Добрый вечер, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Форумы по разделам » Картостроение » Mapping Tools (sml[ochirk]Полезные инструменты)
Mapping Tools
Пятница, 26.06.2009, 19:53
Пост 1
FENIX

Удаленные
с
Adobe Photoshop — Самый популярный и мощный растровый графический редактор.

СКАЧАТЬ

Photoshop VTF Plugin - Плагин, позволяющий сохранять и открывать VTF файлы.
NVidia Normal Map Filter - Фильтр для создания карт рельефа.



Autodesk 3ds Max - Полнофункциональная профессиональная программная система для работы с трёхмерной графикой, разработанная компанией Autodesk.

СКАЧАТЬ Autodesk 3ds Max 9.0
СКАЧАТЬ Autodesk 3ds Max 2010 с Torrents.ru

3D Studio Max SMD Export Plug-in – Плагин позволяющий экспортировать модели в SMD формат.
3D Studio Max SMD Import Plug-in – Плагин позволяющий импортировать модели из формата SMD.
3D Studio Max VTF Texture Plug-in - Плагин позволяющий использовать VTF текстуры непосредственно в 3DS Max.



Autodesk Softimage - Бесплатная версия нового 3D-редактора для моделирования и создания анимации.

СКАЧАТЬ Autodesk Softimage 7.5
СКАЧАТЬ Autodesk Softimage 7.5 с Torrents.ru



Batch Compile Tool - инструмент позволяющий компилировать ваши карты из .vmf файла, не запуская сам редактор hammer и не нагружая компьютер так сильно. Это делает процесс компиляции более гладким и даёт возможность редактировать карты или использовать компьютер в других целях во время работы. Так же программа включает в себя возможности VMPI (так как это работает в Source SDK), что позволяет распределять процесс компилирования через множество компьютеров, сильно уменьшая время просчета.

СКАЧАТЬ



Batch Compiler - Почти тоже самое, что и Batch Compile Tool.

СКАЧАТЬ



Cinema 4D - Пакет для создания трёхмерной графики и анимации.

СКАЧАТЬ
Скачать с Torrents.Ru



Crafty - Очень удобный и функциональный просмотрщик 3д карт, моделей, материалов и прочего. В настоящее время поддерживает форматы Half-Life 2: .bsp.mdl.vmf и .gl, Half-Life: .bsp.mdl.map.rmf с различными способами рендеринга.


СКАЧАТЬ
скачать в архиве



Crazy Bump - наиболее удобная и тонко настраиваемая программа для быстрого создания различных видов бампа (рельефа): Normal map, Displasement map , Occlusion map , Specularity map из простых графических файлов.

СКАЧАТЬ
Скачать с Torrents.Ru



DispGen - Создаёт Displacement-map (Карту неровных поверхностей) из heightmap (Карта высот) изображения.

СКАЧАТЬ



EntEd - программа для просмотра и редактирования ентити непосредственно через bsp файл.

СКАЧАТЬ



Entspy - почти то же самое, что и EntEd.

СКАЧАТЬ
Скачать с Народ



Filter Forge – Программа и Плагин для Adobe Photoshop, позволяющая создавать произвольные фильтры для обработки изображений и спецэффектов.

СКАЧАТЬ
Скачать с Torrents.Ru



GCFScape - Утилита для просмотра и извлечения содержимого из файлов steam-кэша (файлов с расширением .gcf). Программа так же поддерживает форматы .bsp, .gcf, .ncf, .pak, .vpk, и .wad.

СКАЧАТЬ
скачать в архиве



Genetica - Мощная система для создания растровых бесшовных текстур.

СКАЧАТЬ
Скачать с Torrents.Ru



GIMP - Программа для создания и обработки растровой и векторной графики. Программа так же может пригодиться в целях создания карт рельефа (нормалей, бампа) и декалей.


СКАЧАТЬ
Скачать с Torrents.Ru



GUI StudioMDL - Оболочка для компилирования моделей.

СКАЧАТЬ



MDL Checker - Позволяет узнать номер версии одной или нескольких моделей hl2 и сохранять их в список.

СКАЧАТЬ



MDL Decompiler - Программа для декомпиляции Half-Life 2 и CS:Source моделей.

СКАЧАТЬ



Mega 3D Terrain Generator - Относительно новый генератор ландшафта. Поддерживаются экспорт в форматы .vmf, .map, .rmf, .t3d, .dxf, .obj, .smf, .txt, .bmp и .jpg


СКАЧАТЬ
скачать в архиве



Paint.NET - Простой, но мощный и удобный редактор графики с расширением возможностей плагинами.

СКАЧАТЬ
Скачать с Torrents.Ru

VTF Plug-In for Paint.NET - Плагин, позволяющий сохранять и открывать VTF файлы.



Paint Shop Pro - Дешевая альтернатива фотошопу. Для тех кто не хочет раскошеливатся.

Скачать с Torrents.Ru



Pakrat - Програма для просмотра вшитых файлов в .bsp, позволяет как вшивать файлы, так и скачивать их. Pakrat поддерживает сканирование .BSP файла на текстуры, материалы, и модели, используемые в карте, и автоматически вшивает найденный контент в .BSP файл.

СКАЧАТЬ



Source MDL Texture Info - Консольное приложение, которое позволяет просмотреть список текстур используемых той или иной mdl моделью.

СКАЧАТЬ



StudioCompiler - Утилита для компилирования и декомпилирования моделей и материалов.

СКАЧАТЬ



Texture Maker Professional - Очень популярный генератор профессиональных текстур.

СКАЧАТЬ
Скачать с Torrents.Ru



Vmex - Декомпилятор карт HL2, HL2DM, CS:S, и DoD:S.

Скачать v098g
Скачать v098e [haxed]



VTF Shell Extensions - Dll расширение (набор плагинов) для возможности отображения материалов VTF в виде эскизов проводника Windows XP/Vista.

СКАЧАТЬ



VTFEdit - Самая распространенная программа для работы с текстурами в формате *.VTF.

СКАЧАТЬ
скачать в архиве



VTF Explorer - Удобный проводник для vtf и vmt файлов.

СКАЧАТЬ



Wally - Бесплатная программка для редактирования текстур/декалей/скинов.

СКАЧАТЬ



WinBSPC - Программа для декомпиляции карт из игр Quake 1, Quake 2, Heretic 2, Half-Life, Sin.

СКАЧАТЬ



WinBSPzip - GUI (Графический интерфейс) для программы входящей в Source SDK - bsp2zip. Позволяет вшить или извлечь из архива .bsp новые модели, текстуры, звуки и прочее.

СКАЧАТЬ



Поиск ошибок в логе компила карты (онлайн)

ССЫЛКА

Внимание: Здесь выложены только бесплатные программы. К каждой платной программе, плагину и т.п. вложено лекарство.

О нерабочих ссылках, пожалуйста, сообщайте в этот топик или мне в личное сообщение.

Профиль
Пятница, 26.06.2009, 20:26
Пост 2
unconnected

Удаленные
с
Quote (FENIX)
Crafty - Очень удобный и функциональный просмотрщик 3д карт, моделей, материалов и прочего

А в СДК ты мапу и модели посмотреть типо не можешь? =\
Профиль
Пятница, 26.06.2009, 20:27
Пост 3
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
Класс! Отдельное спасибо за GUI StudioMDL, MDLDecompiler и Source MDL Texture Info. А то я не мог найти. У меня был обычный TerrainGenerator. Вставленный в карту ландшафт оказывался намного больше, чем был в нем. :)
Quote
Для тех кто не хочет раскошеливаться

Как давно мы раскошеливались на программы для создания графики. :D


Отредактировано Young_Black_Male - Пятница, 26.06.2009, 20:28
Профиль
Пятница, 26.06.2009, 20:40
Пост 4
El_Zero

Удаленные
с
Алярм, ты забыл продукты Softimage, пофиг, что с ними работает мало народу.
Имхо намного удобнее 3D макса, и не требует своры плагинов.

Халявный Softimage 7.5 Mod Tool ЗДЕСЬ

30 дневный триал полной версии Softimage 7.5 (сначала найти толковый кряк) ТУТ

Добавлено (26.06.2009, 20:40:45)
---------------------------------------------

Картинку



Отредактировано El_Zero - Суббота, 27.06.2009, 08:14
Профиль
Пятница, 26.06.2009, 20:41
Пост 5
Young_Black_Mal...

Удаленные
с
Чтоб людям не париться, залил кряк для фотошопа: http://dump.ru/file/2972364
Профиль
Суббота, 27.06.2009, 03:00
Пост 6
FENIX

Удаленные
с
El_Zero, не могу скачать Mod Tool, выложил полную версию Softimage 7.5 с лекарством.
Профиль
Суббота, 27.06.2009, 08:18
Пост 7
El_Zero

Удаленные
с
Залил кошерный кряк тыЦ.

Добавлено (27.06.2009, 08:18:13)
---------------------------------------------
Да, там приложены патченые файлы, лучше заюзать их, ибо сам патчер заражен какой-то ерундой.

Профиль
Суббота, 27.06.2009, 14:58
Пост 8
FENIX

Удаленные
с
El_Zero, какой патчер заражен? )
Профиль
Суббота, 27.06.2009, 15:38
Пост 9
El_Zero

Удаленные
с
Мой, я его заюзал, и патченные файлы выкладываю вместе с ним, чтобы народ не рисковал из-за всякой фигни, в архиве собственно зараженный кряк и две папки с файлами: патченные и оригинальные.
Профиль
Суббота, 27.06.2009, 16:20
Пост 10
FENIX

Удаленные
с
А тот кряк, что с torrents.ru хуже чтоли? :)
Профиль
Суббота, 27.06.2009, 16:45
Пост 11
El_Zero

Удаленные
с
Я юзал кейген от x-force - фейл, через какое-то время отказывает рендер.
№2 ексешник от setneal - те же глюки с рендером, плюс через три дня отказался читать собственные .scn сэйвы.
№3 для 64й версии, неплох, но тоже заражен, плюс на 64ю не ставятся аддоны Valve.
Ну а три файла менять это гон явно, даже и не пробовал.
Тот что у меня - от ENGiNE, стоит на обычной, не адвансед версии, хотя все вышеперечисленные версии требуют установку адвансед.



Отредактировано El_Zero - Суббота, 27.06.2009, 16:45
Профиль
Вторник, 30.06.2009, 03:39
Пост 12
Dog

Удаленные
с
Genetic'ой кто-нить пользовался? Нужны отзывы.
Профиль
Вторник, 07.07.2009, 14:24
Пост 13
ganJa

Удаленные
с
скачал фотошо и vtf плагин, при сохранении изображения в формате vtf вылазеет сообщение неполучается сохранить такое-то такое-то изборжаение потому что "image widht is not power of two"
кто-нибудь знает что это значит?
Профиль
Вторник, 07.07.2009, 14:34
Пост 14
FENIX

Удаленные
с
Quote (ganJa)
image widht is not power of two

Ширина изображения не делится на два.

Если делаешь бесшовную текстуру, то лучшие размеры: от 256x256 до 1024x1024*~

Профиль
Вторник, 07.07.2009, 15:25
Пост 15
unconnected

Удаленные
с
Сколько у нас мапперов.. я прям удивлен. 0_о
Профиль
Вторник, 07.07.2009, 16:10
Пост 16
ganJa

Удаленные
с
если я все правильно понимаю разрешение 1024х768 должно подходить, но тем не менее проблема таже :/
Профиль
Вторник, 07.07.2009, 17:21
Пост 17
El_Zero

Удаленные
с
ganJa, тысяча чертей, используй только эти числа: 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096.

Добавлено (07.07.2009, 17:21:01)
---------------------------------------------
например 1024*512 или 1024*256 или 2048*512, ну ты понел.



Отредактировано El_Zero - Вторник, 07.07.2009, 17:22
Профиль
Вторник, 07.07.2009, 22:37
Пост 18
ganJa

Удаленные
с
Fenix, El_Zero, thx вьехал : )
Профиль
Пятница, 04.09.2009, 21:54
Пост 19
El_Zero

Удаленные
с
А 3d Max так может?



Отредактировано El_Zero - Пятница, 04.09.2009, 21:55
Профиль
Четверг, 10.12.2009, 13:39
Пост 20
Wheee111

Удаленные
с
Вопрос отсох и отпал. нашел Это. Fenix, почему нельзя удалить свой потс???
Господа, не мог бы кто нибудь кинуть ссылочку на source sdk? я свою протерял после переустановки винды =(


Отредактировано Wheee111 - Четверг, 10.12.2009, 13:50
Профиль
Четверг, 28.01.2010, 11:00
Пост 21
Arterial

Удаленные
с
мм ты предоставил уйму программ, но ты не могу бы назвать прогу в которой можно было просто создать мапу исходя из уже существующих моделей.. Ну например как worldCraft на WarCraft 3 очень удобный и не надо париться. Просто если есть скажи а флудить и говорить что я краб пожалуйста не надо. :)

Добавлено (28.01.2010, 11:00:38)
---------------------------------------------
El_Zero, да 3дмакс так может.. скажу более - может и не так))

Профиль
Четверг, 28.01.2010, 18:32
Пост 22
FENIX

Удаленные
с
Arterial, в Source SDK есть hammer, если чуть-чуть разобраться он не будет казаться сложным. А ещё есть разные плагины для 3д редакторов для маппинга под source, например вот.
Профиль
Пятница, 29.01.2010, 11:03
Пост 23
Arterial

Удаленные
с
мне кажеться что ты обьясняешь мне как нуу... не очень продвинутому чуваку. Нет на самом деле спросил просто так, вдруг захочу мапу сделать. Но все же спасибо за ответ
Профиль
Пятница, 29.01.2010, 15:23
Пост 24
FENIX

Удаленные
с
Официально, hammer - редактор карт для source игр.
Скачать и запустить его можно через steam, в вкладке "инструменты", через оболочку "Source SDK".

А дальше... вот тебе наводящие ссылки:
раз, два, три

Профиль
Суббота, 06.02.2010, 13:49
Пост 25
El_Zero

Удаленные
с
Quote
3дмакс так может.. скажу более - может и не так

Если он может без помощи других программ и плагинов открывать vmf, то я сьем дискету с исходником моей первой карты.
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Картостроение » Mapping Tools (sml[ochirk]Полезные инструменты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: