Доброе утро, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
ФОРУМ » Форумы по разделам » Техника » Создание HL2DM сервера (устарело) (sml[tehn]Инструкция по созданию собственного HL2DM сервера)
Создание HL2DM сервера (устарело)
Суббота, 07.03.2009, 19:42
Пост 1
FENIX

Удаленные
с
Метод 1 - Создаем сервер вручную:

1. Для начала установите “Source Multiplayer Dedicated Server” (SDS) из Steam, из вкладки “Инструменты”.
Картинка.

2. Запустите сервер Half-Life 2 Deathmatch (через уже установленный SDS), выберите имя, порт… на ваше усмотрение…

… сразу после запуска программа создаст нужные папки в директории “source 2007 dedicated server” для удобства дальнейшей настройки.

3. Зайдите в source 2007 dedicated server\hl2mp, настройте mapcycle.txt (цикл карт на сервере). Все карты, включенные в цикл должны лежать в “source 2007 dedicated server\hl2mp\maps”, карты, которые уже включены в архив игры можно туда не совать, т.е. карты:
Code
dm_lockdown
dm_overwatch
dm_powerhouse
dm_resistance
dm_runoff
dm_steamlab
dm_underpass


Настройте motd.txt (“Сообщение дня” это содержимое, что появляется при подключении к серверу), в этом файле включена поддержка html, чтобы в файле нормально отображались русские шрифты, вы обязаны сохранить его в кодировке UTF-8.
*Если таких файлов как mapcycle.txt, motd.txt т.д. нету в вашей папке, просто создайте их.

4. Далее ставим Mani Plugin. Чтобы его скачать заходим на офф. сайт мани плагина и с верхней части страницы скачиваем версию рядом с которой написано (CS: S, Hl2: DM)). Подробно об установке и настройке плагина читаем тут.

О создании и настройке сервера написано уже много всего, введите "source dedicated server" в гугл и вы получите довольно много информации. Если что-то нужно узнать, что нибудь не найти, пожалуйста, спрашивайте в этой теме, попробуем помочь.




Метод 2 - Ставим готовую настройку с плагинами:

[dashed]Для более лучшего понимания рекомендуем прочесть так же, что написано выше (первый метод).[/dashed]

1. Устанавливаем “Source Multiplayer Dedicated Server” (SDS) из Steam, из вкладки “Инструменты”. Картинка.

2. Устанавливаем наш "комплект настройки".

Для начала скачайте этот архив - СКАЧАТЬ [Обновлено: 08.10.2010].
Затем поместите содержимое из архива в вашу папку "Steam\SteamApps\Имя_вашего_аккаунта\source 2007 dedicated server" с заменой файлов (если у вас нет важных настроек для плагинов).

В "комплект настройки" входит:
Code
1. Mani Admin Plugin 1.2 V + русский язык + разнообразные фиксы для HL2DM (Спасибо Dog)
2. Mani Quake Sounds Pack - Звуки из Quake 3
(по стандарту: выключено)
3. DoS Attack Fixer
4. Player Limit Remover
5. Приятное и интуитивно-понятное древо файлов                      
6. Настройка сервера + server.cfg с русскими комментариями
7. Настройка плагинов
8. Шесть карт :)


3. Настраиваем самое необходимое:
Заходим в "...\hl2mp\cfg" (... - путь к папке source 2007 dedicated server) и настраиваем server.cfg под себя, для справки читаем комментарии прямо файле.
Для того, чтобы назначить админские права на сервере для вас и ещё кого-либо, воспользуйтесь утилитой Clients TXT Generator для сгенерирования важного файла clients.txt, который в итоге вы должны переместить в "...\hl2mp\cfg\mani_admin_plugin".
ИЛИ можно изменить clients.txt по такому шаблону, самостоятельно:
Code
"clients.txt"
{
"version" "1"

// This key group lists all your client players
"players"
{
// This must be a unique client name
"admin"
{
// Client real name
"name" "Ваш ник"
// Steam ID for client
"steam" "Ваш Steam ID "
// These are personal access flags for a player
"flags"
{
"Immunity" "grav ping afk a b c d e f g h i k l m n o p q r s t u v w x"
"Immunity" "y autojoin"
"Admin" "q2 q3 grav pban A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V"
"Admin" "W X Y Z a b c d e f g i k l m o p q r s t v w x y z client"
"Admin" "admin spray"
}
}
}

// These are global groups of flags that can be assigned to clients
"groups"
{
"Admin"
{
"Full Access" "A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z a b c d"
"Full Access" "e f g i k l m o p q r s t v w x y z q2 q3 admin spray grav"
"Full Access" "pban client"
}
}

}


В той же папке ищем файл adverts.txt (Содержимое рекламы, которая выводится на сервере), изменяем содержимое как вам пригодно. Для корректного отображения кириллицы нужно сохранить файл в кодировке UTF-8.
Идём в "...\hl2mp\maps", заливаем туда все не стандартные карты в формате .bsp. Из папки "...\hl2mp" достаем файл mapcycle.txt и вписываем туда карты, которые будут "крутится" на сервере, т.е. можно только все те карты, которые вы положили в "hl2mp\maps". В той же папке редактируем maplist.txt, вписываем в него список всех карт находящихся на сервере.
Далее идём в "...\hl2mp\cfg\mani_admin_plugin", и изменяем файл votemaplist.txt, в этом файле находится список всех тех карт которые включены в голосование, изменяем содержимое как вам пригодно. Можно просто скопировать содержимое файла mapcycle.txt в этот файл.
Можно изменить файл motd.txt из "...\hl2mp", об этом файле уже написано в 1-м методе.
Ну и напоследок откройте файл "...\hl2mp\cfg\keeper_hl2.cfg" и настройте его так как вам нужно, например, если вам нужны "хитсаунды" (звуки попаданий) найдите строчку kp_hit_sounds "0" и поменяйте значение "0" на "1".

4. Продвинутая настройка мани плагина.

Если вам не нравится наша настройка мани плагина или вы хотите настроить всё под себя, для этого пройдите по этой ссылке... и разбирайтесь... всё просто! :)

5. Вот в общем и всё, осталось только запустить "Source Multiplayer Dedicated Server" и отправится его тестировать :) . Для удобства советую забиндить команду "admin" на удобную горячую клавишу например так:
Code
bind "=" "admin"


Если вы хотите как то улучшить наш "комплект настройки", сообщайте в эту тему. Если есть ещё какие-либо вопросы и предложения - тоже.



[dashed]Дополнительно[/dashed]. beta

[tt]В этой части сообщения будут появляться интересные решения для серверов - плагины, аддоны, конфигурации, а так же ответы на самые популярные вопросы.
Как только наберётся приличное количество информации, эта часть сообщения будет переоформлена и перенесена в отдельный топик под соответствующим названием.
Заполнение на данный момент в разработке...[/tt]


Q. Как убрать стандартное ограничение слотов на сервере с 16 до 32?
A. Скачайте архив, скопируйте папку "addons" из архива в папку hl2mp вашего сервера, подтвердив замену.



Ключевые слова, теги: Выделенный сервер HL2DM, Создание HL2DM, Создание домашнего Half-Life 2 Deathmatch сервера, Готовый HL2DM сервер, собственный HL2DM сервер, создание хл2 сервера, сервер халф лайф 2, hl2dm сервер, настройка hl2dm сервера, плагины для hl2dm, плагины для сервера Half-Life 2 Deathmatch, скачать сервер hl2dm, скачать сервер Half-Life 2 Deathmatch.
Профиль
Воскресенье, 28.03.2010, 16:11
Пост 651
dragunov_xd

Удаленные
с
Угу очень будешь крутым.Я делал скрин 200 фрагов за 9:30(по времени по привичке нажал бинд скрина и насчет времени скрина нет :( ), так мне (да и я сам) не верят.
Профиль
Понедельник, 29.03.2010, 12:13
Пост 652
RazorGolden

Удаленные
с
А как музыку на сервер поставить?Помогите.
Профиль
Понедельник, 29.03.2010, 17:01
Пост 653
dragunov_xd

Удаленные
с
Как внести в "Наказания игроков" комманду "ma_give <цель> <предмет>" и "ma_givehealthp <цель> <количество процентов>"?
Да и что со звуками то делать?В конфигах все сделал как написано.

И не подскажете, как правильно вписать звук при попадании в голову hitsound не headshot, и при убийстве с гранаты?



Отредактировано dragunov_xd - Понедельник, 29.03.2010, 17:13
Профиль
Понедельник, 29.03.2010, 19:15
Пост 654
FENIX

Удаленные
с
RazorGolden, уже был такой вопрос несколько раз. ohboy
dragunov_xd, мы когда тестировали сборку, все звуки были на месте... у вас должно быть там где-то косяк, а по вашему описанию не понятно, что и посоветовать...
Профиль
Понедельник, 29.03.2010, 22:04
Пост 655
dragunov_xd

Удаленные
с
Звуки на месте, // перед exec mani_quake_sounds убрал, путь прописан, все сделал , как написано, но работать не хочет=/
Профиль
Вторник, 30.03.2010, 20:03
Пост 656
Assassin1996

Удаленные
с
Народ помогите!! help Как убрать отображение хп убийцы..Ну например: Killer *** has ** hp left... В чате так пишется (вроде, ну вы поняли наверн.) Как убрать это?? ПОМОГИТЕ!

Добавлено (30.03.2010, 20:03:02)
---------------------------------------------
а всё не надо)) я уже убрал)



Отредактировано Assassin1996 - Вторник, 30.03.2010, 20:02
Профиль
Вторник, 30.03.2010, 20:27
Пост 657
Dog

Удаленные
с
Assassin1996, ты бы хоть объяснил в чём была проблема и как убрал, этот эгоизм достаёт...
Профиль
Вторник, 30.03.2010, 22:00
Пост 658
Wheee111

Удаленные
с
Dog, Это же вроде стандартные настройки мани
"mani_show_victim_stats" кажется вот этот пункт
Профиль
Вторник, 30.03.2010, 22:35
Пост 659
Dog

Удаленные
с
Wheee111, странно, помню держал сервер, у которого этот параметр был равен 1, но не помню, чтобы показывало хп убийцы после смерти.
Профиль
Вторник, 30.03.2010, 23:13
Пост 660
FENIX

Удаленные
с
Quote (Wheee111)
"mani_show_victim_stats"

оно самое
Профиль
Среда, 31.03.2010, 13:25
Пост 661
Assassin1996

Удаленные
с
Короч я сделал так:
Code
mani_show_victim_stats 0

mani_show_victim_stats_inflicted_only 0

mani_player_settings_damage 0

Но у мя всё равно выскакивал этот показатель хп убийцы..Я лазил на разных форумах и наткнулся на mani_player_settings_damage 0 и я вспомнил что этот код отключает показатель хп убийцы впервые зашедших на серв игроков..Но я уже давно играю на своём серве :) ...Вдруг вспомнил про один файл mani_player_settings, который находится в папке source dedicated server\hl2mp\cfg\mani_admin_plugin\data. Я прост удалил всё, что там было)) Ву аля!! Готово)
Профиль
Среда, 31.03.2010, 16:43
Пост 662
dragunov_xd

Удаленные
с
Хммм а как поставить отображеие имени убийци и сколько у него процентов жизни?

mani_show_victim_stats

mani_show_victim_stats_inflicted_only

mani_player_settings_damage ?



Отредактировано dragunov_xd - Среда, 31.03.2010, 16:44
Профиль
Четверг, 01.04.2010, 10:44
Пост 663
BuR0B

Удаленные
с
Люди у меня несколько вопросов :)
1.как убрать название HL2DM UNIVERSITI my rus server а то постояно появляется как его убрать :)
2.почему мои друзья не могу зайти на сервер connect (мой ip) у них так не получается только через поисковик заходят как это исправить?
3.можно ли бота перемейновать ? :) зарание спасибо
Профиль
Четверг, 01.04.2010, 17:09
Пост 664
FENIX

Удаленные
с
BuR0B, открываешь server.cfg и меняешь там, что тебе нужно. Там есть русские комментарии.
Code
tv_name "www.hl2dm-university.ru"
// Название Source TV

hostname "HL2DM University RUS My Server"
// Название сервера.

Quote (BuR0B)
почему мои друзья не могу зайти на сервер connect (мой ip) у них так не получается только через поисковик заходят как это исправить?

Может ты не тот ip даёшь? Давай ip, который показывает тут (внешний).
Профиль
Пятница, 02.04.2010, 16:10
Пост 665
BuR0B

Удаленные
с
на счёт ip я понел уже )))надо делать вот так (свой ip можно посмотреть здесь http://2ip.ru/ :::потом порт) А как изменить cgf фаил-то? cry


Отредактировано BuR0B - Пятница, 02.04.2010, 16:16
Профиль
Пятница, 02.04.2010, 16:23
Пост 666
MDI

Удаленные
с
Quote (BuR0B)
А как изменить cgf фаил-то?

блокнотом, чем же еще)
изменишь название которые написал FENIX в кавычках на свои.


Отредактировано MDI - Пятница, 02.04.2010, 16:27
Профиль
Вторник, 20.04.2010, 12:34
Пост 667
BuR0B

Удаленные
с
Спасибо :D

Добавлено (20.04.2010, 12:34:20)
---------------------------------------------
парни а как сделать чтобы сервер работал круглые сутки? :)
любой вариант кроме
1. не выключать комп
2.купить слот
можно ведь как то по другому :)

Профиль
Вторник, 20.04.2010, 15:05
Пост 668
FENIX

Удаленные
с
У тебя есть ещё варианты:
3. Купить свой сервер (машину)
4. Попросить у кого-нибудь в дар.

Quote (BuR0B)
можно ведь как то по другому

Расскажи нам про этот волшебный способ :)
Профиль
Вторник, 20.04.2010, 18:00
Пост 669
GAVVVR

Удаленные
с
BuR0B, я знаю один волшебный способ haha . Он работает 10 дней. На ihc.ru дают тестовый VDS с рут правами на 10 дней, спокойно можешь даже 2 сервера поднять.
Только если ты не умеешь обращаться с линуксом через командную строку, то лучше даже не лезь.

На самом деле без денег 24/7 сервер, увы, не сделать.

Профиль
Среда, 21.04.2010, 23:50
Пост 670
FENIX

Удаленные
с
лучше забудьте про i51
Профиль
Четверг, 22.04.2010, 02:29
Пост 671
Badman

Удаленные
с
а как сделать много слотов, как на пазлах?
и есть ли какие-то ограничение по слотам?(ну не считая нагрузки естессно))
Профиль
Четверг, 22.04.2010, 02:40
Пост 672
Dog

Удаленные
с
Badman, прочитай первый пост ;) .


Отредактировано Dog - Четверг, 22.04.2010, 02:40
Профиль
Суббота, 24.04.2010, 10:57
Пост 673
map96

Удаленные
с
почему я на свой сервер HL2DM войти не могу
169.254.166.120:27015
Профиль
Суббота, 24.04.2010, 15:01
Пост 674
Dog

Удаленные
с
map96, заходи через вкладку "Локальная сеть".
Профиль
Вторник, 27.04.2010, 21:39
Пост 675
Assassin1996

Удаленные
с
Народ, Я не понимаю почему у SourceMod работает штука с замораживанием, а у мя не работает с Mani admin plugin...Если знаете как ипсравить эту штуку, то помогите пожалуйста!!!
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Техника » Создание HL2DM сервера (устарело) (sml[tehn]Инструкция по созданию собственного HL2DM сервера)
Поиск: