Доброй ночи, вы зашли как гость.
Новые сообщения | Поиск
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ » Записи участника » Echo [122]
Результаты поиска
Суббота, 27.02.2010, 19:34
Echo

Удаленные
с
Quote (FENIX)
а работа в ракетно-космических частях или с радарами ПВО)

про армию не согласен.. на своей шкуре испытал и до сих пор практикую.

и что, я раздражителен, глуп и у меня мышечные спазмы?) за прошедшие 2-3 года не заметил ничего подобного...

Профиль
Суббота, 27.02.2010, 19:37
Пост 102 | Тема: Какая у вас ОС?
Echo

Удаленные
с
ого... а чо так много жерт то?? у меня уже несколько месяцев стоит ультимата и более 500 не поднималась с запущенными аськами, проигрывателями, операми и прочей фигней)
Профиль
Понедельник, 01.03.2010, 10:39
Пост 103 | Тема: Какая у вас ОС?
Echo

Удаленные
с
hate-n-fury,
за кряк спасибо =) а то через раз пахают.. этот по ходу ломовой
Профиль
Понедельник, 01.03.2010, 10:43
Echo

Удаленные
с
не плохо проганяют сон kent 8 + lipton green
х.з. почему такое сочетание.. а вообще жостко не спавши за руль садитьсо.. если по трассе едешь то это ппц полный. можешь уснуть и не заметить -.- на своей шкуре проверил когда машину на буксире в псковскую область везли.

а по сути если постоянно чем-то занимаешься, естественно не муторным, то тогда и не уснешь. как пример-физические нагрузки. то есть то, что вызывает хоть маленький выброс адреналина в кровь.

Профиль
Вторник, 09.03.2010, 11:55
Пост 105 | Тема: Главный столик
Echo

Удаленные
с
Quote (unconnected)
beat'em'all под названием: "Oni"

аналог-бладрейн. тож забавная игрушка с мооорем кровищи)
Профиль
Пятница, 06.08.2010, 01:32
Пост 106 | Тема: RoOf aka MasterShake
Echo

Удаленные
с
ОМГ.. Шейк, ты не болен? xD
Профиль
Пятница, 06.08.2010, 20:11
Пост 107 | Тема: Какая у вас ОС?
Echo

Удаленные
с
не.. всё-таки Семка хороша.
на данный момент у мну такой конфиг:
нетбук-Linux Mint с кедами.
домашний-семерка ультимата (для работы и всего остального)+ХР эспэ3 с самой кастрированной конфигой, для игрушек.
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 15:44
Пост 108 | Тема: Какая у вас ОС?
Echo

Удаленные
с
по осям чуть поменялося.
домашняя и рабочая машины- win 7 pro. на недобуке- ubuntu 10.10, на домашнем сервере ubuntu 10.04 server lts.
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 15:57
Echo

Удаленные
с
полезная статейка) спасибо. при рисовании пригодиться может.
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 16:47
Пост 110 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
приветствую всех кто меня знает, и тех кто видит впервые.
в ДМ комьюнити я появился относительно давно (где-то 5 или 6 лет назад. не помню точно), но сильным игроком никогда не был. серьезно состоял только в одном клане- МГТС, в котором и по сей день остаюсь, однако от самой игры, да и пожалуй от сообщества, я отошел около года назад, в силу того что сменились интересы и очень повернулись жизненные приоритеты. просто вырос из этого.
сейчас учусь на юрфаке (банально, но учусь я больше не для корочки, а для себя, что бы себя защитить в этой гниющей стране), работаю сисадмином, параллельно занимаюсь разработкой и продвижением сайтов с парой программистов, так как сам фотошопер по бОльшей части.
с людьми не конфликтен (за исключения пары персонажей) но очень недоверчив. немного шизик, немного параноик, немного линуксоид.
друзей у меня мало, но за то надежные, Друзья. сам не общительный по тому что людей не люблю, а предпочитаю им компы, однако если мне пишут привет я не посылаю лесом высокомерно. да и вообще думаю, что все люди одинаково бесполезны и гадки (за исключением...). являюсь отклонением от общепринятых норм и моралей, (либо гений, либо псих). люблю себя, ненавижу ложь и спекуляцию фактами. много говорю, но по делу мало.
кто-то считает меня абсолютным неадекватом, кто-то на оборот самой адекватной и здравомыслящей личностью. и то и то не беспочвенно.
моя вера-язычество, религиозные взгляды- культ Манула Неизгладимого (с)
мое хобби на данный момент- довожу до ума домашний сервак: провесил шары, настроил торрент-клиент, удаленное управление по ssh и vnc, бэкап с недобука при подключении и с папок на виндовой машинке при изменении файлов. планирую управление техникой дома непосредственно с мобильника, с любой точки мира и еще кучу всяких прелестных полезностей.. (да, хвастаюсь, по тому что слишком долго трахался что бы заставить полумертвое железо работать почти как живое и приносить пользу)
я создал себе мир, в котором я царь и я бог. не моя вина, что люди, сами пожелавшие быть частью этого мира, не принимают этого. (с)
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 17:32
Пост 111 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
Player2
нокия 5228. доступ планируется по ssh, через инет к серверу на прямую, а через него на все остальное по ftp. это торренты, это включение-выключение техники, музыки, видео и файлопомойка. что бы не вбивать кучу команд допустим на включение компа, можно сделать через скрипты.
выглядить примерно будет так (на вскидку, в теории) sudo start *** (вместо *** имя скрипта)
в последствии я думаю можно сделать ярлыки в симбиане на запуск данных команд.
с музыкой правда загвоздка. еще не заморачивался, но особо не встречал проигрывателей, которые имеют веб-морду.
альтернативный путь-простенький сайт, с адаптацией под компы и мобильники. оттуда все команды и запускать. что-то на подобии webmin. оттуда и ссылки ставить проще будет в симбиане) как-то так. если интересуешься-могу подробнее рассказать о задумках и реализации. плюс тебе будет во многом проще работать через мобилку. так как у тебя андроид будет, а не симба как у меня. к тому же скорее всего с вайфаем, а в домашней сети это сказка. труба превращается в универсальный ду пульт для дома. кстати до кучи можно добавить тв тюнер и клиентскую машинку с плазмой на mythbuntu + наблюдение за квартирой и лестницей через вебкамеры.

Sunny
спа)

Добавлено (12.03.2011, 17:32:01)
---------------------------------------------
кстати про плеер
http://mpd.wikia.com/wiki/Clients#Web_Clients_2
следовательно реализуемо.



Отредактировано Echo - Суббота, 12.03.2011, 17:19
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 17:58
Пост 112 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
Player2,
трубу буду менять но позже) меня пока моя устраивает, да и интереснее с ней поковыряться)
твой вариант в принципе интересный, но меня зацепили HTC. хотя может быть к тому времени и нокиа подобная найдетсо.

айпишник я себе давно сделал белым, уж как пол-года. по финансам сейчас тяжеловато у мну-за учебу платить все-таки самому приходитсо, да и с подругой посидеть-погулять хочетсо (основной слив зелени)
сервак на данный момент у мну в относительно тестовом состоянии, позже расширю объем до 4-8 терабайт, переставлю по-чистой систему, сделаю уже чистую настройку.. а может и железо сменю. там уже и доступ по фэтэпэ сделаю через инет.
по задумкам-у мя их как-то слишком дохрена и некоторые на грани фантастики были пока я не познакомился с линуксом =)

если вопросы будут-конечно помогу, в меру своих знаний. можешь в контакте добавиться мне. ссылку в ЛС тебе отправил. может и ты пару идей интересных подкинешь) а так в принципе нет ничего сложного) принципы только понять надо. а для этого нужны аналогии коих привести можно массу.
кстати, ты работаешь только со своим компом или дома имеется еще железо которое приспособить можно?

Профиль
Суббота, 12.03.2011, 18:33
Пост 113 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
n99,
мысля здравая) но с дурки меня почему-то прогнали.
а речь в цитате идет скорее всего об играх, всяких мморпг и прочем.
я люблю компы больше чем людей, но это не значит что я забил на людей окончательно. какими бы они небыли, все равно они ничем не лучше и не хуже меня. такие же.

Player2,
кстати, с относительно мощным железом, и хорошим инетом (коим я обделен. оптику у меня не кидают, а самый адекватный пров на данный момент-Твой Интернет (кто живет в Питере, знает)) можно вполне поднимать полноценный веб и дата сервер. на пример для того же универа к примеру.
из софта-убунту сервер, лучше lts, + lamp + samba fs и прочее, ну или фряху запилить. вообще сказка будет.
а дальше дело техники. поднять вебморду, поднять самбу для локальной и сетевой шары, поднять фтп. настроить права доступа, настроить базы, залить файлы и радоваться. для сайта, универа, вполне хватит и моего сервака (p4 3,0 1 gb DDR2) так как посещаемость тут не тысячи и даже не сотни. десятки, но за раз я не думаю что все зайдут сразу. тоже касательно файлопомойки если брать уже игровой сервачек, то тут надо по-мощнее железяку. на примере домашнего (и более дешевого варианта) проц ставить i7, где-то на трешку, и гигов 6-12 оперативки быстрой. видяхи вплоне хватит встроенной или самой дешевой, так как понадобится она тебе только для установки системы (если не через lan ставишь, что кстати я тоже хочу реализовать), а после все управление будет вестись либо через vnc с интерфейсом и гуями, либо по ssh через консоль.
для домашнего сервера вполне хватит четвертого пенька или селерона на 2, гига, но лучше двух оперативы, и дальше по желанию-если планируется тусовочный вариант, то хорошая внешняя звуковуха, и вывод звука на неё, а с неё по динамикам на всю квартиру, если файлопомоечный, то несколько саташных гнезд для подключения винтов, и много юсб, для подключения внешних носителей и другой полезной переферии (на пример опять-таки светомузыку сделать дома, или еще что... гаджетов ведь дохренищщще)
почему так много портов?
поясняю:
первый сата занимается сразу мелким винтом, а может быть сразу двумя, если мать поддерживает рейды (при этом ставить рейд в домашних условиях рекомендую 1, скорости нам не к чему, а вот стабильность и отказоустоичивость системы не помешает) либо эсэсдэшник гигов на 30. этого вполне хватит. все остальные винты, по отдельности, один под документы-важные файлы (как у меня на пример все мои фотошоповские наработки, реквизиты сайтов заказчиков, документации, договора и прочее) второй под видеотеку, третий под музыку, четвертый под исошники с играми и софтом, осями и прочем. то есть в таком случае если слетает один винт, остальные остаются целыми. это относительная конечно надежность, но она не помешает. да и удобно. на пример брать не сразу 2-терабайтовый винт, под все, а брать несколько по 250 и пару по терабайту, под софт и фильмы. в юсб натыкать их братьев-близнецов по объему, что бы на них вести бэкап, и если куда-то сваливаешь на долго, в поездку какую, съемник взять с собой все-таки легче, даже 2 или 3, нежели таскать просто винты. то есть внутренние винты-основные, внешние-это дополнительные, которые можно таскать с собой без страха что-то похерить, либо же с возможностью быстро восстановить инфу, если случился какой-либо катаклизм, либо если срочно надо передать соседу-террористу-любимой-другу большое количество фильмов, музыки или еще чего, ну или если соседи затопили к примеру, то герметично запакованные съемники инфу сохранят 100%.
все это кстати пишется из расчета на файлопомойку, которая постоянно сливает и раздает инфу по ftp и p2p. как-то так. писал с головы, особо не проектируя, но в идеале такая система выйдет очень полезной для тех кто таскает с собой винт с инфой, либо просто хочет что бы инфа была в целости и сохранности, вне зависимости от того, с тобой она, или нет.

Профиль
Суббота, 12.03.2011, 19:47
Пост 114 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
Player2,
ы.. да у тебя плацдарм целый)
ты вполне можешь поднимать медиасервер (но рекомендую нарыть саташный винт гигов на 80 исключительно под систему) тем более что ты файлы бережешь. надежнее будет если система отдельно от файлохранилищ будет.
линукса бояться не надо. он не такой сложный как ты думаешь, и все действия можно делать как через гуй, так и через консоль. консоль надежнее, да и мануалов различных оооочень много. ко всему-убунту не на столько сложная система как кажется. можешь попробывать себе её поставить, второй системой, через wubi. винду твою она не затронет. а попробывать все же стоит. если падок на красивости, посмотри что такое compiz, beryl, emerald и cairo dock. если ооочень падок до красивостей, обрати внимание на KDE. (это kubuntu. различие между ними-интерфейс по сути. если на убунту стоит gnome, то на kubuntu- kde) но есть еще разные fluxboxы xfacы и еще мног чего неизведанного). из старого железа как-раз можешь собрать такой сервачек. доступ к файлу через вайфай и на прямую просмотр фильмов, картинок и прослушивание музыки прям с сервера.

синхронизация файлов есть.
я юзаю dropbox. но там лимит при халявном использовании 2 гига. что радует-он кроссплатформенный, то есть пашет и на никсах и на окнах и на яблоках.

закладки, заметки и прочее в браузере через opera unite. порадовал сервис очень.

так же есть ubuntu one. но я ей особо не заморачивался. там тоже какая-то синхронизация. сервис кроссплатформенный.

за нет плачу 700 рублей, скорость 8 мбит + внешний айпишнег
на работе-скорее всего гигабит (подозреваю) на спидтесте выдает 300-500 мегабит скорости...

Профиль
Суббота, 12.03.2011, 20:46
Пост 115 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
Kratos,
Женя, это не фигня, а оптимизация личного пространства)) ну или интересное хобби, которое если развивать может принести деньги)
а голову я не забиваю) и не навязываю ничего) и не заставляю)
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 21:04
Пост 116 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
lol
про сети и умный дом слышала? это предпосылки отдаленные) главное грамотно преподнести свои услуги.
Профиль
Суббота, 12.03.2011, 22:09
Пост 117 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
Kratos,
Да возьми)мне не жалко. В сбербанк завтра заходи после полудня,скажи от меня. Условный код "всем лежать! Это ограбление!!" тольо по-громче,что бы правильно тебя услышали. то решат что ограбить пришла)
Профиль
Понедельник, 14.03.2011, 01:41
Пост 118 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
Jerk,
preved
соскучился?)
если что не понял и имеешь желание-объясню. может и пригодится в будущем.


Отредактировано Echo - Понедельник, 14.03.2011, 01:47
Профиль
Понедельник, 14.03.2011, 02:40
Пост 119 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
Sunny,
ну если тебя понимают-значит правильно учил. а то что опечаток много и кое-какие синтаксическо-пунктуационные правила проигнорированы с парой опечаток, уж извиняйте =) я пишу не с упором на грамотность, а с упором на скорость. привычка.


Отредактировано Echo - Понедельник, 14.03.2011, 10:55
Профиль
Понедельник, 14.03.2011, 11:59
Пост 120 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
та не, не паникуй) я нынче мирный и позитивный)
по скоростям:

конечно ниже чем говорил, но бывает по-разному)


Отредактировано Echo - Понедельник, 14.03.2011, 12:00
Профиль
Вторник, 15.03.2011, 01:16
Пост 121 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
BigZ_xD,
рад снова тебя видеть, Бигзи)
да, именно так там и было написанно. а по скорости идентично, так как пока команду пропишешь.... долго в общем)

Sunny, Maestro, и всем остальным,
ребят, я полностью с вами согласен.
НО пусть я буду в Ваших глазах говном (фу!!!...), от привычки этой и от ряда других ради Вас, отказываться не собираюсь. не по тому, что я на вас наплевал, и не уважаю вас ни капельки. нет. просто по тому, что не считаю необходимым соблюдать здесь абсолютно все синтаксические, лексические, орфографические, пунктуационные и кучу других правил. в этом нет необходимости ни для меня, ни для кого-либо еще. поверьте.
ЙА жЫ Ne пЕшу воД таГ, эт@ о4ен долЬхА. и неудобно к тому же. и Вы глаза поломаете.
хотите сделать мне замечание? ребят, поздно уже) мне их делали в школе.
не тратьте свое время на меня. не стоит это того, лучше учите потом своих детей, как делать ПРАВИЛЬНО а как делать НЕЛЬЗЯ.. учите их вежливости, учтивости, истории, грамотности мышления и правописания. это гораздо нужнее... да чего я говорю, сами разберетесь, чай не дураки.
без обид, надеюсь Вы меня поймете правильно =)
между прочим, у меня еще есть много других плохих привычек:
курю, ругаюсь матом, заглядываюсь на других девушек, когда у самого планируется семья, очень ленивый, оставляю очень много на потом. постоянно опаздываю, могу нахамить старшим и более уважаемым, авторитетным людям, если они будут хамить мне и я посчитаю, что я прав. еще привычка-последнее слово я всегда оставляю за собой. очень многих бесит. еще считаю что знаю больше чем очень многие. никак не могу навести порядок на рабочем столе дома, на работе...
как видите, можно очень многое написать. и если до каждого докапываться таким образом, до каждой его привычки, плохой, то, пожалуй гуманнее пристрелить человека, нежели заставлять его выслушивать это все.

и на последок. я люблю разводить воду =) сами это видите) а так же я очень упрямый.
чем не повод для дискуссии?)

Добавлено (15.03.2011, 01:16:00)
---------------------------------------------

Quote (Sunny)
Цитирую (Echo)Это ограбление!!" тольо по-громче,что бы правильно тебя услышали. то решат что ограбить пришла) Я русский язык видимо не там учил?

и да) я в тот момент писал с мобилки, держа в зубах сигарету и щурясь, стоя на темной лестнице, и уже начиная замерзать. как думаешь, я очень переживал за грамотность?) нет, ну правда?)


Отредактировано Echo - Вторник, 15.03.2011, 03:15
Профиль
Вторник, 15.03.2011, 01:27
Пост 122 | Тема: Echo
Echo

Удаленные
с
Sunny,
взаимного о тебе мнения. просто это я так, во избежании так сказать продолжения) и как уже сказал, полностью согласен и поддерживаю и тебя, и Маэстро и всех прочих кто за грамотность.
не по тому что приятнее читать, а по тому что для славян и так было созданно много слишком факторов, что бы обеспечить их разложение и деградацию. а ведь старейшая цивилизация.. омску порядка 7000 лет если не ошибаюсь. (может и больше) а судак еще зарождение византии видел... только почему-то об этом все государственные историки скромно умалчивают.. и продолжают вешать лапшу школьникам, студентам, и всем остальным.
кто играл в код-фразу шеппарда помните? "Историю пишут победители"
то же самое и с нами... сначала славянские народы разбили, перессорили между собой, потом лишили их прошлого... автоматом мы лишились будущего.


Отредактировано Echo - Вторник, 15.03.2011, 01:27
Профиль
ФОРУМ » Записи участника » Echo [122]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: