющие играть сандтрап по просту не умеют стрелять.
ЗЫ Киса белая играет не 24/7, заходите сами на пустой сервак и ставьте, что вам угодно
Quote (unconnected)
фууу

unconnected, мог бы придумать реплику и по-умнее.
Профиль
Понедельник, 19.07.2010, 04:41
Пост 10
unconnected

Удаленные
с
Quote (GAVVVR)
unconnected, мог бы придумать реплику и по-умнее.

Реплика по-умнее: я считаю данную карту крайне неудачной, несбалансированной, с убогим дизайном и далее по списку.
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 10:04
Пост 11
n99

Удаленные
с
FF надо бы вкл (sv_pure тож).

Sandtrap УГ такое же как киллбоксы с башнями и стенами, которые прозрачны "в одну сторону".

Рандомные взрывы -no comments.

Киса начинает навязывать это УГ, берет на понт, матерясь.
Поведение, достойное админа?

Изучать, скажем, winterchill было действительно интересно. В отл. от sandtrap и dm_is_alive.

Все имхо.

Unconnected, +1

Gavvr, чисто на аим возьми 357_vs_crossbow, дворик, заваленный машинами.

Да, сервак-то понравился! Хлстатикс -интересная вещь!



Отредактировано n99 - Четверг, 05.08.2010, 10:30
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 10:35
Пост 12
DooMeR

Удаленные
с
Да, я тоже чобы закачать 357_vs_crossbow. Гуд карта. Первая карта на которой я играл в хл тогда еще на хл2дму серве.
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 11:51
Пост 13
DOOM

Удаленные
с
Я абсолютно согласен, что нельзя таким образом навязывать карту, тем более такого (низкого!) качества! А с тов. n99 я не совсем согласен: я считаю, что нужно изучать те карты, на которых играются 1на1, 2на2 и 3на3, а элайв - одна из таких карт. =)
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 12:38
Пост 14
Kirtanus

Удаленные
с
зайду гляну что за серв)))

Добавлено (05.08.2010, 12:38:52)
---------------------------------------------
нда, dm_santrap_r1 висит походу часто, а карта нормаль, какая там нужна тактика shok просто стреляй)))))

Профиль
Четверг, 05.08.2010, 15:03
Пост 15
GAVVVR

Удаленные
с
Quote (n99)
FF надо бы вкл

После включения резко передумаешь. Я тут думал намутить специальную команду для голосования за ФФ, но пока руки не дошли и не стоит, думаю. Вообще, в самом начале был детмач. Потом переключил на тдм, только потому, что детмач на 11 слотов чересчур мясно. Поэтому тдм чисто для того, чтобы было меньше мяса. Командной игры тут никакой нет на самом деле.
Quote (n99)
sv_pure тож

пока не разобрался в sv_pure, да и не разбирался особо. Видел вконтакте в группах обсуждают там что то про измененные модели оружия и скинов игроков. В измененных моделях вроде нету ничего плохого. Пусть такие люди тоже могут зайти, узнают про университи, встанут на путь истинный и прекратят маяться дурью. Вобщем, тут хз. Высказывайте свое мнение на этот счет.

Quote (n99)
Sandtrap УГ такое же как киллбоксы с башнями и стенами, которые прозрачны "в одну сторону".

Не видел на сандтрапе прозрачных стен в одну сторону.
Quote (n99)
Рандомные взрывы -no comments.

А я уже комментировал. Антикемперство. А кто-то еще называл эту мапу кемперской

Такое ощущение, что эта тема про dm_sandtrap_r1. Хотя на саммом деле это тема по то, что все недовольные не умеют достойно проигрывать на паблике, ибо проигрыш понижает ЧСВ. А также не умеют пользоваться функциями сервера: есть rtv. Проще орать, что эта симметричная карта является несбалансированной.

357_vs_crossbow посмотрю

Quote (Kirtanus)
dm_santrap_r1 висит походу часто

Вовсе нет. Просто убийств на этой карте по статистике больше всего. В среднем карта включается раз в сутки. Можно посмотреть на графики в статистике.
Все такие "везучие", а я уже почти месяц не играл сантдтрап с кисой :( , а без него не интересно
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 15:18
Пост 16
Sentre

Удаленные
с
Quote (n99)
FF надо бы вкл (sv_pure тож).

ФФ врубать не надо, а то всякие аннеймды вечно строчат своих с автомата =\
А вот св_пюрь на 2 поставить было бы неплохо.
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 15:21
Пост 17
Riddick

Удаленные
с
Gavr, если карту чисто на аим - тогда просто загрузи на сервак dm_magnum. Согласен с Лехой - sv_pure 2 необходим
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 16:03
Пост 18
Pred

Удаленные
с
Quote (GAVVVR)
В измененных моделях вроде нету ничего плохого

wh, подсвеченный модели, другие звуки, и правда, чего такого?
Quote (GAVVVR)
Пусть такие люди тоже могут зайти, узнают про университи, встанут на путь истинный и прекратят маяться дурью.

ага, обычно такие люди 2 года гомят и не прогрессируют вообще


Отредактировано Pred - Четверг, 05.08.2010, 16:06
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 16:25
Пост 19
Sentre

Удаленные
с
Quote (Pred)
wh, подсвеченный модели, другие звуки, и правда, чего такого?

Прозрачные стены рулят ^^
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 16:29
Пост 20
n99

Удаленные
с
Gavvr, завидую белой завистью, мой серв на ru-hoster не пользуется популярностью. Совсем не хотел обидеть. Удачи тебе!

Про сэндтреп, да, ЧСВ это дело такое, знаете ли.. :)



Отредактировано n99 - Четверг, 05.08.2010, 16:30
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 17:53
Пост 21
GAVVVR

Удаленные
с
sv_pure 1 поставил и в исключение добавлю куэйк звуки, куда же без них)
n99, сразу все не бывает. Чтобы хоть как-то раскрутить сервер непопулярной игры нужно самому с друзьями играть только на нем, пока не появятся завсегдатаи, не говоря уже о том, что сервер должен быть хорошо продуман и настроен

Добавлено (05.08.2010, 17:53:41)
---------------------------------------------

Quote (Pred)
wh, подсвеченный модели, другие звуки, и правда, чего такого?

Не знаю, кому охото заниматься такой херней, играя на паблике. Победа на паблике нечестным путем ничего не дает.
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 18:01
Пост 22
n99

Удаленные
с
Та, у насс кланоффый серфер.

Главное, чтобы бабло не победило альтруизм. За статс доплачиваешь? Может быть имеет смысл на motd сделать список кошельков WM для оплаты.

Профиль
Четверг, 05.08.2010, 18:14
Пост 23
GAVVVR

Удаленные
с
n99, там такая акция. Хостинг и домен второго лвла бесплатно к игровому серверу.
На этом хостинге у меня стоит сайт со всей этой статистикой и скрипт на perl для обработки логов, которые сервер посылает на скрипт в реальном времени. Я когда получал хостинг, думал поставлю статистику (тогда хотел психостатс первым делом воткнуть). Получил и обломался: нужные perl модули не установлены. Писал в техподдержку - не хотели ставить ни в какую. Писал админу - тоже сопротивлялся. Объяснял, что perl без модуля mysql, считай php без взаимодействия с БД. Ни в какую. Юзайте php, в perl модулях, мол, до жопы багов и дыр. Забил на это. А потом как то захожу на сайт компании и вижу новость, которая меня очень обрадовала: "Поддержка PsychoStats, Hlstatsx на площадке веб-хостинга". Вот я и поставил hlstatsx. Теперь достаю техподдержку с реализацией автовыкладывания демок. Я даже сказал им, как сделать по ссылке для sv_downloadurl, но они там что-то мудрят. Может, хотят еще круче сделать, а может и ничего не делают. У них там и без меня дибильных тикетов и вопросов навалом. Хотя у меня не дибильный вопрос


Отредактировано GAVVVR - Четверг, 05.08.2010, 18:16
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 18:16
Пост 24
Pred

Удаленные
с
Quote (GAVVVR)
sv_pure 1

лучше ставь 2. зачем им давать шансы?
Quote (GAVVVR)
Не знаю, кому охото заниматься такой херней, играя на паблике. Победа на паблике нечестным путем ничего не дает.

куча народу, поверь. заходит чел, кладёт весь сервер в течении 20 минут, все на него гонят, он с этого кончает. Не вижу смысла отказываться от бесплатной защиты, да и притом, что ты сам сказал, что твой сервак
Quote (GAVVVR)
направлен исключительно на развитие навыков и повышение скилла игроков
Профиль
Четверг, 05.08.2010, 18:38
Пост 25
GAVVVR

Удаленные
с
Pred, ты процитировал мое сообщение, где я говорю про кастомные модельки, прозрачные стены и т.п. и каким-то образом прилепил туда свое про дос сервера. sv_pure 2 от доса не спасает. sv_pure я поставлю 1 и этого вполне достаточно. Ты сам то знаешь чем sv_pure 2 от sv_pure 1 отличается? Только не беги сразу гуглить. :) Я задал риторический вопрос. Из-за того, что я разрешу вомпроизведение звуков плагина keeper's sound streak, никто не сможет ставить прозрачные стены. Я не отказываюсь от бесплатной защиты, я уже поставил sv_pure 1. Кстати, в сборке сервера от hl2dm-university.ru стоит именно sv_pure 1 в конфиге, чтобы разрешить quake sounds. Вобщем, не стоит убеждать меня ставить 2, там не матчи играются.
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Техника » Dobryj server [RUS] (Рекламирю :D)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: