Доброе утро, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
ФОРУМ » Форумы по разделам » Техника » Создание HL2DM сервера (устарело) (sml[tehn]Инструкция по созданию собственного HL2DM сервера)
Создание HL2DM сервера (устарело)
Суббота, 07.03.2009, 19:42
Пост 1
FENIX

Удаленные
с
Метод 1 - Создаем сервер вручную:

1. Для начала установите “Source Multiplayer Dedicated Server” (SDS) из Steam, из вкладки “Инструменты”.
Картинка.

2. Запустите сервер Half-Life 2 Deathmatch (через уже установленный SDS), выберите имя, порт… на ваше усмотрение…

… сразу после запуска программа создаст нужные папки в директории “source 2007 dedicated server” для удобства дальнейшей настройки.

3. Зайдите в source 2007 dedicated server\hl2mp, настройте mapcycle.txt (цикл карт на сервере). Все карты, включенные в цикл должны лежать в “source 2007 dedicated server\hl2mp\maps”, карты, которые уже включены в архив игры можно туда не совать, т.е. карты:
Code
dm_lockdown
dm_overwatch
dm_powerhouse
dm_resistance
dm_runoff
dm_steamlab
dm_underpass


Настройте motd.txt (“Сообщение дня” это содержимое, что появляется при подключении к серверу), в этом файле включена поддержка html, чтобы в файле нормально отображались русские шрифты, вы обязаны сохранить его в кодировке UTF-8.
*Если таких файлов как mapcycle.txt, motd.txt т.д. нету в вашей папке, просто создайте их.

4. Далее ставим Mani Plugin. Чтобы его скачать заходим на офф. сайт мани плагина и с верхней части страницы скачиваем версию рядом с которой написано (CS: S, Hl2: DM)). Подробно об установке и настройке плагина читаем тут.

О создании и настройке сервера написано уже много всего, введите "source dedicated server" в гугл и вы получите довольно много информации. Если что-то нужно узнать, что нибудь не найти, пожалуйста, спрашивайте в этой теме, попробуем помочь.




Метод 2 - Ставим готовую настройку с плагинами:

[dashed]Для более лучшего понимания рекомендуем прочесть так же, что написано выше (первый метод).[/dashed]

1. Устанавливаем “Source Multiplayer Dedicated Server” (SDS) из Steam, из вкладки “Инструменты”. Картинка.

2. Устанавливаем наш "комплект настройки".

Для начала скачайте этот архив - СКАЧАТЬ [Обновлено: 08.10.2010].
Затем поместите содержимое из архива в вашу папку "Steam\SteamApps\Имя_вашего_аккаунта\source 2007 dedicated server" с заменой файлов (если у вас нет важных настроек для плагинов).

В "комплект настройки" входит:
Code
1. Mani Admin Plugin 1.2 V + русский язык + разнообразные фиксы для HL2DM (Спасибо Dog)
2. Mani Quake Sounds Pack - Звуки из Quake 3
(по стандарту: выключено)
3. DoS Attack Fixer
4. Player Limit Remover
5. Приятное и интуитивно-понятное древо файлов                      
6. Настройка сервера + server.cfg с русскими комментариями
7. Настройка плагинов
8. Шесть карт :)


3. Настраиваем самое необходимое:
Заходим в "...\hl2mp\cfg" (... - путь к папке source 2007 dedicated server) и настраиваем server.cfg под себя, для справки читаем комментарии прямо файле.
Для того, чтобы назначить админские права на сервере для вас и ещё кого-либо, воспользуйтесь утилитой Clients TXT Generator для сгенерирования важного файла clients.txt, который в итоге вы должны переместить в "...\hl2mp\cfg\mani_admin_plugin".
ИЛИ можно изменить clients.txt по такому шаблону, самостоятельно:
Code
"clients.txt"
{
"version" "1"

// This key group lists all your client players
"players"
{
// This must be a unique client name
"admin"
{
// Client real name
"name" "Ваш ник"
// Steam ID for client
"steam" "Ваш Steam ID "
// These are personal access flags for a player
"flags"
{
"Immunity" "grav ping afk a b c d e f g h i k l m n o p q r s t u v w x"
"Immunity" "y autojoin"
"Admin" "q2 q3 grav pban A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V"
"Admin" "W X Y Z a b c d e f g i k l m o p q r s t v w x y z client"
"Admin" "admin spray"
}
}
}

// These are global groups of flags that can be assigned to clients
"groups"
{
"Admin"
{
"Full Access" "A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z a b c d"
"Full Access" "e f g i k l m o p q r s t v w x y z q2 q3 admin spray grav"
"Full Access" "pban client"
}
}

}


В той же папке ищем файл adverts.txt (Содержимое рекламы, которая выводится на сервере), изменяем содержимое как вам пригодно. Для корректного отображения кириллицы нужно сохранить файл в кодировке UTF-8.
Идём в "...\hl2mp\maps", заливаем туда все не стандартные карты в формате .bsp. Из папки "...\hl2mp" достаем файл mapcycle.txt и вписываем туда карты, которые будут "крутится" на сервере, т.е. можно только все те карты, которые вы положили в "hl2mp\maps". В той же папке редактируем maplist.txt, вписываем в него список всех карт находящихся на сервере.
Далее идём в "...\hl2mp\cfg\mani_admin_plugin", и изменяем файл votemaplist.txt, в этом файле находится список всех тех карт которые включены в голосование, изменяем содержимое как вам пригодно. Можно просто скопировать содержимое файла mapcycle.txt в этот файл.
Можно изменить файл motd.txt из "...\hl2mp", об этом файле уже написано в 1-м методе.
Ну и напоследок откройте файл "...\hl2mp\cfg\keeper_hl2.cfg" и настройте его так как вам нужно, например, если вам нужны "хитсаунды" (звуки попаданий) найдите строчку kp_hit_sounds "0" и поменяйте значение "0" на "1".

4. Продвинутая настройка мани плагина.

Если вам не нравится наша настройка мани плагина или вы хотите настроить всё под себя, для этого пройдите по этой ссылке... и разбирайтесь... всё просто! :)

5. Вот в общем и всё, осталось только запустить "Source Multiplayer Dedicated Server" и отправится его тестировать :) . Для удобства советую забиндить команду "admin" на удобную горячую клавишу например так:
Code
bind "=" "admin"


Если вы хотите как то улучшить наш "комплект настройки", сообщайте в эту тему. Если есть ещё какие-либо вопросы и предложения - тоже.



[dashed]Дополнительно[/dashed]. beta

[tt]В этой части сообщения будут появляться интересные решения для серверов - плагины, аддоны, конфигурации, а так же ответы на самые популярные вопросы.
Как только наберётся приличное количество информации, эта часть сообщения будет переоформлена и перенесена в отдельный топик под соответствующим названием.
Заполнение на данный момент в разработке...[/tt]


Q. Как убрать стандартное ограничение слотов на сервере с 16 до 32?
A. Скачайте архив, скопируйте папку "addons" из архива в папку hl2mp вашего сервера, подтвердив замену.



Ключевые слова, теги: Выделенный сервер HL2DM, Создание HL2DM, Создание домашнего Half-Life 2 Deathmatch сервера, Готовый HL2DM сервер, собственный HL2DM сервер, создание хл2 сервера, сервер халф лайф 2, hl2dm сервер, настройка hl2dm сервера, плагины для hl2dm, плагины для сервера Half-Life 2 Deathmatch, скачать сервер hl2dm, скачать сервер Half-Life 2 Deathmatch.
Профиль
Вторник, 27.04.2010, 22:01
Пост 676
Dog

Удаленные
с
Quote (Assassin1996)
Если знаете как ипсравить эту штуку, то помогите пожалуйста!!!

Да, знаю, никак.
Профиль
Среда, 28.04.2010, 00:21
Пост 677
GAVVVR

Удаленные
с
Assassin1996, всякие приколы в мани не работают. Тока поджечь можно.
Я вот подумываю все перенести на сорсмод, мани барахло. Точнее, мани просто не очень совместим с хл2, как мне кажется. А еще кипер вроде собирается сделать для своего хл2дм плагина крутую админку. Кстати, он же автор Мани.
Профиль
Среда, 28.04.2010, 00:26
Пост 678
Dog

Удаленные
с
Quote (GAVVVR)
Кстати, он же автор Мани.

Автор Мани плагина и есть Мани, он приостановил разработку, а сейчас он создал команду (впрочем его самого там нету), которая обновляет плагин, Кипер состоит в этой команде.
Профиль
Пятница, 30.04.2010, 13:58
Пост 679
Assassin1996

Удаленные
с
http://www.youtube.com/watch?v=ezmO5MtDveM
Народ а есть такой плагин чтобы в hl2dm отображалось в середине экрана хп как на видео... ДЛЯ HL2DM!!!!!!! а то я скачивал у мя так и не работает...Show damage называется...


Отредактировано Assassin1996 - Пятница, 30.04.2010, 18:26
Профиль
Пятница, 30.04.2010, 15:41
Пост 680
FENIX

Удаленные
с
bad bad
Профиль
Суббота, 01.05.2010, 19:15
Пост 681
Assassin1996

Удаленные
с
Народ помогите!!!!!!
1) Ответьте на мой прошлый вопрос
2) Как сделать чат зелёным?? Если знаете, то напишите плагины какие нужны и ссылку
3)
Как убрать эту фигню, чтобы остался таким цветом?? Если в одном файле убрать ваще нах эти цифры, то предложение будет красным (=default)

[move]П О М О Г И Т Е П Л И З ! ! ! ! help [/move]

Профиль
Суббота, 01.05.2010, 19:44
Пост 682
FENIX

Удаленные
с
Assassin1996, зачем это нужно?
Профиль
Суббота, 01.05.2010, 20:41
Пост 683
GAVVVR

Удаленные
с
1)А ты пробовал поставить этот плагин в хл2дм, несмотря на то, что он для ксс? Должен работать. Вот еще один, пробуй
2)Это очень сложный вопрос для меня. Если найдешь плугин на ивентскриптс, чтобы сделать чат зеленым, то учти, что в хл2дм #lightgreen в чате не работает. Только #green.
3)Не знаю, что у тебя там за плугины, но учти, что если в конфиге есть кириллица, которая должна отображаться у тебя на сервере, то при сохранении конфига в utf-8 комментарии "//" больше не считаются комментариями. Надо удалять все лишнее из файла конфигурации, иначе весь срач конфига будет отображаться. Мне кажется, что { 0 255 255 255} это как раз и есть пример из "комментрариев конфига", ибо { 0 255 255 255} - это белый цвет, а не такой, как на скриншоте.

PS тебе никто не отвечает, потому что все вещи, которыми ты пытаешься загрузить свой сервер, абсолютно не нужны для нормальной игры.
1) Нужно самому уметь оценивать наносимый тобой урон, зная теоретические данные и характеристики об оружии
2) Ну нафиг тебе зеленый чат? Я понимаю еще синий и красный, когда игра по командам. (Кстати, Кипер реализовал это в Keeper's Sound Streak Plugin v1.30, но потом убрал, потому что когда пишешь из консоли say "блаблабла" или из hlsw в чат, сервак загибался, потому что не соображал красным или синим показать это сообщение)
3) Что за непонятная фигня? Кто там запрещен? Ты когда задаешь вопросы, то по-лучше описывай свою проблему, а то ведь не понятно, что там у тебя не так.

Профиль
Суббота, 01.05.2010, 20:57
Пост 684
Assassin1996

Удаленные
с
GAVVVR, Show Damage mod у мя не пашет.... а на серве хомка (109.167.132.41:27017) работает!!!!!!!!!!!!!!0 255 255 255 это голубой цвет...почему в конце 255 из-за прозрачности

Добавлено (01.05.2010, 20:57:56)
---------------------------------------------
"scp_spawn_msg {0 255 255 255} Вы находитесь под защитой!"
это строка из autpexec.cfg как сказано!!!!!!
Так как мне убрать эти цифры чтобы слова оставались голубыми?? а не красными!!!!!!!!!

Профиль
Суббота, 01.05.2010, 21:01
Пост 685
GAVVVR

Удаленные
с
Assassin1996, тогда извини, не знаю что тебе посоветовать.
Ты бы лучше не через сорс дедикейтед сервер поднимал сервак, а через hldsupdatetool

Добавлено (01.05.2010, 21:01:16)
---------------------------------------------
Assassin1996, где ты скачал этот spawn protection?

Профиль
Суббота, 01.05.2010, 21:08
Пост 686
Assassin1996

Удаленные
с
лан забейте!!! а чё за hldsupdatetool чем он лучше?
Профиль
Суббота, 01.05.2010, 21:16
Пост 687
GAVVVR

Удаленные
с
FENIX, я тока что пробежал глазами эту статью и ужаснулся. Я раньше по невниательности считаел, что второй метод - это через hldsupdatetool. Вротмненоги! Чему ты учишь людей?
Source Dedicated Server - это же детский сад!
То то в этом топике появляются весьма глупые вопросы.
Наверное ты скажешь, что не мне судить, ибо я сам статей не писал, но это же серьезное комьюнити. Не сочтите за рекламу, но я настоятельно рекомендую всем, кто создает игровый сервер, ознакомиться с разделом Dedicated Servers и движком source, а потом тут уже задавать нормальные вопросы с нормальным описанием проблемы, понимая на хорошем уровне как работает сервер.
Профиль
Воскресенье, 02.05.2010, 05:02
Пост 688
FENIX

Удаленные
с
Quote (GAVVVR)
Source Dedicated Server - это же детский сад!

Почему? sds ведь и есть тот же hlds, только в "стим оболочке".

да, я думал добавить в статью упоминание, ссылки про hlds.. и добавил, кстати... (я было обновлял уже пост :)) но потом это слетело hang3 (а заново я писать ну оче-е-е-ень ленюсь)
И всё же любители быстрого создания временного сервера с домашнего компа для 2х-8ми игроков смогут обойтись и без hlds, а те, кто затевает стабильный, хороший сервер 24\7, на отдельной машине, тот, думаю, сам догадается и додумается о возможности запускать сервер без steam и разузнает о hlds в интернете. Благо, написано уже о нём не мало и введя в гугл запрос "source dedicated server" он выдаст всю нужную информацию... и писать тут уже получается нечего. Тупой копипаст - тоже не дело... лучше просто навести ссылки, обновить статейку... и я как нибудь всё же найду время и сделаю это, красиво, конструктивно, учитывая все способы создания сервера, с деталями, скринами, с faq, но сейчас меня не прёт это занятие... (последние 4 дня вообще не прёт что-то делать upset ), вот как захочу, так сразу подправлю пост :)
У меня уже давно в планах улучшение статей по созданию сервера и фрагмуви .. когда-нибудь таки займусь. ))
Пока лишь вы (это обращение ко всем) можете внести какие-то коррективы и помочь - написать, что исправить или добавить, сюда или мне в лс... собственно, почему и создана статья в виде поста на форуме - как раз для этого - для обсуждения и постепенного дополнения статьи :)
Касательно нынешней статьи - она всё же реально стара (окт 2008), да и писал я её в спешке, без особого опыта в создании серверов. Если кто-то хочет переписать её вообще с нуля - я так же не против. Всё :).



Quote (GAVVVR)
То то в этом топике появляются весьма глупые вопросы.

дык, а при чём тут глупые вопросы?
или в комплект к hldsupdatetool идут
- всякие тупые звуки, модели и текстуры.
- зеленные, жёлтые синие.. серобуромалиновые чаты и уведомления.
- всякие нелепые голосовалки, стройки, ранцы-шманцы и т.д. т.п.
тут большинство "глупых вопросов" в основном по доп. плагинам и кфг, никак не относящихся к собственно созданию сервера как есть. Да и по самому созданию сервера решения были одни и те же (роутеры, пуб.ипы, фаерволы.. с чем там ещё связывались... :D ).
В общем не вижу связи тут с sds\hlds.
Профиль
Понедельник, 03.05.2010, 13:18
Пост 689
BuR0B

Удаленные
с
Я вот тут замечал на разных серваках есть бот еще если он пишет в чат у него ник зелёного цвета !!!я многих видал(разные модели и название ботов) как такого к себе на сервер поставить :)


Отредактировано BuR0B - Понедельник, 03.05.2010, 13:21
Профиль
Понедельник, 03.05.2010, 13:35
Пост 690
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
/forum/19-284-1 - вот боты
насчёт зелёного цвета без понятия, но это, конечно же, так важно
в комплекте ботов где-нибудь в readme указан сайт, с которого можно скачать последнюю версию ботов, а к этой последней версии, возможно, прилагаются плагины, чтоб боты зелёным цветом писали
Профиль
Понедельник, 03.05.2010, 14:10
Пост 691
FENIX

Удаленные
с
нет ничего круче ботов пишущих зелёным! Я всегда мечтал о таких! :D
Профиль
Понедельник, 03.05.2010, 15:00
Пост 692
BuR0B

Удаленные
с
не не такие а вот такие !!!

МУРАВЕЙ сам бот но когда его грави-пушкой мочишь он пишет там написано =)


Отредактировано BuR0B - Понедельник, 03.05.2010, 15:01
Профиль
Среда, 05.05.2010, 19:17
Пост 693
DoctorUJin

Удаленные
с
Keeper (а именно keeper_hl2_mm.dll) не заливается на сервак почему-то Т_Т
Профиль
Среда, 05.05.2010, 19:20
Пост 694
GAVVVR

Удаленные
с
Нормальные вы вопросы задаете :( . По ФТП не заливается?
Или ты залил, а плугин не работает? Если у тебя линюкс сервер, то ты не тот архив скачал, dll для виндов


Отредактировано GAVVVR - Среда, 05.05.2010, 19:22
Профиль
Среда, 05.05.2010, 19:25
Пост 695
DoctorUJin

Удаленные
с
GAVVVR, да, не заливается по ФТП. "Ошибка передачи" и все
Профиль
Среда, 05.05.2010, 19:33
Пост 696
GAVVVR

Удаленные
с
А другие файлы? какой фтп клиент? у кого хостишься?


Отредактировано GAVVVR - Среда, 05.05.2010, 19:34
Профиль
Среда, 05.05.2010, 19:37
Пост 697
DoctorUJin

Удаленные
с
Ах точно... Сервер-то на линуксе. Спсибо :) http://www.game-hosting.su


Отредактировано DoctorUJin - Среда, 05.05.2010, 19:38
Профиль
Среда, 05.05.2010, 19:45
Пост 698
GAVVVR

Удаленные
с
Вообще ФТП должен принимаь любый файлы, но видимо "в целях безопасности" твой хостер запретил кидать библиотеки
Тебе тока keeper_sounds_i486.so файл нужен
Профиль
Среда, 05.05.2010, 21:44
Пост 699
Cyborg

Удаленные
с
DoctorUJin, я сам сталкивался с такой проблемкой , не заливаются длл , обратись в саппорт , они те зальют...
Профиль
Среда, 05.05.2010, 22:07
Пост 700
DoctorUJin

Удаленные
с
Cyborg, да не надо уже, и без dll все работает :-)
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Техника » Создание HL2DM сервера (устарело) (sml[tehn]Инструкция по созданию собственного HL2DM сервера)
Поиск: