Добрый вечер, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
ФОРУМ » Форумы по разделам » Техника » Создание HL2DM сервера (устарело) (sml[tehn]Инструкция по созданию собственного HL2DM сервера)
Создание HL2DM сервера (устарело)
Суббота, 07.03.2009, 19:42
Пост 1
FENIX

Удаленные
с
Метод 1 - Создаем сервер вручную:

1. Для начала установите “Source Multiplayer Dedicated Server” (SDS) из Steam, из вкладки “Инструменты”.
Картинка.

2. Запустите сервер Half-Life 2 Deathmatch (через уже установленный SDS), выберите имя, порт… на ваше усмотрение…

… сразу после запуска программа создаст нужные папки в директории “source 2007 dedicated server” для удобства дальнейшей настройки.

3. Зайдите в source 2007 dedicated server\hl2mp, настройте mapcycle.txt (цикл карт на сервере). Все карты, включенные в цикл должны лежать в “source 2007 dedicated server\hl2mp\maps”, карты, которые уже включены в архив игры можно туда не совать, т.е. карты:
Code
dm_lockdown
dm_overwatch
dm_powerhouse
dm_resistance
dm_runoff
dm_steamlab
dm_underpass


Настройте motd.txt (“Сообщение дня” это содержимое, что появляется при подключении к серверу), в этом файле включена поддержка html, чтобы в файле нормально отображались русские шрифты, вы обязаны сохранить его в кодировке UTF-8.
*Если таких файлов как mapcycle.txt, motd.txt т.д. нету в вашей папке, просто создайте их.

4. Далее ставим Mani Plugin. Чтобы его скачать заходим на офф. сайт мани плагина и с верхней части страницы скачиваем версию рядом с которой написано (CS: S, Hl2: DM)). Подробно об установке и настройке плагина читаем тут.

О создании и настройке сервера написано уже много всего, введите "source dedicated server" в гугл и вы получите довольно много информации. Если что-то нужно узнать, что нибудь не найти, пожалуйста, спрашивайте в этой теме, попробуем помочь.




Метод 2 - Ставим готовую настройку с плагинами:

[dashed]Для более лучшего понимания рекомендуем прочесть так же, что написано выше (первый метод).[/dashed]

1. Устанавливаем “Source Multiplayer Dedicated Server” (SDS) из Steam, из вкладки “Инструменты”. Картинка.

2. Устанавливаем наш "комплект настройки".

Для начала скачайте этот архив - СКАЧАТЬ [Обновлено: 08.10.2010].
Затем поместите содержимое из архива в вашу папку "Steam\SteamApps\Имя_вашего_аккаунта\source 2007 dedicated server" с заменой файлов (если у вас нет важных настроек для плагинов).

В "комплект настройки" входит:
Code
1. Mani Admin Plugin 1.2 V + русский язык + разнообразные фиксы для HL2DM (Спасибо Dog)
2. Mani Quake Sounds Pack - Звуки из Quake 3
(по стандарту: выключено)
3. DoS Attack Fixer
4. Player Limit Remover
5. Приятное и интуитивно-понятное древо файлов                      
6. Настройка сервера + server.cfg с русскими комментариями
7. Настройка плагинов
8. Шесть карт :)


3. Настраиваем самое необходимое:
Заходим в "...\hl2mp\cfg" (... - путь к папке source 2007 dedicated server) и настраиваем server.cfg под себя, для справки читаем комментарии прямо файле.
Для того, чтобы назначить админские права на сервере для вас и ещё кого-либо, воспользуйтесь утилитой Clients TXT Generator для сгенерирования важного файла clients.txt, который в итоге вы должны переместить в "...\hl2mp\cfg\mani_admin_plugin".
ИЛИ можно изменить clients.txt по такому шаблону, самостоятельно:
Code
"clients.txt"
{
"version" "1"

// This key group lists all your client players
"players"
{
// This must be a unique client name
"admin"
{
// Client real name
"name" "Ваш ник"
// Steam ID for client
"steam" "Ваш Steam ID "
// These are personal access flags for a player
"flags"
{
"Immunity" "grav ping afk a b c d e f g h i k l m n o p q r s t u v w x"
"Immunity" "y autojoin"
"Admin" "q2 q3 grav pban A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V"
"Admin" "W X Y Z a b c d e f g i k l m o p q r s t v w x y z client"
"Admin" "admin spray"
}
}
}

// These are global groups of flags that can be assigned to clients
"groups"
{
"Admin"
{
"Full Access" "A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z a b c d"
"Full Access" "e f g i k l m o p q r s t v w x y z q2 q3 admin spray grav"
"Full Access" "pban client"
}
}

}


В той же папке ищем файл adverts.txt (Содержимое рекламы, которая выводится на сервере), изменяем содержимое как вам пригодно. Для корректного отображения кириллицы нужно сохранить файл в кодировке UTF-8.
Идём в "...\hl2mp\maps", заливаем туда все не стандартные карты в формате .bsp. Из папки "...\hl2mp" достаем файл mapcycle.txt и вписываем туда карты, которые будут "крутится" на сервере, т.е. можно только все те карты, которые вы положили в "hl2mp\maps". В той же папке редактируем maplist.txt, вписываем в него список всех карт находящихся на сервере.
Далее идём в "...\hl2mp\cfg\mani_admin_plugin", и изменяем файл votemaplist.txt, в этом файле находится список всех тех карт которые включены в голосование, изменяем содержимое как вам пригодно. Можно просто скопировать содержимое файла mapcycle.txt в этот файл.
Можно изменить файл motd.txt из "...\hl2mp", об этом файле уже написано в 1-м методе.
Ну и напоследок откройте файл "...\hl2mp\cfg\keeper_hl2.cfg" и настройте его так как вам нужно, например, если вам нужны "хитсаунды" (звуки попаданий) найдите строчку kp_hit_sounds "0" и поменяйте значение "0" на "1".

4. Продвинутая настройка мани плагина.

Если вам не нравится наша настройка мани плагина или вы хотите настроить всё под себя, для этого пройдите по этой ссылке... и разбирайтесь... всё просто! :)

5. Вот в общем и всё, осталось только запустить "Source Multiplayer Dedicated Server" и отправится его тестировать :) . Для удобства советую забиндить команду "admin" на удобную горячую клавишу например так:
Code
bind "=" "admin"


Если вы хотите как то улучшить наш "комплект настройки", сообщайте в эту тему. Если есть ещё какие-либо вопросы и предложения - тоже.



[dashed]Дополнительно[/dashed]. beta

[tt]В этой части сообщения будут появляться интересные решения для серверов - плагины, аддоны, конфигурации, а так же ответы на самые популярные вопросы.
Как только наберётся приличное количество информации, эта часть сообщения будет переоформлена и перенесена в отдельный топик под соответствующим названием.
Заполнение на данный момент в разработке...[/tt]


Q. Как убрать стандартное ограничение слотов на сервере с 16 до 32?
A. Скачайте архив, скопируйте папку "addons" из архива в папку hl2mp вашего сервера, подтвердив замену.



Ключевые слова, теги: Выделенный сервер HL2DM, Создание HL2DM, Создание домашнего Half-Life 2 Deathmatch сервера, Готовый HL2DM сервер, собственный HL2DM сервер, создание хл2 сервера, сервер халф лайф 2, hl2dm сервер, настройка hl2dm сервера, плагины для hl2dm, плагины для сервера Half-Life 2 Deathmatch, скачать сервер hl2dm, скачать сервер Half-Life 2 Deathmatch.
Профиль
Пятница, 18.09.2009, 19:05
Пост 176
FENIX

Удаленные
с
Young_Black_Male, ты это к чему? :)
Профиль
Пятница, 18.09.2009, 22:01
Пост 177
Dog

Удаленные
с
Quote (Black_Mamba)
Dog, если ты про админ панель , так там нельзя ... немножко урезаная она)

там можно
Профиль
Суббота, 19.09.2009, 12:36
Пост 178
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
Quote (FENIX)
Young_Black_Male, ты это к чему?

Ах, да :) Недопонял суть разговора. Я тоже как-то читал, что нужно редактировать clients.txt, зашел туда и ничего не понял, так как на серве еще не было админов. Проще самого себя через консоль сервера по SteamID добавить и флаги поставить "+#", а потом уже через админ-панель других добавлять.
Хотя, если по данному выше шаблону делать, то будет удобнее. Нужно просто заменить все, что там есть на то, что дано в шаблоне и шаблон отредактировать под себя.
Quote (Black_Mamba)
так там нельзя ... немножко урезаная она)

Может быть, нажать "More"? :)
Профиль
Воскресенье, 20.09.2009, 00:45
Пост 179
elduffo

Удаленные
с
возникла проблема:
При смене карты название сервера меняеться на HL2DM University My server.
как сделать так что бы название сервера постоянно не менялось?


Отредактировано elduffo - Воскресенье, 20.09.2009, 16:44
Профиль
Среда, 23.09.2009, 12:21
Пост 180
Dog

Удаленные
с
elduffo, server.cfg
Профиль
Среда, 23.09.2009, 16:24
Пост 181
El_Zero

Удаленные
с
От чего может падать сервер при использовании гравипушки? Сейчас играл на таком, лол.


Отредактировано El_Zero - Среда, 23.09.2009, 16:24
Профиль
Воскресенье, 25.10.2009, 19:06
Пост 182
спец

Удаленные
с
люди как сделать так чтобы на своем серве сразу заходить за синих или за красных?? dntknw ато у мя в спектраторы сразу отправляетююю cry
Профиль
Воскресенье, 25.10.2009, 19:43
Пост 183
FENIX

Удаленные
с
Кучу раз уже отвечали на этот вопрос.
Ссылка
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4
Профиль
Понедельник, 26.10.2009, 09:21
Пост 184
спец

Удаленные
с
спс

Добавлено (26.10.2009, 09:21:47)
---------------------------------------------
а у меня еще не работает команда bind = "admin" что я не так сделал??? хотя настройки скачивал от вас? upset upset rofl

Профиль
Понедельник, 26.10.2009, 16:26
Пост 185
Player2

Удаленные
с
Quote (El_Zero)
От чего может падать сервер при использовании гравипушки? Сейчас играл на таком, лол.

У меня было от алиасов на гравиджамп, только если создать свою игру. Вроде бы
Quote (спец)
rofl

rofl rofl rofl


Отредактировано Player2 - Понедельник, 26.10.2009, 16:27
Профиль
Понедельник, 26.10.2009, 16:36
Пост 186
спец

Удаленные
с
player 2 я начинающий посмотрел бы я как ты на киллбоксе гамаешь!! crazy
Профиль
Понедельник, 26.10.2009, 18:07
Пост 187
Player2

Удаленные
с
Quote (спец)
player 2 я начинающий посмотрел бы я как ты на киллбоксе гамаешь!!

чего?)

я про то, что зачем там последний смаил) а команда вроде правильно написана

Профиль
Понедельник, 26.10.2009, 21:33
Пост 188
FENIX

Удаленные
с
спец, а при чем тут киллбокс?
Бинд на админ-панель должен быть у вас в конфигурации, а не в конфигурации сервера.
А выглядить должен так:
Code
bind "клавиша" "admin"
Профиль
Вторник, 27.10.2009, 07:23
Пост 189
спец

Удаленные
с
гм спс а как сделать чтобы(хххть)_всегда_стоялa_templay?ато_я_захожу_на_sdk_и_нада_включать_тимплей!!!!

Добавлено (27.10.2009, 07:23:18)
---------------------------------------------
оо

Quote (FENIX)
пец, а при чем тут киллбокс? Бинд на админ-панель должен быть у вас в конфигурации, а не в конфигурации сервера. А выглядить должен так: Кодbind "клавиша" "admin
ооо спс я по привычке_поставил_перед admin восклиц знак !
Профиль
Вторник, 27.10.2009, 11:12
Пост 190
FENIX

Удаленные
с
Quote (спец)
чтобы(хххть)_всегда_стоялa_templay?

Чтобы всегда была командная игра (team play)?
Вбейте куда нибудь в cfg сервера:
Code
"mp_teamplay" "1"
Профиль
Вторник, 27.10.2009, 18:43
Пост 191
спец

Удаленные
с
ооой луди пише что kp_auto_spec 0 unkhom cmmand

Добавлено (27.10.2009, 18:43:00)
---------------------------------------------

Quote (спец)
ооой луди пише что kp_auto_spec 0 unkhom cmmand

чо за ... cry блин ето же команда нерабочая
Профиль
Вторник, 27.10.2009, 19:39
Пост 192
FENIX

Удаленные
с
Рабочая, если стоит плагин keeper.
Можешь попробовать запихать эту команду в keeper_hl2.cfg.

спец, ты из России?

Профиль
Среда, 28.10.2009, 07:50
Пост 193
спец

Удаленные
с
Quote (FENIX)
спец, ты из России?

да я ж прикалываюсь :) лудше , ето ,усе

Добавлено (28.10.2009, 07:02:58)
---------------------------------------------
ой я короче русскими и английскими буквами напечатал в рекламе и у мя токо англ буквы появились что надо делать млин.... cry

Добавлено (28.10.2009, 07:50:19)
---------------------------------------------
последние 3 вопроса.1 как сменить имя серва? ато я захожу и приходится меняь имя
2как поставить таймер чтобы через опред время мапа менялась? ато все время 0
3я не могу зарегестрировать себя в етой проге как админа я ве пишу правильно и блин всерано может потому-что ник русский?

Профиль
Среда, 28.10.2009, 14:46
Пост 194
FENIX

Удаленные
с
Quote (спец)
я короче русскими и английскими буквами напечатал в рекламе и у мя токо англ буквы появились что надо делать млин.

Quote (FENIX)
чтобы в файле нормально отображались русские шрифты, вы обязаны сохранить его в кодировке UTF-8.

Любого файла с кириллицой касается.

1. Имя сервера меняешь, так же, в cfg
Строчка у тебя уже должна быть, если сборку качал, в [dashed]server.cfg[/dashed]

Code
hostname "Имя сервера"

2. На 15 минут

Code
mp_timeleft "15"

3. Наверняка что-то неправильно делаешь. И при чем тут ник... Твоя задача правильно ввести Steam_ID или IP адрес.

Старайся писать без ошибок, а то я тебе выдам предупреждение.

Профиль
Среда, 28.10.2009, 16:48
Пост 195
спец

Удаленные
с
Quote (FENIX)
Любого файла с кириллицой касается. 1. Имя сервера меняешь, так же, в cfg Строчка у тебя уже должна быть, если сборку качал, в server.cfg Кодhostname "Имя сервера" 2. На 15 минут Кодmp_timeleft "15" 3. Наверняка что-то неправильно делаешь. И при чем тут ник... Твоя задача правильно ввести Steam_ID или IP адрес. Старайся писать без ошибок, а то я тебе выдам предупреждение.

все спс феникс

Добавлено (28.10.2009, 16:17:06)
---------------------------------------------
забыл как сделать чтобы стояла определённая мапа ато у меня почему-то локдаун стоит

Добавлено (28.10.2009, 16:30:31)
---------------------------------------------
я тут на ссср видел что они там поставили команду !radio а ее можно на sdс проставить?Ъ

Добавлено (28.10.2009, 16:48:17)
---------------------------------------------

Quote (спец)
2. На 15 минут

не желательно на час

Добавлено (28.10.2009, 16:48:30)
---------------------------------------------
если можно

Профиль
Среда, 28.10.2009, 22:56
Пост 196
FENIX

Удаленные
с
ну вводи [dashed]60[/dashed], заместо [dashed]15[/dashed], по вкусу...

[off]60 минут это многовато, имхо, для dm карты, лучше сделать голосование и оставить пункт на продление карты[/off]

Quote (спец)
там поставили команду !radio а ее можно на sdс проставить?

Всё можно. Радио там, вероятнее всего, сделано через браузер...

Открывай [dashed]"...cfg\mani_admin_plugin\webshortcutlist.txt"[/dashed], и вставляй нужные команды, по примеру:

Code
"!radio" http://Сервис с радио или что там...

Кроме как через браузер, возможно, есть ещё способы. Я никогда не ставил лишнюю чушь на сервер и другим не желаю :)

Профиль
Четверг, 29.10.2009, 07:05
Пост 197
спец

Удаленные
с
Quote (FENIX)
вы обязаны сохранить его в кодировке UTF-8.

а где UTF-8 находится ???? lol

Добавлено (29.10.2009, 06:59:21)
---------------------------------------------
ой я скатился до lol

Добавлено (29.10.2009, 07:05:01)
---------------------------------------------

Quote (FENIX)
Кроме как через браузер, возможно, есть ещё способы. Я никогда не ставил лишнюю чушь на сервер и другим не желаю

а как по-твоему привлекать народ на сервер???
Профиль
Четверг, 29.10.2009, 15:22
Пост 198
FENIX

Удаленные
с
Организацией тренировок, картами нормальными, хорошим пингом и правилами... радио не входит в эти пункты. Меня вот раздражают лишние звуки на сервере, если мне музыка нужна я плеер врубаю.
Профиль
Четверг, 29.10.2009, 16:22
Пост 199
fAxt

Удаленные
с
да, больше всего эти звуки напрягают из-за закачки, и поставив на свой серв кучу звуков ты рискуешь потерять народ который просто не вытерпит и отрубит закачку
Профиль
Четверг, 29.10.2009, 16:24
Пост 200
Dog

Удаленные
с
Радио делается через source mod, а звуки качать не надо, он там тоже браузер открывает...
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Техника » Создание HL2DM сервера (устарело) (sml[tehn]Инструкция по созданию собственного HL2DM сервера)
Поиск: