Добрый вечер, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Форумы по разделам » Техника » Windows 7 (sml[windows7]первое приближение.)
Windows 7
Вторник, 27.10.2009, 20:23
Пост 1
Echo

Удаленные
с
и так... пожалуй надо начать с конфига моего компа. так как это первое на что стоит обратить внимание при желании установить сие чудо.
проц Pentium 4 3.0 Ghz HT
оператива 1 гб
тип системы- 32-х разрядко (она же x84 кажетсо)
винты в общей сложности гдет 200 гигов (цифра плавающая, так что указал среднее значение)
ну и видяшка radeon x1900 pro

а теперь по существу. до 7-ки стояла у меня ХРень, сборочка сэмбаилд, и в принципе была достаточно быстра и стабильно, но увы, любопытство взяло свое. скачал, начал ставить 7-ку. порадовал приятный интерфейс, но огорчило то что система сожрала 16 гигов с винча. интерфейс собственно приятный, функциональный, в том плане что много всяких мелочей использованно, которые на много упрощают и ускоряют работу. да взять те же библиотеки семерочные, которые я сразу (!!! я раньше из презирал в любом виде) за 5 минут подогнал под себя и терь постоянно юзаю, плюс многое от висты по оформлению, и лучшее по удобству. на пример тот же 3Д скролл, который периодически оказывается полезен.
в остальном по лагам и багам. системка хоть и сыроватая пока что, но уже улыбает тем что работает стабильно и без сбоев (за неделю там где обычно происходили внезапные выгрузки приложений в ХРене, в 7-ке такое отсутствует)в принципе весь типичный софт пашет хорошо. система оч удачно управляется с железом и распределяет его ресурсы так, что бы нагрузка была минимальной а производительность максимальной. тот же аэро который лагал у мну под вистой жесточайшим образом, в семерке пашет легко и комфортно. радует оформление и компановка панели "пуск" и системного трея. очень удачно мелко-мягкие выполнили совмещение панели быстрого запуска и собственно вкладок с окнами. очень удобно то что при наведении на значек на пример стима, у тебя всплывает окошечко над кнопкой и там показываются уменьшенные миниатюры окон, ну к примеру чата. а при наведении на эту миниатюру все окружающее плавно исчезает, и остается только это окошко и чистый раб стол с контурами других окон.так же если не ошибаюсь добавился девайс под названием "ножницы" которым можно быстро делать скрин всего экрана или его части.
багов как в первой висте с неподдерживаемыми прогами я не нашел. все пашет исправно, но только иногда комп не справляется. это когда запускаю к примеру хл. местами ФПС проваливается до 10, природу сего бага пока не нашел.
и очень огорчило то что повторился вистовский баг с разделами винтов.
поясняю: при установке на деленный на логические диски винчестер и при присутствии такового в системе не факт что все эти диски будут показываться. лечится сие не оч сложно-назначается через администрирование буковка разделу, но помогает не всегда...

ну на первый взгляд кажется все... больше серьезных недочетов не нашел. добавлю только что по скорости сия ось может даже уделать ХРюшку всеми любимую. да и в принципе что бы система пахала стабильно без лагов-багов имейте комп мощнее моего и минимум 2 ядра в запасе. так как с одним тянет натужно (проверял на AMD 3000+)

Добавлено (27.10.2009, 20:20:52)
---------------------------------------------
если нужны скрины чего-то что интересует-отпишитесь сделайу. пока лениво.

Добавлено (27.10.2009, 20:23:22)
---------------------------------------------
к стати, эта ось ругается на устаревшие антивире. точнее на их устаревшие протоколы. таким к моему удивлению оказался нод секьюрити чото там. про аваст даже говорить не буду. кажись норм тянет с каспером и симантеком.

Профиль
Вторник, 27.10.2009, 22:04
Пост 2
FENIX

Удаленные
с
Как куплю видюху класса dx11, непременно перейду на семёрку :)
Профиль
Вторник, 27.10.2009, 23:05
Пост 3
Player2

Удаленные
с
Опять эхо расписал. И опять я не читал)

ПС кто будет гнать на семерку, будет иметь дело со мной =)

Профиль
Среда, 28.10.2009, 02:57
Пост 4
Echo

Удаленные
с
Quote (Player2)
Опять эхо расписал. И опять я не читал)

падлюко))) я тут стараюс для него, расписываю) букавки разные вспоминаю, а он даж не читаед))

Quote (Player2)
ПС кто будет гнать на семерку, будет иметь дело со мной =)

поддерживайу) ибо весч действительно хорошая.... даже на моем убитом компе xD
Профиль
Среда, 28.10.2009, 13:59
Пост 5
Cyborg

Удаленные
с
а как с сорс играми?
кто то говорил что на se7en-e не пашут.......
Профиль
Среда, 28.10.2009, 16:04
Пост 6
Echo

Удаленные
с
ещё как пашут) правдо у меня провалы в фпс в hl бывают, но это в принципе мелочи. TF точно идет, так же как я пологаю и остальное будет пахать. так что гуть.
Профиль
Среда, 28.10.2009, 17:15
Пост 7
Cyborg

Удаленные
с
хмм.....а ссылочку можно на ОС (:
Профиль
Среда, 28.10.2009, 17:20
Пост 8
Player2

Удаленные
с
Соурс пашет. А вот ХЛ1, кс1.6 ...там OPEN GL не работает. Пришлось поставить дрова 2008 года.
Профиль
Среда, 28.10.2009, 17:24
Пост 9
Vels

Удаленные
с
Quote
хмм.....а ссылочку можно на ОС (:

Вот или вот:)
Профиль
Среда, 28.10.2009, 17:41
Пост 10
Player2

Удаленные
с
ссылки жгут :D
Профиль
Среда, 28.10.2009, 18:09
Пост 11
Echo

Удаленные
с
http://nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=717
можно сливать отсюда. я ставил себе блэк от spa.
кряки тут http://new-build.info/viewtopic.php?f=5&t=599
Профиль
Среда, 28.10.2009, 18:10
Пост 12
Cyborg

Удаленные
с
оо пасиб , качаю..... скорость не очень , но все же.....
Профиль
Среда, 28.10.2009, 19:24
Пост 13
Echo

Удаленные
с
я обычно когда спать иду оставляю закачки и к утру все готово)

кряк к стати юзал третий. он вроди бы норм

Профиль
Среда, 28.10.2009, 20:11
Пост 14
Pred

Удаленные
с
Тоже поставил себе сее чудо. Качал полноценную активированную, сборки имхо - бред. Всё устраивает, всё, что надо, работает. По сравнению с прошлыми ОС зашибись.
Профиль
Среда, 28.10.2009, 21:41
Пост 15
Perfect_Creatur...

Удаленные
с
И что,реально гига оперы хватает?
Профиль
Среда, 28.10.2009, 23:50
Пост 16
Echo

Удаленные
с
Perfect_Creature, мне на версии профессионал как видишь хватает для работы с ФШ и прочими приложениями серии Creativ Suite. но для игр может быть и маловато. на ХЛ бывает проседает ФПС здорово, но щас я разобрался, в винде уменьшил просадки до минимума, и терь у мну подозрения на мышь, т.к. рейты(если не ошибаюс) у грызуна стоят приличные и как следствие это пинок по процессору.
Pred,
а чо у тя раньше было? я то с ХРени пересел.
Профиль
Четверг, 29.10.2009, 00:18
Пост 17
Player2

Удаленные
с
Вот, что нам теперь доступно. Несколько часов назад эту фитчу добавили.


Отредактировано Player2 - Четверг, 29.10.2009, 01:06
Профиль
Четверг, 29.10.2009, 03:29
Пост 18
clash

Удаленные
с
реально гига оперативы хватит это точно - по производительности такая же как и ХП

установил на Samsung NC 10, который обладает сими выдающимися параметрами:
Intel Atom 1.66 гц - одноядерный проц
Intel 945 chipset 128 мегабайт - видео
1 гиг оперативы
хоть и выдает оценку системы - 2.0, все летает на ура, оператива загружена ровно на 50 %, аэро работет без тормозов
правда аэро отрубил, ибо жрет всю мощность видео карты. коей надо минимум 128 мегабайт

я не стал качать корявые сборки отечественных и не очень отечественных былокодеров
с офицального сайта майкрософт можно скачать 90-то дневную версию Windows 7 Enterprise, к тому времени как закончиться период можно будет качнуть лицуху
с ключами и т д

ссылка
http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/cc442495.aspx
необходимо зарегестрироваться на сайте
и на странице где надо заполнить анкету, надо выбрать IT worker, а не student и т.п., иначе закачка не начнёться.

а ХП убогое допотопное нечто, живите с ними пещерные человеки, я особо и с висты в прошедшие 2 года не обламывался. оптимизация rocks!



Отредактировано clash - Четверг, 29.10.2009, 03:37
Профиль
Четверг, 29.10.2009, 04:11
Пост 19
Echo

Удаленные
с
Quote (clash)
, оператива загружена ровно на 50 %

как и у меня в принципе) колебания 47-52 процента.
версия про уже крякнутая и качающая обновления)

Quote (Player2)
Вот, что нам теперь доступно.

опа. приятная вещь. еслиб не ты я внимания даже не обратил бы

Добавлено (29.10.2009, 04:11:37)
---------------------------------------------

Quote (Echo)
а ХП убогое допотопное нечто

пардон, скорее минимум миниморум)
Профиль
Четверг, 29.10.2009, 05:05
Пост 20
clash

Удаленные
с
не - минимум миниморум это задроцкий линукс
Профиль
Четверг, 29.10.2009, 10:48
Пост 21
gwynbleidd

Удаленные
с
если кому не западло, то можно бы сюда выложить ссылочки на гайды по оптимизации семки, а то я с гуглом на "вы" как-то
Профиль
Четверг, 29.10.2009, 13:31
Пост 22
Echo

Удаленные
с
Quote (clash)
задроцкий линукс

про задротство и одминов. самая лучшая подарочная камасутра для админа-это сборочка убунты)

2 gwynbleidd,
посмотри тут)

и тут
(=

Профиль
Четверг, 29.10.2009, 15:14
Пост 23
Pred

Удаленные
с
я считаю что гига в любой винде мало, если только не играть в древние игры и тд
Профиль
Четверг, 29.10.2009, 22:23
Пост 24
FENIX

Удаленные
с
Да ладно, гиг это не так мало. Я с ним живу и вполне комфортно... пока что.
Профиль
Пятница, 30.10.2009, 01:56
Пост 25
Echo

Удаленные
с
Quote (Pred)
я считаю что гига в любой винде мало, если только не играть в древние игры и тд

не только для игр мало... учитывая сколько жрут нынешние приложения такие как фотошоп (фш) дримвьювер и прочая херь к примеру (не говоря о видеозахвате) то там гига в любом случае мало будет, так что FENIX, лично мне надо грейдиться, причом капитально, иначе я картинку под печать скоро буду рисовать часа 4 вместо обычных двух часов.
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Техника » Windows 7 (sml[windows7]первое приближение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: