Добрый день, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Общение » Кафетерий » Интервью
Интервью
Вторник, 23.11.2010, 17:13
Пост 76
Badman

Удаленные
с
uNsLIde,
Может впредь лучше создавать для каждого интервью свою тему?
У читателей новых интервью могут появится неудобства в их обсуждении из-за обильных обсуждений более ранних интервью.
Профиль
Вторник, 23.11.2010, 17:18
Пост 77
0rZeZ

Удаленные
с
Quote (Mussolini)
Как же получается, что Вы, будучи, по Вашим словам, менеджером и тренером клана, планируя стратегию по возвращению клана в игру, не учли такой простой, но важной вещи, как личный тайм-менеджмент?

Учесть-то я ее учел, но вот некоторые отклонения урегулировать попросту не удалось. повторяю - ошибки в стратегическом планировании допускают управленцы и посильнее меня.
Quote (Mussolini)
Минимум двое - haL, korn. Еще часть играет в другие игры, как сам автор и сказал.

и Хал и Корн играют в дм :) по крайней мере, когда я играл с ними в сентябре они играли. играть 2 на 2 и 3 на 3 они нередко со мной соглашались. Раз играет в л4д2 и параллельно в дм. Я не запрещал своим играть во чтото кроме дм :)
Quote (Mussolini)
Я пишу свои вопросы предельно ясно и без огромного количества заумных выражений и сложных деепричастных оборотов.

Ну если народ немного охреневает от Ваших слов, значит не так уж они и ясны :)
Профиль
Вторник, 23.11.2010, 17:31
Пост 78
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Ты дохера пишешь, вот твоя проблема)
Нет, это Ваша проблема, если Вы не в состоянии прочесть сообщения. Вы показываете себя полным невеждой, вклиниваясь в обсуждения, которые не читали.
Quote
Ты же не шизофреник? Если нет - значит толсто.
Ответьте на мой вопрос. Заодно еще на один - при чем тут шизофрения?
Quote
Да иди нафиг все это читать.
Тогда с Вами просто не о чем разговаривать, так как Вы не в курсе событий.
Quote
Ты сказал что от него отвернулись, не имея факта подтверждающего это. По твоему мышлению так поступать плохо
Ни один из моих доводов на эту тему на тот момент не был опровергнут, хотя сообщений было написано много, из чего я сделал соответствующие выводы. На данный момент положение поменялось, и истинная причина "провала" автора была установлена, поэтому и взгляды мои на проблему также изменились (автор моей подписи придерживался этой идеи). Если бы Вы, любезный, нашли в себе силы "асилить многа букаф", Вы бы вникли в суть всей беседы. А так Ваше сообщение - чистой воды попытка вывести меня из себя ("троллинг" в сообщении заключается в открыто и "с улыбкой" преподнесенной попытке дискутировать, не вникая в суть вопроса ("толстый троллинг", ибо не читаете сообщения), провокация заключается как минимум во фразе "да иди нафиг"). Смотрю, у Вас кончились весомые аргументы, и Вы, видимо почувствовав некую обиду, захотели хоть как-то "опустить" оппонента. Не получилось, любезный. Попрошу впредь обходиться без грязных инсинуаций.

Quote
Учесть-то я ее учел, но вот некоторые отклонения урегулировать попросту не удалось. повторяю - ошибки в стратегическом планировании допускают управленцы и посильнее меня.
Личный тайм-менеджмент - это не часть стратегического планирования, а часть процесса самоорганизации. Стратегия же начинается с управления непосредственно кланом, а тут ошибка была допущена на более ранней стадии.
Quote
Ну если народ немного охреневает от Ваших слов, значит не так уж они и ясны
Если бы я захотел дискутировать с "народом", я бы говорил на понятном ему языке. А так я веду дискуссию с Вами, и Вам, как я вижу, мои сообщения предельно понятны, а как их воспринимают окружающие для меня значения не имеет.


Отредактировано Mussolini - Вторник, 23.11.2010, 17:37
Профиль
Вторник, 23.11.2010, 17:45
Пост 79
0rZeZ

Удаленные
с
Quote (Mussolini)
Личный тайм-менеджмент - это не часть стратегического планирования, а часть процесса самоорганизации. Стратегия же начинается с управления непосредственно кланом, а тут ошибка была допущена на более ранней стадии.

Вы некорректно воспринимаете мои слова: я говорю "стратегическое планирование", а Вы говорите "стратегия" - именно это непонимание я и имел в виду. Стратегия и стратегическое планирование - разные вещи. Как лично я расписывал план возвращения на арену.
1)Есть ли у меня время этим заниматься? Да
2)Есть ли у меня желание этим заниматься? Да
3)Каковы риски возникновения осложнений? Неизвестно.
4)Собрать всех воедино: сделано.
5)Бросить вызов большинству российских команд.
6)Победить каждую российскую команду.
На пункте 5 началась перепись населения и в виду отсутствия четкого графика продолжать развивать идею попросту не представлялось возможным. Не надо критиковать мое положение - пообщайтесь со знакомыми студентами, попавшими под перепись - они Вам во всех красках расскажут что это было. по факту могу сказать, что я работал на участке с 9 до 21.

Уважаемый Муссолини, если я Вас правильно понял, то Вы сделали выводы о том, что я неумелый руководитель и по моей инициативе команда Безымянных снова уходит под воду.
Уверяю Вас, Безымянные не уходят.
Я приложу все возможные ресурсы, чтобы восстановить наш статус. Единственная команда с которой мы не станем играть - это СФ. Причина этого решения описана на форуме СФ, если Вы попросите - могу дать ссылку на тему.

Профиль
Вторник, 23.11.2010, 17:56
Пост 80
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Вы некорректно воспринимаете мои слова: я говорю "стратегическое планирование", а Вы говорите "стратегия" - именно это непонимание я и имел в виду.
Говоря "стратегия" я и имел в виду упомянутое "стратегическое планирование", просто сократил сообщение.
Quote
1)Есть ли у меня время этим заниматься? Да

Одно из Ваших предыдущих сообщений говорит об обратном:
Quote
Потому что я в данный промежуток времени не обладаю временными ресурсами на претворение его в жизнь. Это факт.
. То есть явно проблемы начались не с пункта 5, а с пункта 1. Вообще, оба сообщения написаны в настоящем времени. Концы с концами не сходятся, прошу разъяснений.


Отредактировано Mussolini - Вторник, 23.11.2010, 17:58
Профиль
Вторник, 23.11.2010, 18:23
Пост 81
Player2

Удаленные
с
Quote (Mussolini)
Концы с концами не сходятся, прошу разъяснений.

Распиши плз, ему это очень важно!
Quote (Mussolini)
Заодно еще на один - при чем тут шизофрения?

Ну нормальный человек не будет делать то, что ты тут натворил. Ты же не из всех так инфу достаешь как из Зезро. На любой свой вопрос хочешь получить наиболее точный(для тебя) ответ, чтобы все твои желания были удовлетворены, хоть это и займет несколько дней. Это не нормально. Тебе просто нравится практиковать такой стиль общения, типо умными словами, типо ты самый точный человек. А так как о себе ниче не сказал почти, то аккаунт хорошо подходит для троллинга. Будь любезен, скажи на какую дату зарегестрирован аккаунт в стиме? Если недавно, то все сходится. И сколько часов ДМа всего?

Quote (Mussolini)
Если бы Вы, любезный, нашли в себе силы "асилить многа букаф", Вы бы вникли в суть всей беседы.

Ды не, просто прочитать тут не достаточно. То что ты пишешь, за раз не поймешь. ХОтя я даже и не пытался, мне не надо.
Quote (Mussolini)
А так Ваше сообщение - чистой воды попытка вывести меня из себя

А ты и не выведишься, потому что это есть часть твоего стиля на этом форуме.

В суть всей беседы мне вникать незачем, то что хотел выделить выделял.

Quote (Mussolini)
("толстый троллинг", ибо не читаете сообщения)

Жирноты нет, был бы второй акк на форуме, тогда была бы. А троллинг да, но не всё.
Quote (Mussolini)
Смотрю, у Вас кончились весомые аргументы, и Вы, видимо почувствовав некую обиду, захотели хоть как-то "опустить" оппонента. Не получилось, любезный. Попрошу впредь обходиться без грязных инсинуаций.

Не, я совсем не обижался.
Хз, что такое инсинуация, но ок) обойдемся
Профиль
Вторник, 23.11.2010, 20:47
Пост 82
0rZeZ

Удаленные
с
Quote (Mussolini)
Говоря "стратегия" я и имел в виду упомянутое "стратегическое планирование", просто сократил сообщение.

Прошу Вас так больше не делать, потому что сокращать "стратегическое планирование" как слово "стратегий" тоже самое, как сокращать "россиянин" как слово "русский"

Quote (Mussolini)
Одно из Ваших предыдущих сообщений говорит об обратном:
Цитирую
Потому что я в данный промежуток времени не обладаю временными ресурсами на претворение его в жизнь. Это факт.
. То есть явно проблемы начались не с пункта 5, а с пункта 1. Вообще, оба сообщения написаны в настоящем времени. Концы с концами не сходятся, прошу разъяснений.

Я надеялся у Вы достаточно образованы, чтобы видеть слова так, как я Вам их доношу.

Вполне логично, что все планировать я начал в сентябре. А проблемы у меня начались в середине октября. И указал четко в предложении - "в данный промежуток времени". Вы почему-то пропустили пункт про риски.
Вероятность того, что перепись отнимет у меня время и после переписи будет неудачный учебный график, я, увы, не учел.

Профиль
Вторник, 23.11.2010, 22:21
Пост 83
Player2

Удаленные
с
Перепись нормально проходила, или вас посадили и вы придумывали жителей, как в нэте написано было? :)
Профиль
Вторник, 23.11.2010, 23:39
Пост 84
0rZeZ

Удаленные
с
Мы придумывали, а для обмана зрения ходили по хатам и создавали иллюзию работы.
Профиль
Среда, 24.11.2010, 11:23
Пост 85
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Ну нормальный человек не будет делать то, что ты тут натворил.
А что я натворил? Объясните, мне непонятен ход Ваших мыслей.
Quote
Ты же не из всех так инфу достаешь как из Зезро.
Помимо г-на Зезро, свое интервью из русскоговорящих игроков давал еще и господин Джерк, но коли он тут забанен, свои вопросы задавать здесь бессмысленно. А так бы - с большой охотой.
Quote
На любой свой вопрос хочешь получить наиболее точный(для тебя) ответ, чтобы все твои желания были удовлетворены, хоть это и займет несколько дней. Это не нормально.
Это абсолютно нормально. Ненормально, не понимая чего-то, принимать это на веру. Смею полагать, что именно так Вы учились (или учитесь) в школе (в ВУЗе такой номер не проходит), коли для Вас ненормально стремление к объяснению непонятных Вам вещей. Если так, то ясно, почему Вы в штыки воспринимаете иную точку зрения и пытаетесь всячески дискредетировать оппонента в споре.
Quote
Тебе просто нравится практиковать такой стиль общения, типо умными словами, типо ты самый точный человек. А так как о себе ниче не сказал почти, то аккаунт хорошо подходит для троллинга. Будь любезен, скажи на какую дату зарегестрирован аккаунт в стиме? Если недавно, то все сходится. И сколько часов ДМа всего?
Я уже говорил, что предпочитаю вежливый деловой стиль общения с малоизвестными мне людьми. Опять Вы употребляете слово "типо" (орфографию сохраню) - еще раз, если Вы не можете доказать обратное, не говорите "типо". О себе я сказал достаточно. Аккаунт зарегистрирован в середине сентября 2003 года. Количество часов? Ни малейшего понятия, отсюда посмотреть не могу (steampowered.com на работе заблокирован).
Quote
А ты и не выведишься, потому что это есть часть твоего стиля на этом форуме.
Меня вообще сложно вывести из себя. А Вы очень этого хотите - судя по Вашим ответам, Вы практикуете именно такой стиль ведения спора - попытаться спровоцировать оппонента на оскорбления, тем самым "опустив" на свой уровень. А уж на своем уровне Вы быстро с ним разберетесь. Но я ни под одно из ваших клише не попадаю, тем самым вызывая у Вас еще большее раздражение. Выражаясь Вашим языком, "butthurt".
Quote
В суть всей беседы мне вникать незачем, то что хотел выделить выделял.
Тогда бессмысленно разговаривать с Вами по теме. Если хотите поспорить со мной - пишите в другой теме или личным сообщением. Все же тут идет обсуждение интервью, а не моей личности.
Quote
Хз, что такое инсинуация, но ок) обойдемся
По словарю Даля: "ИНСИНУАЦИЯ, наущенье (наустить), тайное подстрекательство, настроенье, подговор."

Quote
Прошу Вас так больше не делать, потому что сокращать "стратегическое планирование" как слово "стратегий" тоже самое, как сокращать "россиянин" как слово "русский"
Стратегия есть обобщенный "вектор" развития (политики клана в данном случае). Стратегическое планирование есть этот "вектор", детально разложенный на составляющие, с пояснениями к каждой. Сравнение в корне неверное (должно быть наоборот - обобщать "русский" как "россиянин"). Как можно оперировать этим понятием, если Вы, судя по сравнению, не понимаете, что это такое?
Quote
Вполне логично, что все планировать я начал в сентябре.
Повторюсь - оба сообщения написаны в настоящем времени. Если Вы имели в виду то, что одноуже прошло, так и пишите в прошедшем.

Заметил еще одну интересную вещь:

Quote
Вероятность того, что перепись отнимет у меня время и после переписи будет неудачный учебный график, я, увы, не учел.

, хотя в то же время:
Quote
создавали иллюзию работы.
. Опять Вы лукавите - сначала пишете, что много времени уходило на работу, а потом, что создавали иллюзию, не работая на деле. Не сходятся концы с концами, опять.

Начинаю понимать, почему же на меня "нападают". Причина заключается в том, что некоторые на этом форуме просто не могут принять существование оппозиционного мнения по вопросу, с которым согласно большинство, и воспринимают субъекта с таким мышлением как "инородное тело". А "нападки" происходят ввиду ограниченности вашего мышлнения (пример: незнание таких слов как "инсинуация"), и нежелания эту ограниченность устранять ("да иди нафиг все это читать"). Вы пытаетесь спорить со мной, даже не прочитав мои сообщения, оперируя тем, что вас большинство, а, следовательно, вы правы. А когда вам не удается доказать оппоненту свою правоту, вы сначала начинаете обвинять его в провокации и "троллинге", а потом сами пытаетесь спровоцировать на "грязь". Вас даже тема не интересует - вы приходите сюда просто показать какие вы "умные", и что сейчас вы "поставите его на место". Иначе чем еще можно объяснить такое количество сообщений не по теме у тов. DOOM'а, Player2 и прочих? Ничем - достаточно прочесть ваши ответы и понять, что вы просто хотите "заткнуть" оппонента, не вдаваясь в подробности. А причина этому, опять же, ограниченность. Вы воспринимаете что-то новое как "бред" и включаете такую защитную реакцию, так как разобраться в новом вам либо лень, либо просто это чуждо вам. Я же в каждом сообщении пишу что-то по теме, будь то вопрос или аргумент. Так что причина конфликта не во мне - она в вашем нежелании или неспособности воспринимать новое.

Товарищ Мрачный_Дробовик, если Вы своим сообщением не по теме хотели показать свое незнание русского языка, то Вам это удалось. Тема называется не "главный столик", а "интервью", так что придавайте своим сообщениям соответствие теме. С той же просьбой обращаюсь а к vlad'у.

Профиль
Среда, 24.11.2010, 13:10
Пост 86
0rZeZ

Удаленные
с
Quote (Mussolini)
Стратегия есть обобщенный "вектор" развития (политики клана в данном случае). Стратегическое планирование есть этот "вектор", детально разложенный на составляющие, с пояснениями к каждой. Сравнение в корне неверное (должно быть наоборот - обобщать "русский" как "россиянин"). Как можно оперировать этим понятием, если Вы, судя по сравнению, не понимаете, что это такое?

Боже мой, уважаемый, на кого Вы учитесь/учились???
У меня складывается подозрение, что Ваши знания о управлении и связанными с ним понятиями стратегии и стратегического планирования значительно меньше, чем мне бы хотелось.

Вы видите в слове "стратегическое планирование" слово "стратегия". Это в корне неверно, обратитесь к Википедии и другим весомым источникам информации. Стратегическое планирование- это планирование деятельности (в данном случае деятельности команды), расписанное на долгий срок (в среднем для предприятий на 5-10 лет)
В стратегическом плане составляется тот путь, по которому должна двигаться команда для достижения всех поставленных целях. Смею заметить, что планированию предшествует анализ текущей ситуации, после чего следует принятие решения. Если бы вы должным образом читали мои сообщения, и у Вас было бы достаточно знаний в дисциплине "Теория управления", Вы бы не писали подобных сообщений и не пытались бы указать на "мнимые" недостатки моих слов.
Какие вектора? Я Вас не понимаю.
Отсюда же и сравнение "русского" с "россиянином", при том, что на первый взгляд эти термины похожи, между ними есть масса отличий, если приглядеться, так что сравнение очень подходящее.

Quote (Mussolini)
Заметил еще одну интересную вещь:
Цитирую
Вероятность того, что перепись отнимет у меня время и после переписи будет неудачный учебный график, я, увы, не учел.

, хотя в то же время:
Цитирую
создавали иллюзию работы.
. Опять Вы лукавите - сначала пишете, что много времени уходило на работу, а потом, что создавали иллюзию, не работая на деле. Не сходятся концы с концами, опять.

Из Ваших слов у меня складывается ощущение, что Вы пытаетесь уличить меня во лжи, что я в принципе воспринимаю как оскорбление (Никому не понравится, когда его воспринимают как лжеца)
Прочитайте это сообщение еще раз. Если Вам все же непонятно, я расшифрую, как проходила перепись на моем участке. В первую половину дня переписчики ходили по квартирам, собирая данные, тем самым создавая иллюзию того, что мы работаем ТАК, как было расписано в рекламе и т.д. Позже переписные бланки уничтожались, и брались бланки из жека, в которых мы и "придумывали" людей. Иллюзия работы для населения, а не для начальства и т.д. Пообщайтесь со знакомыми переписчиками, вы наверняка услышите от них тоже самое.

Профиль
Среда, 24.11.2010, 14:21
Пост 87
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Вы видите в слове "стратегическое планирование" слово "стратегия". Это в корне неверно, обратитесь к Википедии и другим весомым источникам информации. Стратегическое планирование- это планирование деятельности (в данном случае деятельности команды), расписанное на долгий срок (в среднем для предприятий на 5-10 лет)
Я не знаю, где Вы учились читать, но вот что говорит упомянутая Вами Wikipedia: Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») — общий, недетализированный план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной целиp.

В общем понимании Стратегия - это иерархия целей, последовательное достижение которых, начиная с нижних уровней, приводит к достижению цели самого верхнего уровня. Быть стратегом - значит уметь выстроить такую иерархию, которая с минимальными затратами ресурсов (время, силы, деньги и пр.) приведет к достижению цели (или целей) верхнего уровня.
(ссылка). А вот Ваш общий недетализированный план действий (стратегия):

Quote
1)Есть ли у меня время этим заниматься? Да
2)Есть ли у меня желание этим заниматься? Да
3)Каковы риски возникновения осложнений? Неизвестно.
4)Собрать всех воедино: сделано.
5)Бросить вызов большинству российских команд.
6)Победить каждую российскую команду.
. Судя по этой иерархии, Ваша конечная цель - победить каждую российскую команду. Вот это и в моем, и в понимании Wikipedia, есть стратегия. А вот (на той же самой Wikipedia) что такое "стратегическое планирование": Стратегическое планирование — это алгоритм действий, увязанных в пространстве (по исполнителям) и во времени (по срокам), нацеленных на выполнение стратегических задач. Стратегические задачи, судя по Wikipedia, описаны Вами в приведенной выше стратегии. Берем, например, пятую цель стратегии, которая гласит:
Quote
5)Бросить вызов большинству российских команд.
. А стратегическое планирование выглядит так для этого пункта:
1. Определить (к такому-то сроку) список большинства российских команд хл2дм;
2. Узнать контактную информацию этих кланов (к такому-то сроку);
3. Зарегистрироваться на их сайтах (если необходимо, к такому-то сроку);
4. Узнать возможность проведения совместного матча с этими командами (опять же, к сроку);
5. Договориться о матче и правилах проведения (к такому-то сроку).

Возможно, какие-то пункты можно добавить, но в целом стратегическое планирование выглядит примерно так. То есть это алгоритм, по которому будет реализовываться стратегия.

Вижу, Вы хотите показать свои знания в теории управления (и еще в чем-то), но я вижу, что Вы не понимаете ни значения слова "стратегия" (хотя сами посоветовали мне прочесть его описание на Wikipedia), ни значение термина "стратегическое планирование" (то ли ввиду незнания слова "алгоритм", то ли ввиду непонимания других терминов).

Разницу между понятиями мы совместно с Wikipedia уже установили. Теперь вернемся к тем "понятиям", которыми опереровали Вы:

Quote
в среднем для предприятий на 5-10 лет
.
То есть из этого следует, что Вы планировали деятельность "в среднем на 5-10 лет", но "провалились", по Вашим словам, в первый же месяц. Это всего-навсего подтверждает мои слова о вашей некомпетентности не только в теории (незнание основополагающих терминов), но и в практике (план на 5-10 лет "утонул" в первый месяц).

Далее, Вы путаете не только понятия "стратегия" и "стратегическое планирование", но еще и не видите разницу в определении слов "русский" и "россиянин":

Quote
Отсюда же и сравнение "русского" с "россиянином", при том, что на первый взгляд эти термины похожи, между ними есть масса отличий, если приглядеться, так что сравнение очень подходящее.

"Русский" - это представитель титульной нации, а "россиянин" - это человек, официально проживающий на территории Российской Федерации. Это совершенно разные понятия - представитель нации и житель государства.

Quote
Из Ваших слов у меня складывается ощущение, что Вы пытаетесь уличить меня во лжи, что я в принципе воспринимаю как оскорбление (Никому не понравится, когда его воспринимают как лжеца)
Сначала, обладая той информацией, которую Вы написали, я рассудил, что имеет место быть лукавство. Теперь же, после Вашего объяснения, я понял, что лукавства нет, а есть подделка государственных документов:
Quote
брались бланки из жека, в которых мы и "придумывали" людей
. То есть Вы признались в нарушении статьи 327 УКРФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". Нет, вы не просто лжец - Вы преступник, любезный. И не надо оправдывать это тем, что Вам сказали так делать - Вы или так легко внушаемы, или Вы делали это из-за денег.


Отредактировано Mussolini - Среда, 24.11.2010, 14:25
Профиль
Среда, 24.11.2010, 15:42
Пост 88
0rZeZ

Удаленные
с
У Вас какая-то странная особенность делать выводы, не дожидаясь от меня ответа.

Quote (Mussolini)
Я не знаю, где Вы учились читать, но вот что говорит упомянутая Вами Wikipedia: Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») — общий, недетализированный план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной целиp.

Последнюю часть не прочитали.
Способ достижения цели.
Цель есть - победить российские команды. Способ достижения указан не был, если Вы правильно восприняли мною напечатанные слова.
Если Вы после этого абзаца еще раз взгляните в мои пункты, то увидите там вопросы для анализа (первые 3) и цели (последние три)
Определение цели и анализ текущей ситуации и есть составляющие стратегического планирования. (и это придумал не я, а было указано в учебнике по ОТУ)

Вы опять же не поняли меня, но почему-то сделали преждевременные выводы.

Quote (Mussolini)
Вижу, Вы хотите показать свои знания в теории управления (и еще в чем-то), но я вижу, что Вы не понимаете ни значения слова "стратегия" (хотя сами посоветовали мне прочесть его описание на Wikipedia), ни значение термина "стратегическое планирование" (то ли ввиду незнания слова "алгоритм", то ли ввиду непонимания других терминов).

Также меня крайне расстраивает то, что Вы читаете мои сообщения лишь частично.

Quote (Mussolini)
Цитирую
в среднем для предприятий на 5-10 лет
.
То есть из этого следует, что Вы планировали деятельность "в среднем на 5-10 лет", но "провалились", по Вашим словам, в первый же месяц. Это всего-навсего подтверждает мои слова о вашей некомпетентности не только в теории (незнание основополагающих терминов), но и в практике (план на 5-10 лет "утонул" в первый месяц).

Данный кусок был указан для уточнения, т.к. существует тактический план, разрабатываемый с расчетом на 1-3 года, и оперативный план (3-12 месяцев), но сейчас не об этом.
Вы обвиняете меня в некомпетенции, показывая то, что допустимые мною косяки привели к неудаче. С таким же успехом Вы можете назвать некомпетентыми руководителей банков, автоконцернов и других крупных предприятий, которые объявили себя банкротами во время наступления финансовых кризисов (1998 год и 2008 год), чем по сути дела затроните весьма и весьма успешный банк CityGroup (я могу ошибиться с названием), которые погорел в кризисе 98ого года, хотя до этого считался самым успешным банком в мире. Сказано это было к тому, что будь я плохим руководителем и лидером, я бы не поднял Неймлесс до Top3 в России и Top5 в Европе. Поэтому впредь будьте, пожалуйста, рассудительнее и не торопитесь с выводами.

А теперь по поводу "русский" и "россиянин". Вы опять же почему-то прочитали мое сообщение по частям, забыв часть "на первый взгляд". Я не говорил про идентичность этих двух понятий, учитывая что у них по сути дела лишь одно очевидное связующее звено, что можно быть русским, но не россиянином и наоборот.

Далее

Quote (Mussolini)
о есть Вы признались в нарушении статьи 327 УКРФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". Нет, вы не просто лжец - Вы преступник, любезный. И не надо оправдывать это тем, что Вам сказали так делать - Вы или так легко внушаемы, или Вы делали это из-за денег.

Я ни в коем случае не оправдываюсь, Вы мне не судья. Также я не отрицал факта преступления, лишь указал, что Вы намекали на то, что я лгу Вам, говоря сначала, что много времени уходило на работу, а потом говоря, что создавал иллюзию работы. Лишь подчеркнул, дабы Вы меня поняли. Касательно нарушения закона о подделке документов - вы все правильно указали, вот только есть один момент в том же бланке было указано, что все данные записываются со слов проживающих, и доказать (подчеркиваю) доказать, что я нарушил закон Вам попросту не удастся, потому что все что у Вас есть - это мои посты на форуме, которые доказательством не являются (Вы не сможете доказать, что это писал я), из чего следует что то, что я преступник знаем только Вы, я и несколько миллионов переписчиков по всей стране (а практиковалось это везде)

Добавлено (24.11.2010, 15:42:30)
---------------------------------------------

Quote (Mussolini)
Начинаю понимать, почему же на меня "нападают". Причина заключается в том, что некоторые на этом форуме просто не могут принять существование оппозиционного мнения по вопросу, с которым согласно большинство, и воспринимают субъекта с таким мышлением как "инородное тело". А "нападки" происходят ввиду ограниченности вашего мышлнения (пример: незнание таких слов как "инсинуация"), и нежелания эту ограниченность устранять ("да иди нафиг все это читать"). Вы пытаетесь спорить со мной, даже не прочитав мои сообщения, оперируя тем, что вас большинство, а, следовательно, вы правы. А когда вам не удается доказать оппоненту свою правоту, вы сначала начинаете обвинять его в провокации и "троллинге", а потом сами пытаетесь спровоцировать на "грязь". Вас даже тема не интересует - вы приходите сюда просто показать какие вы "умные", и что сейчас вы "поставите его на место". Иначе чем еще можно объяснить такое количество сообщений не по теме у тов. DOOM'а, Player2 и прочих? Ничем - достаточно прочесть ваши ответы и понять, что вы просто хотите "заткнуть" оппонента, не вдаваясь в подробности. А причина этому, опять же, ограниченность. Вы воспринимаете что-то новое как "бред" и включаете такую защитную реакцию, так как разобраться в новом вам либо лень, либо просто это чуждо вам. Я же в каждом сообщении пишу что-то по теме, будь то вопрос или аргумент. Так что причина конфликта не во мне - она в вашем нежелании или неспособности воспринимать новое.

Вы приходите на форум к людям, которые давно (относительно) друг друга знают, доверяют друг другу, уважают и объединены общей идеей, и из-за общения между собой соответственно пришли за все время к общему мнению по большинству вопросов. А тут "внезапно" появляетесь Вы и говорите некую новую точку зрения. Любой человек чисто психологически из-за зависимости мозга к постоянству далеко не сразу начнет адекватно реагировать на Ваши комментарии и вопросы, хотя бы потому, что Ваше поведение похоже на поведение Джерка и Наци, отсюда и заранее запрограммированная реакция на Ваши слова и на Вас в целом. Странно, что до Вас это только сейчас дошло.

Профиль
Среда, 24.11.2010, 16:24
Пост 89
Mussolini

Удаленные
с
Quote
Последнюю часть не прочитали.
Способ достижения цели.
Цель есть - победить российские команды. Способ достижения указан не был, если Вы правильно восприняли мною напечатанные слова.
Я не знаю, откуда взялась эта дурная манера - выдергивать из контекста. Я привел детальный анализ данных слов. Выдернутая Вами фраза есть частный случай определения стратегии - это все равно, что выдернуть определение "некрофилия" из общего понятия слова "секс". Уверен, Вы сделали это намеренно, так как основное описание полностью опровеграло Ваше понимание данного термина. Я не буду опускаться в этимологию, но, по-моему, определение и стратегии, и стратегическому планированию я дал. Хотелось бы от Вас услышать четкое определение терминов "стратегия" и "стратегическое планирование".

Quote
Вы опять же не поняли меня, но почему-то сделали преждевременные выводы.
Я-то как раз прекрано понял, и указал Вам на это. Вы же сделали вид, что ничего не произошло и "выдернули" из контекста фразу, которая Вам показалась ниболее подходящей для вашей аргументации, опустив при этом основное определение.

Quote
Также меня крайне расстраивает то, что Вы читаете мои сообщения лишь частично.
Можете не расстраиваться - я Ваши сообщения читаю полностью. И чтобы опровергнуть мои слова о Вашем незнании данных терминов, повторюсь в своей просьбе дать определения им. Достаточно по одному развернутому предложению на каждый из терминов.

Quote
Данный кусок был указан для уточнения, т.к. существует тактический план, разрабатываемый с расчетом на 1-3 года, и оперативный план (3-12 месяцев), но сейчас не об этом.
Опять Вы уточняете частное общим. В данном контексте надо идти от общего к частному, а не наоборот. Опять же, если Вы хотели написать про 1-3 года (или про 3-12 месяцев), почему же Вы не привели их в качестве примера, а взяли 5-10 лет? Я ничего не придумываю, я лишь опираюсь на Ваши слова - Вы сказали про 5-10 лет, я и спросил про 5-10 лет. Вы сказали, что в Вашем понимании стратегическое планирование в данном контексте - это 5-10 лет. "Провалились" Вы на первом месяце. Если бы Вы сказали, что разработали лишь опреративный план выхода из кризиса, без каких-то определенных стратегий, я бы Вам ничего не сказал.

Ваше сравнение небольшого клана с крупными банками крайне неуместно, тем более, что он возглавляется студентом, не понимающим основополагающих терминов.

Quote
Сказано это было к тому, что будь я плохим руководителем и лидером, я бы не поднял Неймлесс до Top3 в России и Top5 в Европе.
Вы были руководителем общества, умения которого на тот момент было достаточно, чтобы быть, по Вашим словам, в неких "топах". Как Вы руководили, и кто действительно там руководил - я не в курсе, и мне все равно, так как я говорю про то, что есть сейчас. А на данный момент я вижу человека, который взялся вывести клан из кризиса и сделать его "топовым", и даже занимался "стратегическим планированием", но "провалился" в первый же месяц. Отсюда мой вывод - это плохой руководитель.

Quote
Я не говорил про идентичность этих двух понятий, учитывая что у них по сути дела лишь одно очевидное связующее звено, что можно быть русским, но не россиянином и наоборот.
А зачем Вы приводите пример, в котором значение термина зависит от контекста? Либо указывйте контекст, либо не берите это в качестве примера. А я же думаю, что это результат незнания терминов, о которых мы говорим. Опять же, повторюсь - напишите Ваши формулировки этих терминов, только не выдергивайте контекст.

Quote
Я ни в коем случае не оправдываюсь, Вы мне не судья.
А я Вас и не осуждаю. Я опираюсь на Ваши слова - а Вы сами открыто признались в совершении преступления. Следовательно, Вы претупник. Я лишь указал на то, что Вы нарушили закон; доказательством же будет заниматься специальный отдел. И поверьте, вычислить Вас не составит никакого труда (людей, нарушивших в Сети статью 282 сажают очень часто). Вопрос в том, что никому это не нужно. Мы сейчас рассматриваем случай не в качестве уголовного преступления (ибо я не следователь), а в качестве морально-этического. А мне для Вашего порицания вполне хватает признания на этом форуме. Для меня Вы - всего-навсего интернет-персонаж, который признался в совершении преступления. Ловить Вас и заниматься работой, которая не имеет ко мне отношения, я не стану. Я лишь констатировал факт Вашего признания, и, соответственно, моего к Вам последовавшего отношения.

Quote
Любой человек чисто психологически из-за зависимости мозга к постоянству далеко не сразу начнет адекватно реагировать на Ваши комментарии и вопросы, хотя бы потому, что Ваше поведение похоже на поведение Джерка и Наци, отсюда и заранее запрограммированная реакция на Ваши слова и на Вас в целом. Странно, что до Вас это только сейчас дошло.
То, что у Вас запрограммирована единственная модель поведения, я успел заметить - Вы новость мне не сказали. Но не согласен с тем, что эта модель поведения существует у любого человека. Вы, как я успел заметить, оправдываете свое запрограммированное поведение тем, что "так делают все":
Quote
а практиковалось это везде
Quote
Любой человек
.
Это говорит лишь о том, что у Вас есть боязнь высказать мнение, которое будет противоречить мнению большинства, и, следовательно, Вы себя запрограммировали таким образом, чтобы Ваши действия укладывались в понятные большинству клише. А это как раз и есть ограниченность, про которую я говорил выше. С этим как раз я и хочу бороться, потому что, как Вы успели заметить, я абсолютно другой, и у меня "гибкий мозг", готовый к дискуссии и принятию разных точек зрения.
По поводу Джерка и Наци - если их поведение похоже на мое, то я рад, что существует еще как минимум два человека, которые обладают гибкостью взглядов и аргументированной речью, а не используют клише, которое понятно большинству на этом форуме.
P.S.: Очень жду от Вас развернутого определения понятий "стратегия" и "стратегическое планирование", а также объяснения разницы между ними.

Mix, если Вы внимательно читали сообщения в этой теме, то Вы не могли пропустить предложение от администратора в сообщении номер 76, который предлагает публиковать новые интервью в отдельных темах. Так что пропустить Вы ничего не должны. И, кстати, для просмотра последних сообщений сбоку форума (справа) предусмотрена кнопка "новые сообщения", где указываются в хронологическом порядке все последние написанные сообщения (а также показывается, была прочитана тема Вами или нет).



Отредактировано Mussolini - Среда, 24.11.2010, 16:34
Профиль
Среда, 24.11.2010, 17:11
Пост 90
0rZeZ

Удаленные
с
С таким же успехом я могу считать что, делая акцент на якобы "невыгодную мне часть", Вы и стараетесь "бить" фактами. Определение данное в википедии состояло из перечислений. Та часть перечисления, которой я и руководствовался, я и привел Вам в пример.

"Хотелось бы от Вас услышать четкое определение терминов "стратегия" и "стратегическое планирование"."

Собственно, не поленюсь и напишу определение слов "стратегия" и "стратегическое планирование" своими словами.

Стратегия - совокупность методов и технологий, используемых для достижений первоначально поставленной миссии.

Стратегическое планирование - планирование деятельности предприятия (команды, группы, индивида), предопределенное изначальными целями и анализом текущей ситуации.

Quote (Mussolini)
Если бы Вы сказали, что разработали лишь опреративный план выхода из кризиса, без каких-то определенных стратегий, я бы Вам ничего не сказал.

Оперативный план разрабатывается непосредственно на мелкие бизнес-процессы (и не только бизнес). Оперативный план составлялся бы скорее на какую-то непосредственную команду, а не на всех в целом.

Quote (Mussolini)
Ваше сравнение небольшого клана с крупными банками крайне неуместно, тем более, что он возглавляется студентом, который не понимает терминов "стратегия" и "стратегическое планирование".

Прошу прощения, но я считаю, что оно охуенно уместно, так как принципы управления (да и само управление в целом) одинаково и там, и там, т.к. и там, и там присутствует руководитель, ответственный за принятие решений и за состояние команды. Опять же - будучи руководителем Неймлесс, скажем, года 3 назад, я принимал решения, приносящие победу. Если Вы считаете, что без моего участия команда могла бы добиваться тех же результатов, посмотрите результаты конца 2008ого года, когда я был инактив, например игры с СФ, о которых я даже не знал. Я не говорю, что играл главнейшую роль в жизни команды, но одну из ключевых - это точно, хотя бы спросите других моих соклановцев.

Quote (Mussolini)
А на данный момент я вижу человека, который взялся вывести клан из кризиса и сделать его "топовым", и даже занимался "стратегическим планированием", но "провалился" в первый же месяц. Отсюда мой вывод - это плохой руководитель.

Возможно для Вас не будет секретом, что ошибки в планировании допускают практически все руководители, от мала до велика, но поскольку речь идет обо мне, то скажу лишь то, что меня удивляет то, что Вы строите все свои выводы используя только настоящее время и только одну (!) мою личную ошибку. Можно подумать, что любой человек, сделавший ошибки, скажем, в постановке предложения, плохо знает русский язык. Человек, который укорачивает словосочетание "стратегическое планирование" в слово "стратегия", несмотря на то, что стратегия - это план, документ, способ или совокупность способов, а с.п. - это процесс, выходит, не понимает этих двух вещей.

Quote (Mussolini)
А зачем Вы приводите пример, в котором значение термина зависит от контекста? Либо указывйте контекст, либо не берите это в качестве примера. А я же думаю, что это результат незнания терминов, о которых мы говорим. Опять же, повторюсь - напишите Ваши формулировки этих терминов, только не выдергивайте контекст.

Я надеялся, что Вы дойдете до этого сами, но впредь я постараюсь поэлементно разжевывать каждое слово, чтобы у Вас не возникало затруднений его воспринимать.

Quote (Mussolini)
То, что у Вас запрограммирована единственная модель поведения, я успел заметить - Вы новость мне не сказали. Но не согласен с тем, что эта модель поведения существует у любого человека. Вы, как я успел заметить, оправдываете свое запрограммированное поведение тем, что "так делают все":

Странную вещь Вы какую-то сказали, я нигде не увидел, чтоб у меня была, хех, единственная модель поведения.
Про модель поведения и любого человека. Напротив, я показывал, что так делают все, а соответственно у них запрограммирована эта модель поведения. Не переворачивайте всех верх дном, пожалуйста.

С какой целью вы привели мне цитату из двух абзацов про разные проблемы, для меня также недоступно. У меня нет боязни высказывать свое мнение, т.к. в своем предыдущем посте я назвал почти всех форумчан "зомби", которые думают лишь в одном направлении. Если бы я придерживался их мнения, я бы подобного не написал.

Quote (Mussolini)
следовательно, Вы себя запрограммировали таким образом, чтобы Ваши действия укладывались в понятные большинству клише. А это как раз и есть ограниченность, про которую я говорил выше.

Здесь Вы тоже неправы, я себя ни коим образом не программировал в этом отношении, лишь писал сообщения, которые будут понятны и Вам, и остальным форумчанам, но пока я вижу, что понятны они только лишь форумчанам (если конечно они их читали)
Хочу, чтобы Вы понимали, что мои сообщения, есть лишь ответ на ваши комментарии, и то, как здесь Вас воспринимают другие читатели, ко мне не имеет никакого отношения (иначе бы я попросту бы с Вами не спорил.

Профиль
Среда, 24.11.2010, 18:42
Пост 91
0rZeZ

Удаленные
с
слышь, я не баран, бл :)))))
Профиль
Среда, 24.11.2010, 19:38
Пост 92
uNsLide

Удаленные
с
Badman, сделаю.
Профиль
Четверг, 25.11.2010, 14:42
Пост 93
0rZeZ

Удаленные
с
Народ, народ, народ! Тише :)
Вы блин панику на пустом месте развели!
Где зав оскорбления?
Он нигде не сказал что я мудак, лох, долбоеб и пр.
Сначала он сказал, что мои люди отвернулись от меня и это косячно.
Я сказал что он не отворачивался от меня и я накосячил.
Он сказал - ты хуевый руководитель значит.
И щас я убеждаю его в том, что он не прав и то что я хороший руководитель, иначе бы ничего не добился.
Ну и попутно мы спорим про теорию управления, про русских и россиян, а также про перепись населения.

Так что все ништяк :)

Профиль
Четверг, 25.11.2010, 15:04
Пост 94
Mix

Удаленные
с
Да пох, спорьте, это даже интересно в какой то степени, только пожалуйста создайте отдельную тему! Я понимаю что никакими просьбами не смогу заставить Муссолини сделать что-то для других, но Зезро прояви понимание, создай другую тему) Он сам потом туда придет, я уверен))
Профиль
Четверг, 25.11.2010, 15:33
Пост 95
0rZeZ

Удаленные
с
пусть админ вырежет кусок нашего диалога и в отдельную тему сделает.
Профиль
Четверг, 25.11.2010, 16:52
Пост 96
Mussolini

Удаленные
с
Quote
С таким же успехом я могу считать что, делая акцент на якобы "невыгодную мне часть", Вы и стараетесь "бить" фактами. Определение данное в википедии состояло из перечислений. Та часть перечисления, которой я и руководствовался, я и привел Вам в пример.
У Вас в голове такая каша от учебы, что вам начинает казаться, что Вы самый умный. Рассмотрим значения слова "стратегия" не придуманные из головы, а написанные в серьезных интернет-источниках (в данном случае воспользуемся Яндекс.Словарями). Возьмем первые три ссылки, так как уже на третьей мы попадаем примерно в то, что Вы примерно хотели сказать.
http://slovari.yandex.ru/стратегия/
1. Wikipedia: Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») — общий, недетализированный план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели.
. В данном контексте запятая перед словом "способ" означает не перечисление, а заменяет слово "как", то есть "недетализированный план как способ достижения сложной цели".
2. Антикризисное Управление: Стратегия
- общий, всесторонний план достижения целей.
Насколько я помню, в Вашем клане, когда Вы начали заново продвигать его, был глубокий кризис.
3. Экономико-математический словарь: СТРАТЕГИЯ [strategy] (в исследовании операций) — способ использования средств и ресурсов, направленный на достижение цели операции. С. определяется принимаемыми значениями управляемых переменных. Собственно, именно это понятие Вы и взяли за истину. Но тут налицо Ваше непонимание самой сути определения - оно взято из частного случая, а именно из "исследования операций". Вы же пытаетесь экономический-математический термин применить к социальной сфере, частью которой и является Ваш клан. Вы (клан) не являетесь предприятием (а Вы описывали развитие именно для предприятия, как можно увидеть в сообщении 88).
Хорошо, посмотрим определение слова "предприятие" в тех же Яндекс.Словарях. Появится множество определений, но большинство из них будут объеденены несколькими общими пунктами:
1. Предприятие выпускает продукцию или услуги;
2. Предприятие реализует продукцию или услуги своим клиентам;
3. Предприятие имеет с этого доход в той или иной форме.
Ваш клан ничего не выпускает и ничего не продает, и клиентов не имеет. Поэтому он не попадает под определение "предприятия", потому что он не ведет экономической деятельности. Соответственно Вы не имеете права к социальному проекту применять узкоспециализированные термины из экономико-математических словарей. То же самое касательно и стратегического планирования - именно поэтому мы должны воспользоваться определением, взятым из общих терминов, например той же Wikipedia. Как оно звучит - я описывал выше. Определения, которые Вы дали, относятся исключительно к экономико-математическим терминам, которые никакого отношения к деятельности Вашего клана не имеют. Поэтому я и пользуюсь словарем общей лексики. Ваше поведение похоже на поведение узкопрофильного математика, который объясняет дантисту, что корень находится совсем даже не в зубе, и что дантист непонятно где учился, употребляя "корень" в другом значении.
Далее, Вы пишете:
Quote
Оперативный план разрабатывается непосредственно на мелкие бизнес-процессы (и не только бизнес).
. Может быть, Вы хотели сказать "план оперативных действий"? Ну так это из другой "оперы", любезный. Налицо непонимание применения терминов. А данное Вами определение я нашел только в экономических словарях, в словарях же общей лексики не было найдено ничего (если Вы не связаны с ядерным оружием, конечно). http://slovari.yandex.ru/оперативный%20план%20/
Quote
принципы управления (да и само управление в целом) одинаково и там, и там, т.к. и там, и там присутствует руководитель, ответственный за принятие решений и за состояние команды
Так как основная ценность Вашей организации - это люди, то и управление осуществляется только людьми, ибо у Вашей организации больше нет никаких ценностей, кроме человеческих ресурсов (даже сайт бесплатный). Поэтому никаких методов управления, кроме социально-психологического, у Вас быть не может, так как люди от Вас финансово и административно не зависят. Опять подтверждение того, что мы обязаны выбирать термины из общего словаря, а не из экономико-математического. И Ваша, мягко говоря, "офигенная" уместность становится, в общем-то, совсем неуместной.
Quote
Опять же - будучи руководителем Неймлесс, скажем, года 3 назад, я принимал решения, приносящие победу. Если Вы считаете, что без моего участия команда могла бы добиваться тех же результатов, посмотрите результаты конца 2008ого года, когда я был инактив, например игры с СФ, о которых я даже не знал. Я не говорю, что играл главнейшую роль в жизни команды, но одну из ключевых - это точно, хотя бы спросите других моих соклановцев.
Я повторюсь, что мне абсолютно неинтересны Ваши прошлые заслуги. Я смотрю на то, что есть сейчас, а сейчас я вижу Ваш "провал" и Ваше непонимание сути вещей.
Quote
Возможно для Вас не будет секретом, что ошибки в планировании допускают практически все руководители, от мала до велика, но поскольку речь идет обо мне, то скажу лишь то, что меня удивляет то, что Вы строите все свои выводы используя только настоящее время и только одну (!) мою личную ошибку.
Мы не обсуждаем здесь всех, мы говорим конкретно о Вас, и обсуждаем Вашу ошибку. В моем понимании она просто очень критична. Да, я строил все выводы на том, что Вы совершили ошибку как антикризисный менеджер.
Quote
Можно подумать, что любой человек, сделавший ошибки, скажем, в постановке предложения, плохо знает русский язык.
Смотря, какие ошибки - если человек пишет невероятной сложности предложение с кучей запятых и сложных речевых оборотов, а потом случайно в простом слове делает ошибку, которая бросается в глаза, то понятно, что язык человек знает, и что ошибка совершена по недосмотру. А когда человек преднамеренно делает ошибки, трактуя правила в неверную сторону - это уже незнание.
Quote
Человек, который укорачивает словосочетание "стратегическое планирование" в слово "стратегия", несмотря на то, что стратегия - это план, документ, способ или совокупность способов, а с.п. - это процесс, выходит, не понимает этих двух вещей.
Опять мы пришли к тому, что Вы не понимаете, что у одного и того же термина может быть несколько значений в зависимости от сферы применения.
Quote
Я надеялся, что Вы дойдете до этого сами, но впредь я постараюсь поэлементно разжевывать каждое слово, чтобы у Вас не возникало затруднений его воспринимать.
Для начала было бы неплохо, чтобы Вы для себя "разжевали" все возможные значения и области применения этих терминов, чтобы не ставить потом себя в глупейшие ситуации, как сейчас.
Quote
Про модель поведения и любого человека. Напротив, я показывал, что так делают все, а соответственно у них запрограммирована эта модель поведения. Не переворачивайте всех верх дном, пожалуйста.
Я не говорил, что у Вас всего одна модель поведения, я лишь указал на то, что сейчас Вы показываете всего одну. Или Вы себя не подводите под "любого человека"?
Quote
С какой целью вы привели мне цитату из двух абзацов про разные проблемы, для меня также недоступно. У меня нет боязни высказывать свое мнение, т.к. в своем предыдущем посте я назвал почти всех форумчан "зомби", которые думают лишь в одном направлении. Если бы я придерживался их мнения, я бы подобного не написал.
Тогда я Вас вообще не понимаю - сначала Вы пишете "любой человек", а потом Вы пишете про то, что есть "зомби", а есть Вы. Тогда зачем было писать "любой человек"? Или Вы не "любой человек"? Постарайтесь Вашу речь сделать менее двусмысленной и более лишенной всяких недочетов, тогда и будет понимаение.
Quote
Здесь Вы тоже неправы, я себя ни коим образом не программировал в этом отношении, лишь писал сообщения, которые будут понятны и Вам, и остальным форумчанам, но пока я вижу, что понятны они только лишь форумчанам (если конечно они их читали)
Этим предложением Вы лишь подтвердили то, что стараетесь уложиться в понятные большинству клише, предварительно отрицая это, а потом говоря, что так в итоге и вышло. Если Вы не старались себя "программировать" и писали эти сообщения будучи в "чистом уме", то получается, что Ваши сообщения, по Вашим же словам, понятны лишь "запрограммированным зомби" (опять же, по Вашим словам), так как Вы все еще считаете, что я Ваши сообщения не понимаю.

Quote ("0rZeZ")
оно охуенно уместно

Quote ("Мрачный_Дробовик")
вы два барана!

Quote ("vlad")
кого-то заебет отвечать

Quote ("Player2")
...
(сообщение номер 90 целиком)
Quote ("DOOM")
охуенно упертый фанатик

При этом:
Quote ("DOOM")
Пусть НАМ ВСЕМ дадут бан
. Похвально, что Вы хотите забанить себя, так как Вы нарушали правило форума номер 9. Но скажите, за что Вы хотите дать бан мне? Я не нарушил ни единого правила форума: /rules.html. Или я нарушил ваши персональные правила - не купился на провокации в виде мата и оскорблений?

Я вижу, что я один из немногих участников форума, который пришел сюда общаться. А Вы готовы быть забаненными лишь бы забанить того, кто имеет другую точку зрения, то есть общение по теме для Вас чуждо, и единственная цель, с которой вы (перечисленные выше) пришли в эту тему - дискредетировать (а в крайнем случае и забанить) оппонента, против которого у вас нет ни единого довода. Это говорит о том, что вам безразличен ресурс, раз вы с такой легкостью готовы его покинуть.



Отредактировано Mussolini - Четверг, 25.11.2010, 16:53
Профиль
Четверг, 25.11.2010, 17:32
Пост 97
0rZeZ

Удаленные
с
Quote (Mussolini)
У Вас в голове такая каша от учебы, что вам начинает казаться, что Вы самый умный. Рассмотрим значения слова "стратегия" не придуманные из головы, а написанные в серьезных интернет-источниках (в данном случае воспользуемся Яндекс.Словарями).

Вы как будто издеваетесь надо мной. Каша от учебы в голове есть безусловно, но нигде я себя не позиционировал как самый умный (иначе в комбинации "каша в голове" и "самый умный" не стал бы с Вами беседовать, а просто бы послал)

Вы утверждаете мне, что описания, указанные мной неверны и написаны из моей головы. Написаны из моей головы это так, подкрепленные курсом лекций (для меня самый авторитетный источник). При достаточном количестве свободного времени и желании могу Вам предоставить тот самый курс.

Своими определениями я хотел подчеркнуть, что слово "стратегия", как уже сказал, это есть что-то сделанное (будь то, к примеру, документ, план или способ)

Стратегическое планирование есть процесс, и я, как уже много раз подчеркнул, занимался стратегическим планированием, а не разработкой стратегии. Опять же налицо, Вы видите слово "стратегия" и пропускаете слово "планирование", будто стараетесь зацепить меня этим.

Quote (Mussolini)
Может быть, Вы хотели сказать "план оперативных действий"? Ну так это из другой "оперы", любезный. Налицо непонимание применения терминов

Нет я хотел сказать "оперативное планирование" и "оперативный план" Это абсолютно разные вещи, и как я уже сказал, вы видите слово "оперативное", пропуская слово "планирование".
Планирование, повторяю, это процесс. Если я Вас правильно понял, то по Вашим словам ошибки я допустил в плане, хотя уже по вышеизложенным словам, ошибку я допустил в процессе.
Quote (Mussolini)
И Ваша, мягко говоря, "офигенная" уместность становится, в общем-то, совсем неуместной.

Вы рассматриваете все с точки зрения экономики, а при том, что Вы уже подметили, что следует использовать социально-психологические методы, то соответственно должны рассматривать клан как команду и предприятие, как команду. А вот методы планирования, которые я использовал и использую, используются (простите за тафтологию), абсолютно везде (даже в быту). Ну и конечно же не Вам решать, какими методами мне пользоваться.

Quote (Mussolini)
Я повторюсь, что мне абсолютно неинтересны Ваши прошлые заслуги. Я смотрю на то, что есть сейчас, а сейчас я вижу Ваш "провал" и Ваше непонимание сути вещей.

Вот это вообще странно. Опять же привожу Ваши слова.

Quote (Mussolini)
Смотря, какие ошибки - если человек пишет невероятной сложности предложение с кучей запятых и сложных речевых оборотов, а потом случайно в простом слове делает ошибку, которая бросается в глаза, то понятно, что язык человек знает, и что ошибка совершена по недосмотру.

Если рассматривать жизнь клана целиком (с того момента, как я стал капитаном, до сейчас), то это можно интерпретировать, что я писал предложение, а в конце поставил не запятую, а к примеру тирэ - и Вы теперь это называете критической ошибкой.

Если Вы сейчас считаете меня плохим руководителем, опираясь на мою одну, единственную ошибку, которая лишь продлила действия команды, а не уничтожила их, игнорируя результаты моей прошлой деятельности, то у меня попросту нету аргументов, которые бы Вас убедили в обратном, кроме как воплотить цели Неймлесс в жизнь, что, я уверен, будет.

Quote (Mussolini)
Этим предложением Вы лишь подтвердили то, что стараетесь уложиться в понятные большинству клише,

Вы тут неправы. Я стараюсь уложиться в клише, понятные всем. В моих интересах, чтобы меня понимало как можно больше людей. Просто оцените. Вас не понимают на этом форуме почти все, кроме меня, воспринимают как врага, хотя все Ваши сообщения изначально были адресованы только мне. А мои сообщения ясны всем и каждому, и не только Вам. Этим я подчеркиваю не то, что я здесь самый пиздатый, а Вы никто, а то, что моя манера общения гораздо более лояльна ко всем форумчанам, нежели Ваша, что по-моему мнению есть плюс, нежели минус.
А вот Вы с Вашими сложными предложениями, которые не то, что сложно понять, но и лень читать всем, кроме меня, напротив, чисто психологически ставите всех "хомячками", а себя "самым умным".

Я не прошу Вас опускаться до уровня всех читателей, но если Вы заинтересованы в том, чтобы Вас поняли, то найдите ту самую "золотую середину", благодаря которой Вы четко поставите свои позиции и одновременно Ваши слова будут ясны всем.
Также Вы ставите значения слов из экономических терминов, при том, что значения терминов я применяю из науки управления, а не экономики (а это разные вещи)

Дабы не усложнять всю ситуацию до абсолютно взаимного непонимания, прошу Вас еще раз четко задать мне интересующие вопросы и написать, почему Вы считаете мне плохим руководителем. Если есть вопросы на которые я еще не ответил, я на них с удовольствием отвечу.

Профиль
Четверг, 25.11.2010, 20:44
Пост 98
Dog

Удаленные
с
Quote (Mussolini)
Я не нарушил ни единого правила форума: /rules.html.

Ну разве что №23... :)
Профиль
Пятница, 26.11.2010, 00:01
Пост 99
Dog

Удаленные
с
Quote (BigZ_xD)
Dog, А ссылка на правило чегото не пашет =\

Поправил, в оригинальном посте она итак работает. Проблема была в точке, стоящей после ссылки, кстати.
Профиль
Пятница, 26.11.2010, 02:29
Пост 100
NiKs

Удаленные
с
Таки прочитал до конца данную дисскусию. Интересно и забавно одновременно.
Интересно, потому, что нашлись два человека, которые способны граммотно и четко излагать свои мысли в споре, не опускаясь до оскорблений или просто не желания продолжать разговор, короче, "слива". Читать всё это не лень, но правда, очень много текста.
Забавно, потому что люди, которые совершенно не понимают о чем идет речь и самое главное, которым лень прочитать(!), делают совершенно глупые попытки "послать" Муссолини. Или же, обсмеять разговор. Всё это подтверждает невежественность этих людей и не способность к граммотному диалогу. Печалька.
Выражаю респект Зезро и Муссолини за адекватный диалог посреди непонимания и невежества среди людей.

По поводу интервью. Было бы интересно почитать интервью с Медведом, а так же людьми, которые не так известны в дм сообществе, но которым тоже есть, что рассказать.

Профиль
ФОРУМ » Общение » Кафетерий » Интервью
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: