Добрый вечер, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » Форумы по разделам » Тренировочный центр » Нуб нубом!
Нуб нубом!
Суббота, 04.09.2010, 09:40
Пост 1
hurtZ

Удаленные
с
Играю я чуть больше полу года, раньше играл на нубских серваках и был там середнячком. С недавних пор, после долгоВА перерыва и переустановки стим, я захотел научиться хорошо играть и стать скиловым игроком. НО! Как бы я ни старался( gamer ), как бы я ни долбился( dash ), как бы я ни задрачивался (сори), у меня нихрена не получается! Ессественно у меня скил игры от предыдущего промежутка гейминга остался, но часто бывает, что из-заа моей тупости меня убивает последний нуб с смг! swoon .
Насчет моего передвижения:
Овербаунсинг выполняю хуже беременной черепахи!
Срейф джамп\инг еще хуже: не могу даже допрыгнуть с балкона до большого зарядника на Локе gamer3 ! А на джамп картах почти всегда не могу перепрыгнуть первое место, причем я все делаю как написано в Официальном учебном курсе HL2DMU. Как бы я ни задра***лся ничего не выходит, хотя играю у себя на разных джампах каждый день!
Насчет стрельбы:
Тут немного получше, но картина остается прежней: "Нуб нубом".
С гравы даже простейший грави-джамп на бегу и то сделать не могу! А про швыряние предметов вобще лучше помолчу.
Мою стрельбу с магнума можно охарактерезовать так: "Нуб нубом!" С 5-ти метров не смогу попасть в тушу прыгающего противника.
С арбалетом дела не настолько печальны, иногда могу засадить с него неплохим рикошетом, но не чувствую полета болта, т.е. не могу подращитать так, чтоб попасть в спрыгивающего с высоты противника.
Дрободан. Тут, я думаю, любой слабый игрок неплохо с него стреляет (или плохо?).
Спам. Тут дело плохо, у меня хроническое неумение спамить.
Ну и рпг. С него я вобще не понимаю как стрелять, не умею закручивать ракеты за угол, не умею управлять уже завернутой ракетой, в общем: "Нуб нубом!"
Ах да грены. Мое любимое, с них я врде бы лучше всего играю gamer4 .
Подскажите что мне делать с моим нубским скилом.
Уже по нескольку раз перечитывал Официальном учебном курсе HL2DMU , только некоторые советы и приемы я смог выполнить.
я уже готов простА убицца ап стену dash !!
вот некоторые из моих нубских и не очень демок:

Жду ваших ответов...

Профиль
Суббота, 04.09.2010, 10:27
Пост 2
Kirtanus

Удаленные
с
ну тебе уже не помочь))) извини
ну твой нормплей я щас гляну)))
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 11:10
Пост 3
hurtZ

Удаленные
с
Quote (Kirtanus)
ну тебе уже не помочь))) извини

very sad... sorry
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 11:14
Пост 4
hate-n-fury

Удаленные
с
Старайся использовать в игре мозг, пробуй игру на публичном сервере первые минут 5 вести без распрыжки вообще. Играй где тяжелее. Не старайся дизынтегрировать все, что шевелится, как бот, просто выживай и собирай ништяки, избегай противников, когда б/п и пушек мало. Универсального оружия в этой игре нет. Если, скажем, у тебя нет дробовика, избегай ситуаций типо тесных помещений, где он больше всего нужен.
Любой фраг это маленькая победа, а каждая смерть, даже случайная (лак) это ТВОЯ ошибка, которую нужно обдумать и не повторять. Не поступай всегда одинаково, как тот же бот или мясо, много экспериментируй - полезнее своего опыта ничего нет.
И наконец: просто наслаждайся игрой или делай перерыв. Быть со стажем полгода нубом это значит быть в норме :D


Отредактировано hate-n-fury - Суббота, 04.09.2010, 11:19
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 12:54
Пост 5
hurtZ

Удаленные
с
просмотрев мои демки, вы найдете чего мне не хватает для комфортной игры; т.к. я сам не могу понять, скажите мне плз, буду очень признателен. hate-n-fury, спс что поддержал меня в такую трудную минуту.

Добавлено (04.09.2010, 12:54:20)
---------------------------------------------
Мне также очень хочется научиться шмалять с рпг.
Если у кого-нить из про-игроков найдется свободное время и желание помочь нубу, не мог бы он записать демку (с каментами в ней или в форуме) как ПРАВИЛЬНО управлять ракетой, всякие приемы, хитрости. А то я вижу, что во многих картах рпг так просто не достать, а стрелять толком не умею.
Заранее спс.



Отредактировано hurtZ - Суббота, 04.09.2010, 12:02
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 13:03
Пост 6
unconnected

Удаленные
с
Quote (hurtZ)
Дрободан. Тут, я думаю, любой слабый игрок неплохо с него стреляет (или плохо?).

Да с него млять кто только не стреляет, и преимущественно только с него. Особенно на омосе.. уже тошнит, если честно. Ну да ладно.. это было лирическое отступление. :D
Quote (hurtZ)
С арбалетом дела не настолько печальны, иногда могу засадить с него неплохим рикошетом, но не чувствую полета болта, т.е. не могу подращитать так, чтоб попасть в спрыгивающего с высоты противника.

Такая же история была. Как бы глупо это ни прозвучало, но мне помогла практика игры в quake3 и tf2 - я там с гранатометом часто носился( просто тоже тракторию там надо высчитывать ). Попробуй ку3 добыть - авось поможет. ;)
Quote (hurtZ)
А про швыряние предметов вобще лучше помолчу.

Ну начни с батарей и вывесок( на зданиях висят которые ). Т.к. они широкие - попасть с них легче + батареи летают быстрее ящиков и тележек.
Quote (hurtZ)
С 5-ти метров не смогу попасть в тушу прыгающего противника.

Ну значит используй в близи другие стволы! Магнум хорош для больших расстояний. :) В близи можешь попробовать дроб, арб или лом!
P.S. Надеюсь, вышесказанное хоть немного тебе поможет! ;D

Добавлено (04.09.2010, 13:03:40)
---------------------------------------------

Quote (hurtZ)
из-заа моей тупости меня убивает последний нуб с смг!

Если начинаешь тупить, то лучше ускакать от противника подальше и быстренько переосмыслить тактику повторного нападения на него. =)


Отредактировано unconnected - Суббота, 04.09.2010, 13:01
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 13:12
Пост 7
FENIX

Удаленные
с
Quote (unconnected)
Ну начни с батарей и вывесок

оймлялол...
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 13:13
Пост 8
unconnected

Удаленные
с
Quote (FENIX)
оймлялол...

Бан тебе за оффтоп :D
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 13:15
Пост 9
FENIX

Удаленные
с
Давай
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 13:44
Пост 10
hurtZ

Удаленные
с
''Ну значит используй в
близи другие стволы !
Магнум хорош для
больших расстояний.''
Ха! А на больших расстояниях я хрен попаду! Подскажите плз чем можна потренить меткость, а заодно и реакцию?
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 14:36
Пост 11
Kirtanus

Удаленные
с
я смотрел демку твоей "хорошей" игры.
скажу вот что - тупо больше тренируйся и не с нубами как на демки да и то сливая! у тебя есть идеи почерпнутые с этого чудесного сайта но тупо мало опыта для реализации, поэтому твой там один красивый рикошет выглядит как шара - семечкой танк снести!
чтобы развить реакцию и скорость, поиграй в настольный теннис хотя бы, не все же за компом сидеть да и то без толку. шахматы очень развивают тактику и стратег игры другие.
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 14:53
Пост 12
GAVVVR

Удаленные
с
hurtZ, ты еле-еле до 400 разгоняешься перед стрейфджампом. Ты очень кратковременно нажимаешь шифт и даже не успеваешь разогнаться. Также ты ленишься свободно двигать мышью на, поворачивая на 90 градусов в обе стороны. Лучше играть без продвинутого передвижения, чем с таким, какое у тебя сейчас есть. Не будешь зацикливаться на распрыге и лучше стрелять. Конечно, играт нужно с распрыгом, просто ты как-то отвратительно его делаешь. И подпрыгиваешь ты как-то не высоко, будто колени не подгибаешь или плохо держишь кнопку присесть. Я даже подумал, что гравитация на сервере 800 стоит, где ты играл, однако, гравитация 600, как положено.
Оружие ты тоже как-то вяло переключаешь.
Вобщем, мои рекомендации:
Первое: убедись в том, что твой конфиг максимально удобен для тебя. Ты вот говоришь, что несколько раз прочитывал курс обучения. Так вот если ты через чур натюнинговал свой конфиг, как новичок, изучающий HTML и применяющий всевозможное форматирование к одному слову, то это тебе мешает.
Второе: посмотри демки от лица более продвинутых игроков. Это сразу должно многому научить. Честно говоря, элементарную технику распрыга я понял, посмотрев пару фрагмуви, оставалось только начать пробовать это на практике.
Третье: не ленись вертеть мышью во все стороны. Чувствительность мыши должна быть настроена так, чтобы ты легко мог поворачиваться на 180 градусов, но и так же легко целиться.
Четвертое: играй на нелагающих серверах или на тех, где у тебя пинг хороший. Я смотрел три демки и на всех тебя дергает по-страшному.
PS
Quote (Kirtanus)
ну тебе уже не помочь))) извини

Это неправда. Все в твоих руках.
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 14:54
Пост 13
hurtZ

Удаленные
с
Kirtanus, ты смотрел демку "норм плея" когда я играл с противником со скилом равным моим)) просто проперло тогда, кстати, какой слив ты имеешь ввиду?
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 15:08
Пост 14
Kirtanus

Удаленные
с
равный??????
он даже спринтджамп не делал


Отредактировано Kirtanus - Суббота, 04.09.2010, 15:08
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 15:10
Пост 15
hurtZ

Удаленные
с
Quote (GAVVVR)
Третье: не ленись вертеть мышью во все стороны. Чувствительность мыши должна быть настроена так, чтобы ты легко мог поворачиваться на 180 градусов, но и так же легко целиться.

ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен!
Что я сделал: я убрал (полностью) акселерацию, отредактировал параметры запуска хл'а, выставил сенс, вот тут уже и неудобность, а именно:
целиться на высоком сенсе не умею и эт оч. сложно, а на маленько другая трабла: при бысром развороте грызуна, либо крысодром елозит по столу, либо мыша лагает, НО! есть одно НО!!!
у меня ща сенс 1.1 а виндовский 6 из 11, но эт не самое важное! когда я хочу прицелиться у меня ничего не получается, т.к. надо наводить на цель ПЛАВНО, а у меня получается оч. РЕЗКО_о!!! ускорение убрано полностью, а при поставки сенс на >0.9 нет возможности передвигать мышу на большой угол, ведь часто не успеваешь переместить мышь за прыгающим противником.
З.Ы. стараюсь быть в спектах и наблюдать как играет Eviling Dark довольно часто. И что я вижу? у него сенс Ахренительно маленький, НО (!) он с легкостью разворачивается на 180 градусов БЕЗ скриптов (!).
мож кто знает в чем секрет (точно скажу что у него нету отдельного сенса для каждого оружия).
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 15:26
Пост 16
GAVVVR

Удаленные
с
hurtZ, я тебе точно скажу, что у меня стоит акселерация и я считаю это вполне удобным, а еще я тебе скажу, что у меня нету крысодрома. А у тебя он есть и если он ползает, то он тебе только мешает. Eviling Dark вроде не особо круто играет, так что смотри за кем-нибудь по-лучше


Отредактировано GAVVVR - Суббота, 04.09.2010, 15:29
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 16:08
Пост 17
hurtZ

Удаленные
с
Quote (GAVVVR)
А у тебя он есть и если он ползает, то он тебе только мешает.

я его недавно на скотч посадил))) без него мыша сильно загоняет ибо стол ребреный, рефленый или как там...
Quote (GAVVVR)
Eviling Dark вроде не особо круто играет, так что смотри за кем-нибудь по-лучше

Он играет оч. хорошо, больше мне не за кем наблюдать(((
Подскажи за кем еще и на каких серверах, а за тобой можно?
Кстати как насчет рпг?
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 16:11
Пост 18
unconnected

Удаленные
с
Quote (hurtZ)
Подскажи за кем еще и на каких серверах, а за тобой можно?

Ну Зезро в своей подписи вроде как предлагает тренерство. ;)
Профиль
Суббота, 04.09.2010, 16:14
Пост 19
hate-n-fury

Удаленные
с
Quote (hurtZ)
он с легкостью разворачивается на 180 градусов БЕЗ скриптов (!). мож кто знает в чем секрет

большой ковер и/или низкий DPI (от последнего фактора при хреновом ковре может зависеть плавность).
Поставь в винде и в игре сенс на макс и попытайся максимально медленно и плавно вести мышь, регулируй DPI, пока не получишь минимальные рывки и максимальный контроль, потом опусти в винде сенсу обратно как было, в ДМ поставь на минимум и поднимай, пока не сможешь разворачиваться на 180 градусов легким движением кисти - это и будет твоя сенса.

Добавлено (04.09.2010, 16:14:35)
---------------------------------------------
+ все опять же упирается в твой стаж. Быстро, как знаешь, только кошки родятся. Да и напрягаться особо с мелочами не стоит: в поте яиц с выпученными глазами и дрожащими руками ты не попадешь по респауну в упор.

Профиль
Суббота, 04.09.2010, 17:15
Пост 20
GAVVVR

Удаленные
с
Quote (hurtZ)
Он играет оч. хорошо, больше мне не за кем наблюдать(((
Подскажи за кем еще и на каких серверах, а за тобой можно?
Кстати как насчет рпг?

Я не говорил наблюдать за кем-нибудь, а просто посмотреть демки. Тут на университи в файлах есть раздел с демками. Просто скачай и посмотри.
Что касается меня, то я играю в основном только на своем паблик сервере. Dobryj server [RUS], может ты его видел. Только вот я не знаю, будет ли польза от того, что ты будешь смотреть на меня, потому что я тоже учусь играть и являюсь нубом. В любом случае, добавляй в steam, мой логин gavvvr.
А с РПГ я и сам стрелять не умею, зациклился на магнуме и дробовике. Основная суть управления в том, что ракета всегда летит за точкой на поверхности, даже если точка находится вне зоны видимости ракеты. Еще я где то читал, что нужно выстрелить с РПГ выше проивника а потом, как только ракета почти достигла противника нужно указать в пол под ноги противника
Профиль
Воскресенье, 05.09.2010, 09:38
Пост 21
hurtZ

Удаленные
с
Мне один хороший человек посоветовал вместо коврика юзать лист бумаги А4, приклееный к столу, ща пойду заюзаю, потом скажу что получилось...
Quote (GAVVVR)
В любом случае, добавляй в steam, мой логин gavvvr.

сори, не могу, т.к. хл2дм по промо-акции, если можешь добавть меня воть ссыль

Quote (GAVVVR)
Dobryj server [RUS]

ни разу не видел((( кинешь ип?

Quote (GAVVVR)
Я не говорил наблюдать за кем-нибудь, а просто посмотреть демки.

записал дему как он играет

Quote (hurtZ)
просмотрев мои демки, вы найдете чего мне не хватает для комфортной игры; т.к. я сам не могу понять, скажите мне плз, буду очень признателен.

я так и не могу понять чего? "для комфортной игры", последнее время, да и вобще практически всегда мне как-то неудобно играть

Добавлено (05.09.2010, 09:38:26)
---------------------------------------------

Quote (hurtZ)
Мне один хороший человек посоветовал вместо коврика юзать лист бумаги А4, приклееный к столу, ща пойду заюзаю, потом скажу что получилось...

о_0 погонял я на таком "крысодроме", и мне понравилось! мыша терь плавно идет!
Профиль
Воскресенье, 05.09.2010, 13:37
Пост 22
Player2

Удаленные
с
Quote (hurtZ)
о_0 погонял я на таком "крысодроме", и мне понравилось! мыша терь плавно идет!

Гоняй гоняй, лапки сотрешь быстро. Мышь какая?
Профиль
Воскресенье, 05.09.2010, 14:36
Пост 23
vlad

Удаленные
с
Я прочитал только 3 первых поста,остальное впадлу.Вот что хочу сказать - не парься с обучением на этом сайте,чушь все это,имхо.Если дадите мне хотя бы одного хорошего игрока,который вырос путём обучения на этом сайте - заберу свои слова обратно.Лучше найди хороший паблик,и какую нибудь нубскую команду,играй с ними 2о2,3о3.Так же раздобудь демки игроков,которые слабые в плане аима,зато думают мозгами,пример : Жерк
Просто играй,и все будет
Профиль
Воскресенье, 05.09.2010, 15:07
Пост 24
hurtZ

Удаленные
с
Quote (Player2)
Гоняй гоняй, лапки сотрешь быстро. Мышь какая?

эээ... что такое лапки? а мыша оптическая.
Quote (vlad)
Лучше найди хороший паблик,и какую нибудь нубскую команду,играй с ними 2о2,3о3.

уже нашел пабли в своем городе))
уже капитан нубской команды))
но играть не с кем((
Quote (vlad)
Так же раздобудь демки игроков,которые слабые в плане аима,зато думают мозгами,пример : Жерк

эээ... Джерк херово стреляет???
я видел его 2 фрег мувика: eddised to die 1\2 как-то так кажись, во втором мувике он делал килы наравне с Онти!
Все я понял чего мне не хватает! у меня был сенс, который мешал мне + ковер долбанутый((
терь почти все норм, только скилл саленький((
буду задрачиваться dash2 dash2 dash2 dash2 dash2
Профиль
Воскресенье, 05.09.2010, 15:10
Пост 25
Dog

Удаленные
с
Quote (hurtZ)
eddised to die 1\2

Addicted to kill 1/2 :D
Профиль
ФОРУМ » Форумы по разделам » Тренировочный центр » Нуб нубом!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: